Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как вставить изображение в движущуюся рамку


Как вставить изображение в движущуюся рамку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день уважаемые.
Понадобилось синхронизировать действия одного слоя со вторым, путем применения модификатора.
Я решил воспользоваться функцией модификатора "Переменное на основе".
Параметры из выпадающего окошка: "Панорамирование по X; Y",    "Вращение" - четко переносятся на второй слой, а вот  параметры "Масштаб", как по X, так и по Y никак не дублируются.
Масштаб второго слоя в несколько раз больше, чем в первом слое.
Выбирал исходные размеры слоев одинаковые - все равно второй слой после модификатора становится больше, намного.
Что-бы было более понятно - я хотел повторить урок (Ссылка), смотреть начиная с 4 мин.30 сек.
Подскажите выход, пожалуйста. Возможно на данном ресурсе есть подобный урок?

0

2

dedugan52

dedugan52 написал(а):

а вот  параметры "Масштаб", как по X, так и по Y никак не дублируются

Это потому что для изменения масштаба нужно применять совсем другие настройки. Вот посмотрите Урок. Начиная с 10.40, Вы найдете ответ на свой вопрос.

0

3

*ИриNа* написал(а):

для изменения масштаба нужно применять совсем другие настройки. Вот посмотрите Урок

Этот урок я когда-то ранее смотрел и воспользовался примерами расчетов центров вращения.
А вот синхронизация слоев никак не дается - параметры "Масштаб" в частности.
Не совсем понятно почему "Масштабом" управляет "Яркость"? Хотя и этот вариант не работает (у меня, естественно). Может  разные версии PSP? У меня 6 версия. Может будут еще какие соображения? Сам я уже отчаялся найти решение - поверьте на слово, испробовал уйму вариантов.

0

4

dedugan52

dedugan52 написал(а):

Не совсем понятно почему "Масштабом" управляет "Яркость"?

Ну потому, что на сколько единиц Вы измените масштаб, на столько же единиц Вы изменяете яркость. К примеру, у Вас фоточка масштабом 50% (яркость же пока равна 0). И вы ее хотите увеличить до 75%, т.е. на 25 единиц. Значит в нужном КК для Управляющего слоя Вы увеличиваете не Масштаб, а Яркость на 25 единиц. То же самое делаете и с уменьшением, только тогда уже с минусом.

dedugan52 написал(а):

Может  разные версии PSP? У меня 6 версия

Версия тут не причем. Вы, просто, что-то упустили. Посмотрите еще раз. У Вас все получится.

+1

5

*ИриNа* написал(а):

Вы, просто, что-то упустили

Уважаемая *ИриNа*, если я еще не надоел...
Смотрите, самый простой вариант:
1.Добавляю цветной слой размером точно как у фотографии.
2.С помощью виньетки создаю цветную рамку, затем функция Прозрачный цвет - остается только рамка с прозрачным слоем.
3.Всего 2 КК - в первом масштаб рамки 100%, во втором 50%, т.е. уменьшается.
4.Перехожу на слой фотография и добавляю модификаторы: на Cглаженный масштаб X - Переменная на основе -Яркость - Слайд №1(Рамка)
Так же на Сглаженный масштаб Y. Все. Что тут можно упустить?
Просмотр: Рамка уменьшается, а фотография не меняется ни на йоту.

0

6

dedugan52

dedugan52 написал(а):

Так же на Сглаженный масштаб Y. Все. Что тут можно упустить?

Ну вот, как раз самую суть)))

Суть

1. Создаем слой с фоном. Слой с фото. Под слой с фоточкой подставим еще цветной слой - Свечение. Слой с рамочкой по Вашему способу. И самый верхний - Цветной слой размером м Масштабом, как наша фоточка. Сразу выставляем нужный масштаб. У меня масштаб 85%.
http://s3.uploads.ru/t/xkDR4.jpg
К нему будем привязывать все слои (кроме фона). Это Панорамирование по Х и по У, Масштаб по Х и по У (переменная Яркость к 1 слою), Ну у меня еще и Горизонтальный наклон. И в каждом слое копируем настройки 1КК в следующий КК.
2. Задаем движение Управляющему слою. У меня он выезжает слева к центру, затем уменьшается. После чего опять увеличивается и уходит вправо.
3. В 1 КК слой за экраном. На 2 и 3 КК слой стоит в центре. Масштаб 85% (яркость 0).
4. В 4КК я уменьшаю Масштаб до 40.
http://s2.uploads.ru/t/e9lhj.jpg
5 КК слой стоит там же.
5. В 6 КК я опять увеличиваю Масштаб до 85.
http://s2.uploads.ru/t/sMV31.jpg
В 7 КК слой стоит и в 8КК он уходит вправо за пределы экрана.
А вот теперь самое главное. Возвращаемся на 4 и 5 КК, там где у нас Масштаб 40 и уменьшаем Яркость в этих двух КК до -45 (85-40=45).
http://s7.uploads.ru/t/tnxFH.jpg
6. Осталось убрать Непрозрачность у Управляющего слоя.
http://s7.uploads.ru/t/9RUox.jpg
Ну и для наглядности сам слайд Ссылка.

+2

7

*ИриNа*, благодаря Вам я все-таки сделаю синхронизацию масштаба. Но... все это будет обезьяньи действия, т.е. я слепо повторю Ваши рекомендации в посте #6. Но в другом случае опять ничего не смогу, так как я не понимаю - причем тут яркость, если я меняю масштаб?
И в видео (ссылка в посте #1), с которого начались мои мучения, никаких управляющих слоев не создается, а только рамка и фото.
Жаль конечно, очень хотел понять, но видимо я очень могучий ("Дуб" другими словами).
Но в любом случае, о Вас, у меня останется только хорошее.

Отредактировано dedugan52 (08-09-2015 22:34:28)

+1

8

dedugan52
Александр, может быть так поймёте Проект

+1

9

dedugan52

dedugan52 написал(а):

И в видео (ссылка в посте #1), с которого начались мои мучения, никаких управляющих слоев не создается, а только рамка и фото

Александр. но в этом уроке и масштабирования нет. Масштабирование автор показывает только в первом варианте, основанном на дублировании слоя. А во втором варианте, где применяется модификатор, задействованы такие параметры, как панорамирование по Х и по У и Вращение. Про масштаб во втором варианте ничего нет. Вот Вы и мучаетесь.

dedugan52 написал(а):

причем тут яркость, если я меняю масштаб?

Вам нужно выбрать время и засесть за уроки с нашего форума. Здесь очень много полезного. И про яркость когда-то говорилось. Дело в том, что не все действия с Модификаторами поддаются логическому объяснению. И в варианте с Масштабом, как раз такой случай. Не работает Масштаб в привычном для нас режиме. Изменить размер можно только при воздействии на Масштаб каким-нибудь параметром. В данном случае - это Яркость.

0

10

dedugan52 написал(а):

я все-таки сделаю синхронизацию масштаба. Но... все это будет обезьяньи действия, т.е. я слепо повторю Ваши рекомендации в посте #6. Но в другом случае опять ничего не смогу, так как я не понимаю - причем тут яркость, если я меняю масштаб?

dedugan52 Александр, ответ на Ваш вопрос легко найти, читая «Руководство пользователя PSP», в главе «Модификаторы», в заключительной части «Примечание»:

(текст я выделила по своему усмотрению))

Примечание: Есть ограничение у модификаторов, применяемых к параметрам масштаба слоёв. Краткий его смысл: "Модификация масштаба может таить ловушки". Модификация масштаба не всегда будет работать так, как ожидается, из-за внутренних свойств ProShow. Например, прибавление масштаба 75 % к параметрам масштаба 200 % отобразится, как и ожидается, в окне модификатора и графиках, но приведет к масштабу 150 % вместо ожидаемых 275 %. Случаи, подобные этому, объясняются тем, что 150 % составляют 75 % от 200 %.
Хотя подобный неожиданный результат может иметь место, обычно такого не происходит, и большинство модификаций масштаба будет работать, как положено. Причины для указанного исключения очень сложны и лежат вне области этой документации. Если вы сталкиваетесь с неожиданным результатом такого вида, знайте, что эта особенность регулярная и не изменится в ближайшем будущем.
Часто обходной путь при выполнении модификации может быть единственным способом решить подобную проблему. Эта особенность присуща только настройке масштаба и не должна проявляться при модификации любых других параметров.

Поэтому вряд ли удастся здесь докопаться до истины, просто управляйте масштабом через яркость, или белую (черную) точки, или контраст с помощью управляющего слоя.

dedugan52 написал(а):

3.Всего 2 КК - в первом масштаб рамки 100%, во втором 50%, т.е. уменьшается.
4.Перехожу на слой фотография и добавляю модификаторы: на Cглаженный масштаб X - Переменная на основе -Яркость - Слайд №1(Рамка)Так же на Сглаженный масштаб Y. Все. Что тут можно упустить?Просмотр: Рамка уменьшается, а фотография не меняется ни на йоту.

1.Создайте дубликат слоя с рамкой. Для этого слоя на вкладке «Коррекция» параметру «Непрозрачность» установить «0».
2.На вкладке "Эффекты" уменьшите ему во втором КК яркость (или др. вышеперечисленный параметр) до «-50».
3.Слоям с рамкой и фото добавьте модификатор  масштаба X (и масштаба Y)
                                                     переменный на основе яркости (или др. вышеперечисленного параметра)
                                                                                       Из слоя дубликата с рамкой
                                                                 Умноженное на «1»
Руководство пользователя PSP

Отредактировано kochlana (09-09-2015 11:28:03)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как вставить изображение в движущуюся рамку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно