Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Встреча Рождества в эльфийской деревушке


Встреча Рождества в эльфийской деревушке

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Предлагаю к вашему просмотру свой проект, который в оригинале предназначается как дополнение к Рождественскому подарку моей дочурке – к какому Рождеству, понятно – к Католическому, ибо оно наступит раньше, то есть повод для истребования подарка будет обоснован, что не подкопаться)  Так уж получается, что в нашей семье  празднуют Рождество дважды, чему дитё, конечно, очень радо) Как говорится, начала готовить  сани летом.  Погода за окном сейчас не самая лучшая, немножко грустно, что последние теплые денечки в этом году уже остались позади… так почему же не устроить себе маленький праздник, не заглянуть в сказочную страну, где все искрится и сверкает, где царит веселье, где грусти места нет, где нет тревог, забот? А что может быть чудеснее, чем волшебство под Рождество?)

Начала работать над роликом в июне, потом в силу обстоятельств (почти что ультиматума маленькой «заказчицы») переключилась на тему Хэллоуина, и вот, наконец-то, доработала зимний проект. Фотографии дочки  заменила на яркие рождественские открытки замечательной американской художницы Доны Джелсингер)

При работе над проектом использовался фотошоп и iClone.  При выводе видео пришлось в силу технических причин несколько урезать поголовье пингвинов (сразу замечу, что в процессе подготовки  проекта к показу ни один из представителей семейства нелетающих морских птиц не пострадал).  [взломанный сайт]  Лично для себя определилась, что наилучшее качество  айклоновских  минипроектов достигается при конвертации в формат mov (при конвертации видео из айклона в mp4 лично у меня имело место некоторое торможение движения при воспроизведении выведенного проекта, пришлось снова обращаться к исходным файлам в avi   и конвертировать их в более подходящий формат, возможно, подобные косяки связаны со скоростью движения аватаров…  [взломанный сайт]  Не знаю, попробовала  поколдовать над настройками скорости видео – замедление ничего не дало, подгонка длительности видео под длительность самого слайда секунда в секунду  тоже... эффект нечеткости движений остался, позже порасспрошу наших спецов по айклону, что, как  и почему). Светланка, это я на тебя в частности намекаю) [взломанный сайт]   

Хочу выразить огромную благодарность за помощь при работе над этим видео Танюше – tanya0179!  [взломанный сайт]  Как и в предыдущем ролике, Таня помогла мне с отдельными операциями в  фотошопе и при корректировке настроек некоторых модификаторов. Низкий поклон за это от меня сейчас и… уверена, впоследствии я передам спасибо также и от дочери своей.  В работе постаралась в основном использовать клипарт плана 3D и сознательно отказалась от перемещения  фотографий в трехмерном пространстве - идею, которую воплотила в ролике о Хэллоуине решила не повторять, а попробовать срежиссировать  нечто отличное от того варианта (отказаться от присутствия главных героев ролика не имела права – дочурка требовала эльфов))) Некоторые моменты подсмотрела на нашем форуме, за что спасибо  пользователям (пользовательницам), которые щедро делятся здесь  своими наработками.  [взломанный сайт]  Желаю всем приятного просмотра.  [взломанный сайт] Буду очень рада, если эта сказка заставит вас улыбнуться, поднимет вам настроение и позволит хоть на несколько минут снова ощутить себя ребенком, верящим в чудеса и ждущим этих чудес) Надеюсь, видео уже обработалось на ютубе и будет выглядеть качественно (настраивала на HD), сохраненное на компе выглядит отлично - не смазано и не двоится, проверила.

http://www.youtube.com/watch?v=cnebRzRWx8Q

P.S. Теперь ушла в разрыв между красочной и жизнерадостной Африкой и мрачной и безхэппиэндовой готикой))

Теги: детские, рождество

+31

2

Abyss
Работа очень красивая , качественная и применение айклоновских персонажей очень  удачно  и понравились  движения зверюшек , молодец ,все прекрасно ,работа  колоссальная и много затрат потребовалось ,музыкальное сопровождение хорошее , только было такое впечатление , что  некоторые кадры слишком забиты всем , хотелось немного  разгрузить  кадр , понравился  санта -клаусс,  спасибо за показ прекрасной работы!

+1

3

Лена,молодец,отличный мультик ,клоны хорошо вписались.Очень понравилась твоя работа.

+1

4

Abyss

Лена, я начинаю подпрыгивать в нетерпении еще с момента прочтения аннотации к работе.))) Так вы образно, "вкусно" пишете, просто чудо!
И сама работа не разочаровала! Очень яркая, рождественская сказка получилась. Ну, пересматривать надо не один раз, чтобы все разглядеть, а то глаза разбегаются!))) Лена, у меня вопрос и к вам и ко всем девочкам, которые с клонами работают - а нельзя там им еще и тень задать? Вот когда маленькие зверюшки танцуют, это не так бросается в глаза, а когда появилась большая фигура Санты... Немножко "царапает" то, что он тень не отбрасывает! А эльфики, они оттененные, вот прямо как живые смотрятся!

+2

5

Елена, это самая настоящая сказка, я улыбалась на протяжении всей работы и очень не хотелось, чтобы она заканчивалась, такая легкость после просмотра) Спасибо за ваш труд!!! Зверушки - супер!!!! А клоны - санты - ну просто слов нет)

+1

6

Лена, работа сказочная, красивая. Я согласна с

Лиечка написал(а):

только было такое впечатление , что  некоторые кадры слишком забиты всем , хотелось немного  разгрузить  к

А в целом очень все хорошо сделано. Посмотрела и почувствовала, что скоро Новый Год. Спасибо. [взломанный сайт]

+1

7

Леночка! Какая классная сказка - поздравление получилась! Я в восторге! Умница! Сколько труда,  [взломанный сайт]  позволь догадаться))) Но результат стоит того! Браво! [взломанный сайт] 

Abyss написал(а):

Не знаю, попробовала  поколдовать над настройками скорости видео – замедление ничего не дало, подгонка длительности видео под длительность самого слайда секунда в секунду  тоже... эффект нечеткости движений остался, позже порасспрошу наших спецов по айклону, что, как  и почему). Светланка, это я на тебя в частности намекаю)

Леночка, ты знаешь, сама с этим мучаюсь. Похоже, что Iclone и прошоу по разному время считают))) Я когда подгоняла феечку с ее артикуляцией губ, под время в слайде, аж вскипела.  [взломанный сайт]  Вывод сделала из всего этого только один,- время надо рассчитывать, учитывая и длительность переходов. И все равно приходится видео сдвигать, ужимать, подрезать, в общем идеального способа пока не нашла...

Вирта написал(а):

у меня вопрос и к вам и ко всем девочкам, которые с клонами работают - а нельзя там им еще и тень задать?

Олечка, изначально в программе тень присутствует. Но так как в работе используется 2 видеоролика,- оригинал и маска,- получается, что маска начисто "съедает" тень от объекта. Можно, конечно и сделать тень, но тогда нужно дублировать эти 2 слоя видео в слайде. Ох и тяжеловато для программы получается, особенно ,когда в каждом слайде видеофайлы. Я стараюсь добавлять тень под объектом, просто подставляя овальный градиент. Не идеально, но всё-же...

+1

8

Abyss
Лена, у Вас получилась яркая, насыщенная работа.

Вирта написал(а):

Ну, пересматривать надо не один раз, чтобы все разглядеть

Так как это подарок ребёнку, значит в этом плюс. Дети так любят пересматривать мультики по сто раз, а уж сделанный мамой, да ещё про себя, да ещё каждый раз разное рассматривать... кайф.  [взломанный сайт] 
Молодец, Лена - готовь сани летом.
С айклоном Вы хорошо подружились  [взломанный сайт]  , а я всё никак... [взломанный сайт]   побаиваюсь я его  [взломанный сайт]  .Спасибо за показ и новогоднее настроение.

+1

9

Лиечка,
ольга скрипник,
Вирта,
Олечка,
TATIN,
Aleina,

спасибо вам за теплые слова! Рада, что в целом работа понравилась) Недочеты есть, это мой бич, однако, заполненность слайда - все время боюсь, что будет скучно смотреться детская работа... и отыскиваю, отыскиваю... потом напихиваю, напихиваю... затем утрамбовываю, утрамбовываю))) Но иногда и просветы случаются - две фигурки, ёлочка, фоточка и все это на вполне себе простом фоне)

Вирта, тень айклонику можно, конечно, в фотошопе нарисовать, подразмыть ее... но вознииииииииии... тут порой иногда дай Бог, чтобы  видео переконвертировалось без неточностей... сейчас ради интереса вывела свой черновик Африки, чтобы посмотреть, на что оно похоже может быть... поубивала все футажи в mp4 в итоге - серость по контуру просматривается при быстром движении аватарки, теперь снова исходники в avi конвертировать, но уже в  mov (лучше поздно, как говорится). Вобщем, пока с дефектами и временными несостыковками не разберусь, к теням подступаться не решусь, наверное.  [взломанный сайт]  А пишу так много и в таком стиле в силу профессии - от царя Гороха начинаю, причинно-следственную выстраиваю,  и подхожу к сути в итоге под занавес (юристы... они такие юристы [взломанный сайт]  )

Светик, а как иначе-то?) Только методом проб, ошибок... иногда всему этому еще и везенье сопутствует... а иногда и тролли компьютерные вмешиваются (вот режь меня, не знаю, что с прогой происходит моей 2 дня уже - прицепилась к слайду, где пингвин и давай птичек мучить - поначалу один пингвин, который  и остался в итоге, его видно, не хотел меняться с формата ави на мов... менялся, конечно, при подстановке слоя, но... слой, который под маской почему-то становился полностью прозрачным - то есть никакого пингвина и видно не было). Убила старый исходник, нового айклоника создала, переконвертировала, вставила... и что ты думаешь? На переднем плане был у меня танцующий пингвин, там, где мишка сейчас танцует... так в тот момент, когда я нового пингвина на заднем плане вставила, этот, на переднем, стал невидимым сам по себе. [взломанный сайт]  Мор на них что ли напал какой прошоусовский или численность пернатых в слайде по каким-то одной моей проге понятным правилам не должна превышать с определенного момента времени - со вчерашнего вечера, наверное, одной единицы? [взломанный сайт]  Намучилась я с пингвинами, бросила эту затею, вставила нового персонажа - мишку... и понеслооооооось - маска имеет те же координаты, что и нижний слой, но почему-то маска танцует сама по себе где-то в левом верхнем углу, а нижний слой толчется там, где должен быть. [взломанный сайт]  Убивала, переконвертировала, снова вставляла - итог один - или маска безобразничает, или медведь тоже невидимым становится. Комп перезагружала, все проги лишние закрывала... по монитору стучала)))) В итоге взяла, создала новый слайд, поместила туда айклоника из другого слайда, который маршировал как надо и туда, куда мне надо, потом скопировала из этого сбесившегося слайда все слои в новый и под конец заменила  прилежного айклоника на нового мишку. И оно заработало... [взломанный сайт]  Муж тут обсмеялся, говорит, с некоторым запозданием у тебя тут птичий грипп объявился, которым можно даж медведя завалить)) Но я не унываю... руки не опускаю - туземцев, крокодилов уж построю... дай терпенья, Бог! Как кто из нас отыщет  средство против косяков айклоновских, устроим праздник и отметим!)

Отредактировано Abyss (10-10-2013 23:20:25)

+1

10

Abyss
Что-то тупит у меня сегодня и-нет, видео показывает рывками. Щас, скачаю ролик и посмотрю в свое удовольствие. А за те полторы минуты, что успела посмотреть, уже влюбилась в этих сказочных персов. Так здорово сочетаются 3D клипарт с iClone-вскими зверушками, движения в такт с музыкой. Пингвин меня просто очаровал. Музычка заводная. Я в восторге! Спасибо. О! Уже скачался ролик, пошла смотреть!http://s5.uploads.ru/t/6un5H.gif

+1

11

Abyss
http://www.youtube.com/watch?v=UTSWu4IGzMA&feature=c4-overview&list=UU0ID7JwO9ElPl7KHFltO3uw вот здесь посмотрите на втором кадре сделала тень - наклон и немного размыть,фигуру обесцветила.
Ваша работа очень понравилась, обожаю модификаторы.
Все в такт , великолепный танец в IClone, просто слов нет сколько работы. Но работа этого стоит, так как приносит радость и удовольствие не только вам, детям ,но и тем кто просматривает (мне).
Спасибо за показ такой зажигательной работы.

+1

12

очень красивая работа!!!!!!!!!!!!Уже чувствуется праздник!!!!!!!!! [взломанный сайт]

+1

13

Abyss

Очень классный ролик, весело, красиво. Но меня очень смущает, когда фотки вылезают из земли, как-то это неестественно. Пусть лучше появляются справа, слева, сверху падают. А вот из сундука выпрыгивали - супер!!!

+2

14

Это великолепно! Поздравляю, это так приятно видеть, и веселые, большое спасибо.

+1

15

Какой красивый мультик! Не зря, Елена,Вы так долго  над ним трудились.Я бы вообще его без фотографий с еще большим удовольствием смотрела.Их,чтобы разглядеть,надо его еще раз посмотреть.Но он того стоит,можно и несколько раз смотреть.Так радостно стало,вот и новогодние работы пошли.Спасибо!

+1

16

Abyss
Леночка! Для меня сразу запахло мандаринами [взломанный сайт]  ))) Яркая, красочная, новогодняя работа! Может для обычного ролика работа была бы перегружена украшалками и персонажами, но только не для новогодней работы! Новый год это краски, мишура, конфетти, игрушки! Забавные зверюшки у Вас в ролике, танцуют так интересно! В общем получила удовольствие от просмотра, хотя до нового года время еще не пришло))) Спасибо! :flag:

+1

17

Очень понравилась Ваша работа (впрочем как и все прочие), да уж, работа проделана огромная. У меня вопрос, а где вы берете 3D клипарт и всех персонажей, в том числе с крылышками. Программу по созданию клонов я скачала и установила, попробовала делать, но т.к. комп начал тормозить, да и места нет, пришлось удалить все к сожалению, приходиться только смотреть и радоваться успехам других людей. Творческих Вам успехов.

+1

18

Abyss
Еще вчера посмотрела Вашу работу. И думаю не раз еще буду пересматривать. Уж очень она мне понравилась. Такая сказочная и праздничная. Сразу захотелось снега, Нового года и кучу подарков! Понравились Ваши эльфы и то, как вы их оживили. Санта Клаус чудный. Думаю, детки именно так его и представляют! Спасибо Вам за показ!

+1

19

Ну что тут скажеш кроме "ВАУ" На протежение 3 минут забыла про пасмурная пагода на улице  и стала ловит себя на мисли что  ох как хочется новый год !Просто волбшебная сказка:)Одинственое что я бы поменяла ето цвет рамок Мултик и так сказочный и не нуждается в красние рамки ( мое мнение)

+1

20

Говорушка,
*ИриNа*,
Татьяна56,
ПИАНИСТКА,
toma_tama,
esplendordelsol,
litawa,
mamlj,
Наталья Михайловна,
Наталия K,

девочки, спасибо вам, мне очень приятно, что не оставил вас этот ролик равнодушными)

Аня, это только поначалу страшно... потом становится интересно)) Начать можно просто с наложения простого движения на один аватар, потом попытаться комбинировать два и более движения из имеющихся в наличии (самой косточки не двигать в смысле), затем попробовать поставить маленькую сценку, в которой участвуют два аватара (я сейчас пробую на африканском проекте - ну, что-то плана два аватара за руки берутся и идут, спиной к спине садятся и покачиваются в такт музыки или один аватар танцует, второй наблюдает, а потом рукоплещет первому...) К косточкам сама еще не подбиралась благо выбор комбинаций различных перформансов и движений огромен, можно варьировать, комбинировать.

Татьяна, попыталась пройти по Вашей ссылке - она сокращена, не вижу ее, к сожалению( Попрбую сейчас в поисковик ее вставить, мож, что и увижу тогда. :dontknow:

Лена, я уже писала, что грешу избытком декора) Но на это в некотором роде можно закрыть глаза, когда дело доходит до новогодних проектов, согласна с Вами... все искрится, кружится... и все разное... вот и повод для ребятенка еще раз посмотреть свое новогоднее поздравление (а заодно и песенку на английском послушать, слова знакомые отыскать и перевести - в этом смысл для себя тоже вижу, воспитательную работу провожу ненавязчиво, но регулярно))) Посмотрела на смайлик, улыбнуло: вот те, Леночка, картина: эльфов нет, зато с грузином))

toma_tama,
не знаю, не задумывалась как-то о естественности вывода фотографий из сугробов. :dontknow: Припорошило их, наверное, ранее, вот и не видно было) В готическом ролике они у меня действительно из-под земли поднимаются... да на фоне торчащих из этой земли крестов... Жутко? Но ведь по-моему естественно!) Наверное, это один из самых распространенных приемов вывода фоток - из земли, из-под воды, из-за дерева... В любом случае спасибо за замечание... есть повод призадуматься: откуда бы еще их можно выводить?)

Наталья Михайловна,
клипарт зачастую беру на яндекс фотках, задаю в поисковике, скажем, "куколки 3D или 3D клипарт" и нахожу нужное. Эльфы эти - результат творчества Алисы Журавлевой (у нее и дневник на liveinternet есть). Вообще на создание роликов с эльфами меня сподвигла работа Тани (tanya0179), начала искать этих персонажей в сети и открыла, что их очень много - есть школьники, есть отдых на море, есть с животными, есть с цветами, есть с напитками, есть арлекины ко Дню Святого Валентина, есть ангелы, есть пасхальные, есть ко Дню Святого Патрика, есть даже наши... Октоберфестовские (но без пива,разумеется))) Айклон, действительно, тяжеловат... а с учетом сохранения минипроектов постоянного... да, памяти надо много, у меня иногда все подвисает, когда одновременно Прошоу открыт с большим проектом и Айклон. Постоянно приходится удалять исходники, которые уже были переконвертированы. Но прога эта того стоит - столько возможностей, столько (уже) различных аватаров, пропсов... даже деревья на ветру колышатся, когда их в проект монтируешь.

+1

21

Abyss
C удовольствием посмотрела Вашу работу в хорошем качестве, впечатления не изменились. Осталась довольна. Хочу отметить хорошую работу с модификаторами - у Вас всё получилось. И еще хочу дать совет. Попробуйте на 3.01 лошадке изменить центр вращения
http://s5.uploads.ru/t/4fBD8.jpg
С удовольствием буду ждать новых работ!

+1

22

Лена, работа изумительная, сказочная, яркая... такой огромный объем , столько труда вложено, а смотрится легко, задорно. Ай клоновские герои такие чУдные, такие милые и, в детских работах, смотрятся прекрасно. Все замечания тебе уже озвучили,  да их и было-то чуть чуть. Спасибо тебе за такое чудо.

+1

23

Amarella,
*ИриNа*,
gauss,

спасибо вам большое за такие отзывы о работе! :blush:
Замечания понятны (фобии мои известны :D ), буду работать над ошибками, стараться, чтобы в следующих работах  помарок и огрехов было меньше) Насчет лошадки - попробую обязательно! Что до рамок (это у меня обводка такая двухцветная) - боялась, что фотки потеряются на фоне яркого клипарта... вот и подстраховалась и выделила их новогодними цветами от греха подальше))) Мож, и зря. Можно попробовать что-то другое, когда домашний вариант буду выводить. В любом случае, здорово, что критика присутствует - она подстегивает, вызов бросает... то есть всегда полезна и во благо!

Отредактировано Abyss (11-10-2013 21:17:10)

0

24

Вот эта работа [взломанный сайт]   я её уже 3 раза смотрела  ,зверюшки и в правда как живые

+1

25

Надежда.е,

спасибо Вам) Айклон позволяет создавать чудесное дополнение к оживлению персонажей роликов, выполненных в Прошоу)

0

26

Abyss
очень волшебная работа. Уже хочется, чтобы наступил праздник.

+1

27

Праздник удался на все 100.  Айклоновские зверюшки-чудо,просто бесподобны,как в настоящем мультике.Ролик смотрится на одном дыхании и несет сплошной позитив.Спасибо Вам за это.

+1

28

Леночка,работа Ваша очень понравилась!Много моментов интересных Очень интересно зверушки двигаются, танцуют ... Здорово! Сколько выдумки!Спасибо за показ!

+1

29

Abyss
Елена, Замечательная сказка получилась! Смотрела не один раз..Все хотелось тщательно рассмотреть..Да. работа проделана не малая..Все аккуратно, чисто и технично! Одним словом-работа удалась на славу! Спасибо за показ!

+1

30

Abyss
Какая замечательная работа, очень -очень понравилась!!!!! [взломанный сайт]   Оригинальная, яркая детская работа!!! Мне только бы рамочки сделать бы беленькими :blush: Ну это , конечно сугубо на мой вкус))) В остальном скрап набор применен очень здорово, айклон вообще отлично получился,все в музыку,весело!!! Молодец!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Встреча Рождества в эльфийской деревушке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно