Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Ты и Я


Ты и Я

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день, дорогие форумчане!
Это моя новая работа. Как-то, невестка попросила сделать им ролик на песню Кэти Топурия «Ты и я». Думала, ну вот, можно «убить двух зайцев» - и приятное  детям сделать, и в конкурсе «Мелодия двух сердец» поучавствовать… но не тут – то было! Никак у меня ничего не получалось, уже и конкурс заканчивался, а у меня еще и «конь не валялся»!)) Не «ложилась у меня эта песня и все, не могла придумать фон, да и фотки такие, что не все подойдет… И тут я вспомнила работу Оли (Gauss) «100 % любви» и поняла - вот оно!!! надо делать в этом направлении! Огромная благодарность Оле за любезно предоставленные элементы из ее работы!!!
Ну и вот, что у меня получилось… Жду ваших откликов, пожеланий и замечаний!

+59

2

Анюта21
Анечка ,работа превосходная ,все чисто ,четко и красиво , смотрела с восхищением , только на 1.08 переход выбрать  лучше другой ,как говорили ,нежелательно разделение людей ,красивые фото ,красивая любовь молодых людей,счастья их семье  ,музыкальное сопровождение удачное ,остальное все понравилось!

0

3

Анюта21
Великолепная работа. Красивые фоны, векторный клипарт - все в тему. Очень понравился background бокэ, он придал некоего ритма работе. Красивая пара, счастливая семья! Спасибо за показ!

0

4

Анюта21
Анюта, работа очень интересно получилась. Переношу в Примеры.
Все чистенько, все детали продуманы. Я бы вот только переходы внутренние на фото сделала мягче. не нарезанные полосочками :writing:

0

5

Лиечка
Наталия K
Девочки, спасибо большое за внимание! Мне очень приятно!
Лиечка, а вот за переходы я и не подумала... крутила-крутила, хотелось как-то показать "притяжение", вот и накрутила! Надо исправлять! :blush:

admin
Катюша, спасибо Вам огромное!!! [взломанный сайт]   Честно.. даже не ожидала!!!! [взломанный сайт]

+1

6

Анюта21
У вас прекрасные дети,они даже похожи друг на друга, редкое совпадение. И внучка красатуля ))) Работа очень понравилась,всё сделано аккуратно и без излишеств .Спасибо за показ работы !

+1

7

Прекрасная работа!!! Спасибо за показ. Во многих работах видела сердечко, которое нв 1:00 секунде. Не подскажете, где его можно найти? Заранее благодарна.

0

8

Анна, интересная работа у вас получилась,очень мне понравилось ваше пианино,интересная задумка,действительно как будто кто то на нем играет,как вы это сделали,применили маски? красивый векторный клипарт вы подобрали,это готовый скрап набор скачали или собирали сами?спасибо вам за такую работу!творческих успехов вам!

0

9

Анюта21
Анна, отличная работа - красивые молодые люди, хорошая песня, удачный клипарт. Мне очень понравилось! Спасибо за показ.

0

10

Очень интересная работа! Великолепно подобран клипарт!
Цветовое решение работы очень гармоничное. Спасибо!

0

11

Irinka2011
Спасибо большое за теплые слова - это мой младший сын с семьей, а старший был в работе "Ты не такая, как все".

forumcanka
Евгения870914
Anastasia1984
Lenor
Спасибо большое за отзыв! Сердечко и пианино - это футажи, позже скину, сейчас интернет для закачки не тянет. А векторный клипарт, я писала выше, мне любезно предоставила Оля (Gauss).

0

12

Анюта21
Анна, мне тоже понравилась ваша работа, хоть и не люблю, когда копируют ранее представленные на форуме работы. Вы справились и смотреть было не скучно. И всё-таки, хотелось бы видеть оригинальные авторские проекты форумчан. Желаю вам найти свой неповторимый стиль, хоть и понимаю, что надо на чём-то учиться.

+2

13

Nelly2706
Нелличка, я не собиралась "копировать", я лишь попробовала САМА все сделать (когда выставляла работу, я написала об этом). 
Ведь мы все учимся на работах Мастеров, и Вы в их числе! Работы я не продаю, делаю только для своих близких! Работы, которые я здесь выставляла - практически все с фотографиями моих детей или личные.  :blush:

+3

14

Анюта21
Анечка, спасибо за такую замечательную работу! Подарок получился великолепный!!! Придраться, как говорится, не к чему, все ладненько получилось, с настроением! очень понравилась работа!

Анюта21 написал(а):

И тут я вспомнила работу Оли (Gauss) «100 % любви» и поняла - вот оно!!! надо делать в этом направлении! Огромная благодарность Оле за любезно предоставленные элементы из ее работы!!!

Хоть Вы и подсмотрели некоторые задумки Оли, но мне кажется, работа индивидуальная, яркая,очень приятно было смотреть, спасибо Вам!  :flag:

+1

15

Анюта21
Анечка! Здорово! Смотрела и отдыхала. Понравилось все, от начала и до конца.
Очень нравится мне Кэти и ее песни, здорово Вы оформили работу. Векторный клипарт прям на месте.
Жалко только, что на конкурс не успели, но это не страшно, впереди еще столько интересных конкурсов! За то подарок детям на 5+! http://savepic.net/425036.gif

+1

16

Анюта21

Анюта21 написал(а):

Работы я не продаю, делаю только для своих близких!

Аня, я не имела в виду продажу работ, а то, что повтор, даже гениального проекта, всё-таки не является полноценной авторской работой.
Это как использование чужих готовых стилей. Я и ранее писала об этом.
Такие работы уже скучно смотреть, какой бы точной копией они не были. Подобных копирований на форуме достаточно много.
Это моё мнение. С ним можно соглашаться или нет, но оно есть и тут уж ничего не поделаешь.
Получение удовольствия от процесса создания своего творения и желание добиться сходства с копируемой работой - разные вещи.
Я попробовала как-то - мне не понравилось, так как при создании чего-то своего, присутствует активизация своей фантазии и своего творческого потенциала.
В то же время, когда копируется чьё-то творение, человек сосредоточен на том, чтобы. как можно точнее приблизится к оригиналу чужой работы, забывая, что из его творения уходит собственная индивидуальность.
Если же сам автор создаёт новые работы, в которых мы видим повтор приёмов и элементов предыдущих своих работ, то он повторяет своё собственное видение.
От этого никуда не уйдёшь. Я сама этим грешу, когда нет новых идей, а хочется сделать новую работу, т.к. понравилась определённая песня, музыка, фото или картины.
В этом случае, мы копируем сами себя - это немного другое.
Я конечно понимаю, что увидев ну очень понравившуюся работу, первой реакцией является желание и себе заиметь такую же))).
Никто не может этого запретить, но это будет уже не Ваше, в полном смысле слова, творчество.
Вот о чём я написала в предыдущем своём посте.
Конечно же, каждый решает сам.
Желаю Вам не потерять себя, копируя чужие проекты.

Отредактировано Nelly2706 (26-03-2014 07:06:39)

+2

17

Nelly2706
Нелличка, дорогая, да что ж такое!
Я же написала сразу, что ничего под эту песню не могла придумать, ну «не моя» она и все… хотя песня мне очень нравится! Скопировать даже и не стремилась, так как это просто НЕВОЗМОЖНО! Да, кое-какие приемы я «подглядела» и применила, ну так мы здесь ВСЕ учимся и, кстати, у Вас тоже! Когда-то я делала работу «Леди Осень» и это было после Вашей работы «When you tell me that you love me», где Вы применили эффект движения фона при помощи межслайдовых двойных переходов вверх-вниз, влево-вправо. Мне хотелось попробовать сделать это САМОЙ и у меня получилось! Тогда никто не сказал, что я что-то скопировала! Ведь Вы (Мастера) даете нам пример, задаете нам планку, учите, объясняете, а теперь, когда мы, Ваши ученики, повторяем что-то (учясь по Вашим же работам),  делаем это САМИ, без проектов, добиваемся каких-то успехов и вот теперь получается, что это плохо! Не вижу логики!
Сколько здесь было выставлено работ: и по плетенке, и по книжкам-раскладушкам, и по прозрачным вставкам для вращения, да и много чего еще… и никто не сказал, что кто-то что-то у кого-то скопировал!
И наконец… это форум, где мы все учимся и выставляем свои работы для того, чтобы показать чего мы достигли, узнать свои ошибки… а не выставка произведений искусств, где копии караются законом!
Я думаю, что в моей работе большую роль сыграл Олин векторный клипарт, не было бы его, не было бы этого недоразумения!

PS.  Ув. Модераторы и Админ, прошу прощения за эту полемику. Я ни в коем случае никого не хотела обидеть, но считаю, что имею право отстаивать свою точку зрения!

+1

18

Анюта21 написал(а):

имею право отстаивать свою точку зрения!

И, на мой взгляд, она абсолютно верная!
Nelly2706
Простите, но я хочу вам возразить!
Мышление у нас всех разное и способности тоже! У МАСТЕРА конечно развито и творческое мышление, и техникой он способен владеть в совершенстве. А дальше идёт разделение на людей творческих способностей и технических. По работам на форуме можно отследить эти категории. Но, если техническую сторону ещё можно как-то подтянуть, то что делать человеку без больших творческих способностей, человеку, который месяцами ожидает свою музу, может бросить программу. Так на повторах проектов и набивается рука и оттачивается техника. Ну и если по большому счёту взять, то чтобы додуматься до своей собственной идеи, нужно быть большим талантом, потому что все черпают идеи из интернета, из увиденных работ, иногда сделанных в других программах, в рекламе... А индивидуальность условна в рамках определённой среды общения!
Нелли, всё сказанное вами правильно, но слишком высокая это планка, не каждый до неё способен дотянуться, я, по крайней мере, из их числа... [взломанный сайт]  Может вообще забить на это дело, раз нет таланта,а?

+3

19

Анюта, работа Ваша замечательная, несмотря на то, что за основу взят чей-то стиль. На чужих примерах учимся все мы. Если иначе, новички и все, у кого малоаато опыта и смекалки, будут сомневаться, выставлять свою работу на всеобщее обсуждение или нет?! Чудесная песня ,,ты и я,, в исполнении Кэти Топурия, задавшая основной тон презентации.футажи будем с нетерпением ждать.

+2

20

Анюта, прекрасная работа. Вы так здорово обыграли клипарт, получилось интересно.

барсик1967 написал(а):

Хоть Вы и подсмотрели некоторые задумки Оли

да из моей работы здесь особо и нет ничего, только некоторые элементы клипарта, а в основном, как я поняла, отрабатывались приемы из замечательной работы Светланы Пандоры. И  неплохо получилось, а полное копирование это работы Светланы или нет- трудно сказать...Есть заимствования, куда же без них, все мы что-то берем друг у друга, есть и самостоятельные решения. Главное, попробовать, научиться  и двигаться дальше.

+2

21

Анюта21
Анечка, спасибо Вам за Вашу работу. Олин клипарт подошел прекрасно , словно "тут и был"))). Это тоже надо уметь преподнести по-особому. Детки у Вас чудесные! Счастья им! Жаль, что не успели на конкурс. Работа прекрасная.

0

22

Анюта21
Анна, Вы здесь, по большому счёту, вовсе ни при чём, так уж получилось, что написала в Вашей теме, т.к. случай типичный. Я только высказала свою точку зрения на одинаковость многих работ на форуме, но этого никто, кроме трёх человек не услышал. Также написала, что учиться на чём-то надо, но когда появляются работы, если не клоны, то очень похожие по стилистике, используемому клип арту и.т., тогда уже и смотреть до конца не хочется, потому, что и так понятно, чем там дело закончится (только фотки разные).

oligawlad написал(а):

Нелли, всё сказанное вами правильно, но слишком высокая это планка, не каждый до неё способен дотянуться, я, по крайней мере, из их числа... [взломанный сайт]  Может вообще забить на это дело, раз нет таланта,а?

Олечка, дело не в высокой планке, а в том, чтобы в работе была видна индивидуальность автора, а не другого человека. Каждый вправе избирать для себя способ самовыражения, но учиться - это не значит делать похожие работы.
Впрочем, прошу прощения, возможно, мои размышления вам неинтересны. На этом заканчиваю свою писанину))) :writing:

Отредактировано Nelly2706 (27-03-2014 13:14:51)

+2

23

Анюта21
хорошая работа у вас получилась, технически чистая. Для домашнего просмотра, несомненно. она будет из лучших!
Спасибо за показ!

Добавлю:
я соглашусь с мнением Nelly2706-  слишком часто стали на форуме появляться работы - близняшки. От того. не всегда проявляется к ним большой интерес. Соглашусь с  Nelly2706

: учиться на чём-то надо, но когда появляются работы, если не клоны, то очень похожие по стилистике, используемому клип арту и.т., тогда уже и смотреть до конца не хочется, потому, что и так понятно, чем там дело закончится (только фотки разные).

А от себя добавлю: а почему такие работы-близняшки попадают в примеры ? ТОлько за чистоту её исполнения?
уж. простите... не со зла... НО... вопрос появился.. кривить не умею..

+1

24

Девочки, дорогие, давайте закончим ЭТО ВСЕ!!! [взломанный сайт] 
Всем огромное спасибо!!! [взломанный сайт] 
Я, как и обещала, выкладываю футажи: пианино и сердечко.

Ссылка

+7


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Ты и Я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно