Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Confessa - Сознайся!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно познакомилась с творчеством аргентинского художника Фабиано Перез. Я и раньше видела его работы на тему Танго. А эти - история о мужчине и женщине. И так они "легли" на песню Адриано Челентано Confessa, что не сделать на эту тему музыкальную и художественную истории было невозможно. В клипе я использовала свои стили и стили Нелли, немного изменив стиль на 3 фото (книжка). Спасибо ей за такую красоту! Я пока не "асс" в творчестве, поэтому приму любые замечания с благодарностью и пониманием. Извините и подскажите, если что-то в подаче темы делаю не так.

Я пользовалась таким переводом этой песни:
Признайся же, любовь моя,
Что я больше не твой единственный.
Ты спрятала внутри сердца
Неотъемлемую историю.
Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!
Но почему!... Ты, другая женщина.
Но почему!... Ты, больше не ты!..
Но почему!... Не сказала вначале!
Кто не любит... не будет любим никогда!
Что сделала с нашим счастьем?
Оно превратилось в холодную дрожь.
Улыбки, наши ужины –
Сцены уж невозвратимые.
Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!
Но почему! Ты, другая женщина.
Но почему! Ты, больше не ты!
Но почему! Не сказала вначале!
КтоКогда приходит вечер,
И воспоминание потихоньку исчезает,
Грусть в сердце,
Откроет пустоту бòльшую, чем море.
Бòльшую, чем море!
Но почему!... Не сказала вначале!
Кто не любит... не будет любим никогда!
Что ты сделала с нашей любовью?
Она превратилась в холодную дрожь.
Улыбки, наши ужины –
Сцены уж невозвратимые
Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!
Но почему! Не сказала вначале!
Кто не любит не будет любим никогда! не любит... не будет любим никогда!

Теги: Фабиано Перез,работы художника,визуализация

Отредактировано gauss (20-10-2013 08:22:41)

+28

2

ariyawide

Ирина, спасибо за показ!  [взломанный сайт] 
Хорошая работа!
Понравилось и оформление, и стили.
Жаль, что не понятно о чем поют...

0

3

от Людмилы написал(а):

Жаль, что не понятно о чем поют...

Признание.

Перевод

Признайся, любовь моя,
Я теперь не единственный,
В своем сердце ты спрятала
Роман наш чудесный.

Нет меня больше в твоих мечтах,
Теперь я не твоя любовь –
Сладко-горький вкус меда
Ты забыла...

Почему ты изменилась?
Почему ты теперь не та, что прежде?
Почему ты не сказала сразу,
Что нельзя любить нелюбимого?

Что же было хорошего?
Все покрылось инеем от холода.
Улыбки, смех и наши вечера
Никогда не повторятся.

Нет меня больше в твоих мечтах,
Теперь я не твоя любовь –
Сладко-горький вкус меда
Ты забыла...
Почему ты изменилась?
Почему ты теперь не та, что прежде?
Почему ты не сказала сразу,
Что нельзя любить нелюбимого?

Когда вечер придет,
Воспоминания постепенно исчезнут,
А печаль, что на сердце моем,
Откроет пустоту, большую чем море,
Большую чем море...

Почему ты не сказала сразу,
Что нельзя любить нелюбимого?

Что же было хорошего?
Все покрылось инеем от холода.
Улыбки, смех и наши вечера
Никогда не повторятся.

Нет меня больше в твоих мечтах,
Теперь я не твоя любовь –
Сладко-горький вкус меда
Ты забыла...
Почему ты не сказала сразу,
Что нельзя любить нелюбимого?

0

4

gauss написал(а):

Признание.

А я аж вздрогнула, когда прочитала перевод "Сознайся!", да еще в таком повелительном наклонении.)))

ariyawide

Ирина, мне понравилась ваша работа! А что особенно понравилось - выбор фона. Для этих картин немного порочной богемы, черный шелк в качестве фона - 100% попадание. На мой взгляд!))) Можно было падающие лепестки на заднем плане сделать винно-красного цвета. Ну так, в поддержку палитры картин. Не очень приветствую исходящий переход с распаданием на части силуэтов людей, но прочитав текст песни, решила, что в этой работе этот прием, пожалуй, оправдан. Женщина уходит и ее образ в мыслях мужчины распадается на части.
Не очень поняла момент на 3:00. То ли у меня Ю-Туб глюкнул, но в этом месте какая-то мгновенная смена фото.

0

5

ariyawide
Ирина, работа красивая, ну и что самое главное, очень органично в ней сочетаются фоны, песня и картины. Мне тоже понравился черный шелк в виде фона, думаю, что в такой работе так и должно быть,-либо черный, либо красный. Спасибо!

Отредактировано Aleina (19-10-2013 19:38:59)

0

6

ariyawide
Ирина, очень красивая, гармоничная работа. Воедино сошлись замечательные картины, песня и оформление. Получился настоящий рассказ о взаимоотношениях мужчины и женщины, пронизанный чувственностью и лиризмом. Просто молодец! Посмотрела с большим удовольствием несколько раз.
Единственная малюсенькая помарочка - где-то на 2.18 резко пропадает дым от сигареты. Нужно бы сделать плавный исходящий период слоя.

0

7

ariyawide
Про цвета... а ежели попробовать черный,сиреневый и белый, а фасадной узорной рамке придать немного вкраплений цвета спелого лимона.?.  имхо.

Отредактировано gorn (19-10-2013 20:37:06)

0

8

от Людмилы написал(а):

ariyawide

Ирина, спасибо за показ!   
Хорошая работа!
Понравилось и оформление, и стили.
Жаль, что не понятно о чем поют...

Переводов текста много. Ольга меня опередила, представив свой вариант. А у меня немножко другой:
Признайся мне, любовь моя,
Что в сердце у тебя уже не я,
Не нужен нам слепой обман,
И подошел к концу уж наш роман.

В твоих мечтах я гость не званный,
И не горит былой любовью грудь,
А вкус печали горько-сладкий
Опять не даст сегодня мне уснуть.

Почему же жизнь порою так абсурдна?
Почему вдруг уходит любовь?
Почему же поверить так трудно:
Не полюбишь ты меня вновь.

Отчего теплые строки дней наших
Все покрылись холодною росой?
Отчего красота вечеров уходящих
Никогда уж не будет со мной?

В твоих мечтах я гость не званный,
И не горит былой любовью грудь,
А вкус печали горько-сладкий
Опять не даст сегодня мне уснуть.

Почему же жизнь порою так абсурдна?
Почему вдруг уходит любовь?
Почему же поверить так трудно:
Не полюбишь ты меня вновь.

Я знаю, вновь наступит вечер,
И все мечты исчезнут вскоре,
Не жду теперь я нашей встречи,
Лишь пустота на сердце глубже моря,
Глубже моря...

Почему же поверить так трудно:
Не полюбишь ты меня вновь.

Отчего теплые строки дней наших
Все покрылись холодною росой?
Отчего красота вечеров уходящих
Никогда уж не будет со мной?

В твоих мечтах я гость не званный,
И не горит былой любовью грудь,
А вкус печали горько-сладкий
Опять не даст сегодня мне уснуть.

Почему же поверить так трудно:
Не полюбишь ты меня вновь...

Вирта написал(а):

А я аж вздрогнула, когда прочитала перевод "Сознайся!", да еще в таком повелительном наклонении.)))

ariyawide

Ирина, мне понравилась ваша работа! А что особенно понравилось - выбор фона. Для этих картин немного порочной богемы, черный шелк в качестве фона - 100% попадание. На мой взгляд!))) Можно было падающие лепестки на заднем плане сделать винно-красного цвета. Ну так, в поддержку палитры картин. Не очень приветствую исходящий переход с распаданием на части силуэтов людей, но прочитав текст песни, решила, что в этой работе этот прием, пожалуй, оправдан. Женщина уходит и ее образ в мыслях мужчины распадается на части.
Не очень поняла момент на 3:00. То ли у меня Ю-Туб глюкнул, но в этом месте какая-то мгновенная смена фото.

Спасибо за критику, но вы поняли правильно-образ женщины распадается, любовь ее ушла. А с появлением фото на 3 мин. тоже не поняла, в ролике сохраненном все в порядке. какой-то глюк.

caregor написал(а):

ariyawide
Ирина, очень красивая, гармоничная работа. Воедино сошлись замечательные картины, песня и оформление. Получился настоящий рассказ о взаимоотношениях мужчины и женщины, пронизанный чувственностью и лиризмом. Просто молодец! Посмотрела с большим удовольствием несколько раз.
Единственная малюсенькая помарочка - где-то на 2.18 резко пропадает дым от сигареты. Нужно бы сделать плавный исходящий период слоя.

Спасибо, вы все правильно поняли, а это очень важно для меня.

Aleina написал(а):

ariyawide
Ирина, работа красивая, ну и что самое главное, очень органично в ней сочетаются фоны, песня и картины. Мне тоже понравился черный шелк в виде фона, думаю, что в такой работе так и должно быть,-либо черный, либо красный. Спасибо!

Отредактировано Aleina (Сегодня 19:38:59)

Спасибо вам за ваше мнение! не хотелось делать красные акценты. дамы на картинах и так, мягко выражаясь, порочны, по задумке художника. А алые лепестки или фон это подчеркивают. Я все-таки хотела предложить другую линию отношений.

gorn написал(а):

ariyawide
Про цвета... а ежели попробовать черный,сиреневый и белый, а фасадной узорной рамке придать немного вкраплений цвета спелого лимона.?.  имхо.

Отредактировано gorn (Сегодня 20:37:06)

Как говорится-на вкус и цвет... Такие цвета сохраню для других работ.

Вирта написал(а):

А я аж вздрогнула, когда прочитала перевод "Сознайся!", да еще в таком повелительном наклонении.)))

ariyawide

Ирина, мне понравилась ваша работа! А что особенно понравилось - выбор фона. Для этих картин немного порочной богемы, черный шелк в качестве фона - 100% попадание. На мой взгляд!))) Можно было падающие лепестки на заднем плане сделать винно-красного цвета. Ну так, в поддержку палитры картин. Не очень приветствую исходящий переход с распаданием на части силуэтов людей, но прочитав текст песни, решила, что в этой работе этот прием, пожалуй, оправдан. Женщина уходит и ее образ в мыслях мужчины распадается на части.
Не очень поняла момент на 3:00. То ли у меня Ю-Туб глюкнул, но в этом месте какая-то мгновенная смена фото.

Спасибо за замечание по внезапному появлению фото на 3:00. Залезла в проект - 1 ключ среднего фото из следующего кадра уполз на переход и поэтому появляется так некстати. Исправила, сохраню исправленный вариант. А как мне его теперь заменить на исправленный?

0

9

ariyawide написал(а):

А как мне его теперь заменить на исправленный?

Вставьте исправленный вариант следующим постом и попросите модераторов заменить. И еще вы прежде чем нажать кнопочку "Цитировать" выделяйте именно ту строчку в сообщении, на которую хотите ответить.

0

10

ariyawide
Работа потрясающая! Очень понравился фон и примененные стили. У вас получилось их оживить и создать настоящую историю. Только мне показалось, что движение фото на узоре на 0.47 и 4 сек. не много выбиваются из общего стиля, двигаются как по команде.

0

11

Очень красивая работа.
История в картинах Фабиано Переза несколько другая- продажная любовь в кабачках и на улицах Аргентины.
Но после просмотра это уже не имеет значения.
У Вас возникла своя ассоциация и получился чудесный ролик под прекрасную, грустную песню Челентано.

0

12

Стильная работа, несколько таинственная, воздушная, темные фоны совершенно не давят. Про удачный выбор музыки смысла нет говорить - это классика (обожаю исполнителя). Гармоничное и интересное движение фото под музыку. Только показалось, что на 0.59 несколько резковато фотографии растворяются.  Может, комп подвис? :dontknow: Спасибо за показ!    [взломанный сайт]

Отредактировано Abyss (21-10-2013 11:08:59)

0

13

ello4ka28 написал(а):

История в картинах Фабиано Переза несколько другая- продажная любовь в кабачках и на улицах Аргентины.

Я знаю смысл его картин и читала много про его творчество. Но захотелось несколько смягчить эту порочную тему и придумала историю про измену и потерянную женщину. Образ мужчины на картинах очень подошел под Челентано.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно