Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Браузер (Web–обозреватель)


Браузер (Web–обозреватель)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Буду благодарна за подсказку.
Неожиданно появилась проблема в браузере Internet Explorer: не могу посмотреть историю в журнале, то есть кликнешь на «сегодня», «на прошлой неделе» и т.д. - не открываются папки с ссылками. Кеш, журнал, куки чистила, «Сброс…» настроек результата не дал, действую от администратора.
Пересмотрела много материала, но приемлемое решение для себя не нашла, так как не обладаю достаточными знаниями чтобы лезть в реестр.
Нашла простой способ, как говорят многим помогающий, это во вкладке «Включение – отключение компонентов Windows» снять флажок у Internet Explorer, согласиться, потом заново его поставить. Но здесь опять загвоздка, окно вкладки открывается, но там пусто. Оказывается такое тоже не редкость, и решение так же упирается в реестр.
В связи с этим у меня наивный для специалистов вопрос. Я скачала с официального сайта установочный файл (с расширением .exe) последней версии IE, той же, которая и установлена (у меня стоит флажок автоматическое обновление). Если я запущу этот файл, он установит мне заново IE, вместо прежнего IE?

Мои личные впечатления о Яндекс.Браузер.

Я пользовалась Google Chrome, но пару лет назад умудрилась подцепить нехорошую вещь, вернулась к IE, потом опять появилась необходимость установки дополнительного интернет-обозревателя. Делюсь личными впечатлениями с теми, кто возможно тоже сейчас в поиске.

Яндекс.Браузер с давних времен положительных эмоций не вызывал, но оказывается со временем он совершил скачок вперед и продолжает развиваться. Прочла много информации сравнительной характеристики по производительности, использованию ресурсов, функционалу и отзывам по различным браузерам, рискнула протестировать отечественного производителя.))
Оказалась приятно удивлена, может время ещё покажет или знатоки «охладят» мою радость)), но за недолгое время пользования, я довольна!
У всех есть любимый браузер, у кого  Google Chrome - привыкать не придется, они с Яндекс.Браузер созданы на одном движке и функционал у них схожий.
   
Много полезных дополнений  уже добавлены в Яндекс.Браузер, их можно включать и отключать кнопкой Вкл – Выкл., но удалению из списка не подлежат.
Надо помнить, они не являются предустановленными, т. е. отсутствуют на компьютере, и будут установлены только после первой активации! Поэтому перед первым включением, лучше внимательно выбрать, какие модули вам действительно нужны. Расширения с других источников устанавливаются и удаляются.

А теперь, самое интересное, функций, которые сразу меня привлекли:
1. Включила Adguard Антибаннер. Фильтр рекламы на любых сайтах - классная штука. Смотреть ролики без рекламы – это огромное удовольствие. На ваше усмотрение его можно отключить на каких-то сайтах или временно приостановить.  (В другие браузеры его можно скачать, как доп. расширение)

2. Очень понравилась функция выноса видео. Тот случай, когда длинный ролик больше хочется послушать, иногда взглянув на картинку. Один клик и оно в малом окне в углу экрана, а Вы можете посещать другие сайты или, свернув все окна, заняться другим делом.

3. Когда много читаешь в интернете, очень удобная кнопка «Режим чтения» в адресной строке. Убирает всё лишнее кроме статьи, меняет фон и размер шрифта.

4. Удобно пользоваться режимом инкогнито, когда не хочешь, чтобы следы посещений оставались в истории. В инкогнито легко войти не только через настройки, но и правой кнопкой мыши на любой ссылке, находясь на сайте в обычном режиме.

5. При выделении текста сразу появляется подсказка с возможностью найти в Яндексе или копировать, а на иностранном языке правой кнопкой мыши сразу получаешь перевод.

Безопасность показалась на высоком уровне, табло заслуживает внимания, режим Турбо при медленном соединении, Дзен легко подстраивается под ваши предпочтения.
У всех свои интересы, обо всем не расскажешь, информацию можно найти в интернете, просто иногда хочется услышать чей-то отзыв, с этой целью и поделилась.

Отредактировано kochlana (27-01-2018 10:53:40)

0

2

kochlana

Если я запущу этот файл, он установит мне заново IE, вместо прежнего IE?

Заново не установит, а скорее всего просто возможно исправит какие либо ошибки, если установленный браузер повреждён. Попробуйте, хуже не будет. Скорее всего у Вас проблемы с реестром самой windows, так как IE- это системный браузер.
Могу предложить попробовать поработать вот с этим портативным браузером Firefox Quantum 57.0.4 Final Portable . Я им сейчас пользуюсь и проблем не вижу.

+2

3

Alz50
Спасибо большое за участие и ссылку.

Alz50 написал(а):

Попробуйте, хуже не будет.

Я так надеялась на чудо, к сожалению не случилось, запустила я этот файл, говорит, что последняя версия уже установлена.
На более старую версию вернуться не получится, окно с компонентами  Windows пустое. «Просмотр событий» пестрит ошибками. Вы правы про проблемы с реестром.

0

4

Alz50
Александр, спасибо вам за портабельный  Firefox! В последнее время у меня как-то не складывались отношения с этим браузером(тупить начал) и мне пришлось с ним расстаться. Для пробы скачала предложенную вами версию. Самое радостное произошло то, что я запросто с его помощью смогла войти на Интеллигентный форум. Пока всё отлично!

0

5

oligawlad Да, это одно из достоинств этого браузера. В нём, без проблем, можно входить на большинство сайтов, на которые через стац. браузер войти нельзя ( ну заблокированы они  провайдерами в нашей стране).

+1


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Браузер (Web–обозреватель)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно