Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lee Jeffries: Бродяги

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Приветствую всех, кто заглянет посмотреть презентацию!
Английский фотограф из Манчестера Ли Джефрис (Lee Jeffries) начинал карьеру в качестве спортивного фотографа. Но однажды судьба связала его с бездомной женщиной, живущей на улицах Лондона, навсегда изменив его жизнь. С тех пор Ли посвятил себя фотографированию бездомных. Его нынешние модели - это бродяги, встречающиеся ему в путешествиях по Европе и Англии. Снимая исключительно в черно-белом режиме, Ли сделал уже более 130 портретов очень высокого качества и детализации. Таких бродяг можно встретить не только в Европе... на наших улицах их тоже очень-очень много.
Работа задумывалась как ознакомительная с творчеством фотографа  Lee Jeffries, но получилась больше похожа на протест или призыв задуматься над несправедливостью и позором нашего современного мира, в котором до сир пор живут бездомные бродяги. Честно сказать, даже не ожидала от себя подобной работы. Не свойственно мне такое творчество, но видимо что-то изнутри вырвалось... Сложилась она в рекордно короткие сроки - всего три дня, но просыпалась и засыпала я вместе с ней. Понимала, что долго я её делать не смогу, и не сделать её тоже не могу.  Очень тяжелые по эмоциям фотографии у этого фотографа и заглянуть каждому бродяге в глаза требует определённого усилия над собой.
Знаю, что просмотр будет не лёгким, но спасибо всем тем, кто отважится посмотреть работу до конца.

Теги: Lee Jeffries,бродяги,работы фотографа,социальный

Отредактировано Пандора (25-03-2015 08:03:24)

+72

2

Светлана, Вы просто гениальны! Это просто реквием по бездомным!  Вашу работу смотрела после ролика о сыне от Татьяны 56, поэтому проняло до слез. Спасибо за показ. Вы настоящий мастер! Я восхищаюсь Вашими работами!

Отредактировано Larisa21211 (27-06-2014 16:08:05)

+1

3

Светлана, мне очень понравилась ваша работа! Понравился контраст черно-белого на протяжении всего клипа и цветной концовки, очень здорово смориться! Правильно подобрана музыка: выглядит как цельное произведение. Поздравляю с очередным шедевром!

+1

4

Пандора
Светочка! Такая сильная работа! Так обыграть фото!
Вроде и ч/б, вроде и фон ч/б.... но все так ярко и в душевном цвете!
Здорово, БРАВО!!!! http://savepic.net/425036.gif

+1

5

Очень мощная по своей эмоциональной силе работа!!! Крик души!!! Спасибо Вам за

протест или призыв задуматься над несправедливостью и позором нашего современного мира

Дальнейших творческих успехов!!!

Отредактировано forumcanka (27-06-2014 16:44:03)

+1

6

Очень серьезная работа... вспомнились слова из одной песни...
"Бродяги и птицы во многом похожи
Нет крова и дома, живут без труда.
Им только свобода всех в мире дороже
И горе — не горе, беда — не беда."
Сильный проект, ну а Ваше мастерство, Светлана - высший пилотаж!!!!!

+1

7

Пандора
Светуль...ну уж работа!!!! такая сильная в своем исполнении, что аж дух захватывает! Песня, фотографии...а глаза бедняг...у меня мурашки по коже! Сильно,спасибо!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

8

Очень эмоцианально, сильно и технически интересно! Спасибо, что напомнили нам о существовании такого мира, где всё совсем иначе, где живут люди, которые когда-то мечтали совсем о другой жизни.  Спасибо за творчество!

+1

9

Необыкновенно сильное душевное потрясение после просмотра!

+1

10

Пандора
Светлана...да..сильная работа! Тебе все подвластно)) Очень понравилась! встречала эти фото не раз в инете...и хотя я не люблю чб фотографию..но некоторые просто проникают до глубины души..Твоя работа еще больше подчеркнула весь драматизм и трагедию таких вот бродяг...Музыка добавила темных красок и получился настоящий фильм-трагедия! НУ что сказать-СУПЕР!!! Буду пересматривать еще и еще..( да...а я тут с цветочками опять путаюсь)))

+1

11

Пандора
Спасибо за показ  работы !!!  Заставили задуматься ... . Музыка действительно очень подчёркивает трагизм бродяг . Вы просто ГЕНИЙ !!!  Всё понравилось ! Татьяна.

+1

12

Светлана, спасибо.Работа очень понравилась.Но как страшно смотреть такие фильмы...

+1

13

Пандора
Светлана, работа по эмоционально силе просто зашкаливает. Смотрела и жувствовала мурашки по коже. Блестящее вопрощение идеи и великолепно продуманный сценарий работы. Браво!

+1

14

Просмотрел несколько раз.... Это самая сильная работа, лично для меня, которую я увидел за последнее время. Спасибо автору...., и больших творческих успехов в будующем! [взломанный сайт]

+1

15

Пандора
Кроме восхищения, других слов нет. Это как же, используя только черный и белый цвета (красного совсем мало), так точно выразить все эмоции. Такие четкие, резкие, просчитанные движения. Всё в такт музыки. Песня с таким глубоким смыслом. И в финале этот крест. Аж, мурашки по спине.  Светочка, молодец!

+1

16

Светлана, работа сделана на высоком уровне мастерства. Эмоции зашкаливают! Но жалею, что начала её смотреть. Хотела не смотреть до конца, но выключить не смогла. Очень тяжело, на фоне всех нынешних событий! Телевизор, вообще стараюсь не включать. Погода, мягко говоря "не шепчет".... Самочувствие... лучше промолчу! И такая эмоционально тяжелая работа. Надо иметь большое мужество, чтобы посмотреть несколько раз такую работу, не говоря уже о том, как её сделать. Спасибо.

+1

17

Светланочка, ну и да...  Высший пилотаж твоих работ в сочетании с такой тяжелой темой и твоим режиссерским подходом- бомба однако... Эмоции на грани, спасибо за тему, спасибо тебе за талант!

+1

18

Светлана, очень сильная работа,такие же и эмоции.... Посмотрев на ночь, вряд ли теперь скоро усну. Слова песни, и то как вы мощно преподнесли фотки с лицами бродяг ...это под силу только настоящему Мастеру. Просто хочется громко крикнуть Вам -Браво ! Спасибо за работу.

+1

19

Larisa21211, Larisa, mamlj, forumcanka, барсик1967, buh-zlat, Tatyana60, Анна1, Uzhanka, Janna, tartillka, admin, Chirman, *ИриNа*, Кэтлин, Leda17, Aleina, Татьяна55 и все-все-все, кто, оставил комментарии в оценке.
Дорогие мои, спасибо за то, что посмотрели и написали о своих эмоциях. Очень важно было ваше мнение, потому что много сомнений было было у меня после завершения работы по поводу её дальнейшей судьбы. Мурашки по коже у самой три дня бегали пока делала работу, поэтому и предупредила сразу, что смотреть тяжело.
Leda17,
Ольга Петровна, вот и правда, телевизор надо меньше смотреть. Нет у меня сомнений, что работа сделана под влиянием просмотра последних телевизионных программ. Муж так мне и сказал..., что похоже пересмотрела я новостей. Не болейте, держитесь.
В конце всё-таки я, как конченная по жизни оптимистка, старалась закончить на позитивной ноте. И Вы тоже старайтесь верить только в хорошее.  :yep:

Отредактировано Пандора (28-06-2014 03:23:29)

0

20

Пандора
Не знаю мне легко было смотреть...работа потрясающая,выполнена на высшем уровне.. Браво Светлана,браво !!!!!!!!

+1

21

Пандора
Вот это дааааа!!!! Мурашки по коже. Оцепенение... Тема не только раскрыта, но и имеет мощное психологическое воздействие на зрителя.Задумываешься о глобальном. Насколько все в мире хрупко, непостоянно и несправедливо (бывает). Глаза этих людей не дадут еще очень долго покоя. Представляю Ваше состояние, Светочка, за эти 3 дня. Да и после... 
      Мастерство и техника владения программой - поражает(как всегда). Спасибо Вам!

+1

22

Пандора

Светлан, очень эмоциональная работа. Эти жесты ототчаяния, эти глаза, в некоторых плещется ненависть, боль, отчаяние, а в некоторых свет благости, мудрости и всепрощения... Музыка, ритм, фоны, особенно горгульи, темная, изнаночная сущность, которые сменяются помпезностью дворцов... Сильно!

+1

23

Светлана, ваша работа говорящая...
Это жуткий монолог обездоленных несчастных людей, это крик о помощи, это призыв к нам всем ,
чтобы мы были внимательны к чужой боли.
Это напоминание о том, что Судьба человека непредсказуема и чем больше добра он сделает,
тем спокойнее ему будет жить.
Вот это все вы сказали своей работой!
Исполнение великолепное, каждый слайд отточен и технически и эмоционально!
Спасибо

+1

24

Светлана, очень сильная работа! Все сошлось воедино - и потрясающее музыкальное сопровождение из мюзикла "Нотр дам де пари", и необычайно впечатляющие фотографии, и нисколько всему этому не уступающее Ваше их преподнесение. Я просто снимаю шляпу. Вы - художник! О технике вообще молчу, это отдельный разговор. Придраться не к чему. Но самое главное - художественное впечатление. Пробирает до мурашек. Клип просто замечательный!

+1

25

Пандора,

Света, потрясающая по своей энергетике, стилю оформления, подбору фотографий и использованным световым эффектам работа! Только услышав первые звуки взятой тобой композиции из моего любимого мюзикла поняла, что эмоции после просмотра  этого проекта у меня зашкалят. И я не ошиблась. И вот ведь интересно - и фоны, и фото, и дымка, облака... все черно-белое, но какая ЯРКАЯ вышла презентация в итоге - фото не теряются, движение их в ритм музыки  усиливают эффект от увиденных снимков - полных боли глаз бездомных, сложенных в мольбе рук... На 0.29 увидела свой любимый вид Парижа... сама сделала в далеком 2006-м аналогичный кадр именно с этой гаргульей (и дома у меня такой же сувенир сидит на полке книжной - прям в нее влюбилась, что поделать!). Очень понравилась эффектная смена кадров на 1.03 в круге, а также  применение контрастного красного цвета на 1.18.  Разумеется, ты не могла бы закончить данную работу не эффектно, не ты, только не ты, потому буквально аплодировала, когда  увидела в действии твою задумку вывести в финале крест из фото. Стильно и сильно. Молодчина, Света! Спасибо за  то, что творишь работы на такую нестандартную тематику, что делишься с нами ими и что заставляешь задуматься нас, зрителей, о том, что есть пустое в этом мире, и что на самом деле должно нас волновать. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

26

Светлана,я в восторге!Как гениально!Захватывает дух и мурашки по коже.Просто потрясающе!Спасибо вам за показ.
Светлана,скажите кто исполняет песню

Отредактировано valentinaYva (28-06-2014 20:20:07)

+1

27

Работа вызывает сильные эмоции! Сами фото, изображённые на них бродяги, некоторые из которых сами напоминают Гаргулий Нотр-Дама, вызывают противоречивые чувства. В целом работа заставила задуматься о своём отношении к этим людям и не думаю, что смогу определиться в своём мнении о бродягах. Осуждать за что-то возможно могут только те, кто сам был в подобной ситуации и нашёл иной способ выйти из жизненных сложностей. Жалко...единственное чувство. Финал - эффектный, каждый несёт свой крест!

+1

28

Светочка молодец! Великолепная работа от тёмных красок свет в душе ...... [взломанный сайт]

+1

29

Пандора
Светочка,только вот сегодня удалось посмотреть твою работу.Очень сильно  в эмоциональном и техническом плане.С первых музыкальных аккордов и  кадров чувствуется тревога,боль за этих несчастных обездоленных людей.Понравилось чёрно-белое оформление и эффектная концовка в цвете,как лучик надежды,что всё ещё можно исправить.Спасибо!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

30

Сильная работа!!!Мурашки бегают по коже, песня легла идеально, ни каких красок , а какая мощь!!!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно