Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Яг-Морт - сказка Коми народа


Яг-Морт - сказка Коми народа

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем добрый день. Выставляю свою работу на тему эпоса народа Коми. "Яг-морт" (Лесной человек). Данная работа сделана на основе театрализованной сценки, и естественно с хорошим концом (в эпосе несовсем). Что бы больше понять данную работу сообщу, что Яг- Морт влюбился в девицу затерявшуюся в лесу, но она отвергала его. От своей любви лесной человек превратился в молодого человека, которого девица полюбила. Для меня работа была сложновата в плане постановки темы, так как хороших фото мало, а видео вообще не подходило, потому что сцена была подготовлена не только для данной работы. Большое спасибо скажу iMari, Aleina и Лиечка за Ваши советы. Но не откажусь и дальше от предложений и советов, так как думаю что работу можно ещё дополнить.
https://www.youtube.com/watch?v=BgPpUbmAXDc

Теги: танцы, народный эпос

+57

2

shtral
Стас! Очень, очень интересная работа! мне понравилось, как Вы сумели оживить фото вырезанные в ФШ (по сути своей - клипарты). В оформлении работы, все продумали, ничего лишнего. Самый настоящий короткометражный фильм. Деткам его обязательно показывать надо, да и взрослым будет очень интересно смотреть.
Отличный ролик! Спасибо! :flag:

+2

3

Станислав,смотрела  не отрываясь.Не обычно, не привычно, сюжет хорошо выстроен, музыкальное сопровождение понравилось и  оформление с национальным колоритом .Мне работа понравилась. Напоминает детский театр с картонными фигурками героев (с внуками играла)Так же строили сцену и двигали фигурки по сюжету.Повторюсь: работа очень интересная. Спасибо за показ.

+2

4

Какая интересная работа!!! Понравилось всё: музыка, оформление, танцующие девушки! Молодец!
Представляю, как трудно было подобрать весь материал.

+2

5

shtral

Очень необычное, но очень интересное повествование.
В фотошопе поработали хорошо...
Понравилось, как девицы танцуют, как появляется главный герой...
В целом очень много интересных эффектов.
Чувствуется, что работа делалась с душой, а не просто для показа.

Спасибо за красивую эмоциональную работу!
Молодец, Стас!
  [взломанный сайт]

Отредактировано от Людмилы (30-11-2013 13:19:13)

+2

6

shtral
Стас, получилась очень интересная история!
Как я жалею, что смысла песни не понимаю..., но энергетика на уровне подсознания рисует правильные образы этой сказки, а значит...
Работа удалась на славу!!! Поздравляю!!! 
Хотела спросить, а в роли влюблённого героя не автор ли ролика? :blush:

+2

7

shtral , какая интереснейшая работа, смотрела просто не отрываясь. Вам удалось предать народный колорит, Вам удалось передать эмоции героев, отлично поработали в фотошопе, а потом буквально "оживили" фигуры. Прекрасное общее оформление работы, ну, просто замечательно все. Может быть только немножко еще добавить какое-нить  движение, кроме резкого удаления  на 4.16? Для бОльшего эффекта...  Очень интересны моменты на 2.20, 2.43... танец девушек изумительно получился. 1.41-2.03  прекрасно выполнено. Работа замечательная, спасибо Вам.

+2

8

shtral
Очень интересная работа! Необычная, самобытная тематика.
Все очень понравилось! Вы такой молодец! хобби у вас замечательное!

+1

9

shtral

Стас, работа замечательна, интересная, с выдумкой...танец девушек понравился....много можно говорить , я считаю работа удалась на все 100%

+2

10

shtral
СТАС!!!! Вот это ДА! Серьезная работа. Отлично продумали сценарий. Оформление и подборка материала - выше всяких похвал. Переношу в Зал Славы.
В качестве небольшой справки. Обратите внимание. что у многих народов. в том числе и у русичей, вокруг головы были повязки, обручи. Так вот....это не просто украшение. В них были вшиты либо медные либо серебряные пластины. Это защиты головы от боли, внешних воздействий и оберег. Если поднять материалы истории. то можно найти интересные факты.

+2

11

shtral
Стас, любопытная идея - работу сделать на тему эпоса, в форме рассказа, а не просто поделиться фотографиями из спектакля.
Постановка темы Вам отлично удалась, даже не заметила, что, как Вы говорите, фото было мало. Эмоционально и доходчиво передали суть повествования, национальный колорит.
Спасибо, работа увлекательная, очень интересно смотреть!

+1

12

Работа просто необыкновенная.
Сплошной эксклюзив, начиная с задумки....
Полное ощущение , что ты сам в этой сказке, прячешься где-то за кустами и то замираешь от страха,
то радуешься торжеству Любви.
Скажите, а это была специальная фото сессия? Сами фотографировали.
ЗДОРОВО!

+1

13

Стас, очень понравилась работа, спасибо за показ! Оригинально, необычно, много интересных идей. В ФШ хорошо поработали. Смотрела с удовольствием!

+2

14

Стас, я очень рада, что смогла посмотреть готовый, отредактированный ролик! Прямо скажу, замечательный! Знаю, сколько труда и эмоций Вы в него вложили, и работали не в спешке, а для души, на результат! И это чувствуется! Замечательная память о выступлении! Красивая сказка, с живыми героями! Спасибо за удовольствие!

+2

15

shtral
Такой молодчина Станислав ,посмотрела работу как  -будто побывала в театре на спектакле ,такой позитив ,очень люблю  народные варианты работ ,тем более мало знаем  обычаи  и наряды народов ,Вы очень красочно и замечательно передали  настроение и чувства ,  смотрится на одном дыхании ,природа завораживающая ,работа , безусловно, заслуживает высокой оценки ,понятно такую работу создавать  нелегко ,учитывая ,  как Вы написали мало фото ,очень понравилась   хочется еще  пересмотреть ,жаль  не на русском языке песня так хотелось услышать слова ,хотя и так понятен смысл! спасибо  за прекрасную работу ,Вы очень трудолюбивый и старательный человек ,желаю Вам успехов в творчестве !

+2

16

mamlj
ольга скрипник
Tatiana.sama
от Людмилы
Пандора
gauss
swetlana
Irinka2011
admin
kochlana
Lenor
marina
Aleina
Лиечка
Дорогие мои дамы, огромное спасибо всем вам за ваши комментарии. Скажу сразу, что идею я вынашивал целых 2 года. Так как ранее не очень умел пользоваться Фш, да и в PSP не такой уж мастер.

Пандора написал(а):

Хотела спросить, а в роли влюблённого героя не автор ли ролика?

Правильно Светлана, роль моя. Для меня данная роль была необычна, так как всю жизнь занимался Бальными танцами, а исполнение данной сценки, да ещё в самой Петропавловской Крепости в С.Петербурге было что то. Вот поэтому и захотелось запечатлеть и в данной работе нашу роль.

gauss написал(а):

Может быть только немножко еще добавить какое-нить  движение

Ольга и у меня есть ещё желание немного доработать, но чуть позже, когда опыта будет чуть побольше.

admin написал(а):

Переношу в Зал Славы.

Екатерина, огромное Вам спасибо, я даже не ожидал.

admin написал(а):

Обратите внимание. что у многих народов. в том числе и у русичей, вокруг головы были повязки, обручи.

По поводу повязок, честно говоря мыслей у меня не возникало, так как на всех участниках сцены, одежда была на нас готова, которую мы везли с собой.
AleinaСветлана, Лиечка, Лия а так же  iMari, ещё раз Вам спасибо, каждый Ваш совет мне очень помог.

+2

17

shtral
Станислав, Ваша работа выше всяких похвал!!! Вы так оживили всё вокруг, я смотрела и ловила себя на мысли, что смотрю не работу в прошоу, а полный интересный короткометражный фильм со своим сюжетом!!! Спасибо за такую глубокую и трудоемкую работу!!!

shtral написал(а):

Для меня данная роль была необычна, так как всю жизнь занимался Бальными танцами

Браво, респект, очень люблю бальные танцы своих детей водила)))))))

Отредактировано барсик1967 (30-11-2013 18:55:34)

+1

18

После всех похвал ложечка дёгтя, без неё никак нельзя.
Вот здесь все отлично смотрится (объём 3D)
а вот здесь все все, что было раньше уже утрачено
В итоге, нельзя вращать то, что не полноценное 3D.

+1

19

shtral

Какая оригинальная, интересная работа! Восхищена тем, как статичными силуэтами вы смогли передать накал эмоций, чувства. Смотрела увлеченно, как фильм! Весь материал подобран очень тщательно - фоны, орнаменты.
Стас, а это был спектакль? Мне показалось, что это жанровый танец. Потому что, такие выразительные руки, позы бывают в танце, балете, когда без слов, одной пластикой надо рассказать историю.

+1

20

shtral
Стас! Мне очень понравилось! Что-то такое совершенно необычное. Мне понравилось оформление фонов, понравилось, как Вы вписали в них вырезанных персонажей. Мне этот прием показался здесь очень уместным, придающим театральность Вашей былине. Как будто настоящий концертный номер посмотрела.
А скажите, анимацию в начале ролика тоже Вы делали? Прямо настоящий мульт.
P.S. Кстати, сейчас перечитала все комментарии и хочу поспорить с Николаем. В принципе, действительно обычно вращение плоских фигур смотрится неестественно, но в данном случае, учитывая театральность, а значит условность в манере ролика, на мой взгляд это вполне допустимо.

Отредактировано caregor (30-11-2013 20:31:56)

+1

21

shtral
Стас! Очень необычная и интересная работа! Посмотрела с удовольствием. Персонажи словно оживают. Очень качественно идейно и со вкусом! Ну  и конечно, тема раскрыта на все 100 проц! Спасибо за показ работы! Приятно всегда увидеть что-то новое и не избитое.

+1

22

shtral
Я ещё раз посмотрела,уже  по компьютеру в хорошем размере,впечатлило ещё больше,слов нет ..Стас,БРАВО !!!! Вы отличный мультипликатор ! Так что жду следующую вашу работу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

23

shtral
Впечатлило! Очень интересная и необычная работа. И одного раза для просмотра маловато,хочется еще раз посмотреть.Работа запоминающаяся.Молодчина.

+1

24

барсик1967
Westwind
Вирта
caregor
Uzhanka
Irinka2011
Татьяна55
Спасибо большое.

Westwind
"После всех похвал ложечка дёгтя, без неё никак нельзя."
Согласен пробовал по другому но получалось едентично другим слайдам. На будущее возьму на заметку.
Вирта
"Стас, а это был спектакль? Мне показалось, что это жанровый танец. Потому что, такие выразительные руки, позы бывают в танце, балете,"
Больше даже балет, так сказать постановка в танце.
caregor
"А скажите, анимацию в начале ролика тоже Вы делали? Прямо настоящий мульт."
Могу сказать что начало взято из нескольких реклам ВГТРК "Коми Гор". Мне немного пришлось обрезать их, так как там присутствует логотип канала. Да и основную часть работы я планировал сделать в мультипликационном жанре. Уже собрал материал из картин на эту тематику и поработал с ними в Фш, но решил применить фоны природы, так как картины в необычном жанре.

Отредактировано shtral (02-12-2013 10:24:34)

+1

25

Для желающих глянуть, что же было на самом деле в исполнении ролей показанных в моей работе. Надеюсь Вам понравится.

+6

26

Очень понравилась работа! Сама люблю делать для внучки сюжетные ролики. Безусловно, работа для взрослых. А можно ее же сделать еще и в детском варианте - в настоящем сказочном лесу.

+1

27

shtral

очень понравилось. прямо сказка.. спасибо большое ...

+1

28

shtral
ай, МАЛАДЦААА!!!! вот это работа!!! Восхищена!!
(а теперь гляну, что другие сказали ;-) )
Глянула...  :D  даже Николай не удержался от реплики...  :cool:
Работа, действительно, заслуживает высшей похвалы и её достойное место в Зале Славы!!
СПАСИБО за доставленное удовльствие и урок на будущее- как надо делать работы в PSP!!!
МОЛОДЕЦ!!! РЕСПЕКТ!!

+1

29

shtral
Надо же, чуть не пропустила такую замечательную работу. Я знаю, чем интересней работа, тем больше в неё вложено труда и души. Мне о-о-очень понравил...? не нравится мне название работа, мне о-о-очень понравился фильм. Действительно интересная история, национальный колорит. Эти танцы девушек в сарафанах, загадочные переливы леса, даже рамочки с орнаментом - всё это придает народность этому ролику. Ну и, конечно,  же музыкальное сопровождение шикарное. Не зря Вы так долго вынашивали эту идею. Всё получилось супер! А Вы - молодец ( и во втором ролике тоже)! [взломанный сайт]

+1

30

tatyana-erm написал(а):

А можно ее же сделать еще и в детском варианте - в настоящем сказочном лесу.

Татьяна думаю конечно можно, но основной смысл данных ролей это любовь взрослых людей, а детям нужен немного другой сюжет.

*ИриNа* написал(а):

не нравится мне название работа

Ирина согласен, это не работа, это в прямом смысле жизнь, даже уже появляются замечания от близких, что я уделяю больше времен не им а своему творчеству.

*ИриNа* написал(а):

А Вы - молодец ( и во втором ролике тоже)!

Спасибо, в мыслях развивается новая идея в стиле работы "Кадриль" у *marina*, надеюсь что то получится.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Яг-Морт - сказка Коми народа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно