Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)


Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Тамара Завойская написал(а):

поставьте вверху , там где "АКТИВНЫЙ слой"- "ВСЕ СЛОИ"

Спасибо, Тамарочка! Так все просто, а я уже больше часа сижу и мучаюсь, уже все перетыкала.

+1

32

*ИриNа*, спасибо большое, за урок! Всё понятно, как это делается!)

+3

33

Таня15
Танечка, вижу, что суть урока Вы уловили. Только в будущем обращайте внимание на текстуру Вашего персонажа. Это может быть ткань, кожа, бумага или, как в случае с котиком, шерсть. Вот в таких случаях, при создании века, нужно пользоваться инструментом Штамп, чтобы веко получилось не гладким, а "шерстяным". Т.е. берете образец с темного участка шерсти на голове и проштамповываете выделенное веко. Так как я показывала на цыпленке. И веко получится более подходящим для котика.

+1

34

*ИриNа* написал(а):

Только в будущем обращайте внимание на текстуру Вашего персонажа. Это может быть ткань, кожа, бумага или, как в случае с котиком, шерсть. Вот в таких случаях, при создании века, нужно пользоваться инструментом Штамп, чтобы веко получилось не гладким, а "шерстяным".

Вот с этим у меня, как раз и были проблемы...Не могла подогнать точно под шерсть...делала светлее, темнее, но всё не то...Теперь поняла свою ошибку. Ирина, спасибо большое, за помощь!

0

35

*ИриNа*
Ирочка,урок-замечательный!!!А я вот так делаю-глазки :flirt: Здесь задействены-перо,кисть реснички и инструмент-Пластика...Это уже собранная анимация, но так же все делается на отдельном фоне...

+3

36

Трудоёмкий  процесс,с фото-шопом. Весь вечер сижу,  делаю.  Увлекательно  и  интересно!) Под  шерсть удалось подогнать текстуру (на мой взгляд).

0

37

nysha67
Ну, для создания красивой анимации, конечно нужно совсем по-другому делать веки. Да и для плавности несколько положений век нужно делать. А я показывала урок, именно, для применения в ПроШоу, попроще. Очень красивые у Вас анимашки. Но создание анимации в фотошопе - это уже другая тема на форуме.
Таня15
Танюш, вот так намного лучше. Осталось еще по бокам сделать веки темней для объема. А границы века слегка растушуйте.
http://sa.uploads.ru/t/rOU4Z.gif

Отредактировано *ИриNа* (03-11-2014 20:24:30)

0

38

*ИриNа* написал(а):

Осталось еще по бокам сделать веки темней для объема. А границы века слегка растушуйте.

Мне конечно ещё далеко до вас, Ирина, но буду учиться, пробовать...  Спасибо за пример, теперь я наглядно посмотрела, как сделать  веки для кошки.

0

39

Таня15

Таня15 написал(а):

Мне конечно ещё далеко до вас

Не так далеко, как кажется. Пару раз закрепите и все получится. Веки котику я рисовала инструментом Штамп. Образец брала с переносицы (не забываем, что выделение на новом слое у нас остается активным). Заштамповала. Потом, опять Новый слой (выделение не отключаю). Затемнила бока. Затем (как я уже писала) изменила параметры наложения слоя с затемнением на Умножение и снизила чуть-чуть непрозрачность. Соединила эти два слоя (веко и затемнение). По краю века (снизу) подрисовала тоненькую темную полосочку, чтобы слегка обозначить контур века. Образец цвета "взяла" инструментом Пипетка с темного пятна у котика. Готовое веко слегка растушевала по краям инструментом Размытие. Все.

+1

40

Решила поморгать вместе с вами. Ирина мне очень нравятся ваши уроки, спасибо огромное и творческих вам успехов.

+2

41

Tatiana D

Tatiana D написал(а):

Решила поморгать вместе с вами

Татьяна, да Вы тут не только моргаете)))) Я, конечно, первым делом веки оценила))) Объемные красивые получились. Но ведь нельзя не заметить и бабочку, и божью коровку. Такая веселая живая лужайка! Здорово! Жалко, что мало)))

+1

42

*ИриNа* написал(а):

Tatiana D

Татьяна, да Вы тут не только моргаете)))) Я, конечно, первым делом веки оценила))) Объемные красивые получились. Но ведь нельзя не заметить и бабочку, и божью коровку. Такая веселая живая лужайка! Здорово! Жалко, что мало)))

Ирин, я просто сейчас небольшой детский проект делаю с такой полянкой и забавными зверюшками и решилась всех оживить вот сижу мудрю потихоньку. Я решила попробовать урок перелистывание с масками, потом добавила зверей, оживила, теперь вообще в стопоре, что то прям не могу понять складывается картинка в одно целое или нет .......... Думаю доделаю еще один слайд и покажу. Может кто совет дельный даст.

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно