Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."


"В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!)

Неделю назад закончила свою очередную работу и решила показать её вам. Как видно из названия, тематика проекта несколько нестандартная. Работу эту творила по просьбе своего свекра, заядлого путешественника. Вот уже год, как в семейном фотоархиве хранятся «цифровые»  воспоминания  о незабываемых приключениях моих немецких родителей в Африке. За месяц пребывания на этом ярком континенте было отснято более 1200 фотографий, было посещено  7 африканских стран… надо сказать, что впечатления о той поездке свежи у родителей до сих пор, еще бы, ведь не каждый день можно отправиться  на джипе на сафари в саванну, понаблюдать за  носорогами, побродить в высокой пожухлой траве в поисках львиного прайда (и найдя его сфотографировать семейство грозного царя зверей с расстояния в один метр), далеко не всякому путешественнику удается увидеть великий африканский водопад Виктория, прокатиться на  каноэ с местным гидом по реке Замбези, отведать вкуснейших кокосов и подкормить бананом диких, но страшно любопытных и необычайно доверчивых обезьянок, обитающих в непосредственной близости от отеля) Замечу, что все использованные мною в работе фотографии свои, единственное фото, которое я взяла из интернета, это первое фото со львом – обложка проекта, так сказать. Очень уж мне понравился этот лев (признаюсь, что это мое самое любимое дикое животное, мечтаю о том, что когда-нибудь, в каком-нибудь сафари-парке смогу наконец-то взять на руки львенка… и потииииииииискать). В общем,  отказать свекру в просьбе я не могла.

Над данным проектом я трудилась три недели, причем клипарт  в основной своей массе был собран буквально за три дня, потом же, по мере необходимости, то есть по мере поступления проблем, решала эти проблемы и отыскивала недостающий по моему мнению декор. В работе хотела отразить этническую сторону, поэтому пришла ко мнению, что проекту требуется некоторое обрамление – бордюры с мешковиной, статуэтками, бусами и прочим «инвентарем» включила в ролик дабы дать более полное описание народной культуры и творчества африканцев. При создании проекта использовалась программа iClone. Лично для себя при работе над  этим роликом ставила еще одну небольшую задачу – попытаться срежиссировать мелкие бытовые сценки с участием нескольких аватаров – например, обучение юного африканца приемам ведения боя, романтическая сценка с участием двух детей на фоне фотографий пар животных… Хочу сказать, что инетный вариант проекта многое теряет из-за замены фотографий реальных людей на природу и животных, скажем, лично мне  очень понравился вывод фотографии счастливо  улыбающихся родителей именно в том слайде, где присутствует пара детей и пары животных – львов и жирафов (теперь там парочка слонов присутствует). А ля романтик.  Сцены охоты сознательно не включала в проект, поскольку свекр и свекровь очень любят животных и не являются сторонниками охоты на них. Войны между племенами также оставила в стороне – пацифизм родителей рулит.

Сразу хотела бы упредить критические замечания по поводу отсутствия теней у трехмерных моделей. В проекте ОЧЕНЬ много видео-файлов. На данный момент он весит 1,83 Гига. Все видео, выведенные из Айклона, были мною переконвертированы, то есть веса большого они иметь не должны, но количество их дает о себе знать. Кроме того, слишком поздно заметила, что пара-тройка небесных футажей, взятых из инета, были довольно-таки тяжеленькими (какое счастье – небеса не рухнули и избежали африканцы страшной той беды!) Получилось так, что проект сам о слонах… и вес у него… соответствующий))) Поэтому если бы я навесила на каждый аватар еще и видео-тень, то не уверена, что моя прога не взбрыкнула бы, как тот жирафчик в ролике, и не послала б меня в сад саванну сенокосить))

Хочу выразить признательность и сказать большое спасибо Светланке  (Aleina) – поддерживала меня, когда я уж готова была бросить это дело, помогла мне выдрессировать непослушных мартышек из 5-го слайда (исправить настройки – со сглаженного движения на линейное), а то я с этими зверями билась целых шесть часов подряд, не понимая… чё же за такэ? Готова уж была «убить» зверят и гордый статус «юный натуралист» потерян был бы мною безвозвратно, и был бы ролик мой не в стиле Ж.И. Кусто, а вышло б нечто плана псевдо-Тарантино))) Также спасибо Светланке за то, что помогла подкорректировать ручонки некоторым зулусам, копьями направо и налево грозно так размахивающими.  С коррекцией  юбчонок, набедренных повязок у меня как-то не срослось – косяки айклоновской графики (если не слишком приглядываться, то эти мелкие недочеты можно и не заметить). Также хочу сказать спасибо Танюше (tanya0179) – подправила мне настройки одного модификатора и также поддержала в минуту творческого (громко сказано, конечно, но не суть) кризиса. Спасибо всем пользователям форума, чьи стили я переработала и использовала в проекте, пользователям, которые до показа работы на форуме высказали свое мнение в отношении оной ("тайному советнику"(с) респект - я кой-чего подправила и стерла [взломанный сайт]  ). Я все это очень ценю.  [взломанный сайт]   

При работе над проектом  очень старалась не забивать кадры. Наверное, в сценке с танцем у хижины, где козочка пасется, я с собой не совладала все же… экшена хотелось да побольше… и, да, еще бы не включить ту животинку было, ведь козы в  Африке такой вот карей масти, как  в Айклоне я нашла!) Старалась по возможности подольше задерживать каждое фото, чтобы его можно было рассмотреть, благо музыку выбрала не слишком быструю (музыкальную композицию для этого проекта  мне подсказал муж, отвечал за то, что это самая любимая песня свекра об Африке). Так оно и оказалось – в воскресенье уже состоялась семейная премьера данного ролика – родители остались очень довольны, подпевали Тото во время просмотра… и я даже удостоилась аплодисментов по окончании «кинчика».  [взломанный сайт]  Надеюсь, что теперь рассказы родителей о путешествии в Африку, совмещенные с показом данного коротенького ролика, станут более интересными для зрителей и слушателей… не всякий вынесет смотреть чуть больше тысячи фоток)

Честно говоря, изначально просьба создания проекта касалась  Карибского путешествия родителей – Панама, Коста Рика, Никарагуа… но отвертелась, дескать, не найду декора – приумножать поголовье крокодилов и заваливать каждый слайд различными модельками панамок из соломки не хотелось очень мне. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   То путешествие было последним. Очень хочется верить, что мне дадут теперь немножко воздохнуть, не грузанут Америкой, которая пылится тоже уж в альбоме года два так)))

Что касается сложностей при создании работы, очень долго не могла определиться с тем, какими должны быть бордюры – пробовала и рваные текстильные цветные  полосы, брала векторный клипарт на африканскую тематику, размещала его на этих полосах, подсвечивала модификаторами, но… это убивало весь объем в проекте и шло в разрез с присутствием там трехмерных аватаров.  [взломанный сайт]  Затем попробовала оживить (украсить) каждый слайд путем включения в слайды непосредственно на фоне саванны и гор разноцветных волнистых полосочек-зигзагов. Также выглядело все плоско и не к месту. Остановилась на том варианте, который предлагаю  вашему вниманию. Так что около недели я была в прострации, в поиске обрамления для проекта в этническом духе. Ничего конструктивно-нового в данной работе нет – применение модификаторов, трехмерные модели, переделанные под себя готовые стили, применяемые  для движения фотографий, немного фотошопа.

Очень надеюсь на то, что яркие африканские краски позволят зрителю хоть ненадолго позабыть про осеннюю слякоть и ненастье, вернут воспоминания о солнечных летних деньках и хоть чуточку улучшат настроение всем тем, у кого сейчас непростой период в жизни… ребят-девчат, у них, в Африке, там вовсе не все так шоколадно, как показано в моем проекте, но все-таки они радуются жизни, танцуют и поют, и свидетельство тому – фотографии моих вторых родителей) Приятного просмотра всем!

P.S. Почти роман на тему африканских перипетий написала.  [взломанный сайт]  До финиша добредшим заядлым книголюбам низкий мой поклон! [взломанный сайт] 

http://www.youtube.com/watch?v=2wPQP7lCj_Y

Отредактировано gauss (08-11-2013 06:25:00)

+55

31

Abyss
Работа как выразился Немо - штучная....так сказать эксклюзив. И все же....фотографии несколько потерялись. Я смотрела шикарную мультипликацию

+1

32

Не флуда ради, а серьезно... Abyss, простите, что в вашей теме.  Но где-то начинать надо... )))

Типа намека... Вопрос ко всем... Никто не забыл недавнее времечко? Когда для PSP не было еще придумано 1000000 стилей и эффектов,когда применение простенькой анимации считалось чудом,не говоря о видео и футажах... вкупе с использованием полуфабрикатов других программ.  Всему свое время.... Кто точно скажет,что, сейчас, интересно видеть большинству в PSP и в каком процентном отношении? Имхо... PSP уже превратилось в инструмент,который позволяет каждому выбрать свой художественный стиль и свои краски... Главное,чтобы ваше произведение трогало душу и оставалось в памяти... приоритет фотографии в PSP , как таковой... с каждым днем становится все 
иллюзорнее... (лучше фотографии,которую держишь в руках все одно...никогда  не будет... ). Однако, мы применяем в ней стили,эффекты и прочее...
А зачем, для чего,  по-большому счету? Про слайд-шоу не надо, я не об зтом, а вообще... Ответьте, пожалуйста, положа руку на сердце... )))

+4

33

Бармалей,

у меня вопрос. Представим себе слайд: размытый от зеленого к голубому  статичный фон -  вверху  пара облачков, они движутся. Слева стоит яблонька. На ней распускаются цветочки, в то же время из-за одного облачка вниз падает фоточка, растет в размере, приближается к яблоньке. Вы куда смотрели? На фоточку? А ничего, что в это время на яблоньке цветочки уж сменились фруктами? Пропустили? Значит, это была отличная  презентация от той, которая с облачком, да? Номер два то есть. Представьте, а пока Вы  наблюдали за яблочками,  бросив смотреть на фоточку,  справа внизу выросли 2 грибочка, из-за одного  вылез ёжик, схватил один грибочек (не, не Айклоновский ёжик, прошоусовский такой, совсем обычный ежик) и убежал из слайда. Это была третья презентация? А ничего, что в этот момент первая фоточка, став совсем большой плавно превратилась в другую? Что, разве следует ограничить допуск  в слайд ёжикам, нормировать количество проплывающих по небу тучек – одна для каждой фоточки и никакой движухи слева, никаких там яблонек? Во что тогда превратятся детские  ролики? В показ детишек на статичных фонах в масштабе где-нибудь 120?  А у взрослых тогда что получается будет твориться в роликах? Вот точно мне не заказали атлас Африки с детальной показухой водопада и травинок рядом с львиным прайдом, чтобы было видно, чё цэ за травинки, чтоб вспомнить их название и так далее о том же.

Зрители хотели снова прочувствовать дух того континента, увидеть какую-то одну фотку, вспомнить забавный случай, с нею связанный, иль рассказать, какого года выпуска был поезд, на котором они ехали по Африке… но не тарелки на стенах вагона нужно было им рассматривать, не шторки, что засалились иль нет… другое важно было… я не показала в ролике настоящие бриллианты, которые там фоткали, какие покупали… я камушков насыпала светящихся, они увидели и сразу вспомнили, как там свекровь-то шиковала, посмеялись. Это ассоциации, это воспоминания… а не количество заснятых крокодилов в каждом слайде (я их, кстати, выкинула всех, поскольку свекр фоткался со львами, они ему были интересны, их фоток больше всего у них ).  Хотя… откуда Вам это знать? Но я-то знаю. Потому и говорю. 

Заметить в каждом слайде ВСЕ и сразу можно только в том случае, если в слайде есть неподвижный фон и фотографии, которые движутся, медленно сменяя друг друга. Извините, но чтобы любоваться ТОЛЬКО фотографиями (в моем конкретном случае такого задания не ставилось, повторюсь), для этого  существуют фотокниги, фотоальбомы и просто функция показа фотографий на компе иль телике одна за другой. То, как подавать свою работу зрителю (заказчику), решать перво-наперво "заказчику", потом автору. И если  у меня имеется стойкое мнение, что айклоновские персонажи позволяют эффектнее раскрыть тему путешествия в Африку родителей, с помощью этнических скульптурок и узоров можно красочнее передать самобытность той культуры, и мой "заказчик" это на ура воспринял и доволен, то никакие  супермегагигамасштабные фотографии, торчащие по часу перед зрителем, которые ничто не заслоняет, которые по центру (и всегда!), декор на фоне которых просто потерялся и статичен,  не смогут сделать ролик привлекательнее для зрителя. Ставить себе такую цель - работать, скажем, в  простейшем мувимейкере, листать странички, каждый слайд по 45 секунд. Непонятно, почему  надо обязательно иметь возможность рассмотреть 25-го слева муравья на 45-ой грядке в каждой фотке слайда. Можно, конечно, это и в ПШП сделать, а смысл? Можно и такое сделать: фоточки, появляясь из-за тучки, приближаются к зрителю вместе с этой движущейся тучкой и больше ничего – все остальное статично. Оно такое надо? Мне вот как-то нет. И свекру моему такого точно не хотелось, повторюсь.

На заре своего знакомства с этой прогой я выкладывала на форуме свой проект на футбольную тематику – совсем без декора, только фото футболистов в различных матчах, в разных ситуациях – атака, защита, забивание гола, пропуск мяча, празднование победы с публикой… а также подписи – счет матчей,  эмоции поверженных соперников на фото… Вердикт от юзеров на форуме  был таковым: это не слайд-шоу, это «демонстрация стилей программы»(с). Но тема была сурьезная – противостояние футбольных сборных ФРГ и Испании. Ни к чему там было мячики крутить особо, травку шевелить и облачка пускать. Потому и сделала все это дело в строгом стиле, но… всегда найдется тот, кто скажет что-то плана «мне не нрава».  Каждому свое. То видео я делала для своих «однополчан» со спортивного форума, с кем вместе за испанцев мы болели. И им понравилось, и по фиг было им, что это был не Мэджикс, а Прошоу.   

Почему  же мы не можем использовать другой подход в своих работах и делать акцент на том, на чем хочется нам самим и тому, для кого ролик был сотворен? Презентация не должна быть скучной, фотографии есть возможность рассмотреть в альбомах до посинения,  наши ролики - это фильмы, с участием фотографий, во всех роликах даже самых идеальных фото не просматривается так, как бы в альбомах...  да и не совсем та цель у наших работ... Думаю, останемся при своих, но лично для меня высшей наградой всегда остается радость после просмотра «заказчика» ролика. Я это делала для него, и я его не разочаровала.

+3

34

Abyss написал(а):

Почему  же мы не можем использовать другой подход в своих работах и делать акцент на том, на чем хочется нам самим и тому, для кого ролик был сотворен?

Леночка,  ну почему ж не можем, можем! Это и делаем! Мы добавляем в шоу клипарт, футажи, видео и т.д.  И по-большому счету, это уже и не слайд шоу, а шоу собранное в программе PSP. Или я не права? Вот если заглянуть в программу только что установленную и применить стандартный шаблон, накидав туда фото, вот это будет слайд шоу.  Но нам всем хочется больше, и мы применяем клипарты, футажи, видео, айклон и т.д.  Спрос рождает предложения....
Соглашусь с Владимиром, что лучше фото в руке, в альбоме или на стене, нет ничего, но и такой вид шоу имеет право на жизнь, если он кому то нравится!

Abyss написал(а):

На заре своего знакомства с этой прогой я выкладывала на форуме свой проект на футбольную тематику

Я прекрасно помню Вашу работу, мне она тогда очень понравилась, хотя были и оппоненты.
Я вообще к айклону отношусь очень осторожно. Всяко разные зверушки, сказочные персонажи, это да, но люди.... категорически нет. Не живые они какие то.... Поэтому с удовольствием смотрю ролики где айклоновские персонажи ну как бы мультяшные, не обязывающие что ли, сказочные. Вот, как у Вас африканцы, как в мультике, понарошечные.
Ну да, в ролике много эффектов, мало фото, но как я понимаю, Вы и не ставили задачу показать фото. Я поняла, что задача была сделать шоу в дополнение к 1200 фото, которые и так будут пересматривать делясь впечатлениями и воспоминаниями, а это шоу, как красивая коробка, открыв которую, захочется достать все 1200 снимков и пересмотреть их еще раз.
Надеюсь, что меня правильно поняли. :flag:

Отредактировано mamlj (06-11-2013 20:44:44)

+2

35

Abyss написал(а):

Почему  же мы не можем использовать другой подход в своих работах и делать акцент на том, на чем хочется нам самим и тому, для кого ролик был сотворен?

Мне кажется что к Вашей работе отнеслись все с аплодисментами? Так почему у меня ощущение что Вы пытаетесь защищаться?
Работа замечательная...свой стиль. свое вИдение...просто каждый не остался равнодушным и высказывает свое мнение. Это же здОрово! было бы хуже, если бы просто поставили плюсик и ушли. Или я что-то не так поняла?

0

36

gorn
Abyss

Да мы уже не раз спорили на эту тему.))) Знаете, а для меня самое главное в работе - это индивидуальность. Мне нравятся, Лена, ваши работы, сложнопостановочные, как я их называю, это ваш авторский стиль и мне он интересен. Мне нравятся работы Ани-Баргузенок, сделанные из одних фото, но КАК сделанные, с сюжетом, интригой! И еще я могу назвать десятка два авторов, у кого есть свой стиль и чьи работы я жду с нетерпением. Вот это самое главное, наверное - индивидуальность! А для самого автора самое главное, чтобы был доволен человек, для которого, собственно, и делалась работа. Сорри за флуд.

+3

37

Катерина,

я не защищаюсь, не... (еще бы не хватало... мне судов хватало на работе как бы) :D Пытаюсь выяснить, почему так в штыки некоторыми воспринимается такой вид анимации. Ведь против гифок единичных нет таких "восстаний"?)  Просто не понимаю, почему видение некоторых авторов с включением в ролик айклоников воспринимается так, как будто есть какие-то каноны и их строго надо соблюдать. Это же своего рода творчество, то, чем мы занимаемся, правда? История искусств свидетельствует о том, что появлялись новые направления, новая техника, новые инструменты... И это здорово, что был Пикассо, но ведь никто его к канонам-то Да Винчи  не тянет и не критикует, хоть с пропорциями... мда...) свое видение у мастера этого было.  Мы тут тоже все разные собрались, у каждого свое видение каждого проекта, отдельно взятого слайда в нем... мы каждый по-своему и все по-разному стараемся передать атмосферу, раскрыть тематику проекта, вызвать у зрителя эмоции (кто-то останется равнодушным, кого-то страшно за живое тоже самое заденет...) Как-то не вписывается клипмейкерство в какие-то жесткие рамки. А если говорить об информативности каждого ролика, то, наверное, более информативного, чем 1200 фоток и научная книжоночка об Африке нам не сыскать нигде (а, ну есть еще и ВВС, конечно). Детали клипарта, расставленные акценты, цветовая гамма, подходящая музыка, движение самих фото, декора, применение анимации и техника исполнения - вот миниформула в моем понимании, когда все эти составляющие приходят к общему знаменателю, когда работа не идет в  разрез с желанием "заказчика" и настроением автора, тогда можно говорить, что работа удачная) Мы тут не ругаемся ведь, правда?) Мы просто дискутируем (или уже полемизируем? 8-) )

Отредактировано Abyss (06-11-2013 21:10:18)

0

38

Abyss

От работы в восторге.
Смотрела с замиранием сердца.
А когда ко мне чуть было Лева не сошел с экрана, так даже рот приоткрыла.

http://s7.uploads.ru/t/VLXzU.jpg

Очень сложно было поймать кадр... а в следующее мгновение лев вообще выпрыгивает за пределы рамки.
Вот это класс.

Молодец, Елена!
Восхищена.
  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

39

Лена, правильно Вы меня поняли) Фотки фотками... их не станешь пересматривать постоянно, а в один момент (всего за 5 минут) оживить воспоминания об интересном путешествии можно с помощью такого ролика. И пусть там не все лучшие фотографии промелькнут, пусть... порой бывает, посмотришь на какую-то картинку и сразу вспомнишь почему-то, что там приключилось, но не в этот день, на следующий, скажем. Этого и надо добиваться - ассоциации, эмоции, чтобы зритель ("заказчик") вновь смог пережить все те приятности, что с ним там случились) Наши ролики - это как бы обрамление, как бы импульс для зрителя, действующего лица ролика, которые подталкивают к приятным мыслям, к воспоминаниям, позволяют людям вновь переживать памятные  моменты своей жизни. Вот как-то так. Ссорь за опечатки - клава немецкая, русских букв нет на ней, печатаю по памяти, не всегда могу отредактирвоать вовремя.

Отредактировано Abyss (06-11-2013 21:21:23)

+2

40

Abyss
Великолепно, настолько оживили айклоновские персонажи ,что даже забывается , что они не живые все движения  настоящих зверюшек , получилось  восхитительно ,очень понравилась работа  но одним словом не скажешь , присоединяюсь к выше сказанным ,работа колоссальная , работа , что в одной программе объемная , то и в другой , так прекрасно все совместили , представляю , насколько " вымотались !,да, труда вложено много и не напрасно  , красотища!
согласна с   Неллечкой -Возможно Вам стоит создать слайд-шоу, в котором можно будет просто полюбоваться избранными из 1200 фото без излишков декора? это на будущее  ,раз у Вас столько материала , так хотелось бы посмотреть , огромнейшее спасибо за созданный  шедевр! Согласна  с ранее высказанными мнениями , чуть мельче  айклон , а фото чуть крупнее, но мне и так очень и очень понравилась работа , спасибо огромное за показ  изумительно красивой работы! Успехов Вам в творчестве!

0

41

Abyss написал(а):

Пытаюсь выяснить, почему так в штыки некоторыми воспринимается такой вид анимации.

Я лишь описал свои впечатления от просмотра. Я смотрел ролик и все время ловил себя на мысли, что пропускаю посмотреть то, что было на фото, т.к. все время отвлекался на анимированные персонажи. А потом вдруг заметил, что и левая полоса тоже что-то отображает и там что-то меняется. Стал смотреть на нее и пропустил и фото и анимацию.
Возможно, если я просмотрю ролик несколько раз, то смогу увидеть все. А вот нужно ли это кому то еще, смотреть несколько раз, кроме автора работы и тех, кто там был и фотографировал?
Я помню свои первые шаги на поприще слайдшоу. Мы с женой ездили в круиз по Волге. Была куча интересных фото. Получилось кажется 8 роликов минут по 5-8. Так вот, после 3-4 роликов народу (постороннему, т.е. тем, кто не был в круизе) надоело смотреть. Потом я понял, что ролики не должны быть больше чем 4-5 минут. Что их иногда нужно снабжать чем-то, то возобновляет внимание - анимация, звуковая вставка и т.п. Но только изредка. Если это присутствует постоянно, то равносильно отсутствию. Так и здесь - слишком много информации, которую невозможно усвоить полностью. И тогда возникает вопрос, а зачем так много информации, если ее невозможно усвоить? Это всего лишь мои впечатления и размышления. Кому-то они покажутся "принятем в штыки", кому-то "полезной информацией". Ведь все зависит еще и от аудитории, для которой делается работа.
Ну и последнее - это про айклон. Форум наш посвящен программе ProshowProducer, а все остальное считается вспомогательным материалом. Поэтому я не очень люблю смотреть на айклоновские персонажи и особенно людей, т.к. движения этих персонажей больше напоминают роботов, чем людей и мне лично это не нравится. Это лично моё мнение, и я его просто высказываю (имею право), но никому не навязываю.

+2

42

Abyss написал(а):

Просто не понимаю, почему видение некоторых авторов с включением в ролик айклоников воспринимается так, как будто есть какие-то каноны и их строго надо соблюдать. Это же своего рода творчество, то, чем мы занимаемся, правда?

Лена, я полностью с Вами согласна! Когда я только увидела слайд-шоу, сделанные в прошоу, я была в восторге, смотрела ,открыв рот. Постепенно, «наелась» стилями и проектами, хотя их почти не применяла. Когда я увидела работы Катерины с включенными в них айклоновскими персонажами, я была поражена! Просто влюбилась в программу. А как оживляют айклоновские персонажи работы! Особенно детские! Конечно, спора нет, у каждого своё мнение, но мне, честно говоря, уже не очень интересно смотреть работы, где применяются примитивные гифки! Не говоря уже о нарезках из мультиков или фильмов. (раньше сама этим грешила). Да, айклоновские персонажи, это не живые люди! А причем здесь живые люди, непонятно!  Другое дело,  если в презентацию включены видео снятые о том событии, чему посвящена тема.  (Например,  свадьба или юбилей). Чтобы как следует рассмотреть фото, совсем не обязательно, добавлять кучу эффектов, движений, раздвоений(даже размножение) фото!  Опять повторюсь, что это только мое мнение! Может быть, потому что я не делаю ничего на заказ или продажу, мне это уже не интересно.  Полно отличных  работ и если они пользуются спросом и приносят доход, то это прекрасно!  Возможно, что некоторые работы с айклоновскими персонажами, не являясь слайд-шоу в чистом виде и не должны быть помещены в раздел «Наши работы в прошоу» ( хотя обычно сборку и некоторые эффекты я делаю в прошоу). Тогда куда их помещать? Никуда? Т.е. просто  не показывать на форуме? Пусть администрация выскажется по этому поводу. Лично мне, абсолютно не хочется нарушать правила форума. Нельзя, так нельзя! Не будем выставлять! Прошу прощения за флуд. Давно хотела высказаться по этому поводу!

Отредактировано Leda17 (07-11-2013 02:28:30)

+1

43

Abyss написал(а):

Этого и надо добиваться - ассоциации, эмоции...

Abyss написал(а):

Наши ролики - это как бы обрамление, как бы импульс для зрителя, действующего лица ролика, которые подталкивают к приятным мыслям, к воспоминаниям, позволяют людям вновь переживать памятные  моменты своей жизни. Вот как-то так

Согласен на 10000000000000%.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

44

Abyss
Елена, сегодня еще раз пересмотрела Вашу работу, и могу сказать только одно - Вы - МАСТЕР! Ваша работа не похожа ни на чью, она и в самом деле штучная, причем выполнено все на таком высоком уровне, что к технике просто придраться невозможно при всем желании. Продуманы все элементы, согласовано все - и цвета, и формы, и движения. Видимо, это уже другой жанр получился, а не традиционный показ фотографий. И этот жанр, конечно, имеет право на существование. Мне лично очень интересно смотреть Ваши работы на нашем форуме. Пусть они будут! Споров на эту тему будет много, обижаться на это не надо. Это все естественно, все люди разные, и по-разному воспринимают мир, а уж тем более творчество. И все же я бы уделила фотографиям немного большее внимание (наверное, я по жизни конформист). Я бы аватаров немного уменьшила, а фотографии увеличила, а самое главное - подольше бы их экспонировала. Может быть, сценки с аватарами стоило бы использовать как перебивки. Просто жаль, что живых фотографий маловато. Вы написали, что в оригинале были фотографии с родителями. Тогда фотографии зверей жаль убирать! Такой интересный ролик не грех и вдвое удлинить!
В общем, снимаю шляпу! Мне до такого - как до луны. Успехов Вам, и обязательно показывайте нам свое творчество. Ждем!

+2

45

Abyss написал(а):

просили фильм с анимацией и в африканском духе, что я и сотворила... и они довольны.

Я конечно не такой мастер как вы все ,но хочу и свою точку зрения высказать.Я согласен Бармалей что как бы фото не на первом плане.Но мне кажется лучшие судьи те для кого слайдшоу  делаются и если те кому это сделано рады -значит все получилось. И обычно для кого делается слайдшоу не такие уж спецы в прошоу поэтому они всегда  вобщем-то довольны.(Я не имею ввиду продажу)Это конечно моя точка зрения и некому не навязываю....

0

46

Бармалей,

О вкусах не спорят, но есть и безвкусица, как говорится, правда?  Кому-то ближе Тарковский, кому-то тот же Бондарчук. Жанры бывают разные, стили выполнения работы тоже, метод донесения атмосферы работы до зрителя разнится от автора к автору. То, что кому-то кажется  лаконичным, гармонично скомбинированным, композиционно правильно построенным, другому может показаться смертной скукотой с отсутствием изюма (но эта скукота  найдет свою аудиторию всегда, поскольку есть любители урюка, это же закономерно) И наоборот, кому-то, мож, обилие движухи, сложная композиция, многоуровневость так называемой  сцены слайда покажется откровенным хаосом, и он захочет там зачистку провести.

Наши работы по созданию роликов нельзя загонять в какие-то рамки, нельзя просчитывать количество пикселей, отведенных на экране под показ фото, количество оных, отведенное на футажи, на декор, регламентировать количество видеофайлов и пнгэшек для каждого слайда… нельзя... потому что это творчество... оно носит стихийный характер, оно от сердца идет, а не следует какой-то определенной закономерности построения композиции, развития сюжета и преподнесения истории   зрителям.  Шишкин не был бы Шишкиным, если б не выписывал каждый листочек на всех деревьях на своих полотнах. Меня в художественной школе пытались подгонять под Левитана стиль, но мне-то ближе Шишкин… учителя смирились, я свой стиль нашла и в нем работала, вот это было гармонично (лично для меня, и я могла писать, подспудно не задумываясь о том, что эта-то манера живописи мне претит, но так вот надо, так учитель мне сказал). Ни черта бы не вышло, если творить, находясь  в конфликте с самим собой.   Делить работы в нашей области по ранжиру тоже считаю несколько странным… есть Айклон, нет  Айклона… то есть если падают какие-нить сердечки в футаже толпою с неба, это не есть плохо? Порой у некоторых они так лётают, что мало видно половину фотки…  блестки, блики, отраженья… Вы это отнесете к типу художественного оформления фотографии? Ее закрыли ведь наполовину этим футажом. А что, в нем много красоты, он сильно важен что ль для зрителя? Какую информацию мы можем подчерпнуть все это созерцая в сотый раз-то, но в различном цвете? Ага… авторы стремятся украсить работы, придать им шик, выдержать определенный стиль, и каждый пользуется своими инструментами для достижения этой цели. Кто-то Айклоном, кто-то футажами… Когда порхают гифковые бабочки пред фотками, то это тоже ничего?

И как-то Вы мне тут про отвлечение внимания на ёжиков и яблоньку совсем не пояснили. Вы себе представляете статичные фоны, статичный декор и немножко движухи фоток в детских роликах? Кому оно надо-то? Вы детей спрашивали, что им нравится, к примеру? Щас расскажу. Моя 5-летняя дочура увидела ролик Тани «В стране фей»… запрыгала, забегала, спросила: «Мам, ты можешь так? Смотри, они ведь как живые!»(с) Начала работать в этом направлении. И тут я ей решила показать Светланки Винни Пуха. И что мне дите сказало? «Ой, как здорово, ведь его почти можно потрогать»(с)  Воооооооооооооот. Люди хотят видеть себя в роликах, ясное дело, им неинтересно смотреть на красоты природы, на архитектуру особо, когда там нет себя, любимых, но… они хотят видеть себя среди красоты, раз, и чтобы это  было приближено к естественности, два (ну, не нужен моей доче, например, какой-нить там картонный Микки Маус, она его ценит, любит и знает живым, подвижным... как бы настоящим).

И когда я показала роллик о Хэллоуине свекру, он, мужик за 60, очень заинтересовался идеей возможности  включения в проект трехмерных моделей соответствующей тематики и откровенно спросил, есть ли материал. Честно и откровенно сказала, что где есть и сколько. И человеку стало по фиг, что только он в июне из Кариба возвратился… ему было интересно увидеть себя в окружении трехмерных аватаров. Потому и не состоялась Панама, потому и не было США… у меня уже было все для Африки.

Я не сторонница показа айклоновских аватаров в муравьином масштабе. Это смотрится неестественно (сразу вспоминается «Гулливер в стране лиллипутов»), невнятно, бездетально, значительно снижает эффектность представления проекта, только создает какую-то возню и суету в слайде… ведь эти модели тогда даже невозможно будет рассмотреть. Я уже не говорю про то, что надо выдерживать пропорции и не делать лягушонка размером с носорога, то есть в каждом слайде по отношению к предыдущему и последующему надо выдерживать определенный масштаб показа  моделей, а не варьировать размерами айклонов в зависимости о своего желания или нежелания показать очередное фото размером в две простынки, а не в полторы.

Про длительность самих роликов я согласна с Вами на все сто. 5 минут – потолок, потом внимание зрителя притупляется, и автор поймет, что все остальное было лишним и он напрасно тратил столько времени. И я сторонница все же выхватывать самую суть, соль, как говорится, в каждой тематике… а не варьировать ракурсы богатств природных иль коринфских капителей (водопад Виктория слева, сбоку, справа, сверху, из-под моей  ноги, из-под ноги жирафа и так далее). Главное - суметь ухватить те детали, которые делают отличительной данную тематику от других – ну, как не показать в фильме про Мюнхен Октоберфест, например, или замок Нойшванштайн, или здания Баварского Монумента Великолепию… это же визитная карточка города, его отличительные особенности. Поэтому и не нужно впихивать и утрамбовывать в ролик как можно больше фотографий и стремиться выдать лупу каждому из зрителей, чтоб испытали радость от созерцания седьмого сорняка на грядке. Когда слишком долго жуешь, вкус-то пропадает… я про вкусовые качества, а не про эстетику и стиль сейчас толкую. Это должно быть десертом, чем-то пикантным, чтобы глянув на это, захотелось пережить то же самое, захотелось полететь туда же… это не должно быть  «блюдом»  плана «овсянка, сэр»(с). Это, если хотите, дразнилка для зрителя, как дочь моя сказала после роликов Светланки с Таней – «я хочу такое тоже про себя»(с). Вот. Аппетит разыгрался у зрителя. К этому надо стремиться. Разжигать интерес, заставлять гореть глаза и томиться в предвкушении чего-то очень необычного и красивого. 

Прошоу сама по себе прога обобщающего характера, поскольку в нее можно вставлять файлы в различных форматах, а те же айклоники – те же футажи… кому сердечки, а кому-то слоники) Правильно Ольга Петровна подметила, сборка в ней осуществляется (а что б мы собирали, если б не было бы пнгэшек, гифок, ави? Только Jpg? И это был бы дохлый мувимейкер, все «прелести» которого б сводились к двум десяткам переходов между слайдами, их повторении в проекте и… и точка) В общем я против установления каких бы то ни было запретов, ограничений на использование тех или иных типов файлов,  применяемых при создании роликов в ПШП. Нравится, не нравится, но свое право на существование подобные проекты с включением футажей, выведенных из Айклона и отконвертированных в приемлимый для ПШП формат, имеют, и своих почитателей среди зрительской аудитории они имеют, и  на нашем форуме уже есть авторы, работы которых с Айклоном просто поражают  разнообразием фантазии и высоким уровнем мастерства.

Про то, что что-то можно пропустить, потом  вернуться и пересмотреть, очень хорошо в свое время сказала Анечка (Говорушка). Это в теме Встреча Рождества в эльфийской деревушке. Так все же Вы ответите по поводу упускания  из виду яблоньки, ёжика, второй фоточки? Таков уж угол зрения, физиология, так скать… всегда что-то  выпадает на долю бокового зрения... если это только не статичный фон с размещенными по центру слайда МЕДЛЕННО  движущимися фотками (а еще лучше одной фоткой, чтоб уж рассмотреть так, чтобы потом подбробненький эскиз той фотки можно было б сделать), к которым почему-то и декор прилеплен (чтоб не отвлекаться, вот он, рядом, вместе с фоткой движется… ну, тучка мелкая… одна) Работы наши должны все же отличаться оригинальностью преподнесения  тематики, загадочностью какой-то что ли… а не быть детально проработанной подробной инструкцией по спортивному ориентированию для зрителя: тут кустик, там слоненок, хижина – чуть дальше.  [взломанный сайт]

Отредактировано Abyss (07-11-2013 12:42:32)

0

47

Abyss написал(а):

Сразу хотела бы упредить критические замечания по поводу отсутствия теней у трехмерных моделей. В проекте ОЧЕНЬ много видео-файлов. На данный момент он весит 1,83 Гига. Все видео, выведенные из Айклона, были мною переконвертированы, то есть веса большого они иметь не должны, но количество их дает о себе знать. Кроме того, слишком поздно заметила, что пара-тройка небесных футажей, взятых из инета, были довольно-таки тяжеленькими (какое счастье – небеса не рухнули и избежали африканцы страшной той беды!) Получилось так, что проект сам о слонах… и вес у него… соответствующий))) Поэтому если бы я навесила на каждый аватар еще и видео-тень, то не уверена, что моя прога не взбрыкнула бы, как тот жирафчик в ролике, и не послала б меня в сад саванну сенокосить))

Лена, я не очень поняла, а почему если прибавить тень, то работа будет весить больше? А не пробовали сделать в айклоне сцену сразу на фоне? Т.е. Загружаете в программу фон-картинку (просто перетаскиваете), благо программа принимает почти все форматы картинок (фото), создаете сцену с моделями и выводите (экспортируете) в видео. Не убирая фон и тени. Весить будет столько же. Тень будет присутствовать. А дальше это видео в прошоу и добавляем всё, что душа пожелает.

+1

48

gepfrid,

мы тут все вообще-то учимся, шишки набиваем, критику выслушиваем, порой проекты в мусорку выбрасываем... порой обратно достаем и дорабатываем все же.  Несколько не поняла, поясните, будьте любезны, это Вы только что тут эдаким завуалированным способом попытались поставить под сомнение наличие художественного вкуса и чувства эстетики у членов моей семьи что ли? Как бы подспудно подогнали статус их под термин  "обыватель", который так все схавает и просто на ура, поскольку "страшно далеки они от народа" настоящего искусства? По-доброму так спросила) Иль я не там читаю, иль Вы так непонятно изъяснились...  Так, на всяк, а муж у нас волшебник скульптор. [взломанный сайт]

0

49

Ольга Петровна, честно говоря, еще не пробовала... но Вы же видите, как они у меня там скачут-куролесят... тут не знаешь сколько этого фона потребуется и куда он этот фон потом задвинут будет, что еще там будет на заднем плане. Я поначалу небеса не анимировала совсем в слайдах. Потом решила чутка оживить это дело. Ненавидела всегда понятие "Статика", обожала "Динамика" и "Кинематика")) Я думала сделать так, пока не поняла, что очень много аватаров здесь уж собралось и весят оные совсем уж не по-детски: хотела  к каждому аватару сделать тень - наклонить на плоскости силуэт, затемнить его, вывести как отдельный видеофайл и приложить к модельке. Но потом увидела вес, затем  констатировала, что тени эти могут попадать на фото, а фоны у меня совсем не  светлые некоторые, то есть чернота эта была бы излишней. В общем, отказалась я от этой идеи. Еще дело в том, что я не всегда уверена, что между аватаром и фоном что-то в процессе работы еще не вклинится из декора... то куст какой выцеплю, то дерево... потом бы замоталась переделывать, наверное... страшно боялась, что забастует снова прога при выводе видео, как было с рождественским роликом - маски аватарские вылезали из-под основного видео контуром, некоторые вообще гуляли там, где не положено, пришлось тогда переделывать некоторые слайды, в Айклоне новые фигурки анимировать. Сейчас все аватары вышли на ура. Только одного не пойму - когда на ютубе смотрю свой ролик, кажется, что обложка и первые три-четыре секунды слайда, где лев идет к мешку с кофе, несколько размыты, смазаны.  В домашнем варианте этого нет. И что показательно, такая же фигня и с Рождеством эльфийским приключилась - специально глянула, да,  размыто и там начало.  :dontknow: Тролли? :D

Отредактировано Abyss (07-11-2013 13:20:09)

0

50

Пока редактировала, кусок куда-то потерялся, что в конце поста для Бармалея был.

Про «роботов»(с), их движения и ассоциации с Айклоном. Скажите, любезный Бармалей, а что у нас тут вообще выглядит естественно?) Цветочки в пнг, которые когда-то были фотками реальных цветуёчков? Как бы мы их ни крутили, как  бы мы их ни подсвечивали модиками, как бы мы их ни оттеняли, как бы в пространстве их ни искажали, они все равно будут выглядеть ПЛОСКИМИ НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ ВЫРЕЗАННЫМИ ЦВЕТАМИ В ДВИЖЕНИИ НА ТОЙ ЖЕ ПЛОСКОСТИ. Да, можно где-то надыбать на просторах на инетных какую-нить, скажем, куклу или мишку, что реальные, отфотканы и переведены потом уж в ПНГ. Посадим в угол их, а дальше что? Они уже реальные? А как движенье им придать? Начнем  их расчленять и резать лапы, головы и руки?  Так та картинка, та, которую мы режем, была отснята с ракурса конкретного, а коли мы начнем вращать головку, руки поднимать, то это все уж станет неестественным, согласны? Ну, законы физики-то на свете существуют еще, да и основы начерталки тоже как бы есть, их не отменишь, как тут не бастуй. Когда какой-нить, скажем, плоский тигр иль мультяшная горилла,  носается и мечется  по слайду, это что, реально?   Порой у них и ноги-то не движутся, их просто по прямой туды-сюды передвигают новички-то. Или когда облака на небе движутся у нас, отбрасывая тень? Такое что, бывает что ль в реале? Я пока не видела. Но мы пользуемся этими приемами, потому что мы подсознательно все же стремимся сделать наши проекты не двухмерными, а объёмными, придать им как бы продолжение на фоне,  теней навесить, чтоб фигура не смотрелась как мультяшная… и все это – объем, динамика, разнообразие движений, все это есть у моделей Айклон. Именно они наиболее приближены к реальным персонажам, именно они более или менее точно копируют движения настоящих животных или людей (иль Вам все ж ближе тот «безногий» неуклюжий  тигр, который так возвратно-поступательно слоняется по слайду,  что зевота нападает? Иль лучше пусть декор сидит статично, ветошью прикинувшись, особо не отсвечивая не отвлекая нашего внимания от фоток, что в фаворе?) Если не стремиться приближать действия, происходящие в слайдах проекта, к реальности, то на кой черт мы все навешиваем тени? И почему нам нужны две настройки – сглаженное и линейное движение? Коснись, а оное  в заначке? На кой же мы учились раньше перспективу в слайде создавать, на кой нам нужно искажение в простанстве в пятой версии? Ну, поспорьте со мной, поспорьте. И как не подгонять настройки, мы все всё видим в распускании гифковых цветов, что механически, рывками распускаются они, какие б они ни были – рисованные иль когда на видео заснятые футажики… Да, можно мячик тут заставить прыгать… но это пнг формат, он все же будет не трехмерный, как  его мы ни вращай на плоскости, но мы-то хотим верить и себя немножко убеждаем, что он вращается на слайде, тень имеет, значит он объемный!  Это все условности, издержки производства (термин сей неверный, но другого не нашла, не суть), мы как бы создаем тут маленький мир в каждом проекте, принимаем за аксиому для себя и зрителя к тому подталкиваем как бы, что фон глубокий, он уходит вдаль, объекты с удалением уменьшаются в размере, что пес какой-нить там сидит у будки, головою крутит методично, монотонно, одинаково, но крутит, ведь мы его тут выдаем как за живого пса-то... но это все же мини сказка, это не реальный мир. Слишком много косяков, неточностей, условностей,  предположений, но стремление к идеалу присутствует, то есть есть желание автора погрузить зрителя в атмосферу проекта и заставить его поверить, что это все не нарисованное, оно живое, оно дышит...   Ну, не растут в реале ведь грибы за три секунды, ведь это также неестественно, да, мы время крутим очень быстро тут вперед, и это никого не смущает, никто ж не возмущается, что не растут грибы так быстро!  Мы тут фантазируем, упрощаем реалии, отбрасываем условности, мы спектакли небольшие ставим для публики иль для себя конкретно… то есть в слайде персонажи и декор – актеры, это понарошку все. Если уж так хотеть, чтоб проект стал близким к реальности, то надо заполнять его лишь видео реальных персонажей (никаких мультов!) Только чья это заслуга-то будет, что все такое естественное и реальное в работе? Ага, оператора, видео отснявшего (ну, 5% лавров кинем режиссеру, кто придумал, как и что заснять) И кому будут интересны проекты, целиком составленные из видео реальных персонажей и фотографий реальных людей? Это какое-то клише свадебных слайд-шоу в стиле 90-х получается… ИМХО.

Отредактировано Abyss (07-11-2013 14:57:09)

0

51

Abyss
Нет я конкретно может не так выразился

Abyss написал(а):

тут эдаким завуалированным способом

просто я знаю сколько бы я не делал  своим близким (а другим и делать не желаю)им всегда нравилось, чтобы я не делал (не надо тут искать скрытый смысл ) и делал и в пинакле и что-то из видео резал в сони вегасе собирал в продюсере получалось мешанина всего и футажей и нарезок из фильмов и т.д. и т.п. - короче смысл что я хотел сказать делал не на публику а для своих а им нравится -хотя я иногда ужасаюсь от своего" творчества"( К Вам это не относится Вы мастерски владеете и продюсером и айклоном и Вам легче создавать что просят близкие.)

0

52

gepfrjd,

наверное, я не так поняла Вас тогда. В каждом конкретном случае все индивидуально. Мы сюда на форум и пришли-то за тем, чтобы учиться... даже наши маэстро учатся тоже чему-то. Все знать невозможно, всегда что-то новое появляется, свежее... и кто-то должен первым это все освоить, а потом другим рекомендации, советы раздавать, уроки  делать и так далее. И я реально смотрю на то, что я могу творить в Айклоне - то, что в Африке показано, это одна пятнадцатая, наверное, только верхушки айсберга. Остальное не умею. Пока не умею. Что касается Прошоу, тут вообще пробел на пробеле. Поправимо все. Было бы желание и день бы световой нам как-нить подлиннее сделать.  [взломанный сайт]  А если в работу автор вкладывает душу, творит ее под настроением, то она не сможет не понравиться, лаже если в ней есть технические недочеты, которые заметны "коллегам" по клипмейкерству) И порой ценят зрители не технику, а атмосферу, воссозданную автором, частичку души, которую он в свой пусть не блиставший суперперфекционизмом ролик-то вложил. Ну, содержание, конечно, не должно хромать - все должно быть в тему)))

0

53

Abyss написал(а):

Ну, поспорьте со мной, поспорьте.

НЕ буду я спорить.Я высказал свое мнение - мне айклоновские люди не нравятся. Про все остальное я ничего не писал. И реальность каждый видит по своему. Например, я не люблю картины импрессионистов из-за их нереальности, но никому своего мнения не навязываю.
Форумы для того и существуют, чтобы люди могли высказать свое мнение (конечно в рамках приличия). Вы высказали свое мнение, я - свое. Народ прочтет - м.б. возмет для себя что-то, может выдаст еще третье мнение.
C'est la vie

+1

54

Бармалей написал(а):

мне айклоновские люди не нравятся.

Это потому, что у нас еще ручки кривоваты! Ну не умеем мы (ПОКА!!!) очень хорошо придать движение! Но мы научимся! И ВАМ понравится! (Очень на это надеюсь!) [взломанный сайт]

0

55

Abyss
Лена, безусловно ваша работа очень оригинальная..Интересная..Но в чем-то я согласна с Бармалеем! Именно эти мысли тоже приходили мне в голову. когда я смотрела работу. И отвлекающие элементы слева и большие айклоновские персонажи и немного затерявшиеся фото в во всем этом-это есть ..И это многие чувствуют. да..Спорить здесь , как мне  кажется, не стоит.  С точки зрения композиции-можно было как-то поработать над этим! НО! еще раз повторюсь...работа самобытная, захватывающая-поэтому к ней такой интерес!И мне она тоже очень понравилась! Хотя-если бы я делала эту работу-то все эти ошибочки исправила бы.Уменьшила бы айклоновских зверюшек-убрала бы  растительные движущиеся элементы( оставила их статичными) увеличила размер ФОТО ..и думаю-работа заиграла бы еще сильнее!!! Уверена просто в этом! .Но работа действительно КЛАССНАЯ!!! :cool:
Кстати-я тоже люблю работы с айклоном! Лена-не подскажете-где вы нашли человечков?))

+1

56

Эээ... полагаю, остались при своих, а то, как цирковые лошади, пойдем сейчас гурьбой по кругу.  :D Все остались при своих. Ни одного юриста не переубедить в том, что он неправ, основывая свою доказательную базу лишь на субъективности восприятия того или иного явления, факта, аспекта его оппонентом. НИ ОДНОГО. Кстати, у этого юриста тоже свое восприятие имеется. И оно не идет в разрез с пожеланиями "заказчика". Это самое главное. Это не каноны, не рамки, не правила, это субъективное восприятие... его в пикселях не измерить, в масштабе не уменьшить, оно не зависит от количества элементов в слайде. Оно внутри сидит.  Оно  у каждого свое.   Ну, ненавижу я вот, скажем,  Пугачевой псевдотворчество. И никто и никогда не сможет меня в обратном переубедить, потому как восприятие мое при мне всегда останется, я не вижу положительных моментов в этом, типа, "пении" хрипатом, шарма в этой  хрипотце не нахожу. Аналогия с нашими "баранами", не стану повторяться - достроит каждый здесь логическую цепочку и придет к соответствующему выводу.   Для меня главным остается восприятие работы  членами моей семьи (я это раз уж 6, наверное, написала). То, что мнения по поводу работы разделились, это нормально. Когда все ровненько, одинаковенько, серенько, тоскливенько, то как-то... безысходненько и неперспективненько))) Значит, есть, о чем поговорить, значит, тема достойная для обсуждения. Да, истина в этом споре и не могла родиться, но каждый высказал свое мнение - для этого ж мы здесь на форуме сидим. Я долго думала, показывать ли эту работу на форуме, думала начать делать новую работу без Айклона,  ее потом представить форумчанам... но поскольку мои зусулы понравились свекру и моему учителю по Айклону, который настаивал, чтобы я проект все же здесь выложила, я это сделала.[взломанный сайт]   Надеюсь, никто у нас ни с кем не поругался в процессе  несколько подзатянувшейся полемики. Аминь. [взломанный сайт]

0

57

Abyss
Лена! Вот вы пишите, что  учились в художке..Тогда вы должны чувствовать все то, о чем я написала..об этих ошибочках)) Я об этом веду речь.. Законы композиции еще никто не отменял))) Но у каждого своей вкус и видение))

+2

58

Лен, работа то действительно КЛАССНАЯ! К тому же Не Формат.  И это здОрово.  Не осталось равнодушных после просмотра и это главное. Работа цепляет,значит не зря ты над ней корпела. И пусть каждый останется при своем мнении. Работа от этого хуже не стала.А ты,как автор имеешь право на свое видение ,на свой сценарий . И это аксиома (как в геометрии) .(Ой ,в какие дебри я то полезла,где я ,где геометрия!) .Интересная работа, формата "не стандарт" всегда вызывает споры.Посмотри,даже наш Бармалей не смог отмолчаться!Да пусть будет масса различных мнений, я всегда говорю,что равнодушие в сто раз хуже.

+1

59

Uzhanka,

не представлены (не знаю как зовут Вас). У меня по композиции "отлично" было, так, на всяк) Вот со скульптурой не сложилось (тут мой верховодит муж). Я же уже говорила, что не приемлю муравьиных аватаров, у коих носа или глаз не разглядишь. "Лучше уж никак вместо как-нибудь."  Или нормальных размеров или вообще без оных моделей. И не стану я на фотки молиться и простыни развешивать по слайдам, чтоб там кто-то  где-то что-то мелкое подметил. Это элемент спектакля, их много, этих элементов... Если кому-то так нужны картинки в большем масштабе, то путь один: рамка - постер - стенка))

0

60

Abyss
Да успокойтесь вы)))Лена!Что вы все в штыки принимаете)))Меня Ирина зовут))будем знакомы!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно