Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



iClone + PSP "Сверчок"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приветик всем, дорогие мои форумчане! Наконец-то и я решила показать вам свою последнюю работу. Возилась с ней целый месяц, но так хотела успеть к началу зимы! Успела! И так как завтра начинается зима, хочу вас всех поздравить с этим завораживающим временем года, ведь сколько приятных ассоциаций у нас с нею связано, а прежде всего Новый Год- любимейший для многих праздник! Желаю всем легкого морозца и пушистого снежка!
У нас на югах зимой еще и не пахнет, все еще цветут дубки и идут дожди, а так хочется зимы, настоящей, белой, снежной! Поэтому и получилась такая работа. Новогодней темы я в ней сознательно избегала, это отдельная история. Просто зима.
Планировала я этот ролик еще в начале осени, подбирая материал для работ, наткнулась на эту песенку, и так она легла мне на душу, что никак не отпускала. Есть в ней глубина, смысл и философия. Хотела я передать всю глубину песни, но не очень вышло. В работе использовала свой любимый iClone...Решила сделать небольшой эксперемнтик . Взяла-таки модельки деток. Знаю, что не все любят использование моделек человека в айклоне. Старалась их сделать очень натурально, не знаю как уж вышло, решать вам. Но старалась...Каждая моделька по литру крови из меня выпила, не меньше)))
Конечно, старалась, чтобы не терялись фотографии на фоне всего происходящего, для меня это всегда основная и самая сложная задача))) Эх,растянуть бы в длину размер экрана, чтобы поместить все, что хочется! Ведь хочется не только фотографии показать, а еще и смысл песни визуализировать...Основным направлением в оформлении выбрала вид из окна и наоборот. И это не случайно. Ведь находясь дома, в тепле, так здорово смотреть в окно на улицу, когда идет снег...И наоборот, в морозный вечерок, прогуливаясь по снегу так здорово заглянуть в освещенное окно и представить как дома хорошо и тепло)))  Поэтому вторым названием работы можно смело использовать "Окна". Не буду больше философию разводить, жду ваших мнений, советов и рекомендаций. Некоторые футажики не совсем адекватно себя ведут, программа сильно тормозила, поэтому кое-чего в работе я упустила....

Теги: детские, зима

+64

2

Aleina

Ой,Светочка-какая замечательная сказка!!! :flirt: Сверчок обворожительный!!!Детки айклоновские-как настоящие!!!Браво!Умница!Еще один очередной шедевр!!!Песенка такая рождественская!Спасибо Светочка,за доставленное удовольствие!!!http://s6.uploads.ru/t/ViUkh.gifВнучка проснется-обязательно покажуhttp://s6.uploads.ru/t/Wwge0.gif

Отредактировано nysha67 (30-11-2013 06:08:28)

+2

3

Aleina
Я под впечатлением ...Свет,так у тебя уже полноценный мультик получился...у меня просто слов нет...я всё успевала посмотреть и фоточки и айклоновских героев, мне ничего не мешала...Рада за тебя что ты так далеко продвинулась.Спасибо тебе дорогая за  красивую сказку [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

4

Света,ну просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Очень понравилась работа,а клоники какие классные,как хорошо в сюжет вписались.И оформление отличное и фото хорошо просматриваются и все на своих местах. Спасибо за показ.

+2

5

Светочка, вы просто волшебница!!! Я в диком восторге от всего, песня, фоны, айклоники - прям живые, все так чистенько, аккуратненько! Браво!!! Света, скажите на 17-18с идет приближение, это с помощью модификаторов или каждую картинку двигали? а движение слайдов это переход или тоже при помощи модификаторов? И тени у айклончиков все на местах, помнится говорилось что это сложно сделать.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Aleina
Светочка, я в тихом шоке. Такой мультик красивый получился. Ты уже такой мастер АйКлона. Очень все понравилось, спасибо за такую прекрасную сказку. Твои проекты можно детям вместо мультиков показывать.

+2

7

Aleina
Светочка!
Преклоняюсь перед Вашим талантом!  [взломанный сайт] 
Да не обидятся на меня форумчане - аналогов Вам нет.
Когда смотрю Ваши ролики, то для меня пропадает вообще понятие "iClone".
Ваши персонажи настолько приближены к реальным, что просто диву даешься.
Программу надо не просто любить, с ней надо дышать в унисон.
Дышать так, как дышите Вы.
Огромное СПАСИБО за такой прекрасный экскурс!
В Восторге! http://s7.uploads.ru/t/h4IxS.gif http://s7.uploads.ru/t/h4IxS.gif http://s7.uploads.ru/t/h4IxS.gif

+4

8

Светочка, я просто не знаю с чего начать и что сказать... все замерло....осталась только твоя прекрасная работа.... Настолько все гармонично, настолько все слито воедино - песня, клон, прошоу, что сложно , даже невозможно ,говорить о  о них в раздельности... Остается только изумление, восторг...многие и много раз уже говорили, что ты талант и я еще раз повторю - ты талант. ЭТО РАБОТА МАСТЕРА, большого мастера. Нет ни единого замечания, нет ни единой помарочки, все живет и дышит в твоей работе. Спасибо тебе , дорогая, что ты у нас есть. Переношу работу в Зал славы.

+2

9

Светочка, от работы в восторге. Всё смотрится единым целом. Настоящий мультфильм получился. Вижу что и модельки далеко не стандартные, представляю сколько же надо было потрудиться, только предположить могу что она из Даза, не одной такой раньше не видела. И движения, как лихо строят снеговика,.. да и всё остальное восхищает. Хочется подробностей о процессе работы. Спасибо за замечательную сказку. Тебе смело можно полнометражные мультики начинать делать.

+2

10

Aleina
Светлана,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  На мой взгляд лучшая работа всех времён Прошоу!!! Да и айклона тоже!!!
Для меня она осталась неразгаданной загадкой. Не могу понять как можно было добиться такой объёмности, правильного освещения и согласованного движения. Тут, мне кажется, или всё прорисовано в едином пространстве сразу, или для такой работы даже Зала Славы мало, если все сцены в Прошоу выстроены. Очень хорошенькие аватарчики деток, как раз то, что необходимо для того, чтобы радовать наш глаз))) Да всё-всё-всё просто СУПЕР!!! Но объемность больше всего поразила. Как это можно сделать? А наезд камеры? Модификаторы Прошоу? Загадка точно во всем...
Ну, БРАВО Мастеру!!! Удивительная и неповторимая работа!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

11

Светлана!

Чудесная работа!

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. От себя хочу добавить.

... наткнулась на эту песенку, и так она легла мне на душу, что никак не отпускала. Есть в ней глубина, смысл и философия. Хотела я передать всю глубину песни, но не очень вышло.

У вас все получилось! Вы смогли передать глубинный смысл песни. Детская радость восприятия мира и легкая грусть, что когда-то приходится покидать родной дом с теплой печкой и поющим сверчком...Все мы разные, но тем и прекрасен мир. Да много ещё чего. Каждый найдет, наверное, что-то своё. В этом и заключается смысл настоящего произведения искусства.
  От вашей работы повеяло детством, уютом, сказкой.
  Спасибо за работу!

+2

12

Песенка волшебная просто и так здорово ты ее превратила в сказку! Так спокойно и уютно после просмотра! Здорово, Светлан!

+2

13

Aleina

Aleina написал(а):

Каждая моделька по литру крови из меня выпила, не меньше)))

Светочка, и не зря выпили! Вся кровушка в них, в модельках! Я как раз из тех, кому не очень нравятся люди в айклоне. Но в ролике все так здорово! Движения персонажей продуманны и плавные, от этого кажется, что они настоящие! Оформление очень здорово получилось! А песенка просто Супер!!!!
Огромное спасибо, за доставленное удовольствие от просмотра! :flag:

+2

14

Aleina

Светланочка - настоящая мастерица , персонажи айклоновские как настоящие мультяшные ,все движения  синхроны и даже наклон головы  естественный ,представляю,сколько надо умения и терпения ,чтоб создать такую шикарную несравненную  работу ,мастер высший  класс , очень люблю Ваши работы  настолько  качественно и чисто работаете ,настоящая трудяга ,спасибо огромное за шедевр! Здорово придумали вид из окна ,очень понравился сверчок  и снеговик как разрушился и вновь  слепился так сказочно красиво , умничка! Спасибо ,что радуете нас прекрасными работами!

Отредактировано Лиечка (30-11-2013 10:44:48)

+2

15

Светуль у меня просто слов нет!Я в восторге как и все наши формунчане!Сказка замечательная, такая домашняя и теплая, хотелось укутаться пледом, сесть в кресло качалку у камина, взять в руки ноутбук и забыв обо всем смотреть-смотреть и смотреть!!!Умничка айклоновские детки такие реальные!А сверчок это что то!!!Такой миленькие с грустными глазками!!!И песня такая чудесная!!!!Светуленька ты талантище!!!!Спасибо за Волшебство!

+1

16

Aleina

Светлан, я когда первый раз посмотрела работу, даже написать ничего не могла, сидела в шоковом изумлениии. Это же надо было до такой степени все продумать! Да ладно продумать, а сделать?! Непостижимо! Птичка села на ветку, стряхнув снег на лисенка, и он затряс головой... Да каждый кадр можно рассказывать и удивляться, восторгаться! А поезд едет вокруг фотографии, самолетик тоже облетает ее... Ну, вроде понимаю, что должно быть два слоя и они меняют друг друга. Но как, где, в какой точке? Так и не увидела, не поняла. Вот, что значит работа Мастера! Смотришь завороженно, а потом только спохватываешься - ну это же... это же... это же обалдеть как сделано!!!
Я тоже из тех, кто не любит людей-клонов.))) Светлан, только не обижайся, но твоих деток я восприняла как оживших кукол. Даже история сама собой сочинилась. В зимний, снежный день, когда взрослые ушли на работу, а дети убежали на улицу, в тихом, уютном доме ожили игрушки... Куклы пили чай из кукольных чашечек и, под пение сверчка и потрескивание дров в камине, любовались в окно на своих маленьких хозяек, которые лепили снеговика и катались на санках с горы, и вели свои неспешные разговоры...

+1

17

Aleina
Светлана, говоря о твоей работе, тоже хочется сказать словами песни - «чудо из чудес». Так тонко передать посыл песни может только человек чувственный и искренний. Твои рукотворные, «выстраданные детища» помогли ощутить смысл песни в полной мере.
С технической стороны, очевидно высочайшее мастерство. Многие моменты понравились (точнее все), скажу об одном. Во время проигрыша, Свет, какое интересное решение ты нашла с паровозиком, а тень от него, это полная загадка, так реалистично. Самолет тоже эффектно смотрится, и тоже с тенью, чудеса…
Светочка, в душе тепло и уютно от твоей доброй сказки, спасибо!!!

+1

18

Aleina
Света, я в шоке, и это мягко говоря. Просмотрев Вашу работу, как в 3D побывала. Настолько все объемно и натурально, что даже не верится, что такое можно сделать в ProShow. Клоновские детки просто изумительные (таких еще не видела, наверное не родные, не из клона). Н-да, это уж точно не проект, а мультик, очень добрый и душевный. После просмотра Вашей работы осознаешь, как много еще надо учить и изучать. Хотя у Вас талант, а это наверное от природы и такому не научишься. Думаю, что в Зале Славы Вам уже тесновато ( да простят меня форумчане, но пишу, что думаю).Аналогов такой работы нет! Одним словом Шедевр! Спасибо, что окунули в мир сказки!!!
P.S. Показала Вашу работу своей дочери. Восторгу не было предела. Она даже погладила по экрану бэмби.

Отредактировано Наталия K (30-11-2013 13:08:27)

+1

19

Светочка,слов нет,настолько всё у тебя замечательно получилось.Клоновские персонажи,как живые,это же какой труд,добиться таких слаженных движений.
У меня тоже шок после просмотра,лучше наверное не сделать,полноценный мультфильм.Спасибо тебе за твой труд,за доставленное удовольствие от просмотра работы. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

20

Светик, дорогая, ты  это сделала!!! :cool: Умничка, смотрела, затаив дыхание - чудесная по-домашнему теплая и добрая зимняя сказка у тебя получилась! Движения айлоников плавные, фоны и декор  подобраны настолько гармонично, что создается впечатление, что это реальная комната, реальный вид из окна! Сценка с чаепитием удалась на славу - смотрела и улыбалась, атмосферный такой слайд, зверюшки все в одном стиле у тебя получились, знаю, как долго ты их собирала, конвертировала, корректировала...  Понравилось движение камеры слева направо и обратно, а также приближение. Сверчок - просто звезда! Кто бы мог подумать, как и из кого ты его сотворила своими мастерскими ручками! Ну, про то, что ты ВСЕГДА находишь такие  милые и душевные детские песенки, которые еще никто не использовал в роликах, я уже говорила и не раз - песенка как нельзя лучше передает зимнее настроение. Фигурки детей получились очень реалистичными - знаю, сколько труда ты затратила на ту же сценку со снеговиком... и просто не представляю, как ты умудрилась  сначала развалить снеговика, а потом его собрать воедино в Айклоне! Браво!!! Теперь даже как-то неловко свою работу доделывать... ты мне столько позитива придала... а как я, как я со своим-то негативом стану воевать  теперь в своей работе? :dontknow:  :D  Работа твоя создала настроение, умилила и я как будто вдохнула глоток зимней свежести, смотря на твое окошко... и наоборот, на душе стало так тепло и безмятежно, когда наблюдала за  милыми семейными и детскими сценками в комнате) Вот к такому эффекту всем  и нужно стремиться - рассказать историю, развить сюжет и создать соответствующее настроение у зрителя при просмотре и после оного! Ты с этой задачей справилась на все сто! Про техническую сторону выполнения проекта говорить просто бессмысленно - все идеально и гармонично! Идея с игрушками все-таки была реализована, да?) Спасибо, дорогая, за то, что радуешь нас красотой и делишься своими  добрыми сказками!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

21

nysha67
Irinka2011
ольга скрипник
tanya0179
tatiana71
от Людмилы
gauss
savonja
Пандора
RitaManuzina
никалика
mamlj
Лиечка
Фиалка
Вирта
kochlana
Наталия K
marina
Abyss
Мои дорогие! Ой, сколько хорошего вы мне наговорили, я аж растерялась...Спасибо вам всем за ваши добрые слова,за внимание к работе, за плюсики! Олечка gauss, спасибо за перенос работы! Прежде всего, я очень рада, что работа смогла вызвать эмоции, именно этого я и хотела! Рада, что модельки не вызвали у вас негативных эмоций! Оленька, Вирта, люблю твои фантазии, да детки похожи на куколок, это точно)))

nysha67 написал(а):

Внучка проснется-обязательно покажу

Анечка, как приятно! Надеюсь, внучке понравится! :blush:

Irinka2011 написал(а):

я всё успевала посмотреть и фоточки и айклоновских героев, мне ничего не мешала..

Спасибо тебе, Иришенька, это очень важно для меня!

tanya0179 написал(а):

Света, скажите на 17-18с идет приближение, это с помощью модификаторов или каждую картинку двигали?

Пандора написал(а):

А наезд камеры? Модификаторы Прошоу?

Девоньки, Светочка, вот тут в модиках я профаню, поэтому всего лишь КК...Старалась подгонять каждую картинку.

tanya0179 написал(а):

а движение слайдов это переход или тоже при помощи модификаторов?

Это стандартный переход, способ которым с нами любезно поделилась Светочка- Пандора.

tanya0179 написал(а):

И тени у айклончиков все на местах, помнится говорилось что это сложно сделать.

kochlana написал(а):

Во время проигрыша, Свет, какое интересное решение ты нашла с паровозиком, а тень от него, это полная загадка, так реалистично. Самолет тоже эффектно смотрится, и тоже с тенью, чудеса…

Девочки, не сложно, просто очень большая нагрузка на программу из-за лишнего слоя видео. Из-за этого у меня  сильно тормозила прога и пару косячков я упустила из внимания.

gauss написал(а):

Нет ни единого замечания, нет ни единой помарочки, все живет и дышит в твоей работе.

Оленька, спасибо тебе, дорогая моя и за слова твои теплые и за перенос работы! Но помарочки есть, как же без них? :D Я их вижу)))

savonja написал(а):

Вижу что и модельки далеко не стандартные, представляю сколько же надо было потрудиться, только предположить могу что она из Даза, не одной такой раньше не видела.

Да, Оленька, параллельно осваиваю ДАЗ и Синьку и Макс...Правда совсем мелко плаваю везде, параллельно с проектом изучаю и их...Клоновских моделек мне не хватает, конечно, ДАЗовские гораздо выше по качеству и реалистичности. А сверчка вообще из инопланетянчика сделала))) Потому что даже отдаленно похожего никого не нашла.  :D

Пандора написал(а):

если все сцены в Прошоу выстроены.

Светочка, все сцены собираю исключительно в прошоу, не люблю в айклоне, никогда не пыталась, да и не умею))) Мне нравится прошоуская многослойность, чтобы из-за любого элемента можно было выглянуть фоточке, чтобы элементы можно было подвигать в слайде, если нужно..Я так свободнее себя чувствую.

Наталия K написал(а):

P.S. Показала Вашу работу своей дочери. Восторгу не было предела. Она даже погладила по экрану бэмби.

Как приятно! Детки-чудесные зрители, такие восторженные и благодарные!

Abyss написал(а):

Идея с игрушками все-таки была реализована, да?)

Да, Леночка! Спасибо тебе за эту идею! Ты меня очень поддерживала, помогала советами, спасибо тебе большое!

+2

22

Aleina написал(а):

И наоборот, в морозный вечерок, прогуливаясь по снегу так здорово заглянуть в освещенное окно и представить как дома хорошо и тепло)))

Светочка...ты смогла просто удивительно передать в работе ощущение тепла дома и морозца на улице. И настроение....Рождество, сказка, детство. Прелесть...

+1

23

admin
Катюшенька, спасибо тебе! Я очень рада, что получилось донести это ощущение))) :love:

0

24

Светлана, нет слов!  Браво, Мастер!

+1

25

Светланка, какая же ты молодец! Опять порадовала нас такой теплой, уютной и очаровательной работой! Все очень гармонично! представляю сколько труда вложено..Мастерство настоящее! поймала себя на мысли-что тебе можно уже создавать детские мультфильмы! А что?Да, да!   Работа с айклонами просто поражает...это же так сложно..Твое усердие и трудолюбие всегда радует и восхищает!Работа заставила вернуться в детство , ощутить то сладкое чувство радости и тепла !  Тебе все удалось! Спасибо!

+1

26

Светлана, работа Ваша прекрасна!  Завораживающая!
Смотрела, затаив дыхание.
Большое спасибо за показ такой волшебной работы!!!!
Что-то сегодня ни проголосовать не смогла за форум, ни плюсик поставить,

+1

27

Aleina
Светуль, ну ты просто заворожила работой!!!! Такая умничка!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   так волшебно справляешься и с фоточками и с айклоновскими персонажами!!! Они просто, как живые участники слайд-шоу!!! Столько труда вложено , здорово,молодец,просто чудесно!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

28

tatyna9999
Uzhanka
tataha
барсик1967
Девочки мои, спасибо за ваши добрые слова! Мне так приятно, волновалась очень!
Ирочка, на мультики у меня терпения не хватит, да и кому они нужны без "себя-любимых" в кадре? :D  Только на раз глянуть...А трудаааа....

0

29

Aleina

Света, у Вас все работы замечательные  и интересные по своему. Эта работа очень своевременная и от неё действительно идёт тепло и чувствуется приближение новогодних праздников.   Есть один маленький нюансик - сверчок играет вначале правой рукой. а в конце  левой. Ну это такая малость!.
Спасибо за доставленное удовольствие.

Отредактировано nefbubuka (30-11-2013 22:05:52)

+1

30

Aleina
Все уже написали. ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Работа мастера боится...
Спасибо за доставленное чувство прекрасного, чудо работа!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно