Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите в создании эффекта вращения планеты!


Помогите в создании эффекта вращения планеты!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие форумчане,сейчас делаю ролик и вот столкнулась с проблемой,прошу помочь мне разобраться, как сделать в PSP эффек вращения планеты, ,я пробывала и так и сяк,а эффекта объемности не получается.Выкладываю то что у меня получилось!Буду благодарна всем кто откликнется и сможет помочь мне! (извиняюсь, если этот вопрос уже задавался,но искала самостоятельно и не нашла ни чего подобного)

Теги: стили

0

2

Евгения870914
Посмотрите эту тему Ссылка

+1

3

Задайте на YouTube в строке поиска "planet earth futage" и сможете найти то, что вам нужно.

+1

4

Евгения870914
Можно попробовать в таком плане, за счет движения предметов ( деревьев, домиков и т.п.)
Можно футаж земного шара повернуть на 90 град. и земля будет крутиться сверху вниз
В Вашем случае можно попробовать картинку расположить более горизонтально, в 1КК задать бОльший размер, а во 2КК меньший.

+2

5

Евгения870914
Женя, так надо ?

+1

6

Женя,мой совет-устанавливайте after effects и изучайте уроки.Безусловно,сама программа довольно сложная,но полученные результаты стоят того.Вот то,что у меня получилось после разбора англоязычного урока(примерно за 2,5 часа)

Удачи Вам! [взломанный сайт]

+3

7

Евгения870914

Женя, посмотрите пример Лены-Lastochka66. Тоже самое можно сделать и в ПроШоу, просто обратите внимание на тень внизу  посередине шарика, именно она дает эффект объемности.

+1

8

Lastochka66 написал(а):

мой совет-устанавливайте after effects и изучайте уроки.

Елена вот эту красоту я и хотела повторить в PSP, но затруднение вызвало именно вот эта планета.Эффекта объемности как здесь видно ни как не получится в прошоу. На after effects я нацелена после того когда буду как рыба в воде себя чувствовать в PSP.

0

9

Евгения870914 написал(а):

Эффекта объемности как здесь видно ни как не получится в прошоу.

Безусловно,after effects обладает гораздо более широкими возможностями.Недаром среди ее почитателей популярна поговорка:"Все,что ты можешь себе представить,ты можешь сделать в after effects".И с каждым новым освоенным уроком я убеждаюсь,что здесь нет ни слова неправды! [взломанный сайт]

0

10

Vesna написал(а):

Ничего себе.  За 2,5 часа  вы большие успехи сделали.

Имелась в виду работа по созданию самой сцены(уже по накатанному алгоритму).Урок до этого смотрелся неоднократно и тщательно разбирался в деталях.В афтере наскоком ничего не сделаешь.Ссылка на урок здесь

+2

11

Евгения870914
Как Вам такой вариант?

Лично у меня трудность состояла в подборе материала: дорога, трава, а все остальное мой любимый фотошоп (планета), ну и сборка в ПроШоу.

+7

12

Евгения870914 написал(а):

Вот именно так и будет в конечном результате на планете будут различный клипарт. как бы шагая по земле

Вот именно так и надо.  Земной шар, вращающийся на Земле же, выглядит не очень, с точки зрения дизайна. Даже если увеличить диаметр в проекте ИриNa, - все равно, из-за "пропасти" вдали будет не красиво.

Простой вариант,- сделайте кружащийся, приближающийся ЗШ, на котором постепенно увеличиваясь, проявляется дорога, и переходите к PSP в варианте Tataha.

Успехов

0

13

biv50

biv50 написал(а):

Земной шар, вращающийся на Земле же, выглядит не очень, с точки зрения дизайна

Тут я соглашусь. Игорь, это я попыталась сделать Землю по примеру Евгении (с дорогой). Понятно, что планета должна вращаться на фоне неба. Но эту траву можно "засеять" ромашками и уже будет вертеться цветочный луг. Я просто предложила свой вариант, тем более, что Женя пока не работает с AAE. А что уже с этой сферой делать, наши форумчане придумают.

+1

14

Евгения870914 написал(а):

не думала что столько людей заинтересуются этой темой и откликнутся

Евгения, тема не новая, конечно, но "крутящийся ЗШ" всегда привлекателен в разных аспектах.

*ИриNа* написал(а):

Я просто предложила свой вариант

Конечно, Ирина, - все варианты интересны.

Я-то имел ввиду минимальный вариант: под титры показать крутящийся ЗШ, плавно перейти на дорогу, а там уже продолжить в PSP показывать клипарт, как в #7 Татьяна показала.
Вот,  примерно так, на 10 секунд (в Blufftitler собрал)  :

+3


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите в создании эффекта вращения планеты!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно