Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Психология жизни или информация к размышлению » Берегите Матерей!


Берегите Матерей!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Берегите Матерей!
Для каждого человека на земле нет ближе и роднее мамы.
Это она дала жизнь, пела нам колыбельные песни, всегда была рядом в минуты радости,
в минуты тревог и отчаянья.
И сколько бы нам не было лет, всегда каждому нужна мама.
Её добрые, заботливые руки да попросту её присуствие в нашей жизни.

+20

2

FERAHIM написал(а):

И сколько бы нам не было лет, всегда каждому нужна мама.

И, особенно, остро это осознаёшь,когда мамы уже нет и ничего нельзя уже исправить и вернуть.
Спасибо,Ферахим, конечно тяжело было смотреть,но тема нужная и важная! [взломанный сайт]

+1

3

marina
Спасибо, что откликнулись.

marina написал(а):

И, особенно, остро это осознаёшь,когда мамы уже нет и ничего нельзя уже исправить и вернуть.

Кто потерял родителей – я их понимаю.
Сегодня они рядом с нами, а завтра их может не быть на этой земле. Надо ценить при жизни! Я отрицательно отношусь ,когда родителей сдают в дома престарелых.

marina написал(а):

тема нужная и важная!


А как в настоящее время, в современных условиях воспитать уважение к матери? Очень сложный вопрос!!!

+1

4

Спасибо, Фарахим, очень красивая песня!

FERAHIM написал(а):

А как в настоящее время, в современных условиях воспитать уважение к матери?

У некоторых народов, жалко, что не у всех, уважение к матери впитывается с её молоком.

+2

5

Мама - самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима. Порой мы бываем несправедливым к мамам, но мамуля всегда простит и поймёт. Когда потеряешь, то поймешь, что стал сиротой, только мама искренне может любить и прощать. Спасибо, Вам, что вы подняли эту важную для всех тему.

Отредактировано kler (28-04-2015 12:17:06)

+6

6

kler написал(а):

Мама - самый родной и близкий человек.

Это Ваша первая работа в программе?

0

7

kler
Независимо от того, какая по счёту эта работа, в ней Вам удалось передать любовь, тепло и нежность мам к своим детям. Мне очень хочется, чтобы дети, став взрослыми всегда помнили своих родителей и также нежно заботились о них. Спасибо за работу!

+2

8

Да, Катерина. Это действительно одна из моих первых работ в PSP.  Выставлять ее на форуме не собиралась.   Но Ферахим  поднял очень важную для каждого человека тему.  И я решила поддержать его размышления своим фильмом.

+2

9

16 февраля 2018 года ушла моя любимая мамочка. Нет слов чтобы передать постоянную боль. Мне кажется я её не выдержу. Всё время плачу, все напоминает о ней. Что мне делать? как мне дальше жить? Моё сердце разорвется на куски. Я не думала что будет так больно. Я её очень любила и всё для неё делала. Ей было 80 лет, она умерла тихо во сне.

0

10

OllSi
Она ушла во сне, а значит без физической боли, самый хороший уход в жизнь иную, а уход... он неизбежен... Больно терять близких и только время может залечить, Оля, вашу свежую рану...

+1

11

OllSi написал(а):

16 февраля 2018 года ушла моя любимая мамочка. Нет слов чтобы передать постоянную боль.

Оленька, примите мои соболезнования. Трудно подобрать нужные слова, чтобы помочь Вам унять боль и поддержать....но если Вы верующий человек, пусть Вера станет Вашей опорой в горе. Истинно верующий человек, не боится смерти, потому что ее нет...умирает лишь тело, но не Душа...воплощения нашей Души в этом мире многократны, до тех пор, пока Душа наша не станет Чиста и не приблизиться в своем совершенстве к Богу....тогда мы обретаем Царствие небесное и наш путь перевоплощений заканчивается... при каждом новом воплощении, мы не помним нашей прежней жизни и должны начинать все сначала...расти духовно и продолжать совершенствоваться. Самые трудные для Души - 3,9,40 дни...мы не знаем Что происходит в эти дни...но верующие люди говорят, что чтобы помочь Душе пройти этот путь, надо обязательно молиться в церкви и заказывать Молебен - это огромная помощь для ушедшего в иной мир человека...
Когда уходит из жизни близкий человек....это прежде всего Наша боль, так как вокруг нас образуется ничем не заполненная пустота...нам жалко себя-мы не знаем как жить дальше без того кого любили...мы плачем о себе-мы потеряли самое дорогое...Но если мы перестанем жалеть Себя и посмотрим на то, что надо помочь Душе ушедшего человека, мы пойдем в церковь и сделаем все, чтобы облегчить ему Новый Путь в Новую жизнь....ведь теперь только ВЫ можете это сделать.
Сейчас Вы своей маме можете помочь только молитвами...

+2

12

OllSi
Ольга, прими мои соболезнования. Держись! Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить твою боль, но трудно представить, есть ли на земле такие слова вообще. Светлая и вечная память!

+1

13

OllSi
Ольга, потеря невосполнима, но надо жить дальше и молиться за маму. Мои соболезнования и вечная память Вашей маме.

+1

14

Спасибо вам большое! Я молюсь,  и в церкви и в 3 монастырях всё заказала как положено.

0

15

OllSi написал(а):

Я молюсь,  и в церкви и в 3 монастырях всё заказала как положено.

Вот и молодец...значит Вы помогаете здесь на земле Душе своей мамочки...Пусть это станет для Вас утешением

+1

16

OllSi
Оля,примите мои соболезнования.Тяжело очень,но надо жить дальше.Так уж устроен мир,уходят наши родители,а нам надо помнить о них и молиться.
Вечная память Вашей маме.

+1

17

OllSi
Оленька! Мои самые искренние соболезнования. К сожалению, все не вечно и близкие нам люди уходят....
Я сама 21 год назад похоронила маму, 11 лет назад ушел папа... Но, жизнь продолжается.
Я всегда помню о них, и всегда думаю, что там, наверху, им гораздо лучше, чем здесь.
Осталось самое дорогое, это память, она важна и нам и им. Они все видят и знают, а мы чувствуем их присутствие рядом.
Через 40 дней невыносимая боль утраты притупится, но придет понимание потери, а через год наступает какое то успокоение что ли,
и ты просто начинаешь понимать, что этот человек для тебя все равно остался живой, просто уехал куда то.....
Крепитесь.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Психология жизни или информация к размышлению » Берегите Матерей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно