Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Вдогонку уходящей осени


Вдогонку уходящей осени

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Осень уже кончается, а у меня как всегда позднее зажигание, раскачалась так сказать, под занавес.
Песней Вадима Егорова "Я вас люблю, мои дожди " заслушивалась с юности. Давно хотелось сделать на нее работу.
Начала собирать фотографии в ИНЕТЕ, натаскала целый чемодан и вдруг наткнулась на картины Леонида Афремова.
Больше мне уже ничего не хотелось, они покорили меня так же, как и песня.
Правда, во время работы неожиданно обнаружила, что на форуме уже были работы, посвященные живописи этого художника, но процесс, как говорится, уже пошел.
Итак, еще одна интерпретация удивительной живописи.
Работа несложная, под настроение.
С большой благодарностью приму любую критику, так как мне еще учиться и учиться...
Да, логотип в правом нижнем углу есть, только бледный. В другой раз сделаю поярче.

Теги: работы художника,визуализация,Леонид Афремов

Отредактировано caregor (26-10-2013 14:30:43)

+38

2

caregor написал(а):

Осень уже кончается

А у нас ее и не было, по сути...  Листья враз пожелтели и тут же опали. И вот это безвременье, межсезонье длится уже больше месяца... Как в черно-белом кино живем.))) От этого с еще большим удовольствием посмотрела вашу работу с яркими картинами. Тем более, что эту песню Егорова тоже очень люблю. На 2:2 прием очень удачный - плеск потока дождя на стекло, как будто из салона машины смотришь на улицу. Футаж?

+1

3

caregor
Ирочка, спасибо за такую приятную, и осеннюю работу, которая очень порадовала яркими красками, на улице всё уже облетело и было очень приятно смотреть!!! Мне ооочень понравилось оживление, таких замечательных картин, просто здорово!!!! Молодец! спасибо еще раз!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

4

caregor
Ирина, такая красивая дождливая осень получилась в работе, что настроение поднимается при просмотре. Вроде бы минорная песня, но в сочетании с яркими фотографиями слезливость уходит, проступают какие-то светлые и радостные чувства. Очень интересные эффекты к картинам вы добавили, как будто бы дорисовали на свой вкус и под слова песни. Всё сделано очень тонко, почти намёками, поэтому смотрится замечательно.
Спасибо за такую прекрасную работу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

5

Ох,Ирина!! Всколыхнули во мне целый пласт чувств!!!! В студенческие годы, 102 года назад))) - как мы пели эту песню!!!!))) А ведь она мне давно не попадалась, забыла совсем... Спасибо , что дали возможность насладиться! Вот уж поистине - вечная музыка! Ролик  -достойный! Смотрится на одном дыхании, потому что картины обыграны не спеша, лирично, и все в соответствии с темпом музыки. И , знаете, благодаря ярким картинам, песня зазвучала для меня по-новому... Слезливости, как сказала Светлана, не было))) Была какая-то светлая грусть... Спасибо большое, Ирина!

+1

6

caregor

Ирина, работа очень понравилась.
Яркие цвета картин прекрасно воссоединились и с футажами, и со стилями.
По осеннему яркой и дождливой получилась работа.
В конце работы понравилось, что дубликат слоя был размыт в цветовой гамме самой картины.

А вот здесь и аналогичных местах что-то смущает.

http://s7.uploads.ru/t/AjtzL.jpg
Концовка отличная.
А вот здесь картины выглядят как - то одиноко. Но, Ирин, без обид. Это только мой взгляд.
http://s7.uploads.ru/t/0CafQ.jpg

Спасибо за показ.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Успехов!

+1

7

caregor
Ирина, спасибо за осень в картинах, у Вас тонко и ненавязчиво получилось их оживить, да еще с такой песней, просто удовольствие смотреть!

+1

8

caregor
Ирин,как здорово вписались картины Л. Афремова под песню и моей юности.и как здорово Вы их оживили. Года два назад,только познакомившись с нашей программой , и наткнувшись на картины этого замечательного художника,я тоже сделала работу,в которой показала только картины (ничего еще не умела), немного оживив их анимированными девушками,на веселую песенку Л. Вайкуле "Легкой джазовой походкой....". Спасибо за поках,очень понравилась Ваша работа.

+1

9

caregor
Ирина, замечательно получилось у Вас показать осень! Я очень люблю осенние работы, как и это прекрасное, хоть и немного грустное, время года! Картины очень хорошо легли в эту работу и стали ее изюминкой. Такое очарование контраста цветов у Вас получилось))) Что-то очень необычное! Спасибо за такую работу!

+1

10

caregor
Ирочка! С удовольствием посмотрела Вашу работу. Песня очень понравилась. Картины, хоть и были в других видео на форуме,  но это уже другая работа. Как правильно выше написала Светлана, работа на контрасте цветов.
Спасибо! :flag:

+1

11

Ирина, какой чудесный дождь у вас получился..., эти блики... очень нравится дождь, особенно вечером, когда город в огнях, вам удалось передать настроение дождя.  Действительно, светлая грусть, да еще под такую замечательную песню нашей молодости... Очень красивые картины осени. Я их давно скачала, пока лежат, не нашла как применить, а у вас так хорошо получилось, особенно их оживление. А листочки - это вы с картин вырезали? Прекрасно получилось!  Столько впечатляющих деталей... И фигурка, девушки, возвращающаяся в фон, и чередование черно-белых фото с цветными, и даже рельсы так естественно сверкают... В общем очень красивая работа! Понравилась! Успехов вам в дальнейшем!

+1

12

Очаровала Ваша осень! Так все здорово! Картины и песня как будто созданы друг для друга, так вы все гормонично обыграли! Очень понравилось!

+1

13

Amarella
Вирта
барсик1967
Пандора
Такай
от Людмилы
kochlana
Татьяна55
Aleina
mamlj
Валентинка
ludmila01
никалика
Мои дорогие девочки!
Большое спасибо вам, что заглянули и посмотрели мое творение. Работа делалась, как говорится, под настроение. Я очень ценю ваше мнение, рада, что понравилось, потому что частичку души я уж точно постаралась вложить.
Долгое время сомневалась, приемлемо ли такое вмешательство в живопись, но потом решила рискнуть.

ludmila01 написал(а):

А листочки - это вы с картин вырезали?

Да, листочки вырезала в Фотошопе очень просто: Выделение->Цветовой диапазон. А затем ластиком поубирала лишнее и разбила их на 3 слоя. Каждому задала свое движение.

Вирта написал(а):

На 2:2 прием очень удачный - плеск потока дождя на стекло, как будто из салона машины смотришь на улицу. Футаж?

Нет, Оля, это все в Прошоу. В оригинальной картине вырезала всплески воды, применив растушевку, поставила этот слой сверху основной картины немного изменив масштаб, применив размытие и маску- градиент, а затем применила модификатор пиковая волна
http://s6.uploads.ru/t/sQDaj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bcAPZ.jpg

+1

14

caregor
Ирина, спасибо за такие удивительные минуты. Очень люблю картины Леонида Афремова. У него всегда невероятная игра ярких красок, которая не оставляет равнодушным ни одного человека. У него необычная техника: он рисует не кистью, а ножом. Наносит на полотно палитру, а потом лишнюю краску удаляет ножом. А Вам прекрасно удалось оживить эти восхитительные картины! Здорово!

+1

15

Ириночка, спасибо Вам за такую прекрасную работу. За знакомство с картинами художника. Леонид Афремов стал для меня открытием. Очень живая, сочная живопись. Хочется смотреть неоднократно. а уж в Вашей обработке-это вообще чудо!Музыка великолепна! Все в гармонии. спасибо вам! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Тамара Завойская (27-10-2013 00:17:05)

+1

16

samira
Тамара Завойская
Девочки, спасибо, что заглянули, спасибо, что похвалили. Хотя, я всегда очень жду конструктивной критики. Мне кажется, без этого нет движения вперед.

samira написал(а):

У него необычная техника: он рисует не кистью, а ножом. Наносит на полотно палитру, а потом лишнюю краску удаляет ножом.

Я вот нашла на ЮТУБЕ ускоренное видео работы Леонида Афремова. Кому любопытно, посмотрите.
Ссылка

Отредактировано caregor (28-10-2013 09:43:57)

+1

17

caregor
Ирина, мне очень понравилась подача картин в Вашей работе и песня подошла к видео ряду, как нельзя лучше! Спасибо за ещё одну встречу с творчеством этого замечательного художника!

+1

18

Ирина, очень интересная работа, особенно в плане "оживления" ее.

caregor написал(а):

я всегда очень жду конструктивной критики.

ну, особо критиковать-то нечего :dontknow: , так...немного , но это не критика, а небольшие моменты... чуть-чуть , возможно бы задержала Никитина, немного бы еще...  На 0.26 как-то чуть угловато поднимается фото, но зато, потом такой интересный момент на нем происходит, здорово. На 0.46 я бы немного медленнее сделала движение вырезанного изображения, чтобы оно именно "плыло"....
Понравился слайд на 1.42, эффектно получилось. И немного показался чужеродным стиль на 2.40, возможно из-за того, что открытие второго изображения  идет очень быстро. А в целом, работа очень интересная, смотрела с огромным удовольствием. Спасибо.

+1

19

Nelly2706
gauss
Оленька и Нелли, спасибо, что не обошли меня вниманием. Приятно, что вам понравилось.
Оля, отдельное спасибо за замечания. Я со всеми ими согласна.

gauss написал(а):

На 0.26 как-то чуть угловато поднимается фото

Я это видела, хотела потщательнее расставить КК, а потом как-то забыла.
Никитина, к сожалению, задержать не вышло, так как в этой записи концерта он мелькнул лишь на несколько секунд, а потом сразу камеру перевели на зал. А мне хотелось, чтобы попало в слова.

gauss написал(а):

На 0.46 я бы немного медленнее сделала движение вырезанного изображения

И с этим согласна. В домашнем варианте, может, подкорректирую кое-что, а на ЮТУБЕ пусть уж так висит.
А на будущее - обязательно постараюсь все учесть. Для меня взгляд со стороны очень важен.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Вдогонку уходящей осени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно