Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)


Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте, друзья. Раз есть вопрос, значит должен быть и ответ. Этот урок я подготовила для тех, кто хочет сделать своему персонажу моргающие глазки самостоятельно. Мы не будем искать шаблоны закрытых глаз в интернете, мы будем рисовать их сами. Поверьте, это совсем не сложно. Этот урок немного сложней, потому что придется создавать текстурные веки. А чуть позже (когда загружу видео), будет дополнение (чтоб вас не запутать) более простое в выполнении. Буду рада, если данный урок будет полезен. Если что не понятно, спрашивайте.

Теги: уроки,уроки Фотошоп,Фишки от Иришки

+49

2

Плюсики опять не работают... Ирина спасибо за очень подробный и понятный урок!

0

3

Ирина, большое спасибо за урок.
  Мне в одной из работ надо было чтоб совёнок часто моргал, выставляла-выставляла КК,
а потом взяла сделала в ФШ примерно вот такую маскуhttp://s9.uploads.ru/t/sNg9h.png
и применила с векам. Может кому и пригодится на заметку )))))
Ирина, надеюсь, что Вы не против что влезла в Вашу тему.

+3

4

*ИриNа*
Умничка...замечательны урок. Спасибо

0

5

никалика
Лилия, я думаю, теперь ты сможешь оживить глазки своим цыпочкам сама. Даже, если мало опыта в работе с Фотошопом.
tataha
Что-то не работают никакие кнопки. Не могу цитировать. Очень хорошо, что Вы делитесь своим опытом. И тема эта не моя. Просто, я её предложила, а делиться опытом, комментировать, давать советы может любой участник форума. А если Вам нужно, чтоб персонаж часто моргал, то можно добавить модификатор Синусная волна к параметру Непрозрачность (для слоя с веками).
admin
Катюш, давно хотела сделать такой урок, да все сомневалась (нужен ли). Были вопросы по-поводу моргания. Я видела урок с наложением готовых образцов закрытых глаз, но для себя я давно решила эту задачку. Все образцы (цвет, текстура) всегда под рукой и нарисовать веко для конкретного персонажа оказалось совсем не сложно. Вот я и решилась поделиться опытом. Рада, что с задачей справилась.

Отредактировано *ИриNа* (05-04-2014 00:19:40)

+1

6

*ИриNа* написал(а):

Лилия, я думаю, теперь ты сможешь оживить глазки своим цыпочкам сама. Даже, если мало опыта в работе с Фотошопом.

Ирина, его не мало, его совсем нет.  :blush:
Еще раз спасибо за урок!!!  Все понятно даже мне! Так действительно намного лучше! А моргают глазки с помощью модификаторов.

Отредактировано никалика (05-04-2014 00:24:40)

+1

7

Занимательный урок. Не ожидала, что в данной теме можно использовать несколько вариантов решения вопроса. Здесь и ключевые кадры, и маска, и модификатор. Спасибо, девочки за ценные советы и за познавательный урок. Теперь будем оживлять своих милых зверюшек и птичек.

0

8

никалика
Ну вот, здорово. А то было впечатление, что цыплятки глазки закатывают. Молодец, Лиля, осилила. Совсем другое дело.
izumenka
Лично для меня большой плюс в том, что все эти варианты вполне выполнимы.
Для тех, кого заинтересовал данный урок, я сделала Дополнение. Это еще один вариант создания моргающего глаза, но уже не для мультяшки, а для девочки (только фотошоп). Работа в PSP аналогична данному уроку.

+1

9

*ИриNа*
Очень полезный и нужный урок, всё понятно и доступно. Я уже делала попытки, но у меня не получилось так естественно, как у вас.
Спасибо за урок и за дополнение, что ещё важнее.
Valya

+1

10

valya

valya написал(а):

у меня не получилось так естественно, как у вас

Вот поэтому я и сделала Видео-урок, чтобы каждое мое действие можно было увидеть. Немого потренируетесь и у Вас все обязательно получится. Ну, а если трудности все таки будут, обращайтесь. Разберемся вместе.

+1

11

*ИриNа*
Ириночка, огромное Вам спасибо за урок. У меня получилось почти... Ура! Ура! Ура! Только цвет чуть расходится ... Но все равно я рада, так как в ФШ я полный ноль. Буду тренироваться.)

0

12

*ИриNа*, очень доходчивый урок, спасибо. У меня получилось. Картинку взяла ту-же, что и у вас, поэтому не сложно было повторить, теперь можно пробовать что-то более сложное.

0

13

Тамара Завойская

Тамара Завойская написал(а):

Только цвет чуть расходится

Если цвет расходится, то значит нужно взять образец цвета с другого, более подходящего, места. Поскольку мы рисуем веки на новом слое, то не страшно подтереть или начать заново. От этого основное изображение не пострадает.
Vesna

Vesna написал(а):

теперь можно пробовать что-то более сложное

Более сложное? Поверьте, если Вы поняли принцип создания век, сложного больше не будет. Главное, сначала внимательно рассмотрите изображение, выделите для себя самое светлое и самое темное место, расположенное, как можно ближе к глазам.

0

14

Можно моргание делать в модификаторах, а не через КК. То есть веки будут находиться постоянно на таймлайн, а на прозрачности будет применён блочный модификатор.

+1

15

Barguzenok написал(а):

Можно моргание делать в модификаторах, а на прозрачности будет применён блочный модификатор.

Анечка, я пробовала, получается не очень чёткий глазик, т.е. результат в фотошопе лучше.

+1

16

Barguzenok
oligawlad
Анечка, Олечка, вы совершенно правы. Я писала о применении модификатора выше

*ИриNа* написал(а):

А если Вам нужно, чтоб персонаж часто моргал, то можно добавить модификатор Синусная волна к параметру Непрозрачность (для слоя с веками).

Пробовала я разные модификаторы и остановилась на Синусной волне. Но, полностью согласна с Олей, четкость века становится немного размытой.

Отредактировано *ИриNа* (12-04-2014 16:43:50)

0

17

*ИриNа* написал(а):

Пробовала я разные модификаторы и остановилась на Синусной волне. Но, полностью согласна с Олей, четкость века становится немного размытой.

А я использовала блочный модификатор на прозрачность с показателем амплитуды -100 и вроде бы все нормально не размыто и четко.

0

18

oligawlad написал(а):

Анечка, я пробовала, получается не очень чёткий глазик, т.е. результат в фотошопе лучше

Не совсем поняла фразу про фотошоп. Первая часть как и описала Ирина делается в фотошопе, а вот в прошоу я делала не КК, а модификаторы.

*ИриNа* написал(а):

Анечка, Олечка, вы совершенно правы. Я писала о применении модификатора выше

Прости  реально нет времени читать. Темки то методом тыка смотрю. Так что прошу никого на меня не обижаться...

*ИриNа* написал(а):

Пробовала я разные модификаторы и остановилась на Синусной волне.

А я вроде блочную делала, но точно не скажу, не помню уже и прогу открывать лень))) А в синусной же будет появление/исчезновение века плавным, через растворение? По мне так блочная самое то. Хотя, сейчас специально открою прогу и проверю))))
Точно блочная. Амплитуда "-100" и всё ОК.

Отредактировано Barguzenok (12-04-2014 21:17:58)

+1

19

никалика
Barguzenok

Barguzenok написал(а):

в синусной же будет появление/исчезновение века плавным, через растворение

Ну вот, не дожала я блочную волну. Побоялась увеличить значения. Сейчас тоже посмотрела с параметрами амплитуды -100. Всё четко, не размыто. Спасибо вам, мои дорогие, за активное обсуждение моего урока.

0

20

Barguzenok

oligawlad написал(а):

результат в фотошопе лучше


Ошиблась в выражении, имела ввиду "с помощью КК".

*ИриNа* написал(а):

не дожала я блочную волну. Побоялась увеличить значения.


Вот и я не дожала  :dontknow: Спасибо, Ань!

0

21

Ирина, вот мой выполненный урок. Все очень понятно и доступно. Девочки, подскажите,что за скрап вы использовали(прошитый)?

+1

22

Ну вот закрутилась совсем, а тут уже девочки постарались.
Кэтлин
Лера, такой пушистик у тебя получился. Формат файла не принципиален. Можно хоть в png, хоть в jpeg.
lorocka-1
Лорочка, тоже очень правдоподобно получилось. Лиля давала ссылку на эти скрапики ( пост № 13).
Девочки, вы - молодцы. Прокрасили веки и темным, и светлым цветом. Здорово!

+2

23


Спасибо Ириночка за урок!

+1

24

Лиечка
Ой, у меня аж улыбка до ушей, так же львенок с черепахой моргают по-очереди здорово. Лиечка, справились с уроком на отлично!

+1

25

Ирина!
Очень интересный урок. Вот что у меня получилось
Спасибо за урок!

+2

26

Ирочка,спасибо за ссылку. По всей видимости просто не заметила ее. А наборы как раз то.что нужно!

+1

27

Эмили
Милочка, да ты какая умница. Такая способная девочка. У тебя здорово получилось!

0

28

Эмили написал(а):

Я сама его выполняла без помощи мамы.

Ну какая же ты молодчина! Всё просто отлично!
Кэтлин
Лера, я правильно поняла, Мила ваша доченька? Очень приятно видеть её на нашем форуме!

+1

29

*ИриNа*
Большое спасибо за отличный урок.
Только вот у меня почему-то инструмент штамп не хочет работать на новом слое.
На копии закрашивает веко, а на новом ни в какую. Делаю все по уроку. В чем может быть ошибка - не пойму.

0

30

Esenija, поставьте вверху , там где "АКТИВНЫЙ слой"- "ВСЕ СЛОИ". И все заработает. Я тоже мучалась, пока не посмотрела все настройки внимательно.

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Моргающие глазки (ProShowProducer + Фотошоп)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно