Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Как ускорить работу ProShow Producer


Как ускорить работу ProShow Producer

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех форумчан! Нужна помощь разобраться!

Стало, да и было не особо комфортно работать в программе, а именно, добавлять видео файлы, открывать эффекты содержащие видео, применять некоторые сторонние переходы. При этом программа надолго задумывается, даже кажется мучается, постоянно вздрагивая. Что особенно раздражает - "проваливаются" верхние окна, и становятся недоступными, невидимыми. Чтобы их "поднять", нужно на панели задач кликнуть по ярлыку программы, делать это каждый раз уже невыносимо. Пробовал сбрасывать настройки, путем удаления двух файлов, помогает, но ненадолго. Переустановка тоже не дает желаемого результата.

В компьютере установлены AMD Phenom II X4 945, Radeon 7770 и 8 Гб памяти. После того как попробовал провести те же манипуляции на машине брата (i5 3570 и Geforce GTX 660) понял что дело в железе. Хочу понять, но что? Только процессор, только видеокарту, или все сразу? Должен уточнить, это нужно только для относительно комфортной работы, в игры не играю. По большому счету я доволен компьютером, за исключением неудобств в Proshow.

P.S Подобные неприятности стали возникать начиная с 6 версии, в 5 это было менее заметно.

Буду благодарен всем отозвавшимся!

Отредактировано Optimmist (18-11-2015 18:15:44)

0

2

Optimmist написал(а):

AMD Phenom II X4 945, Radeon 7770 и 8 Гб памяти... Только процессор, только видеокарту, или все сразу?

Кошмар! С таким железом только жить  да радоваться! У меня процессор тот же: AMD Phenom II X4 3.2GHz; 8ГБ;  А видеокарта слабее: AMD Radeon HD 6700 Series. Одновременно могу запустить 6-ку, 7-ку Camtasia и OneNot. Но такого: ""проваливаются" верхние окна, и становятся недоступными, невидимыми" даже представить не могу. PSP-6 работает легко с любым контентом. Смотрите Soft, не обижайте железо. Может Продюсер удалить и новый поставить. Пробовали, наверное. PXC-файлы удалять периодически тоже полезно. Может ОС у Вас 32-разрядная? (Дискуссии о том, что PSP 32-разрядная не начинаем, - надо ставить Windows-64бит). Попробуйте: при всех закрытых программах и браузерах, откройте Продюсер. Загрузите самую "крутую" презентацию. После того, как загрузится, в диспетчере задач внизу - строчка "Бездействие системы". В 3-й колонке цифры должны плавать от 95-до 99%. Если меньше 90 - смотрите что там "живет" в строчках выше. Ну, заочно совет трудно дать. Смотрите у брата  :yep:  Хотя есть вариант, что что-то из железа просто глючит, несмотря на хорошие марки. Платы памяти нет возможности поменять на время? А индекс производительности (в "Системе") что показывает? Нажмите там на всякий случай "Повторить оценку". У меня,например (процессор Ваш):
- Процессор   7.3
- Память        7.5
- Графика      7.4   
- Графика для игр      7.4
- Жесткий диск    5.9

Интересно, в чем дело ...

Отредактировано biv50 (19-11-2015 12:36:02)

+1

3

Моя конфигурация:
ОС - Windows 7 Максимальная SP1 x64
Процессор - AMD Phenom II X4 945 с разгоном до 3640 МГц
Видео карта - ASUS HD7770-DC-1GD5-V2
Память - 8 Гб

Где искать быстродействие не понял, прикрепляю скриншот диспетчера задач.
http://s7.uploads.ru/t/gvGlr.png

Версия программы - ProShow Producer 7.0.3527 EDiT of KNG (оценка ГПУ 230)

Оценка производительности Windows:
Процессор - 7,4
Память - 7,5
Графика - 7,5
Графика для игр - 7,5
Основной диск - 7,9

biv50 написал(а):

Кошмар! С таким железом только жить  да радоваться!

Вот и я так думаю что все должно работать как минимум неплохо. По большому счёту так и есть, у меня всегда запущено несколько приложений и процессор никогда не перегружается. Во время работы в Proshow, опять же при открытых нескольких приложениях, процессор не загружается более чем на 50%, только вовремя рендеринга происходит его стопроцентная загрузка.
Программу переустанавливал много раз, вначале бывало по-разному жуткие тормоза или наоборот все шустро, но со временем опять 25. Благо что аппаратное ускорение перестало отключаться, из-за этого даже поменял видеокарту, до этого была Radeon 6670.
Может быть дело в не лицензионной программе? Вы какой пользуетесь?

0

4

Есть же программка , которая чистит реестр. Нужно ее установить, и запустить на проверку системы. Наверняка после переустановок, тем более таких многочисленных осталась куча битых хвостов в реестре....
У меня была похожая ситуация, только один(!) раз окна вели как у вас, Optimmist, так Прошоу мы снесли, клинером почистили, перезагрузили комп, потом установили заново-радуемся. Такого глюка больше не появлялось...
У меня оценка ГПУ в прошоу-176
- Процессор   7.3
- Память        7.6
- Графика      7.4   
- Графика для игр      7.4
- Жесткий диск    7.9
Вот програмка которой чищу системный реестр:Ссылка,
А вот ее настройки-

скрины с программы

https://img-fotki.yandex.ru/get/9488/93968364.16/0_1008cf_3a3c2141_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9500/93968364.16/0_1008d0_82900f21_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15565/93968364.16/0_1008d1_c589f6e7_XL.jpg

Уберите галочки, как на скринах в настройках-на личном опыте выстраданно, что бы клинер не почистил нужные файлы.
Хочу добавить, программа у меня старая, после установки при подключении в интернет предлагает обновиться, но я что то этого боюсь-вдруг ее платной сделали, и не обновляю. Эта версия, что у меня- бесплатная, при включенном интернете можно пользоваться. Кстати ! При установке согласитесь, чтобы прога встроилась в контекстное меню "корзина" ! Очень удобно пользоваться !
Кстати! У меня слабая видеокарта ! Часто вылетает ! :(((

Отредактировано Свельф (20-11-2015 08:01:56)

+2

5

Свельф написал(а):

Есть же программка , которая чистит реестр.

Спасибо за желание помочь! Я чищу реестр каждую неделю, только другими программами и естественно подчищаю хвосты после удаления ProShow. У меня сейчас наклевывается небольшая работа, посмотрю как будет вести себя программа, после попробую воспользоваться СС, с учетом ваших рекомендаций, а вдруг..

Судя по оценке производительности Windows, у вас не самая слабая видео карта, но программа может считать иначе. Я тоже периодически захожу в настройки чтобы вновь поставить галочку на аппаратном ускорении. Вы драйвер на нее давно обновляли?

0

6

Свельф
Я тоже считаю, что у Вас на видеокарту грешить не стОит, тем более что для Прошоу видеокарта не так уж важна (это не видеоигры), хотя это вопрос до сих пор спорный...
А вот рекомендации по настройке Cleaner, думаю, будут очень полезны большинству пользователей. Сам я пользуюсь этой "чистилкой" давно, но не часто, настройки использовал "по умолчанию", не замечал ненужных удалений, но слышал и читал про эту проблему.
С удовольствием сделаю настройки по Вашей рекомендации, тем более, что Вы это выстрадали!

0

7

Optimmist написал(а):

Где искать быстродействие не понял

Не понял вопрос. Какое "быстродействие"? Если "оценка производительности", то Вы сами и показали ее в сообщении.
У меня Windows лицензионная, но, если у Вас не лицензионная, но с активатором, который позволяет постоянное автоматическое обновление, то без разницы...
Успехов!

Отредактировано biv50 (20-01-2016 00:18:16)

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Как ускорить работу ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно