Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Angry Birds

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброе время суток, уважаемые форумчане!!!
Давно была задумка сделать слайд-шоу под репортажную съёмку детской вечеринки. Наконец-то я закончила этот проект... спешу и Вам его продемонстрировать. Работа для меня показалась совсем простой, ничего не крутила и не вертела, а больше отдыхала на этом проекте, но потрудится пришлось долго. В работе пришлось делать анимацию не только на модификаторах, но и на ключевых кадрах, а они времени отнимают сами знаете сколько. Самым сложным в работе оказалось научиться из рогатки стрелять))) Три дня ушло на то, чтобы сообразить, как это сделать и научиться попадать по движущейся мишени))) Теперь специализируюсь на этом))) Сама работа сделана в мультяшном слиле 2D, поэтому теней в ней не ищите, их там по замыслу у меня нет. Работа мне и моей семье доставила много весёлых и запоминающихся моментов.
Надеюсь, что и Вам она понравится! Всем приятного просмотра и хорошего настроения!

Теги: детские, Angry Birds

Отредактировано gauss (10-04-2014 02:47:13)

+78

2

Пандора
Прикольно)))) Получилась флэш игрушка, с прекрасной графикой! Очень понравился ролик, необычный. Детки будут восторге от такого подарка.

+1

3

Пандора
Вы не только отлично научились "с рогатки стрелять", а весь ролик  от-стреляли на десятку! Удивительная история с не менее удивительным замыслом!

+1

4

Светлана, отлично! Ролик очень яркий, детский. Современным компьютерным деткам - самое то! А звуки где брала? Из игрушки? Прикольно.

+1

5

Пандора написал(а):

Самым сложным в работе оказалось научиться из рогатки стрелять)))

:D Настоящий мультик, только вот жаль, что не услышал звона разбитого стекла.  :cool:

+2

6

Светлана, очень здорово у вас получилось,я так понимаю это детская игра такая компьютерная есть?У вас хорошо получилась вся работа,картина вся целая даже не видно стыков между слайдами,с рогатки здорово стреляете я вам скажу,прямо в цель!Очень красивые рамочки,вы их отдельно в фотошопе делали?Единственное на 2.00 сек девочки лицо на фото закрыто деревом,может подвинуть фото,чтобы полностью видно было!спасибо вам за такой красивый ролик!

+1

7

Вот уж точно, мастерству нет предела!!!!
Восхитительно!
Расскажите, а как на протяжении всего ролика делали единый фон,
если можно объясните подробнее или покажите .
Спасибо!

+1

8

Извините, в + не дает написать сообщение, поэтому пишу сюда, хотя хочу только выразить восхищение и поблагодарить за показ, а замечаний никаких нет, все очень понравилось!!!
Да, и еще хочу присоединиться к предыдущему вопросу о фоне.

Отредактировано toma_tama (04-04-2014 09:26:50)

+1

9

Пандора
Ой! Какая веселая детская игра-ролик получилась. Светлана! Сколько же труда и фантазии вложено в ролик! Рогатка со стрелочкой поразили.(почти в прямом смысле)))))) Фон идет непрерывно, очень незаметно и органично меняются пейзажи. Мастерству нет предела. Спасибо! Дети будут в восторге.И взрослые тоже)))))

+1

10

Пандора
Светлана, прикольно получилось! Очень реалистично, т.к. на первых секундах, когда я увидела Play, попыталась туда нажать и в итоге поставила видео на паузу)))
Спасибо за показ!

+1

11

Пандора написал(а):

Напомнило давнюю игру "Птички на ветке", в которую приходилось играть. Здорово!
Даже идет начисление очков. Показала Ваш ролик своему внуку. Он был в восторге. Очень талантливая работа. Хотелось, чтобы Вы поделились некоторыми секретами при создании этого видео ролика, о которых говорилось выше.

+1

12

Очень профессионально и талантливо сделанный ролик!  Смотришь, как настоящий мультик, но с участием детей + еще их любимая игра! Да, воистину нет предела мастерству! Эффект с рогаткой классный! Рамочки, клипарт все очень хорошо подобрано! Спасибо за ваш труд, Светлана!

+1

13

Чудесно!!! Смотрели с внуком несколько раз по его требованию. Работа непростая,все продумано до мелочей, точно все скорректировано во времени в пространстве, хотя при просмотре об этом не думаешь, просто наслаждаешься веселой красочной интересной работой. Спасибо за такую замечательную работу!

+1

14

Пандора
Хотела  поблагодарить в + ,но почему -то не сработало ,работа очень понравилась ,качественна ,рамочки  красивые это выполнено в ФШ?
Клипарт  забавный детский и очень красивый и  Вы ,Светлана ,мастерски поработали .
Как ранее написали  на 2,03 лицо девочки закрыто ,может дерево надо было левее установить ,остальное  очень умело все создано!

+1

15

И у меня не сработало в +! Поэтому здесь пишу! ОТЛИЧНО! Очень весело, ярко, прикольно!

+1

16

Irinka2011
Татьяна56
caregor
Westwind
Евгения870914
Lenor
toma_tama
Тамара Завойская
Anastasia1984
izumenka
ludmila01
Tatyana60
Лиечка
Leda17
Дорогие мои, спасибо , что заглянули, посмотрели работу, поприкалывались и оставили комментарии! Очень рада, что работа вам понравилась. Думала, что никто не играет в "Angry Birds", поэтому не поймут меня с такими приколами))) По отзывам вижу геймеров много на форуме собралось  :flag: Спасибо ещё раз!!!

caregor написал(а):

А звуки где брала?

Ирина, звуки оригинальные из этой игрушки. Собирала их на Muzofon.com. Там много вариантов и аранжировок было... выбрала очень короткую, поэтому пришлось её два раза подряд пускать в ролике. Звук ИИИИИИИИИ вставляла как звук слайда и подгоняла уже в нём там по сюжету.

Westwind написал(а):

жаль, что не услышал звона разбитого стекла.

Николай, я не сомневалась, что оценишь  юмор в работе :jumping: Про звон разбитого стекла что-то не подумала, а вот в конце работы сначала стол визг Антивирусника Касперского  :crazyfun: Недолго он там простоял... при проигрывании  ролика сама всё время на свою  же шутку попадалась, за сердце хваталась, поэтому заменила.
Lenor
toma_tama
izumenka

Lenor написал(а):

как на протяжении всего ролика делали единый фон

С одним фоном в работе нет никаких трудностей. Всё очень просто. Во всех слайдах на протяжении всего ролика стоит один и тот же фон - градиентная заливка. И чтобы стыки при переходе были менее заметны, то этот же фон стоит - как фон презентации.
Принцип "заделки" швов при переходе обсуждали в теме  Ссылка
Anastasia1984

Anastasia1984 написал(а):

когда я увидела Play, попыталась туда нажать

:D Сразу видно человека, который любит поиграть))) У меня у самой в конце работы рука за мышью тянется кнопку нажать)))
Лиечка

Лиечка написал(а):

рамочки  красивые это выполнено в ФШ?

А как же мы без фотошопа  :rolleyes: Фотошоп в таких работах с анимацией не менее важный инструмент, чем PSP. Пришлось и рамочки отрисовать и ещё огромное количество разных мелочей в Фш сделать. Клипарт по просторам интернета собрала, но когда села монтировать работу, то поняла, что много мелких элементиков не хватает, поэтому, как обычно, пришлось вдоволь порезвиться в ФШ)))
Евгения870914
Лиечка
Про фотографию видела, дерево подвинуть уже не смогла), да и фотографии для демо-ролика презентации взяла первые попавшиеся с детишками... решила такие оставить. Проект делала под репортажную съёмку детского праздника, а там сами знаете... кто и как в кадр может попасть, поэтому "крайнего" бывает нужно и припрятать за дерево)))

0

17

Светлана, вот уж действительно - фантазии и мастерству вашему нет предела. Не зря вы 3 дня тренировались стрелять из рогатки. Высший пилотаж. А нам расскажите?

+1

18

Вот здесь ещё одна работа на эту тему Ссылка Ну ведь одна одной лучше и каждая хороша по своему( это опять к разговору о клонах). Светлана, всё мастерски выполнено! Вау, супер - не положено, но очень хочется и повод есть и оправдание(в плюсиках окно не работает)! Спасибо за интересную работу!

+1

19

Пандора написал(а):

Надеюсь, что и Вам она понравится!

Ну ПОНРАВИЛАСЬ...не то слово! Сногсшибательная работа! Светочка всегда радуешь и балуешь нас своими прекрасными проектами. Спасибо большое. Очень понравилась стрельба из рогатки, так натурально, смотрела как будто бы настоящую компьютерную игру...и еще очень понравилось как ты синхронно настроила пунктирную линию. Молодец!

+1

20

Anastasia1984 написал(а):

Светлана, прикольно получилось! Очень реалистично, т.к. на первых секундах, когда я увидела Play, попыталась туда нажать

У меня тоже такой момент был...я думала мой курсор съехал на экран, попыталась поставить его на место, а это оказывается в работе

0

21

Пандора
Светочка, работа с полным погружением в атмосферу игры! Я сама в нее не играю, а дочка уважает))) Очень все четко, отлажено каждое движение, рогаточка стреляет просто удивительно натурально, звуки и фоны  суперские, движения фоток прямо в точку!  Короче- восхищению моему нет предела! Очень, очень понравилась работа!

+1

22

Ох, мне и эта игра и фигурки-игрушки поросят и птичек, не так давно, просто мозг выносили :D . Игрушками вся квартира была заполнена, а дочь до сих пор страдает :D .Уже больше года эти зелено-красно-черные поросячьи мордочки и треугольные птички так и остаются любимыми игрушками Захарки...И музыка просто на слуху.... Светочка, пересмотрела несколько раз подряд и могу только сказать- браво...Выверено каждое движение, техническая четкость высочайшая, хотя уже этому и перестала удивляться, с тобой  в этом плане мало кто сравнится. Самое, наверное, главное, что настолько легко смотрится и  кажется, что и делать-то ТАКОЕ не составляет никакого труда, вот это и есть показатель  высочайшего мастерства. Все понравилось, все интересно, получился настоящий мультик. Спасибо.

+1

23

Vesna
oligawlad
admin
Aleina
gauss
Спасибо Вам, мои дорогие, что заглянули, посмотрели, написали! Очень приятно ваше внимание к работе!

admin написал(а):

я думала мой курсор съехал на экран, попыталась поставить его на место

Надо было всё-таки в конце оставить визг Касперского, вот переполоху было бы.
Aleina
Светлана, до того, как решила взять эту тему и у меня не было желания играть в игру никакого. Стрелялки по мишеням не по мне, больше люблю разные квесты выполнять)) да ну и времени... как всегда жалко. Но вот пришлось быстро научиться играть, хорошо, что специалистов дома по таким вопросам предостаточно) А вообще, смотрю на всё разнообразие игр и так жалею, что в детстве у нас таких не было. А обучающие игрушки какие есть..., а какие ещё будут... Ох, скинуть бы лет 30-35)))
gauss

gauss написал(а):

мне и эта игра и фигурки-игрушки поросят и птичек, не так давно, просто мозг выносили

:D Да, Оленька, приходится подстраиваться под потребности наших детишек. У меня ребёнок в какой-то игре бензопилу увидел, так нам пришлось месяца два её по магазинам искать, а потом ещё целый год визг слушать. Натерпелись... Птички с поросятами - это ещё хорошо!
oligawlad

oligawlad написал(а):

Вот здесь ещё одна работа на эту тему

Оля, не догадалась на форуме похожую работу поискать, а ведь можно было спросить и столько времени бы сэкономила на этой рогатке. Сейчас понимаю, что может оно и к лучшему... пришлось мозги напрягать, чтобы не расслаблялись. Посмотрела работу Юли, и несколько идей очень понравились... не удержалась бы от похожей реализации. Спасибо, что вспомнила. Думаю, что для тех, кто захочет сделать ещё работу по этой теме, интересно будет сразу несколько работ посмотреть.

0

24

Vesna

Vesna написал(а):

А нам расскажите?

Рассказываю))) Рогатка - не секретное оружие)))
1. Нужна заготовка рогатки на прозрачном слое в формате png. В моём случае пришлось нарисовать её самой, потому что подходящего размера мультяшную картинку найти не удалось.
2. Рогатка состоит из трёх частей (деревянная вилка, резинка, часть от вилки)
http://s9.uploads.ru/t/fyDVt.jpg
3. Деревянная вилка стоит неподвижно в слайде. Часть от вилки тоже неподвижная и нужна только чтобы птичку прикрывать, когда та садится на рогатку. Вся настройка стрельбы идёт только на резинке за счет изменения показателя масштабирования по Х (замочек на масштабировании размыкаете!!!)
4. В зависимости от исходного масштаба показатели настройки резинки могут меняться, но вот свои покажу в картинках. У меня всего семь ключевых кадров.
1кк=2кк - Рогатка стоит неподвижно.
http://s9.uploads.ru/t/dRe40.jpg
3кк=4кк Резинка растягивается со 2кк по 3кк и фиксируется на некоторое время с3кк по 4кк.
http://s8.uploads.ru/t/bSmTZ.jpg
5кк - Резинка быстро сжимается, а к 6кк возвращается в исходное состояние и остаётся так неподвижной до конца слайда (до 7 кк).Настройки 6кк и 7кк такие же, как у 1 кк.
5кк
http://s9.uploads.ru/t/3FYJy.jpg
5. Теперь нужно согласовать движение резинки с птичкой и курсором. Для этого открываете редактор КК и выравниваете уже КК по сюжету вашей работы. В момент сжатия резинки птичка должна улететь. 4-5-6 кк стоят очень плотно друг к другу, поэтому масштаб самого редактора увеличивайте на максимум для удобства работы.
http://s9.uploads.ru/t/aGn68.jpg
Была одна сложность... у птички хвостик торчал, когда она на рогатку садилась. Пришлось поставить маску, которая его закрывает. Можно, конечно, было и по другому сделать, но вот у меня так.

Отредактировано Пандора (05-04-2014 17:20:40)

+3

25

Пандора
Ох и умница ты, Светланка! Смотрела с внуком два раза, и после этого получила прямо в лоб вопрос: Бабуля, а почему ты не вставила в фильм мои фото? Пришлось долго объяснять, что это не мой фильм, после чего мне было в ультимативной форме заявлено: Я такой же хочу! :D
Здорово все получилось, ярко, красочно и динамично!
P.S. Единственное, что мне бы хотелось, это придать движение назад птичке в рогатке вслед за резинкой. Но это я уже кривляюсь :playful: , надо же что то написать :crazyfun: , а тор выше уже все написали.
Здорово!

+1

26

mamlj

mamlj написал(а):

придать движение назад птичке в рогатке вслед за резинкой

Лена, не додумала такой момент. Сделать не сложно, а смотрелось бы круто.  :cool: Вечерком попробую доделать. Спасибо за идею!

mamlj написал(а):

мне было в ультимативной форме заявлено: Я такой же хочу!

Фотографируй внука, сделаем)))

Отредактировано Пандора (05-04-2014 11:21:16)

+1

27

Пандора написал(а):

Посмотрела работу Юли, и несколько идей очень понравились... не удержалась бы от похожей реализации.

Вот тогда бы работа больше была похожа на клон, а так она вполне самостоятельна и просмотр никак не повлиял на создание.

Пандора написал(а):

Сейчас понимаю, что может оно и к лучшему... пришлось мозги напрягать, чтобы не расслаблялись.


И это тоже правильно! Когда сама напрягаешь мозги, материал откладывается в подсознание и, поэтому, в последующем знания выскакивают подсознательно. С моей плохой памятью это очень важно!

0

28

Спасибо за интересную работу!!! Посмотрела с большим удовольствием. Все мастерски выполнено!!!

"+" не работает.

Уважаемая администрация, прочитайте, пожалуйста сообщение, оставленное для вас в работе "Цып, цып, мои цыплятки". Спасибо.

+1

29

forumcanka
Спасибо за внимание к работе! Очень приятно!
Плюсик у всех не работает из-за проблем на сервере. О проблемах на форуме можно почитать Ссылка

0

30

Светуль, работа заслуживает множество похвал! Очень-очень понравилась, понравилась своей яркостью, задорностью, а сколько труда вложено, можно только позавидовать твоей трудоспособности и изобретательности! Всё настолько понравилось, просто даже нет слов от восхищения! Спасибо тебе большое! Я тоже захотела познакомится с такой "игрушкой" :D Молодец Светочка!!! :cool:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно