Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток всем! Создала вот такие летние стили. Желаю приятного просмотра. Буду рада, если кого-то они вдохновят на создание своих летних проектов или просто добавят хорошего настроения. Замечания и предложения принимаются, с благодарностью попробую все, что поспособствует улучшению работы.

+36

2

toma_tama
Тамара, стили получились очень симпатичные - яркие, весёлые и жизнерадостные. Вот только в стиле, начиная с 1.28, при повороте фото внутри овальной травяной рамки, видно, что фото заполняет не всё пространство выреза. Можно увеличить размер фото, или поворачивать только рамку, а фото оставить статичным, меняя одно фото на другое при помощи внутрислайдового перехода. Вообще, Тамара, я заметила, что Вы большая трудяга, не устаёте искать что-то новое и интересное при создании стилей. Удачи и пусть вдохновение Вас не покидает.

+1

3

Солнце в начале смещается. Видимо картинка не центрована.
Переход с жёлтыми одуванами - обалденный. Яркий и поднимающий настроение.
Фоны пастельные, нежные, поддерживающие общий стиль и настрой и не отвлекающие от фотографий. Как я люблю)))
С удовольствием посмотрела. Правда без звука. Дети спят.
Замечательный нежный, тёплый, летний ролик.

+1

4

toma_tama
Тома, работа отличная. Всё, как всегда, у вас аккуратненько, не перегружено лишними элементами.
По замечанию Нелли хотела бы добавить:  просто поставьте фото зависимость от рамок модификаторами "переменное на основе" на те значения, которые вы применяете.

+1

5

Nelly2706,
Barguzenok,
oligawlad,
izumenka,
спасибо большое вам за ваши комментарии, за ваши пожелания. Очень приятно, что работа понравилась.

Nelly2706 написал(а):

при повороте фото внутри овальной травяной рамки, видно, что фото заполняет не всё пространство выреза

oligawlad написал(а):

просто поставьте фото зависимость от рамок модификаторами "переменное на основе" на те значения, которые вы применяете.

Не знаю, почему так получилось. Фото привязаны к рамке модификаторами. Скорее всего, все-таки дело в том, что рамка горизонтальная и занимает по горизонтали почти весь экран, а фото вертикальной ориентации и смещено вправо. Но я надеялась, что все будет в порядке, т.к. модификаторы должны были держать его все время на месте выреза рамки, но ...увы...
http://sa.uploads.ru/t/oMIZO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/g2Ewj.jpg
Надеюсь, знатоки подскажут в чем тут дело.

0

6

toma_tama написал(а):

а фото вертикальной ориентации и смещено вправо.

Тамара, именно из-за смещения зависимого слоя и произошёл рассинхрон. В таком случае либо нужно воспользоваться таблицей Игоря Валентиновича(biv50) Ссылка( ссылка на таблицу внизу поста) для правильного расчёта центров вращения, либо в коррекции сделать обрезку зависимого слоя с изображением до  размера видимой части на экране и тогда положениеему по X и Y выставить по нулям.

Отредактировано oligawlad (24-05-2016 16:31:49)

0

7

oligawlad написал(а):

либо в коррекции сделать обрезку изображения до  размера видимой части на экране

Ольга, сделала обрезку, но все равно, видно края фото при повороте. И вертикальное фото только первое, а два следующих горизонтальные и они тоже некорректно поворачиваются. Посмотрю сейчас по ссылке поподробнее, не совсем правда поняла, где искать, но посмотрю все. Я когда-то смотрела эту тему, по-моему, там таблица только для тригонометрических функций, блочной, пиковой и треугольной волны (если не ошибаюсь).

0

8

toma_tama
Ой, Тамара, прошу прощения, что-то я совсем не в ту сторону... Таблица от Светланы(Пандора) Ссылка
Тамара, вышлите мне хотя бы один из этих слайдов, я посмотрю.
  ****************************************************************
Вот взяла вертикальное фото(аналогичный пример), посмотрите Ссылка

Отредактировано oligawlad (24-05-2016 18:09:04)

+1

9

oligawlad написал(а):

Таблица от Светланы(Пандора)

Ой, точно, я же делала этот урок. Видимо все забыла. Пока очень некогда. Как только смогу - разберусь.
А пока для тех, кому понравились переходы, даю ссылку на скачивание
Летние переходы

Вот подправила центры вращения, конечно, стало лучше, но все же еще не идеально. Возможно виновата рамка, у нее вырез не по центру.

Отредактировано toma_tama (24-05-2016 23:32:35)

+6

10

Все оказалось довольно просто, рамка ни в чем не виновата, а дело в моей невнимательности, у первого фото центр вращения поменяла почему-то только во 2-м КК, а надо же во всех, вот и поворачивалось фото не совсем корректно. Теперь, благодаря Ольге oligawlad, все в порядке, фото в рамках стоят как влитые и поворачиваются вместе с рамкой не смещаясь. Спасибо большое, Ольга! Вот что значит форум и замечательные форумчане!!!
Почему-то не могу вставить видео. Хотела показать этот слайд, что теперь он идеальный, но увы...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно