Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Новости форума ProShow Producer » Незначительные изменения в облике форума


Незначительные изменения в облике форума

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Алевтина написал(а):

такие изменения, в которых я ни черта не понимаю, аж сердце упало! Хотела найти ответы на помещённое слайдшоу, и ничего найти не могу! Специально что ли мозги парите?

Алевтина, из Вашего сообщения не понятно, что Вам конкретно не нравится, чем Вы так возмущены? Глобальных перемен на сайте нет, а улучшения есть. Возможно, при первом открытии у Вас свернуты все разделы, откройте их (смотрите объяснения в первом посте темы) информация останется в куках. Ваша последняя работа осталась в том же разделе "Наши работы в Прошоу", ссылку на конкретную работу  Вам уже дали.
В любом случае, все свои сообщения Вы можете найти зайдя в свой профиль.
Создалось такое впечатление, что Вы даже не попытались разобраться, а сразу выплеснули негативные эмоции.

Отредактировано kochlana (26-12-2013 21:03:38)

0

32

Алевтина
Не понятно от куда столько злости? Тема ваша на месте...даже не ожидала от вас такого...Прежде чем оскорблять администрацию ,нажмите на название темы Наши работы в Прошоу и там найдёте свою работу

0

33

Спасибо за разъяснения. Непривычно, но все открывается.

0

34

Алевтина написал(а):

Специально что ли мозги парите? Если вам тут не нужны лишние члены сообщества, так сразу их зарубите и всё!!!

вот мне интересно бы было увидеть Вашу реакцию на сообщение в ТАКОМ тоне адресованное лично Вам.... сколько бы негодования, возмущения было бы выплеснуто на нас, а Вы  , ничуть не смущаясь, пОходя, прошлись по работе адиминов, сделали выводы, весьма интересные, и исчезли, даже не подумав извиниться :dontknow:

+1

35

Вот умеют люди из ничего сделать проблему... Я собой просто горжусь - зашла, удивилась немного от неожиданности, и сразу открыла все, что мне нужно... Ну не умница, ли? А если серьезно, то вообще не вижу никаких проблем, не люблю застой и рутину - все надо периодически менять...

+2

36

Алевтина написал(а):

Если вам тут не нужны лишние члены сообщества

А с такими, которые, не разобравшись, рубят с плеча и общаться-то сложно, да и нужно ли...

0

37

Так как свернутые изначально категории у многих вызывают проблемы с разворачиванием, работа этого механизма изменена.
Изначально при первоначальном входе на форум все категории развернуты. Каждый для себя может свернуть некоторые или все - по желанию. Это состояние запомнится в кэше. При последующих входах на главную страницу форума положение свернутых и развернутых категорий будет соответствовать тому, как было при выходе с форума.

0

38

Здравствуйте!
Хочу высказать несколько пожеланий и замечаний по интерфейсу.

1. Если кликнуть по названию категории, то данная категория открывается не в отдельном окне или вкладке браузера, а том том же самом окне. Т.е. я вижу только эту категорию, и как вернуться назад ко всем категориям  - не столь очевидно. Надо нажимать стрелку назад к предыдущей странице браузера или на пункт меню "Форум".

2. Было бы хорошо, чтобы описание подраздела появлялось только при наведении непосредственно на название подраздела. Сейчас оно появляется при наведении мышки на любую часть прямоугольной области подраздела. Когда мышкой выбираю подраздел и хочу видеть все заголовки, но описание одного заголовка перекрывает остальные.

3. Хотелось бы доработать функцию поиска. Например, я хочу сделать выборку всех работ или всех уроков одного автора. Сейчас при указании автора в критериях поиска выводятся и те темы, которые созданы не данным автором, но содержат его комментарии.

p.s. Использую браузер Firefox v.26.0. В Chrome то же самое.

+1

39

gerzha
Открыть в новом окне при помощи ПКМ (правой кнопки мыши). Теперь это не вопрос...

А я бы кнопочки заменила, уж больно они невзрачные.
У нас фотошепиистов много - может кто-то нарисует и повеселее...

0

40

gerzha написал(а):

Хочу высказать несколько пожеланий и замечаний по интерфейсу.

Выскажите Ваши пожелания на форуме MeBB, так там как раз создают движок форума.

0

41

от Людмилы
Если Ваши кнопки уменьшить до тех же размеров, они тоже станут не очень веселыми.
Я не против хороших кнопок, но зачем "веселые" кнопки на серьезном форуме - не понимаю.

0

42

gerzha написал(а):

Если кликнуть по названию категории, то данная категория открывается не в отдельном окне или вкладке браузера, а том том же самом окне.

Для того, что бы открылось в другом окне, просто нажмите правую кнопку мышки и выберите "открыть в новом окне", и будет Вам счастье :cool: )))

0

43

Как открывать ссылки в окне или в отдельной вкладке - вообще настраивается в свойствах браузера. Нужно учить мат.часть.

+1

44

kochlana
Irinka2011
gauss
ludmila01
oligawlad
Уважаемые форумчане! Никуда я не исчезла, а просто болела. По прошествии этого времени опомнилась, конечно, и прошу меня извинить за нарушение правил. Незлая я, а старая и тупая. Поначалу-то мне было сложно разобраться в устройстве форуме, кое-как привыкла. Так что гордиться мне не приходится. И, как тут уже люди писали, и у меня ничего не открывалось, не разворачивалось, и непонятно куда девалось. Только список форумчан был. Хотя внимательно читала пост № 1 про изменения. "Запылила" больше на себя, потому что трудно разбираться снова-поновой, и никого не хотела обижать.

+1

45

от Людмилы написал(а):

gerzha
... А я бы кнопочки заменила, уж больно они невзрачные.
У нас фотошепиистов много - может кто-то нарисует и повеселее...

Уважаемые администраторы и все те, кто занимается модернизацией сайта!
Присоединяюсь к предложению по поводу изменения дизайна кнопочек. Может, имеет смысл сделать цвета разных кнопок более контрастными, а то не очень заметны различия? А вообще огромное спасибо спецам за проделанную работу! Мне пользоваться форумом очень удобно.

Отредактировано Alex51 (12-01-2014 13:48:54)

0

46

Alex51 написал(а):

Может, имеет смысл сделать цвета разных кнопок более контрастными, а то не очень заметны различия?

Я не дальтоник и вижу, что у кнопок цвета разные.
Не знаю что видите Вы. М.б. стоит настроить свой монитор.
Если кого-то не устраивают нынешние кнопки, то присылайте свои варианты. Сообщения с критикой, не содержащие новых вариантов, будут удаляться с последующими орг. выводами.
Я поставил первые попавшиеся кнопки, которые меня удовлетворили как по дизайну, так и по возможности встраивания в текущую таблицу форума. Эти кнопки выглядят существенно лучше тех малоинформативных квадратиков, которые были раньше.

+2

47

Бармалей написал(а):

то присылайте свои варианты.

Сообщите пожалуйста размеры кнопок в окончательном варианте к установке.
Попробовать внести какие-то предложения, это не преступление...
А почему-бы и не попробовать?

+1

48

от Людмилы написал(а):

Сообщите пожалуйста размеры кнопок в окончательном варианте к установке.

Размеры иконок 35х35 пикселей на прозрачном фоне.

0

49

Я убрал возможность отдельного разворачивания одной категории, т.к. теперь это можно сделать просто раскрыв категорию.
Лично для себя я использую следующий алгоритм. По умолчанию у меня все категории закрыты. Если мне нужно что-то посмотреть в какой-то категории, то я ее разворачиваю, перехожу к форуму и теме. Если категорию не свернуть, то это запомнится в куках и при следующем входе на главную страницу форума ранее развернутая категория будет развернута. Если она мне не нужна, то я ее сворачиваю и раскрываю другую. Таким образом я получаю компактный вид главной страницы форума и возможность быстрой навигации к нужному форуму и теме.

0

50

Сохраняла для Web.
Но почему-то эти 35*35 смотрятся намного меньше установленных.
В формате ICO не вставляется, а отображение идентично.
Разница между результатами сжатия в браузере и в фотошопе хоть и не очень значительная, но есть.

Отредактировано от Людмилы (14-01-2014 11:22:47)

+1

51

от Людмилы написал(а):

Но почему-то эти 35*35 смотрятся намного меньше установленных.

Мои иконки изначально имеют размер 70х70, но программа их ужимает до 35х35. Визуально мои иконки смотрятся больше видимо из-за объемности изображения, которое на Ваших иконках отсутствует или слабо выражено.

0

52

В связи с реконструкцией форума вношу предложение немного изменить раздел "Вопросы и проблемы". Не знаю, как для кого, а для меня данный раздел исключительно важен. В нем, в частности, есть подразделы "Вопросы и ответы", "Решение проблем", "Практическая помощь в создании презентаций". Но темы сообщений, которые попадают в данные подразделы, давно уже вышли за рамки самих подразделов, и сейчас трудно сказать, где искать ответ на возникающий вопрос: в "Вопросах и ответах" или в "Решении проблем". А "перелопатить" информацию в данных подразделах, чтобы не повторять уже имеющийся (возможно) ответ на вопрос пользователя не представляется возможным, информации просто масса.
В связи с сказанным предлагаю в разделе "Вопросы и проблемы" подразделы сделать, например, такие:
- проблемы со звуком
- проблемы с использованием футажей
- вопросы и проблемы по установке программы
- вопросы по звуку
- вопросы по 4-й версии
и т.д. в том же ракурсе.
Тогда можно будет значительно легче искать ответы на вопросы и не повторяться. К тому же и задавать вопросы проще будет именно в той категории, к коей они (вопросы) относятся.
Предвижу замечания спецов форума: чтобы реструктуировать такой объем материала, понадобится масса времени. Но за то: 1/ отсеется масса ненужных тем типа "Помогите.." и т.д. (название темы должно быть информативным, а мы, новички, часто не задумываемся об этом), 2/ можно будет удалить темы с практически одинаковыми вопросами,  3/количество подразделов увеличится, но размер их станет значительно меньше и информация станет более четко структуирована.
Если что-то не так написал - прошу извинить.

+1

53

Alex51
А что идея не плохая...только у вас повтор ,Проблемы со звуком и вопросы по звуку...наверно правильнее будет вопросы по звуку...но предстоит так же большая работа с исправлением название темы...часто пишут помогите ,у меня вопрос...На это уйдёт куча времени...но думаю исправлять всё таки надо...

0

54

Irinka2011 написал(а):

Alex51
А что идея не плохая...только у вас повтор ,Проблемы со звуком и вопросы по звуку...наверно правильнее будет вопросы по звуку...но предстоит так же большая работа с исправлением название темы...часто пишут помогите ,у меня вопрос...На это уйдёт куча времени...но думаю исправлять всё таки надо...

Irinka2011, большое спасибо за оперативный ответ и поддержку!
Возможно, я случайно повторился по поводу типового названия темы (вопросы по звуку, проблемы со звуком), но это детали. Главное то, что информацию будет гораздо удобнне и получать,  и вносить (в виде новых тем).
А по поводу тем типа "у меня вопрос" - я бы их просто удалил, потому что залезать в каждую подобную тему, чтобы выяснить суть вопроса, просто невозможно, не хватит никакого времени. Да и нас всех надо предупредить, что темы с подобным неинформативным названием рассматриваться не будут (по-моему, такое предупреждение уже есть в соответствующем разделе. Тогда его надо жестче воплощать в жизнь! Должны же мы все в конце концов ценить время друг друга). Но это уже выходит за рамки моих полномочий новичка.

0

55

1. На это потребуется очень много времени.
2. После реструктуризации опять продолжится то же самое, т.е. новички будут писать "помогите" и т.д.
3. Темы, даже именуемые "помогите" удалять нельзя, т.к. внутри них есть сообщение с ответами на реальные вопросы.

Как же быть?
Предлагаю следующий вариант:
1. Энтузиасты, из числа форумчан, выбирают какое-то одно направление, например - "Работа со звуком",  и готовят что-то типа урока или конспекта типа Вопрос - ответ, на основе имеющегося на форуме материала.
2. Тема снабжается тегами.
3. При готовности темы она помещается в "Часто задаваемые вопросы".
В результате ответ на возникший вопрос можно легко найти воспользовавшись поиском по тегам, поиском по форуму или каталогом Часто-задаваемых вопросов.

0

56

Вячеслав, по-моему, так проблему не решить. Ведь на форуме уже есть масса полезных уроков типа "Работа со звуком", но волна новичков все равно стремится в подразделы "Вопросы и ответы" и подобные. Со своей стороны понимаю, что в моих словах мало конструктива...

0


Вы здесь » Art-Slide » Новости форума ProShow Producer » Незначительные изменения в облике форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно