Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Памяти Нади Рушевой


Памяти Нади Рушевой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте,форумчане! А у меня сегодня такое вот настроение! Сделала ролик с рисунками Нади Рушевой.Прожив немногим более 17 лет, Надя оставила после себя огромное духовное богатство – свыше 10 000 рисунков.Я выбрала для ролика только рисунки из пушкинской темы.Пушкиниана Нади Рушевой – это не только иллюстрации к творчеству, но еще и вся жизнь поэта, его друзья, близкие. «Похожесть» импровизаций Нади на рисунки самого Пушкина навели старейшего пушкиниста А.И.Гессена на мысль предложить художнице проиллюстрировать его книгу «Жизнь поэта». Ролик постаралась смонтировать лаконично,ничего лишнего...Эти рисунки сами за себя говорят!.. Очень хочется ваше мнение услышать!

Теги: Разные.

+20

2

Замечательные рисунки. Таня13, спасибо, что открыли для меня это имя.

0

3

Таня13
Спасибо вам за эту работу!
Я хорошо помню творчество этой девочки, её рисунки печатались в "Юности".
Потом были и выставки.
Тогда писали, что она никогда не рисует уши...
Безумно жаль, что такой талант рано ушёл из жизни.

0

4

Прекрасная работа!Очень тонко все сделано!Первая часть в белых тонах ,потом все переходит в черные  тона. Нежно очень.Тронула! Спасибо за работу!
Рисунки великолепные!Согласна с glafti ,очень рано оборвалась жизнь такой талантливой девочки!

0

5

Огромное Вам спасибо за ролик "Памяти Нади Рушевой". Я очень хорошо помню рисунки этой талантливой девочки.И музыка -та,что нужна,и показано - так, как надо.Еще раз спасибо!

0

6

Спасибо за 5 поэтических проникновенных минуток!!!

0

7

Благодарю всех,кто откликнулся и прокомментировал этот ролик!Рисунки Нади Рушевой удивительны! На одном их них Ираклий Андроников написал:«То, что это создала девочка гениальная, становится ясным с первого рисунка. Они не требуют доказательств своей первозданности». А скульптор Ватагин так отозвался о ее рисунках:«Ее рисунки далеко выходят за пределы детского творчества, но и среди взрослых художников едва ли многие могут поспорить с легкостью ее техники, чувством композиции, с остротой ее образов, с ее творческим восприятием мира».

+5

8

Таня13 написал(а):

А у меня сегодня такое вот настроение!

Ролик мне очень понравился. Все действительно очень лаконично, ничего лишнего и самое главное передает огромный творческий потенциал девочки. Как-то очень несправедливо получается в жизни - самые талантливые уходят слишком рано, не успев очень много в жизни сделать. Спасибо большое. [взломанный сайт]

+2

9

Катерина! Ваше одобрение дорогого стоит! Спасибо Вам за отзыв! А девочку эту помнят! Я в этом убедилась после того,как опубликовала этот ролик.Столько людей откликнулось!..21 октября 1982 года крымскими учеными была открыта малая планета № 3516, она была названа именем юной художницы Нади Рушевой..

0

10

очень трогательно!!

0

11

Замечательная работа! Все гениальное просто! Слышала раньше о Наде..но не знала..что у этой девочки столько много талантливых работ! Спасибо за презентацию!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Памяти Нади Рушевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно