Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Новогодний шарик из круглой рамки в ProShow Producer - 9


Новогодний шарик из круглой рамки в ProShow Producer - 9

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Пандора
Доработала анимацию божьей коровки, изменила рамку, нарисовала ленточки и добавила в работу.

+10

32

oligawlad

Спасибо огромнейшее за совет.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Вчера модификатор ставила и на каждый слой, и меняла параметры модификатора, и градиент меняла, и центры вращения меняла... Ничего не получалось.. [взломанный сайт]

А проблема оказалась в рамочке -  для данного эффекта не подходит рамочка с внутренней обводкой...

admin

Сегодня Ваш шарик выглядит еще лучше, а букашка летает просто идеально. Мои аплодисменты:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

33

forumcanka

для данного эффекта не подходит рамочка с внутренней обводкой...

Это не могло быть причиной...

0

34

для данного эффекта не подходит рамочка с внутренней обводкой...

oligawlad

Это не могло быть причиной...

А оказалась именно в этом. Сегодня с утра "под микроскопом" разглядывала Ваши прекрасные фонарики и увидела, что внутренняя рамочка отсуствует и имеется в нижней части небольшой зазорчик между цветочками, т.к. рамочка создана путем отражения по горизонтали.

Проделав то же самое и оставив тот же (один-единственный) модификатор на управляющем слое, получила прекрасный результат:

http://s3.uploads.ru/t/yk1WF.jpg

Отредактировано forumcanka (11-04-2019 16:47:17)

0

35

forumcanka написал(а):

Сегодня Ваш шарик выглядит еще лучше, а букашка летает просто идеально. Мои аплодисменты:

спасибо

0

36

oligawlad
Оля, спасибо за головоломку. Обожаю интересные фишки  :cool: 

oligawlad написал(а):

У меня модификатор на вращение добавлен к каждому слою шарика, градиенту и цепочке.

Оля, я вот только не поняла зачем к каждому слою? Объясни, пожалуйста.
Сегодня посмотрела настройки шарика с вращением...
Вариант из круглой рамки мне не понравился, поэтому сделала из половинок. Всё управление осталось на одном слое. Цепочку тоже к управляющему слою прикрепила. На управляющем слое добавила модификатор на вращение. Центр вращения на упр.слое (0;-150). Центр вращения на цепочке (она у меня с увеличенным масштабом) пришлось тоже подправить во вкладке "Фильтры", чтобы он совпал с центром вращения управляющего слоя.
Вот такой результат получается:

+3

37

Пандора
Светуль, слои на переднем плане очень эффектно в разные стороны качаются...это на модификаторах?

0

38

admin
Модификатор только один поставила - на вращение управляющего слоя.
Мне кажется, что с точки зрения законов физики всё это должно выглядеть чуть по-другому  :dontknow:

0

39

Пандора написал(а):

Мне кажется, что с точки зрения законов физики всё это должно выглядеть чуть по-другому

В каком смысле?

0

40

admin
Не могу пока понять...  :blush: Эксперимент нужен. :D , а у меня нет дома ничего похожего на такой шарик.
В идеале должно быть два центра вращения. Относительно первого должен раскрываться шарик, а относительно второго будет идти вращение. В ProShow Producer не знаю как такое сделать... Может нужна другая модель построения шарика, а может и вообще неразрешимая задача попалась  :writing:

0

41

Пандора написал(а):

oligawlad
Ольга Владимировна, ну вы себе задачу поставили по высшему классу   Смотрятся фонарики так, что глаз не оторвать   Очень красиво!!!
С качанием надо всё перепроверять. Скорее всего с форматом фотографии или центром вращения какие-то неувязки    Надо попробовать... Может надо фотографию кадрировать в квадрат? Чтобы проще было настроить...
Татьяна56

Татьяна, попробуйте в новой программе. Программа ProShow Producer - 9 усовершенствовалась по сравнению с прежними версиями и теперь даёт сделать такой эффект намного проще.

Вы правы в 9-ке больше возможностей. сделаю. Кстати у меня все было сделано модификаторами.

Отредактировано Татьяна56 (12-04-2019 01:52:18)

0

42

Пандора написал(а):

я вот только не поняла зачем к каждому слою?

Когда начала делать урок, подумала как раз добавить "качание", знала что придётся повозиться и возможно что-то подстраивать, экспериментировать, поэтому выставила каждому слою отдельно...эффект ведь тот же, а в случае если бы пришлось править возни меньше, потому как слоёв-то... мама не горюй, да ещё и сразу на два шарика замахнулась...forumcanka оказалась права... мне просто изначально повезло с рамкой.

Пандора написал(а):

с точки зрения законов физики всё это должно выглядеть чуть по-другому

конечно...а мы пытаемся реалистично сделать:a) объём; b) объём в движении в программе, которая с объёмом не работает... Ужасно сложная задача! [взломанный сайт]

+1

43

Пандора
У меня тоже все получилось по Вашим настройкам. Принцип понятен. Теперь буду экспериментировать. Спасибо за интересный урок, все наглядно и доходчиво. :cool:

0

44

oligawlad
Оля, твой эксперимент оказался очень полезным  :cool:
тома
forumcanka
Татьяна56
Девочки, выкладывайте свои работы.  :flag:
Интересно посмотреть, как с другими рамочками получается шарик  :O

0

45

Пандора

Пандора написал(а):

Девочки, выкладывайте свои работы.  
Интересно посмотреть, как с другими рамочками получается шарик

Вот такая рамочка. А еще красиво получается сердечком (еще не доделала)

+8

46

тома написал(а):

Вот такая рамочка. А еще красиво получается сердечком (еще не доделала)

Красиво...да с этими рамочками можно столько всего насочинять :-)...очень удачная получилась

0

47

тома
Наташа, спасибо, что показали. Красивый шарик получился  :cool:
Оформление тоже понравилось и блики получились интересные. Здорово!!!

тома написал(а):

А еще красиво получается сердечком

Да-да-да, давай!!! Должно интересно получиться. Маску для рамочек и фотографии тогда лучше отдельно в Фотошопе сделать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Новогодний шарик из круглой рамки в ProShow Producer - 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно