Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Недостаточно памяти для вывода видео


Недостаточно памяти для вывода видео

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте всем.Уже два дня не могу вывести ролик.Выскакивает сообщение
http://s5.uploads.ru/t/iVUG1.png.
С такой проблемой уже сталкивалась с другим роликом.Тогда подчистила куки, историю,диски и сделала дефрагминтацию,ролик вывела. Сейчас все это не дает результата.
Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы HOME-02B6A032F8
Изготовитель MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
Модель MS-7392
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 23 Stepping 10 GenuineIntel ~2786 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. V2.1, 06.08.2008
Версия SMBIOS 2.5
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)"
Имя пользователя HOME-02B6A032F8\Ирина Викторовна
Часовой пояс Северная Центр. Азия (зима)
Полный объем физической памяти 4 096,00 МБ
Доступно физической памяти 1,89 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,94 ГБ
Файл подкачки 4,84 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Вес выводимого файла 1.01 мб. ПРОШОУ 5.0.3280

Ирина

Теги: недостаточно памяти,проблемы при выводе

0

2

христина написал(а):

Выскакивает сообщение

Длительность вашего видео? Футажи есть? Свободное место на диске С? Формат выводимого видео?

Для этого форума это уже лишняя информация.

http://s4.uploads.ru/t/G6Dkf.jpg

0

3

НА диске С свободно 451 гб,занято 14,3 гб  футажи есть,убирала,пробовала без них,результат тот же. Длительность 3.04 мин. формат mpeg 4 720px
Ирина

Отредактировано христина (26-08-2013 20:10:49)

0

4

христина написал(а):

убирала,пробовала без них,

Табличка, что выскочила гласит, что прошоу испытывает недостаток памяти и поэтому закрывается. Вот меня интересует сколько у вас процессов запущено. Должно быть около 30.
http://s5.uploads.ru/t/SUL52.jpg
Посмотрите, что у вас забирает память, Возможно даже наличие вируса.

0

5

христина, у меня иногда тоже возникает такая ситуация. Помня и зная , что при выводе работы следует  в идеале отключать все программы, интернет, освобождать рабочий стол , иногда не делаю этого  :dontknow: .  Если же не проносит, то и начинаю лихорадочно   все это проделывать, попробуйте, может поможет....

+1

6

Другие программы все закрыты,разве,что интернет не отключала,а вот где диспетчер задач не нашла.
Ирина

0

7

Если память не изменяет это "три волшебных" - Ctrl + Alt + Delete

0

8

христина написал(а):

диспетчер задач не нашла.

Нажимаем Ctrl+Alt+Delete.

0

9

Вот что пишет сама контора по поводу возникновения такой ошибки -

http://images.vfl.ru/ii/1377537328/04b8cfa1/2974527.jpg

Посмотрите у себя эти настройки - если есть "галки", уберите их потребление памяти станет намного меньше.
Но дело может быть и в каких то "навороченных" стилях со множеством слоев...

0

10

ProShow will run out of memory for a variety of reasons. If you have task manager running at the time, you "might" see the problem is actually memory. That is, memory used by the program. ProShow is a 32-bit program and so is constrained by how much memory it can use. Typically, ProShow will have problems (in practice ... that is, under normal operating conditions) when it gets close to 3GB of memory use. Sometimes, the program will actually tell you that it's run out of memory ... other times, it will simply disappear on you (leaving you wondering what happened). I suppose some of those "memory" problems may not actually be RAM (system memory) but lack of cache memory, or too many system handles or whatever. But, if you watch your memory usage in the task manager and you notice the memory usage getting close to 3GB, start getting ready get a message about running out of memory. Anyway, I think a number of problems that cause this "Out of Memory" problem stem from being a 32-bit program. Maybe Photodex is working on a 64-bit version that will pretty much remove that kind of problem (we have not heard from them in awhile ...).

The problem may be the number of layers ... this is particularly a problem when transitioning between two slides which each have many many layers and those layers are composed of "large" images. While each large size slide by itself may work fine, the two of them existing mometarily at the same time in memory might be enough to push the memory usage over the limit. Other times, it will have to do with a kind of memory leakage. Photodex says they don't have a memory leakage problem ... I beg to differ. Sometimes, the program seems to latch on to memory and not let it go ... so, whatever it is you are doing simply increases the amount of memory being used until it exceeds its limit. Editing gradients seems to cause problems over time. Navigating your file folders from within ProShow can cause problems. It is hard to say what the exact cause may be. However, just working normally can cause problems you do not see until too late. There are bugs in the program that Photodex cannot track down. The program is a lot more stable than it used to be ... however, problems remain that seem to corrupt linked lists (or other things) ... and cause the program to become "confused" ...

================[Google Translate ]=====================

ProShow будет работать из памяти по целому ряду причин. Если у вас есть менеджер задач работает в то время, вы "может" видеть проблема на самом деле памяти. То есть, памяти, используемой программой. ProShow представляет собой 32-разрядную программу и так ограничен, сколько памяти он может использовать. Как правило, ProShow будут проблемы (на практике ... то есть, при нормальных условиях эксплуатации), когда она приближается к 3 ГБ оперативной памяти использования. Иногда, программа на самом деле сказать вам, что это кончится память ... Другие времена, это просто исчезнет на Вас (оставляя вам интересно, что случилось). Я предполагаю, что некоторые из тех, "память" проблемы может и не быть RAM (системная память), но отсутствие кэш-памяти, или слишком много дескрипторов системы или любой другой. Но, если вы следите за своим памяти в диспетчере задач и вы заметите, использование памяти приближается к 3 ГБ, начать готовиться выдано сообщение о нехватке памяти. Во всяком случае, я думаю, что ряд проблем, которые вызывают это «Недостаточно памяти" проблемы происходят от того, чтобы быть 32-битной программе. Может быть, Photodex работает на 64-битной версии, которая будет в значительной степени удалить такую ​​задачу (мы не слышали от них в некоторое время ...).

Проблема может быть количество слоев ... эта проблема особенно актуальна при переходе между двумя слайдами каждый из которых имеет много много слоев и эти слои состоят из "больших" изображений. Хотя каждый большой горкой размер сам по себе может работать нормально, два из них существующие mometarily В то же время в памяти может быть достаточно, чтобы подтолкнуть памяти сверх лимита. Другие времена, это придется делать с какой-то утечки памяти. Photodex говорит, что они не есть проблема утечки памяти ... Я позволю себе не согласиться. Иногда программа, кажется, запереться на память и не дал ей уйти ... Итак, то, что вы делаете просто увеличивает количество используемой памяти, пока она не превышает его предел. Редактирование градиентов, кажется, вызывает проблемы с течением времени. Перемещение папки файл из ProShow может вызвать проблемы. Трудно сказать, что точная причина может быть. Однако, как раз работает в обычном режиме может вызвать проблемы вы не видите пока не становится слишком поздно. Есть ошибки в программе, которая Photodex не может отследить. Программа является гораздо более стабильной, чем это было раньше ... Тем не менее, проблемы остаются, которые, кажется повредить связанные списки (или другие вещи) ... и вызвать программу, чтобы стать "путают" ...

- Dale

+1

11

Westwind написал(а):

Вот меня интересует сколько у вас процессов запущено. Должно быть около 30.

а как узнать, какие процессы нужны, а какие и как отключить? Я этого боюсь, так как имею свойство, отключать, удалять не то  что надо..
вот что у меня отображается в диспетчере задач...понимаю, что ужасно много всего, наверное, но что и как с этим делать :dontknow:
http://s5.uploads.ru/t/cr917.png
http://s4.uploads.ru/t/VZj7w.png
http://s4.uploads.ru/t/rMBOH.png
http://s4.uploads.ru/t/ClJHG.png
в данный момент работает только прошоу.

0

12

gauss написал(а):

а как узнать, какие процессы нужны, а какие и как отключить?

+2

13

Спасибо, Владимир. Ничего, естественно, не поняла :dontknow: , но рискну и пойду по списку, то что там написано не отключать - не отключу, а остальное отключу.Только вот чувствую, что такого натворю.......... [взломанный сайт]

0

14

gauss написал(а):

Только вот чувствую, что такого натворю..........

Ольга. Разживитесь подобным софтом,ежели нет еще... полное восстановление всей системы.... дело минут. Нужная и просто необходимая вещь...

...ежели этого нет,пока поступите стандартно и банально,а именно:

...хотя оное в ряде случаев может и не помочь...
Отсюда вывод,что подобные вещи без знания и уверенности в правильности своих действиий лучше не начинать (не имея на борту проги по восстановлению полной системы или, по-минимуму, нужно иметь обычный установочный диск обычной,"чистой системы".
Где-то так,имхо. Решать вам... )))

Отредактировано gorn (11-09-2013 17:54:05)

+1

15

gorn написал(а):

полное восстановление всей системы....

ну, после прочтения этой фразы :canthearyou: .... а может в сервис отвезти и они там поотключают все на фиг....ну, не знаю я всех этих тонкостей, не мое это....
Спасибо, Владимир за советы, буду думать.

0

16

gorn написал(а):
полное восстановление всей системы.... дело минут. Нужная и просто необходимая вещь...

Вы абсолютно правы.
На освоение этого (стабильного) русскоязычного софта потребуется лишь максимум пара часов!
Затраты по времени не сопоставимы с применением различного рода ухищрений по чистке и восстановлению рабочего состояния системы, после которых в ней все равно остаются изменения (и мусор) влияющие на быстродействие. А тут система "с иголочки" за 15 - 20 минут! Как говорится, Огромная разница!

Имхо для экспериментов и исследования работы программ более подходит другого рода софт:
http://www.windowsfaq.ru/content/view/336/46/
Установка такого дополнительного приложения требующего совсем немного памяти не вызовет у пользователей даже намека на увеличение торможение системы.
Зато появляется возможность иметь систему в первоначальном состоянии после каждой перезагруки и не бояться:
- проводить эксперименты со службами и реестром,
- проводить эксперименты и исследования с новыми приложениями,
- накопить в ней мусор от посещения любых сайтов,
- не бояться троянов, баннеров требующих посылки смс и т.п. нечисти
Время восстановления системы = времени перезагрузки компа.
--------------
Виталий

Отредактировано vitatim (12-09-2013 09:23:51)

+1

17

Думаю, что в это лучше не лезть, без чёткого понимания, что это за процесс и зачем он нужен. И какой то мере количество запущенных процессов
зависит от того, сколько программ находится у пользователя в автозагрузке. А вот эти программы, можно и нужно отключать и это вполне безопасное
решение проблемы. Вот на примере программы Reg Organizer, где можно отключить программы в автозагрузке и при ошибочном отключении,
снова их включить.
http://s4.uploads.ru/t/4vsF2.png
Соответственно и количество запущенных процессов, после перезагрузки компа уменьшится.

0

18

Мдаааа, чем дальше в лес-- тем больше дров...читаю все, что пишут мальчики и так грустно становится и думаю, да пусть они все так и будут, чем ничего не будет..... у меня их там стооооолько включено, что вообще запутаться , что отключать, а что нет,  проще простого. И откуда только они понабрались?

0

19

Im42n8 пояснил, что 32 - х (х86) разрядная операционная система использует не более 3 гб оперативной памяти. Для использования всего объема, а это  4 гб нужна х64 разрядная ОС.  Но у Христины компьютер на х86 архитектуре. Т.е. х64 разрядная ОС не установится.

христина написал(а):

а вот где диспетчер задач не нашла.
Ирина

Нажмите правой кнопкой мыши на панели задач в открывшемся окошечке нажмите на "Запустить диспетчер задач"

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Недостаточно памяти для вывода видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно