Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Повесть о стране Цветных Облаков


Повесть о стране Цветных Облаков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу показать свою работу, которую уже несколько раз "анонсировала" (в теме про баскетбол и готов)
Ролик сделан для моих знакомых девчонок из косплей-группы.
Косплейеры - это увлеченные японскими аниме люди. Они шьют костюмы, создают грим, потом разыгрывают небольшие сценки из аниме, устраивают фотосессии, собираются на фестивалях таких же как они косплееров - в общем занятие довольно хлопотное и требующее настоящего трудолюбия и любви к этому делу...

Я выбрала из нескольких интереснейших фотосессий этой группы, те что посвящены аниме и манге Saiunkoku Monogatari - Повесть о стране Цветных Облаков. Кому интересно, вот ссылка на краткое содержание http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Story_of_Saiunkoku
В ролике использовала готовые стили, которые сама "переоформила" - спасиба их авторам.

Теги: анимэ,романтика,косплей

+32

2

Первый раз просмотрела и ничего не поняла, хотя сама работа понравилась цветовым оформлением, воздушность переходов и масок, чарующей  песней. Посмотрела ещё раз после прочтения по ссылке, прояснилось. Хорошо просматриваются параллели между рисованными и героями и реальными фотографиями, интересная подача рисунков и фото. Мне всегда нравятся увлеченные люди и Вам удалось показать их мир. Спасибо за показ и знакомство с новым для меня молодежным веянием!

+1

3

swetlana
Ну надо же сколько разных увлечений у людей. О копслейерах слышу впервые. Спасибо за презентацию этого направления. Что касается работы. Мне не хватило японской атрибутики. Фотки, песня - всё в японском стиле, а осенние фоны "Русью пахнут". Хотелось бы параллельно с фотками, посмотреть на архитектуру. Японских иероглифов, фонариков не хватило. Но это лично мое видение. Спасибо за показ.

+1

4

Tatyana60 написал(а):

Хорошо просматриваются параллели между рисованными и героями и реальными фотографиями,

Татьяна, спасибо, что написали об этом... я пыталась подчеркнуть эти параллели, т.к. задачи которые ставят перед собой косплееры - как можно ближе повторить своими костюмами и сценами, то что показано в аниме (мультике), манге (комиксе) или фендоме (игре, по мотивам аниме)...
я специально написала эти "термины", чтоб было понятно, что человеку далекому от мира аниме (таким как я сама) очень трудно сориентироваться и понять о чем вообще идет речь на тех фотосессиях, которые выглядят очень эффектно, но все же непонятно для "непосвященных"))...

*ИриNа* написал(а):

Мне не хватило японской атрибутики. Фотки, песня - всё в японском стиле, а осенние фоны "Русью пахнут".

Ирина, я с вами полностью согласна - японской (точнее китайской) атрибутики там нет, но я ее и не собиралась вставлять))... это для меня тоже, что везде вставлять в фильмах на русскую тематику матрешек, медведей и т.д
Я взяла песню, которой сопровождается всупление к этому сериалу и попыталась некоторые детали (нарисованные) повторить в "ожившем" варианте... а там вовсе нет таких национальных "атрибутов"...

0

5

Всегда очень интересно увидеть и узнать что-то новое. Я тоже первый раз слышу о косплейерах. Восхищают увлеченные люди, которые воссоздают костюмы, атрибуты, дух эпохи и того мира, который представляют. Светлана, спасибо за знакомство с вашими подругами. Японский колорит фонов выдержан и узнаваем - цветущая сакура и туманы. Все, как в долине Фудзиямы. Фото очень хорошо можно рассмотреть, а они того стоят. Кимоно, украшения, самурайские мечи, все воссоздано очень достоверно.
Светлана, а этим направлением только девушки увлечены? Просто смотрю, даже в мужских ролях девчата.

+2

6

Светлана ,мне понравилась ваша работа. Так, как рядом со мною живет креативная молодежь (Димка и Женька) , я некоторым образом знаю про косплей (форма воплощения действия, совершаемого на экране. ) Мой младшенький в школьные годы очень увлекался японским аниме . Понравился сдержанный " японский "стиль,  иероглиф в начале и в конце (интересно,он соответствует названию или просто ,как символ?) и сакура ,ну и конечно, музыкальное сопровождение . А фотосессия живая ,не из инета -так просто находка. Девчонки здОрово перевоплотились. Полное совпадение с экранными  образами . С большим интересом просмотрела вашу работу.Спасибо.

+3

7

Вирта

Вирта написал(а):

Светлана, а этим направлением только девушки увлечены? Просто смотрю, даже в мужских ролях девчата.

Ольга, Вы как всегда умеете увидеть, то что как бы за кадром))...
У них есть, конечно, "мужская поддержка", но в основном по ту сторону камеры... на их фото я только одного молодого человека в костюме видела, наверное остальные стесняются)))...шутка...
Я смотрела видео с фестивалей косплея, там много парней, но девушек все-таки на много больше...

Вирта написал(а):

Я тоже первый раз слышу о косплейерах.

[взломанный сайт]  ой, я как всегда строчу не следя за написанным...
Оля, я написала не правильно... направление называется - "косплей", а те кто им занимается "косплееры" (без "Й")
И вообще, лучше я дам ссылку на вики, там более профессионально описано, что это...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EF%EB%E5%E9

ольга скрипник

ольга скрипник написал(а):

иероглиф в начале и в конце (интересно,он соответствует названию или просто ,как символ?)

Оля, это логотип этого косбэнда.  На нем написано вертикально КСО (аббревиаттура их названия). Этот логотип и на фото, я его нигде не убирала.
Я этот фильм девчонкам "в подарок" делала, поэтому и поставила их лого и в начале , и вконце.
Подарок вручила)... им очень понравилось!
А мне была приятна их реакция на этот "сюрприз"... точнее необычный лексикон их отзыва...
да простят меня девочки, но я все-таки это процитирую...
"так приятно осознавать, что кому-то нравится то, что ты делаешь =)
спасибо-спасибо-спасибо, лучи любви и добра! =)))"

Отредактировано swetlana (10-02-2014 14:47:45)

+1

8

Очень интересная тематика и необычное направление! Хорошая подача фотографий и рисунков! Готовые стили тоже нужно уметь правильно применять! У вас получилось! Спасибо за показ и рассказ!) Немного просветили в еще одном направлении!
[ex]Подобные сообщения, которые не несут в себе никакой полезной информации для форумчан на форуме считаются флудом. Всё восторги и эмоции от просмотра пишите в комментариях к оценке поста под знаком +.[/ex]

+1

9

Мне кажется очень много "дымки"... фотографий  ни как не разглядеть. А так хотелось!!! Может фото по-больше выставлять? Да и по-дольше? А сама идея очень даже! Можно где-нибудь вначале вставить футаж с расцветающей сакурой...

+1

10

находясь в периоде творческого застоя, пересмотрела старую свою работу и захотелось ее подкорректировать))...
может кому-то будет интересно посмотреть результат)

*ИриNа* написал(а):

Фотки, песня - всё в японском стиле, а осенние фоны "Русью пахнут". Хотелось бы параллельно с фотками, посмотреть на архитектуру. Японских иероглифов, фонариков не хватило.

*ИриNа*
Ирина, решила последовать все-таки вашему совету и добавила немного китайского "национального колорита"))... (китайского, т.к этот мульт про китайских императоров)

мария2000 написал(а):

Мне кажется очень много "дымки"... фотографий  ни как не разглядеть.

Мария, дымку, точнее облачность убирать не стала, т.к облака плывут там только по фону... а без них нельзя - они символ все-таки)))... аниме называется "в стране цветных облаков"...
да и путешествие из реальности в сказку на их фоне как-то романтичнее смотрится, на мой взгляд)

+9

11

swetlana
Светлана! С огромным интересом посмотрела работу №2! Какие девушки молодцы! Все же есть что-то притягательное в японском искусстве.
Работа очень нежная, невесомая. Воздушности добавили тонкие рамочки на фото с использованием виньетки.
Немного смутила меня концовка ролика, почти без фона. И колоритная рамочка по периметру экрана, то появляющаяся, то исчезающая. Я подумала: уж пусть она будет везде, или не будет вовсе.
Но это мое видение.
Огромное спасибо за работу! :flag:

+1

12

mamlj
Лена, спасибо за ваше внимание к работе и комментарий.
Про рамочку у меня тоже были сомнения, в том что она то есть, то исчезает... но подумала, что это не бросается сильно в глаза...
везде ее я не хотела ставить, т.к она в некоторых слайдах совсем не смотрится как-то... а если совсем без нее, то "колорит" пропадал)))...
да еще она не "просторамочка", а рамочка с рисунка к этому аниме и в начале мульта она тоже присутствует... вот я и решила ее применить как некий символ))... ну, наверное, все-таки оставлю ее только в начале как было раньше...

а черный фон я как-то пропустила в конце... спасибо, что заметили)

0

13

swetlana
Светочка, с интересом пересмотрела измененный вариант работы. Заметно, очень заметно работка "повосточнела", приобрела тот самый нужный колорит! Рамочка лично мне понравилась, тем более, если она служит еще и символом. То, что она присутствует не во всех слайдах поняла только после прочтения коммента Леночки))) Мне показалась органичной. В общем, очень интересная работа у тебя получилась, я от нее балдею, как и от всего восточного)))

+1

14

Aleina

Aleina написал(а):

Заметно, очень заметно работка "повосточнела"

ну, вот несколько фонов заменила и такой эффект))) маленький стрих и сразу все меняет...
Светланка, очень рада что исчезновение-появление рамочки не бросилось тебе в глаза... если не придумаю, чем ее заменить, то так и оставлю!))
Кэтлин
Лера, спасибо за внимание к работе. Приятно, что она понравилась.

Кэтлин написал(а):

Готовые стили тоже нужно уметь переформатировать.

я просто всегда тщательно подбираю стили к музыки и фото, до тех пор пока не найду то, что будет смотреться так как-будто специально сделано для этого видео...
у самой как-то все не проснется желание "творить", только когда уже совсем тупик наступает, тогда выкручиваюсь своими силами)))

Отредактировано swetlana (13-05-2014 01:20:57)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Повесть о стране Цветных Облаков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно