Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Моим детям посвящается. Помни имя свое.


Моим детям посвящается. Помни имя свое.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. дорогие мои форумчане!
Давненько я не давала о себе знать. Но, как видите, "жива пока еще старушка"...  и шлет вам пламенный привет. :flag:
Продолжаю начатую мною "эпопею".. Медленно, но верно, пришла к задуманной цели: дети мои, наконец, стали проявлять огромный интерес к своим "корням". Задают много больше вопросов, чем я могла ожидать от них. Отрадно. Отрадно и то, что не только узнают о своих предках, но и, скорее всего, сами что-то передадут своим детям.
Про работу:
Далась мне она с большим трудом. Приятная, но горькая память постоянно душила воспоминаниями. Фото , практически все, очень плохого качества. Еще при жизни, но уже с плохой памятью, и практически- в последние годы жизни, мне их передал мой дед. Именно эти фотографии, именно память о моем самом любимом мужчине привели меня и на этот форум. Долго шла я к этому началу...
были у деда и письма с фронта, были и другие фотографии. Но. увы... Они попали в другие руки уже после смерти дедушки.
В работе ничего особенного не использовала. Не применяла стили. Практически нет переходов. Маски, ключевые кадры, модификаторы.. Вот и все "приёмчики",
Спасибо огромное за оказание в помощи девочкам: Анечке- баргузенку, Олечке- гаусс, Ольке,  Иришке 2011..
По всему видео ряду идет незримо и не очень зримый мурзиленок.. Название форума и программы поместила в конце работы. Этот вариант перерабатывать не стану. Пусть и мои потомки знают, что  и где и в наше время можно было "творить"..
На очереди, и уже открыт проект, следующей части- Колосов Павел. Все замечания и пожелания приму с великой благодарностью и вниманием для использования в своей новой работе.

Теги: семейный

+48

2

Наташа, отличная работа у Вас получилась! Сколько же труда затрачено... собрали все эти снимки, отцифровали их, разместили в хронологической последовательности, краткую биографию нам рассказали... Понравилась цветовая гамма проекта, эффект с лупой, конечно же, а также подписи к фотографиям. Извините, но критиковать подобные работы не считаю себя вправе - Вы душу в нее вложили, это всем нам видно, и пусть мы совершенно не знаем этих людей, но я уверена, что каждого из нас, Ваших коллег по клипмейкерству, данная презентация впечатлила и, возможно, воодушевила на создание чего-то подобного о своих родных. Вы задели зрителя за живое - это главная цель и она Вами достигнута! Спасибо за прекрасную работу! [взломанный сайт]

+1

3

девочки!! спасибо огромное за отзывы и пожелания, советы... Огромное спасибо всем!! :love:
чуть позже отвечу всем!!

0

4

Barguzenok Anastasia1984 Inina swetlana Abyssnasca5000 Tatyana60 от Людмилы gauss Лиечка Снежаночка барсик1967 mamlj

дорогие мои девочки! спасибо огромное, что посмотрели работу, что оставили свои отзывы.
Как вижу, основной недочет- это текст. Я тоже знаю об этом. Сначала я его расположила в самом конце весь. Мысль моя была следующая: читать интересно будет только родным. А они после фото найдут способ прочитать текст. И к тому же, все-таки на не маленьком мониторе текст прочитать можно. Мне сказали, что я успеваю прочитать текст от того, чтчо уже наизусть выучила его. Кончено какая-то доля истины в этом есть. И все же. я успеваю читать его весь.
Я обязательно прислушаюсь и попробую ( а вдруг у меня это и получится) текст озвучить... Но опять возникает вопрос: скороговоркой ведь его тоже не озвучишь..В общем, спасибо за подсказки и советы, на эту тему обязательно буду думать. Спасибо вам еще раз за приятные минуты, проведенные мною в ваших теплых словах..

yanulya07 ;-) теперь увидела :-)

Отредактировано Nataliya K* (27-03-2014 23:55:57)

+2

5

Память - одно из самых драгоценных свойств, которым обладает человек. Без памяти невозможны ни подвиг, ни простой хороший поступок. Наряду со сказками детям и внукам в  обязательном порядке необходимо рассказывать историю своего рода. Наташа, в Вашем ролике собрана информация о своих предках и прослеживается история вашего рода,  отражена и история России на примере вашей семьи. Вы умничка, что увековечили память о своих близких, сохранили историю семьи, показав не только фотографии, но и поместили текст, таким образом передали ее своим потомкам.
Просматривая слайд-шоу, на некоторых фотографиях у меня возникло желание взять лупу и навести ее в общих снимках именно на героя, о котором идет речь, чтобы для нас было понятно, где герой истории.

+1

6

Наталья, большой неоценимый вклад в сохранение семейных ценностей внесли вы для своей семьи! Но ещё к тому же ваша работа станет без сомнения основой для других при создании подобных работ, потому что сценарий вашей подобран, на мой взгляд, очень успешно! Очень люблю рассматривать старые фото, поэтому работу смотрела с большим интересом! Спасибо!

+1

7

Наталья,вы проделали настолько колоссальную работу.ваши дети, внуки, правнуки будут благодарны вам всегда.единственное что меня смутило, это то, что не успеваешь прочитать весь текст,мне пришлось нажимать на паузу чтобы дочитать его до конца,может его озвучить самой,так как если увеличить время слайда,будет казаться что очень долго стоит на месте.успехов вам,а мы будем с нетерпением ждать вашу 2 часть.

+1

8

Помню? или мне уже кажется, что я обещала показать исправленный вариант и продолжение? :dontknow:
В общем, даже, если и не обещала, напомню о себе . ;-)
Я не такая прилежная ученица, чтобы учиться на отлично. К тому же даже таблицу умножения мне и в школе пришлось"изобресть" самой, ибо во все внутренности мне всегда хочется заглянуть сначала самой, а потом уже увидеть эти дваждыдвачетыре. А потому к "экзамену", как правило, прихожу измотанной и замученной. Это я о том. что изобретая некоторые стили, в итоге они оказываются уже изобретенными. Пусть не в таком виде, как у меня, но сам принцип без меня уже успели "изобрести"...:-)
в общем:
всё же подвергнутая корректировке небольшой 1 часть  и 2 часть - на ваше участие и суд, дорогие мои форумчане..
часть 1-я:

и часть 2я :

+9

9

всем привет!
Мы все сейчас переживаем о событиях на Украине. Но не забываем ли своим близким сказать, как мы их любим?
    Долго думала к какому разделу или теме обратиться. Думала: стоит ли вообще помещать следующую память.. Решила- покажу вам, дорогие мои форумчане, как жизнь коротка и чего она стоит. Всё это (все наши события в жизни) потом ляжет в основу наших воспоминаний. НО живя, мы не задумываемся о завтрашнем дне и будет ли он вообще.
Если бы только мои работы, возможно я не стала выставлять сюда на показ. НО очень тронуло отношение людей, друзей. 
   Каждый из нас в памяти держит все важные события из жизни. И теперь, благодаря таким программам, как PSP,  нам предоставляется возможность хранить и перелистывать не только бумажные альбомы.
   Огромная благодарность Олечке -гаусс за критику и рецензию по работе.gauss Оля! не смогла , не хватило душевных сил переделать всё так, как ты советовала. Поэтому только небольшие штрихи претерпели корректировку.
Выставляю 2 работы. Одна моя. Другая- друга моего зятя (мужа дочери).
Не стану описывать содержание- вы все поймете по ходу просмотра.
Но скажу словами Андрея Кочеткова:" - Как больно, милая, как странно,....
                                                                .......................................................
                                                               С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!


+11

10

marina  Barguzenok, девочки!
да, эту тему в жизнях наших не обойти- к сожалению, человек не вечен. Иногда очень хочется верить, что они, ушедшие, остаются с нами рядом. А точнее- никогда не хочется верить в это.
Не подобрать слов, когда жизнь уходит от молодых..
Всегда кажется, что мы всё успеем сделать, сказать, отдать. Что всё ещё впереди.....И за суетой сует забываем снова, что это не единственная и не последняя потеря..
Но как страшно терять детей родителям!!!!!!!!!!!!!! Мы с другом Саши и не договаривались о том, что будут эти видео, а сделали их, как-будто договорились- к 40 дням.
Родители так и не смогли посмотреть... Смогут ли когда?

P.S. девочки! ilia737 Svetlana-B Tatyana60 swetlana oligawlad Janna Barguzenok marina
спасибо за добрые слова...

Отредактировано Nataliya K* (03-09-2014 13:24:19)

+1

11

Barguzenok
да, Анют, я не хотела тяжелого психологически..
Ты знаешь, как мучилась я и с чего начинала...Даже такой, как ты говоришь "эстетически привлекательнее", нам, пережившим те минуты потери, смотреть тяжело. Родители и вовсе не могут смотреть даже фото..
Я надеюсь, что когда-то мы будем более спокойно реагировать, вспоминая родные нам лица..
Спасибо, Анюта за поддержку.. :love:

+1

12

ajnat1965
Татьяна! этот стиль я даю Вам из моих "проб".. Не помню, откуда был взят пример..
Ссылка

Отредактировано Nataliya K* (11-09-2014 18:12:58)

+1

13

Barguzenok  marinanysha67 gauss Aleina
девочки!!Дорогие мои!! спасибо вам за теплые слова, за поддержку!
Действительно, все течет и изменяется... меняется... Мы живем и не задумываемся о завтрашнем дне. А этот завтрашний день и не приходит ко многим...
Сколько сил, времени и даже средств мы тратим на пустое, не важное. Сколько времени упускаем быть рядом с теми, кто дорог. Сколько слов нужных не находим, чтобы самим быть счастливыми и дарить счастье близким или окружающим.. Сколько оставляем на "завтра"!!!!!!!! И жизнь ли в этом виновата?
Aleina

Слов нет, до чего жизнь не справедлива...

Света, когда не стало моего отца (мне было 10 лет), окружающие говорили, утешая: хорошие люди и Богу нужны...  Жизнь ли несправедлива? Бог ли виноват? и кому это надо, чтобы родители пережили своих детей, а дети оставались сиротами?
Мы никогда не найдем ответа на это. Но я могу сказать лишь одно: выживает не самый сильный, не самый умный, не самый борзой, не самый хитрый.... Выживает в этом мире - осторожный!!!
В этой трагедии погибли двое близких мне людей: муж дочери и сын маминой сестры. И тому и другому не было и 40 лет. С того дня зятю через месяц можно было уходить на заслуженную военную пенсию со всеми выслугами и заслугами.... Они ехали отдыхать.... В свой последний отпуск..
Как горько, милые... как странно...
...........................................
gauss :dontknow:  не смогла я, Оличка, переделать даже то, что намеревалась по твоим советам... Но, уж.. как получилось...

0

14

дорогие мои! я так давно не сказала ни слова на форуме (простите меня), но периодически слежу за жизнью здесь и всех вас люблю и помню. Отрадно видеть вас всех здесь, хоть и так же не часто появляющихся.
Зашла снова в свою работу исключительно с мыслью- поделиться радостью. Поверите ли вы? )))
Спустя 3 года после размещения видео в ютубе в открытом доступе, нашлась у меня еще одна близкая родственница по этой линии. Даже, оказалось, живём теперь совсем не далеко друг от друга. И мы теперь с ней готовы продолжить эту тему. Как только поправится её отец, мы соберем качественные фото и сделаем продолжение
http://s8.uploads.ru/t/MZ7qd.jpg
-это двоюродный брат моего дедушки. Сын того самого Петра Павловича, который захоронен и памятно чтится :-) в с.Ям Домодедовского района на территории церкви Флора и Лавра. Фото такого возраста в нашем архиве не было. Это из архива родственников той ветви.
Вот так вот. :-) Любите своих близких и чтите корни!  [взломанный сайт] 

всем мой пламенный привет! помню, не забываю и как-нибудь обязательно объявлюсь с новой работой- слишком много разных событий отвлекающих за последнее время от любимых занятий...

+2


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Моим детям посвящается. Помни имя свое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно