Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Европа 2011. Первый город на пути - Варшава.


Европа 2011. Первый город на пути - Варшава.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наконец, сотворила что-то навроде презентации по поводу моего автобусного тура по Европе этим летом))) Пока конечно только первую страну осилила Польшу, а именно город в котором мы побывали - Варшава.
Как и большинство городов Варшава делиться на старый и новый город... мы были в старом городе, в новом не успели побывать, но зато будет повод вернуться))
Приглашаю вас прогуляться по узким улочкам Варшавы и конечно высказать свое мнение... я никуда не тороплюсь сдавать эту работу так, что с удовольствием приму ваши замечания и пожелания по работе.

Теги: Путешествия.

+14

2

Олька написал(а):

и конечно высказать свое мнение...

Тогда начнем разбор:
1. В самом начале карта масштабируется, а автобус нет. Получается что он задом едет с Запада на восток - как- то это не правильно.
2. 00:16 - белые поля по бокам - нужно чем-то закрыть.
3. 00:51 - фото слишком быстро двигается, не успеваешь рассмотреть
4. 01:29 - через рваные края маски в нижнем фото белый фон или небо смотрится не очень. М.б. туда подставить небо из другого фото.
5. Некоторые фото какие-то пустоватые. М.б. не стоит увлекаться их масштабированием, т.к. ничего большего они не показывают. Возможно нужно применить стиль, показывающий несколько фото.
6. 01:53 - опять белые поля по бокам.
7. 02:47 - слишком большие интервалы между фото. Наверное их нужно поставить ближе, чтобы не созерцать промежутки.
8. Вообще пейзажные снимки лучше не подвергать большому панорамированию. В движении они плохо смотрятся. Попробуйте поискать другое решение, например как на 03:17.
Вот таки дела...

+1

3

Олька написал(а):

конечно высказать свое мнение

Ох ща на тебе оторвусь!
1. 0. 51 - не вижу фотографий....мелькает что-то и все
2. 0.27 - красивые виды...надо сделать показ в полный экран
3. 1.00 - те фотографии что идут сбоку не видны, либо стиль поменяй, либо сделай их как наезд на увеличение
4. 2.05 - быстрая смена фотографий, не успеваешь посмотреть
5. 2.32 - затянут показ одной фотографии и белый фон как-то напрягает
6. 2. 40 - я бы поменяла стиль
7. 2.49 - поменять стиль
Основное замечание - НЕТ фокуса на фотографиях

+1

4

Ух ты))) столько всего, класс!!!! Все пошла переделывать))) и к тому же сама нашла свою ошибку, вставила одно фото с Праги))) [взломанный сайт] 
Бармалей admin спасибо вам мои дорогие за разбор полетов!!! И большое спасибо всем за плюсики))) [взломанный сайт]

Бармалей написал(а):

В самом начале карта масштабируется, а автобус нет. Получается что он задом едет с Запада на восток - как- то это не правильно.

неее... он едет передом просто я его вырезала из фото где он боком сфоткан... и никак чет не смогла его в порядок привести... надо еще конечно над ним поработать...
 

Бармалей написал(а):

00:16 - белые поля по бокам - нужно чем-то закрыть.

вот не поверишь я сама их туда поставила, типо для красоты)))

Бармалей написал(а):

01:29 - через рваные края маски в нижнем фото белый фон или небо смотрится не очень. М.б. туда подставить небо из другого фото.

долго думала над этим... скорей всего уберу вообще это как-то она невяжется со всеми остальными стилями...

Бармалей написал(а):

01:53 - опять белые поля по бокам.

опять моя личная задумка [взломанный сайт]

Бармалей написал(а):

02:47 - слишком большие интервалы между фото. Наверное их нужно поставить ближе, чтобы не созерцать промежутки.

хм.. да можно попробовать.

Бармалей написал(а):

Вообще пейзажные снимки лучше не подвергать большому панорамированию. В движении они плохо смотрятся.

так вот же... никогда с такими снимками ничего не делала... надо еще конечно подумать...

admin написал(а):

0.27 - красивые виды...надо сделать показ в полный экран

попробую.

admin написал(а):

1.00 - те фотографии что идут сбоку не видны, либо стиль поменяй, либо сделай их как наезд на увеличение

точно! надо попробовать, а то и правда жаль что их почти не видать.

admin написал(а):

2.05 - быстрая смена фотографий, не успеваешь посмотреть

да уж... согласна.

admin написал(а):

2.32 - затянут показ одной фотографии и белый фон как-то напрягает

[взломанный сайт]  надо тоже над этим подумать...

admin написал(а):

6. 2. 40 - я бы поменяла стиль7. 2.49 - поменять стиль

[взломанный сайт]  ох.. работенки вы мне назадавалим домашней))) как раз пок асидим с сынулей на больничном займусь этим делом!!!
Спасибо вам еще раз!!! [взломанный сайт]

0

5

Оля!
Вот пока сидишь дома попробуй посмотреть по телевизору передачи про путешествия по городам. Там часто показывают фото видов городов, зданий  и пейзажи. Присмотрись как преподносится материал, какие используются приемы, пофантазируй. Не стремись использовать готовые стили, реализуй свои задумки самостоятельно.
И еще - мне кажется что маловато фото для Варшавы. Неужели это все, что удалось снять. Я во время путешествий за день снимаю от 100 до 200 снимков, а иногда и больше, если в музеях разрешена фотосъемка. Вот на днях был в Костроме - 3Гбайта фото как с куста. Потом есть из чего выбирать.

+2

6

Бармалей написал(а):

Я во время путешествий за день снимаю от 100 до 200 снимков, а иногда и больше, если в музеях разрешена фотосъемка. Вот на днях был в Костроме - 3Гбайта фото как с куста. Потом есть из чего выбирать.

это надо еще уметь фотографировать))) я к сожалению этим не отличаюсь(( да и были мы там около 4-5 часов... жаль вот что в Берлине еще меньше фото получилось... фотоаппарата у меня не было, это фотик подруги. И если честно иногла просто хотелось побродить и посмотреть своим глазами побольше, а не через объектив фотоаппарата, видимо я не великий фотограф, а так любитель)))
Я обязательно постараюсь переделать работу и новерно еще поищу какие-то обшие виды Варшавы в инете...

0

7

Олька написал(а):

и наверно еще поищу какие-то обшще виды Варшавы в инете...

Это тоже правильный подход! Если есть в интернете фото тех мест, где Вы побывали но не успели или не сумели сфотографировать, то почему бы не использовать фото из интернета.

Олька написал(а):

это надо еще уметь фотографировать))) я к сожалению этим не отличаюсь((

А я думал, что если Ты так виртуозно владеешь фотошопом, то и фотографировать умеешь отлично. Нужно обязательно научиться фотографировать, тем более, что сейчас такая "умная" техника, что в крайнем случае сама все сделает за тебя, нужно только объектив навести и кнопку в нужный момент нажать  [взломанный сайт]

0

8

Бармалей написал(а):

А я думал, что если Ты так виртуозно владеешь фотошопом, то и фотографировать умеешь отлично.

ага))) да у меня просто старинная мыльцива и та сейчас совсем сломалась... вот думаю на новый год с мужем сделаем себе подарок в виде хорошего полупрофессионального фотоаппарата))) правильно написали что сейчас техника сама за тебя очень многое делает)))

0

9

Олька написал(а):

А я думал, что если Ты так виртуозно владеешь фотошопом, то и фотографировать умеешь отлично.

:D узнаЮ,отчасти,и свою подобную ситуацию...Ведь я,скорее всего,в свое время на фотошоп "подсела" по причине отсутствия хорошей фото(видео)аппаратуры: всё мне то яркости не хватало,то резкости,то муар какой-то лишний...))) А теперь и снимать вроде как толковее научилась,и интернет нам всем в помощь))...а аппаратуру все никак не доходят возможности сменить,-вот и получается "слепила из того что..."))
*Очень понимаю Оленьку* :love:

0

10

Lia написал(а):

*Очень понимаю Оленьку*

[взломанный сайт]  воооо... точно, точно!!!
Ну вобщем села я все переделывать, надеюст к концу недели покажу вам новый вариант, а этот останется как укор совести))) [взломанный сайт]

0

11

Олька написал(а):

а этот останется как укор совести)))

ОН останется не как укор совести, а как отправная точка на пути к совершенству.
Мне очень не нравится, когда удаляют старую презентацию и выкладывают только обновленную - улучшенную. После этого не видно, что было и что стало. И тогда все предыдущие обсуждения на форуме для будущих читателей имеют мало смысла.

+1

12

Бармалей,Вы совершенно правы. Давайте это сделаем правилом. А то ведь не всегда удаётся успеть увидеть первоначальную работу. Лично у меня так было - читаю комментарии и не понимаю,где тут ошибки - всё классно. А оказалось,что старая удалена, а комментарии к ней ведь остаются.... Вот и будем учиться на сравнении после ошибок. хотя я, после указанных ошибок так и не выставила переделанную работу.(исправлюсь)

+1

13

Олька, как же мне тоже хочется оказаться там!  [взломанный сайт]   Спасибо тебе за прогулку по Варшаве.  [взломанный сайт]
А если не секрет, то следующий какой город на очереди?  :)

Отредактировано Оксюта (25-08-2011 21:42:06)

+1

14

Оксюта написал(а):

А если не секрет, то следующий какой город на очереди?

ну пока я переделаю Варшаву (покажу вам результат), а  после нее будет Прага))

смаглючка написал(а):

Вот и будем учиться на сравнении после ошибок

согласна.

0

15

Работу я переделала, но у меня возникла проблема с выводом, вот еле как вывела, но там получился косячек с футадем огня и первый переход не читается((( Но думаю что посмотреть все-таки работу можно))) Как только решу свою проблему то обновлю ссылочку.

Работа получилась совсем другая))) Постаралась учесть все прежние комментарии, не знаю конечно как получилось... Решила добавить немного истории Польши, а именно показать как она была разрушена во время Второй Мировой Войны и какие молодцы поляки что сумели все восстановить причем восстанавливали они по старым фото, картинам и рассказам старожилов, то есть все здания пытались сделать именно такими какими они были до разгрома и надо сказать что у них это очень даже получилось! Поэтому они очень трепетно относятся к своей архитектуре, да и вообще к памятникам и природе.

+8

16

Олька
Очень понравилось, как ты сделала переход от настоящего времени к годам войны. Впечатляет! И музыка здорово подобрана.
В первом варианте музыка более располагающая к просмотру презентации. но это только на мой вкус.
Зато во втором -этот музыкальный переход :cool:
Фотографии прекрасные. Я,конечно, не профи...
Мне ПОНРАВИЛОСЬ :yep:

Отредактировано Marussija (28-08-2011 11:45:26)

+1

17

Олька, как же так я пропустила это путешествие  :blush:   Мне очень понравился второй вариант, молодец, что переделала. Согласна с Катей, в первом видео из-за стилей терялись фотографии. А во втором акцент именно на фото. И с историей классно придумала, автобус на карте понравился, но почему он у тебя едет мимо Варшавы?!))) На мой взгляд, надо было сделать его в одном направлении со стрелками, а то они у тебя в Польшу направлены, а автобус в Россию движется  [взломанный сайт]   А вот музыка..   [взломанный сайт] К середине уже начинает напрягать.. может стоило оставить музыку из первой?  :dontknow:

+1

18

Marussija написал(а):

Очень понравилось, как ты сделала переход от настоящего времени к годам войны. Впечатляет! И музыка здорово подобрана.

спасибо)))

Mona написал(а):

но почему он у тебя едет мимо Варшавы?!))) На мой взгляд, надо было сделать его в одном направлении со стрелками, а то они у тебя в Польшу направлены, а автобус в Россию движется

да уж... это все мое не умение пользоваться программой))) задумка была что он едет в Брест за нами и потом в Варшаву... но я его подправлю...
Есть еще моменты которые буду исправлять... я наконец поняла свои ошибки с выводом и теперь можно еще доработать работу)))

Mona написал(а):

К середине уже начинает напрягать.. может стоило оставить музыку из первой?

ох не знаю.... я так устала искать музыку... кошмар какой-то))) В первой тогда не будет такого музыкального перехода к военным фото... ?! а он достаточно сильный со стороны музыки получился, немного доработать его стоит конечно)))
Спасибо за комментрии)))

0

19

Олька написал(а):

Работу я переделала

Второй вариант без сомнений более удачный. Все очень понравилось. Я только не поняла почему возникла проблема с выводом?

0

20

admin написал(а):

Второй вариант без сомнений более удачный. Все очень понравилось. Я только не поняла почему возникла проблема с выводом?

Спасибо)))
С выводом уже разобралась... я просто изменила стиль и вот на нем всегда программа закрывалась... сейчас поменяла его и все стало выводиться хорошо... чуть подрехтую работу и обновлю ссылочку))))

0

21

Оля, спасибо, воспоминания о молодости нахлынули...  Я в Польше и Чехословакии была тридцать с лишним лет назад. Многие виды Варшавы узнала... Буду теперь ждать твой клип о Праге.

Второй вариант намного лучше первого, однозначно. Только некоторые кадры очень быстро проходят, не успевала всё разглядеть. И музыка отвлекала как-то...  А общее впечатление, конечно, хорошее.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Европа 2011. Первый город на пути - Варшава.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно