Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Школьники, неон... котят, щенков вагон:)


Школьники, неон... котят, щенков вагон:)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!)

Наверное, туча свободного времени у меня образовалась, раз так быстро закончила работу над новым проектом.  [взломанный сайт]  На создание этой презентации меня сподвигло то обстоятельство, что в сентябре дите мое принимает свой первый в этой почти взрослой жизни вызов – дочура в первый класс пойдет. Пару недель назад при разговоре  по телефону она сказала, что ей страшно первоклашкой становиться. Спросила почему её. В ответ услышала такое: «А вдруг я буду плохо учиться? Может, еще годик со мной дома позанимаешься?»(почти дословная цитата) Ответственная она у меня растет, даже продуманная)) Вот и решилась я, чтобы дите-то успокоить, сделать небольшой ей ролик о школьных дисциплинах, чтобы глядя на рисованых детишек и их увлекательное  приключение в мир знаний, она воспринимала  учебу как нечто интересное и совершенно не страшное, а даже в какой-то мере веселое и полезное занятие)  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Работу эту  сотворила буквально за неделю, благо  удачненько зашла на сайтик с вектором заранее, в кладовочку к себе наборчик детский этот утащила. Как-то давненько не делала я презентаций с бордюрами своими любимыми, но тут я обломалась – подходящих не нашла, поэтому решила сконцентрироваться на рамках почему-то (так, в отмеску тем редисочным бордюрам-невидимкам).  [взломанный сайт]  Минусовку сразу выбрала, ритм ее мне очень даже нравится, но его как-то следовало обыграть… а поскольку в последнее-то время не большой любитель я гонять по слайду фотки и кружить их в зверском ритме, то было принято решение попробовать  задать  работе темп движением элементов… в рамках. Все 14 вариантов рамок нарисовала сама в фотошопе (точнее, нарисовано-то было много больше, просто некоторые не пригодились из-за особенностей композиции клипарта в слайдах). Варианты  перемещения цветных неоновых квадратиков также делала в фотошопе – рисовала несколько  таких раскрасок, рассчитывая момент, когда можно будет уже дублировать имеющиеся подложки. Получалось в зависимости от слайда и количества цветов в рамке от 4-х до 5-ти вариантов. Фоном решила взять школьную доску, а на ней уже размещать эдакие  псевдодетские рисунки в ярких тонах) Цвета я эти тоже с определенной целью использовала – дочура очень любит все такое яркое (не фукси – этот цвет табу в одежде, мама приучила, чему очень рада – негоже нечто плана Пэрис Хилтон взращивать мне дома [взломанный сайт]  ), поэтому подумала, что ассоциация  слайдов на школьную тематику в ее любимых цветах  сыграет на руку мне, маме – и станет девочка воспринимать уроки с большей легкостью и радостью) 

Изначально все элементы клипарта были в  приглушенных тонах – яркости там не было в помине. Пришлось сначала все как следует расчленить в Иллюстраторе, а затем заняться перекрашиванием готовых элементов. 2 дня потратила на это, но теперь цветовые гаммы рамок и клипарта гармонируют, в противном случае на лицо был диссонанс:  дети, фоны и пейзажи смотрелись крайне блекло в слайдах… и терялись, что не комильфо. Пробовала сначала подгонять цвета виньеток фоток под основной цвет фона – земли, получалось  как-то скучно, фотографии терялись, поэтому пришла к   варианту, который при просмотре вы увидите)  Анимацию делала без особого фанатизма – поставила несколько сценок, миниэкшенов – в алгебре, информатике, черчении, физике, труде. Самым сложным слайдом по технической части мне показался слайд с весами – подгоняла движения  одного элемента, с установленным на него вращением, с линейными движениями остальных, щедро сдобренные  настройками модиков.  Чесслово, когда работала с весами, я смеялась над собою до упада – сначала расчленила вектор так: деталь весов, идущая от центра, вместе с чашей. И приступила к воссозданию движения. Но, черт возьми, законов физики пока никто не отменял – куда ж я силу гравитации девала?))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Качалась моя чаша с непонятненьким наклоном по отношению к земной поверхности.  [взломанный сайт]  Не дело. Исправляла. Вот так, при построении композиции клипарта в дисциплине «Алгебра» пришлось мне вспомнить физики азы))  [взломанный сайт]  Аналогичная история происходила и в процессе работы над слайдами про информатику и черчение. Потом я изголялась (вдоволь) над зайчонком, которому уж очень мне хотелось ножки двинуть. В итоге рисовала в фотошопе очень много, в прямом и переносном смысле всем котам хвосты крутила, дорисовывала))) Мне данный клипартовый наборчик очень симпатичен, но, Бог ты мой, как много было недоделок в оном – выступающие за края обводок темных  цвета одежды, ног, ушей и прочих элементов, много было непрокраса... кисточкой-клоном и ластиком работала буквально на автомате – на самом деле, вплоть до окончательного вывода проекта садилась нова я за фотошоп и рисовала, тёрла, и подкрашивала.

Спасибо за подсказки и корректировки снова  моим  Танюше (tanya0179) и Светланке (Aleina)!    [взломанный сайт]  Девчонки, как всегда, не отказались подсобить!

Изначально  хотелось сделать школьный проект в стиле детских рисунков мелками на доске, но недостаточно бы ярко  было бы такое оформление (любимые цвета дитенка я в уме держала постоянно). Данную работу делала с душой, процесс  подготовки клипарта и выстраивания композиций в слайдах, а также анимация элементов был не в напряг, наверное, в какой-то мере помогло чувство ожидания  скорой встречи с дочурой, осознание того факта, что она взрослеет, а также  созерцание чудесных (и заметьте – весьма таких патриотических и ностальгических - с флагом СССР, с портретом Ленина, с пионерскими галстуками и горнами...) снимков карапузов  в школьном антураже – огромное спасибо фотографу, чьи фотки я использовала для инетного варианта проекта) Насколько мне удалось передать атмосферу, царящую на школьных занятиях,  показать процесс приобретения детишками  новых знаний в  таком веселом игровом варианте, судить вам, дорогие форумчане) Надеюсь, приятного просмотра! [взломанный сайт] 

https://www.youtube.com/watch?v=cWy6eU3 … e=youtu.be

ЗЫ: Только сейчас осознала - снова у меня преобладание зеленого в проекте (не люблю ведь этот цвет!)))) Сажусь за Хэллоуин, видимо... соскучилась по монстрам что-то я ужо. [взломанный сайт]

Отредактировано Abyss (10-08-2014 12:04:07)

+32

2

Abyss
Ленусик, а мне тоже яркие цвета и прям такая дискотечно- школьная обстановочка очень по душе!!! Мне нравятся все твои работы, в них прослеживается огромное твое трудолюбие и щепетильность к каждой мелочи! Поэтому на выходе у тебя всегда получается действительно качественный проект, без ляпов, ошибок и недоразумений! Тут их искать бесполезно))) Сколько же пришлось повозиться тебе с этим клипартом! Но ведь стоило того, все элементы в идеальном цветовом соотношении. А то, что яркая работка? Так ведь детская, они так любят эти цвета! Что стоит их одежка! Как говорит мой муж-рыбак "цвета китайских поплавков".  [взломанный сайт]  Это все детское, ни дать не взять, в их вкусовом диапазоне))) Сценки какие интересные ты выстроила, очень занимательная получилась работа, очень трудоемкая, думаю, дочунька твоя в восторге будет!

+1

3

Abyss
Вы так подробно описали свою работу, что для меня все стало понятно. Одно не понятно, как Вы добились анимации ярких полосок в каждом слайде. Зто модификатор? Работа большая, кропотливая и очень интересная для знакомства  со школой. Мое уважение к проделанной Вами работе!

+1

4

Лена! Работа, конечно проделана большая, но... !!! сделана в короткие сроки!
Для моего старческого глаза сильный напряг произвел этот мигающий разноцветный бордюр(а может быть ширина его), но поскольку работа эта сделана для дочи, то ей естественно будет очень интересно увидеть свои любимые цвета и свои фото в окружении анимированных героев сего рассказа! Клипарт подобран весёленький, сюжеты с ним выстроены интересно! Напутствие от мамы получилось оригинальное!

+1

5

Abyss
Леночка, очень впечатлила работа!!! Труженица ты большая!!! Очень всё замечательно, здорово и познавательно! Умничка!!!

+1

6

Кэтлин,

Aleina,

lilia737,

oligawlad,

барсик1967,

девчонки, благодарна вам очень, что в выходной отвлекись от домашних хлопот,  уделили время  работе и написали о ней добрые слова! [взломанный сайт]

Светуль, ну, что же было делать, коль дочка-то подсела на кислотно-фосфорные краски? [взломанный сайт]  Главное, чтобы что-то типа Бибера вскоре не начала слушать, а это увлечение цветное мы переживем, надеюсь, как-нить)) У кого учусь режиссуре-то, не знаешь, не?)) Подглядываю за тобой, однозначно! [взломанный сайт]  Очень-очень рада, что тебе работа понравилась. Только теперь как-то надо  приводить все это буйство красок в равновесие... по минимуму в готике их следующей брать)

 
lilia737,

да, это модификаторы, которые стоят на каждом слое из подложек (которых по 4-5 штук в каждом слайде). На каждом слое таких подложек стоят по 2 модика - один на прозрачности, второй на белой точке - один для  придания движения, второй для подсветки. Ритм смены слоев подложек  устанавливался настройками модификатора. В принципе этого эффекта можно также добиться путем установки в каждом слое  определенных настроек КК - появление, исчезновение, но тогда количество слоев зашкалит, проге будет очень трудно - проверяла.  Слайд с алгеброй, к примеру, ранее содержал 150 слоев из-за таких КК дублированных слоев. Вобщем, варианты есть всегда)

Ольга, у меня такая реакция была в первый раз, когда выстроила  первый слайд и запустила просмотр его - потом глаз мигом попривык и больше эта гамма не смущала) Ну, все для  любимого чада - и цвет, и тематика... Спасибо за позитивный отзыв на проект, порадовали меня  Вы!)

Ленчик, да что-то я примкнула, видимо,  к стахановскому какому-то движению, которое Иринка наша тут организовала) Клуб фанатов Супер Марио мы тут, считай, создали, теперь, мож, заведем тут  литературненький кружок?)) Это про рифмованное название данной темы и твой отклик на него:  "Очень всё замечательно, здорово и познавательно!"(с) [взломанный сайт]  Спасибо тебе, приятно, что ты оценила трудоёмкость  работы)

Отредактировано Abyss (10-08-2014 15:59:01)

0

7

Abyss
Леночка...очень яркая, позитивная работа! Мне понравилось все!  и бордюры-маски..и клипарт и фото детишек! Про исполнение и идею-Они выше всяких похвал! Я думаю..что теперь твоя дочурка с радостью побежит в школу! так все подано оптимистично и жизнерадостно..что даже мне захотелось вернуться еще раз в первый класс))) Работа проделана огромная..И твой стиль узнаваем! Это уже говорит  том..что ты уже зрелый автор! Молодец! Даже меня вдохновила на создание новой работы..хотя дала себе слово-устроить отпуск..Но жажда творчества сильнее)))спасибо за показ!!  :cool:

+1

8

Abyss

Как ярко!))) Но дочка придет в восторг! Вспомнилось... У нас в городе на лето устанавливают надувные детские городки, вот подруга своего детеныша вывела туда побеситься, а я рядом постояла. Городок яркий, дети все одеты ярко, да еще прыгают, бегают, кувыркаются! У меня через 5 минут глазки закружились, а дети хохочут и визжат от восторга. Так что, все по-детски позитивно получилось!
Лена, кстати, даже для меня твоя работа стала познавательной! Теперь я знаю флаги Колумбии и Нигерии.))) Не утерпела, остановила ролик и пошла гуглить.)))
Очень нравится, что ты подробное описание процесса работы даешь. Смотрела и отмечала все нюансы, о которых ты рассказывала: весы, заяц, ручки-ножки. Зайчик, да, своеобразно скачет.)))
Жду с нетерпением готику!

+1

9

Uzhanka,

Вирта,

Дамы, спасибо вам большое за оценку работы и за воодушевление! [взломанный сайт]  Приятно, что вам понравился новый мой рол)

Иришка, "урррррааааа, заработало!"(с) [взломанный сайт]  Как же здорово, что после просмотра этой презентации ты вновь на месте усидеть не сможешь - начнешь творить свой новый ролик! [взломанный сайт]  И пусть вдохновление тебя никогда впредь не оставляет, пусть хватит и идей, и сил, и времени на все!) А мне думается, что каждому автору в нашем деле присуща своя какая-то концепция подачи  видео, просто какие-то моменты у каждого становятся коньком... и жилу эту автор разрабатывает, усложняет технику, шлифует недостатки, кои в прошлом ролике мелькали) Надеюсь, дите теперь  закончит переживать про будущие оценки и ринется  в бой смело (она смелей меня в сто раз, поскольку  даже не боится пауков, как я [взломанный сайт]  )

Вирта,

ага, они такие, детки - чем больше красок, разнообразия, тем веселей им)) Вот, честно, сама, когда вставляла тот клипарт со флагами, припомнила флажочек именно Колумбии - чемпионат мира по футболу недавний в помощь мне... и усмехнулась)) И было ведь желанье флаг америкосов уронить, но я сдержалась - пусть висит... пока что))) А в основном описываю так подробно те моменты, с которыми пришлось возиться, подгонять и корректировать (не дважды и не трижды). [взломанный сайт]  Вот умом понимаю, что  скорее всего надо бы новый Хэллоуин заделать для дитенка, но... черт возьми, охота что-то сбацать и себе - для сердца, для души... такое черное, фатальное (ну, что ж поделать, коли стиль такой я в музыке люблю? [взломанный сайт]  ) Просто еще в раздрае нахожусь - какую бы взять песню... так хочется ритмичнее мелодию - вот и сижу и выбираю - снова Расмус или все же Тарья? [взломанный сайт]  И это дело будет уж не 2 минутки длиться-то, однако... поэтому пока не тороплюсь... идейку экшена айклоников вынашиваю также)

0

10

Abyss
Леночка, какая яркая, замечательная работа! Дочурка будет в восторге. Познавательно, интересно. Какие движения придумала элементам клипарта- диву даешься. Ну, а анимация разноцветных квадратиков- это пока выше моего понимания. :canthearyou:  Спасибо за такую позитивную работу.

+1

11

Abyss
Браво!
Леночка отличная работа! Я вообще люблю твои работы. Они все наполнены смыслом, они живые. А уж в написании преамбулы, тебе вообще нет равных.
Для себя отметила характерную для тебя педантичность в деталях. Работу просмотрела два раза, ну все на месте, все работает! Даже песок в песочных часах пересыпается! И все это при помощи программы PSP!
Браво, и еще раз Браво Леночка! http://savepic.net/425036.gif
С огромным удовольствием переношу в Примеры!

+1

12

Тамара Завойская,

mamlj,

девчонки, спасибо вам за отзывы и похвалы работе! [взломанный сайт]  Приятно-то как. [взломанный сайт] 

Тамара, не так они страшны - квадратики, как их я тут намулевала.  [взломанный сайт]  Однозначно! Просто хотелось что-то свое, новое придумать для оформления работы, вот и засела фотошопить (это я-то, с моей "любовью" к этой проге [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  )

Ленчик, идея в любом роле должна присутствовать... и режиссура (по возможности, конечно))) Не было в мыслях айклоников использовать для школы, поэтому пришлось разыгрывать спектакль маленький в Прошоу. [взломанный сайт]  А с многословием моим давно знакомые, семейные, друзья уже смирились - вынуждены слушать постоянно свое "радио")) А к мелочам цепляться тоже как бы это привычка - где что не так, не успокоюсь, пока  перфекционизм не будет удовлетворен - прикинь, как трудно мне по магазинам-то ходить?  Ведь каждую вторую тряпку иль обувку, примерив дома, отношу обратно - это уж закон)) Спасибо за добрые слова и за перенос работы в Примеры! [взломанный сайт] 

ЗЫ: что-то я не то съела, видимо... по ходу фоны-то на готику построила почти что. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Точно ведь Иринка заразила - и меня тож "прорвало"(с))))

0

13

Abyss
Леночка,посмотрела твою работу с большим удовольствием.Все элементы у тебя живут и движутся.Труд,конечно,колоссальный,всё это обработать и заставить двигаться.
Бордюрчик-интересная идея,мне очень понравился.Вообще, всё настолько продумано в работе,элементов много и все на своём месте.Молодец!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Лена,тоже хочу сказать о том,что с огромным интересом читаю анонс твоих работ.До мелочей описываешь весь творческий процесс.Спасибо за показ работы,за труд!!!

+1

14

Ленусь, ну как всегда сплошной позитив [взломанный сайт] , тут у нас с утра так серо, дождик идет, зашла на любимый сайт, а ты уже свой ролик выложила, посмотрела и уже улыбка до ушей))) Умничка, трудяжка))) все очень понравилось, все такое живое, яркое, и фоточки ты всегда находишь в тему, молодец  [взломанный сайт]

+1

15

marina,

tanya0179,

Мариша, Танюша, спасибо большущее вам за внимание, такие приятные для меня отзывы на работу, за то, что видите и цените, как много автор копошится в проге нашей. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Марин, эта моя любовь к расчлененке и приданию движухи элементам многим, наверное, объясняется тем, что характер такой - непоседливый, все время в действии, в движении, в экшене каком-то пребываю, скучно мне на месте усидеть, вот и переношу подобные настроения и на героев своих работ)) А описание подробное даю еще затем, что, может, кто-то что-то  вдруг подметит, что я не использовала, как-то скорректирует, по-другому обыграет, и... возможно, у кого-то другого получится и иной вариант применения того или иного эффекта или цветовой гаммы)

Дорогая моя Таня, радостно-то как, что сквозь твои-то тучки все же позитив пробился! [взломанный сайт]  Но извиняй теперь уж... равновесие должно иметь все ж место - следующий рол будет депрессивный и совсем не в радужных тонах... хотя движуху по-любому обещаю и музон отличный. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Abyss (11-08-2014 11:13:27)

0

16

Ленусь, не перестаешь удивлять! Глаза разбегались при первом просмотре и детишки такие очаровательные, и всякие тут зайцы бегающие, экскаваторы достающие яблоки знаний и буквы прорастающие.  И все разглядеть хочется... Каждый раз удивляюсь твоему умению так преподать материал. Умничка! Спасибо за позитив. Удачи и новых творческих идей!

+1

17

grafinya,

Галиночка, благодарю за теплые слова! [взломанный сайт] Вот, места не хватило, как обычно, в слайдах мне, а то бы формул по предметам натолкала бы туда - тогда бы пользы больше было бы на чуточку детишкам)) Спасибо также за добрые пожелания и напутствия (надеюсь, что они не только к позитивненьким проектикам относятся [взломанный сайт]  )

0

18

Abyss
Лена, очень люблю твои работы и эта не исключение. Мне все понравилось, вектор тебе здоровский попался. Как только комп выдержал такое количество слоев. Не вылетала программа ?Я после раскладушки не решаюсь на такие объемные работы. Нервы она мне потрепала.

0

19

tatiana71,

спасибо, Танюша! [взломанный сайт]  И взаимно - мне твои проекты тоже очень нравятся. [взломанный сайт]  Да, вектора там была туча - наборов 50 с детишками, наверное - еще копалась, выбирала, отбраковывала, что не нужно, что повторяется - на одну дисциплину по три разных варианта было, типа) А количество слоев уменьшено было модиками - сначала выстроила весь видеоряд с  КК (да, там был кошмар и мрак, и прога начинала подвисать на слайде с 150-ью слоями), а потом жистянка  прогина была облегчена - и уложилось это дело в 5 и 6 слоев (в зависимости от выбранной рамки-маски). Я за раскладушку не бралась еще, думаю что-то детское, мож, сделать... опасно это, конечно -  просто уже сталкивалась с ситуевиной, когда проект готов, проигрывается в проге с косяками, но не виснет, а вывод вот конкретно не идет - идет в час по чайной ложке (порядка 20-ти часов мне таймер показал). И если бы презентация потом не вывелась, то как бы было жалко своего труда и времени.

0

20

Abyss
Лена,вот на ночь глядя зашла на форум,и не зря. От работы,сплошной позитив,весь просмотр  улыбаясь и восхищаясь думала о твоем трудолюбии и терпении. Яркая и запоминающаяся работа,спасибо за показ и толчок к работе.

+1

21

Вот боялась-таки, что все получится слишком резко, даже грубо, но опять ошиблась и твое чутье не подвело...получилось самое то..... Весело, креативно, энергично, умилительно даже...эти детские совсем фотки, так трогательно смотрятся в школьной теме. Столько мелких движений, работы с мелкими деталями, что голова кругом :canthearyou: , как у тебя хватает терпения на все это? [взломанный сайт]  Очень люблю твои работы , в них всегда столько позитива, радости, солнца...спасибо. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

22

Татьяна55,

gauss,

Танюша, Ольча, спасибо вам большое за  высокую оценку плода моего труда и за  такие приятные для автора отзывы! [взломанный сайт] 

Таня, это лучшая награда для меня, как автора - придать импульс, зарядить позитивом и сподвигнуть на новые творческие свершения того, чье хобби и моим является давненько. :jumping: На Иришке сработало, на тебе тоже - значит, все ж не зря я краски с кисточкой достала и отфранкенштейнила детишек (ну, в хорошем смысле). :yep:  :D Жду с нетерпением твою новую работу, уверена, что позитивом тоже ты потом поделишься! :flag:

Оленька, а я-то как боялась поначалу - когда свой первый слайд построила и глянула, то долго размышляла, стоит ли ТАКОЕ раз еще 16 повторить?))) Потом я присмотрелась, включила пару новеньких цветов в одежку (красный с синим очень помогли по-моему - разбавили чутка ту кислоту)... прокрутила всю движуху в слайде - и погнали делать дальше в том же духе)) А что до докапывания до мелочей... "глаза боятся, руки делают"(с). :crazyfun: Самый противный момент, когда все слайды выстроены и они статичны... и как же страшно начнать там анимировать и двигать это дело)) Кажется, что за полгода не управишься, ан нет, всю анимацию я сделала всего-то за три дня) Очень мне приятно и греет душу, что ты любишь продукты моей работы в Прошоу. Я это очень ценю. Спасибо! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Школьники, неон... котят, щенков вагон:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно