Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Уникальные льняные иконы


Уникальные льняные иконы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ые промымлыЗдравствуйте,друзья! Хочу поделиться  красотой! Ролик сам по себе простенький...Да для такой красоты наверное никакого украшательства и не требуется.
Иконы выплетены из тончайших нитей льна(0,5-2 мм),узелки завязаны вручную,без применения спиц и крючков.На одну работу уходит 3-6 месяцев.Перед каждой новой работой мастер берёт благословение,а после завершения освящает.
Иконы Владимира Денщикова очень высоко ценятся,многие из них находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
[mod]Таня13 почитайте пожалуйста ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "НАШИ РАБОТЫ В ПРОШОУ"

Все авторские работы (видео), размещаемые на форуме, должны иметь кадры, в которых отображается название форума "Proshowproducer.ru", а также авторский логотип или данные об авторе (за исключением конкурсных работ), создавшем работу и дату создания работы. Все работы, которые не имеют таких данных будут удаляться с форума без предупреждения.

[/mod]

Теги: прикладное искусство,увлечения

+20

2

Таня13
Красота невероятная, я таких работ даже на картинках не видела. Ролик очень красивый получился. Спасибо вам за показ.

0

3

Таня13 написал(а):

Все авторские работы (видео), размещаемые на форуме, должны иметь кадры, в которых отображается название форума "Proshowproducer.ru", а также авторский логотип или данные об авторе (за исключением конкурсных работ), создавшем работу и дату создания работы. Все работы, которые не имеют таких данных будут удаляться с форума без предупреждения.

Я не в первый раз выкладываю ролики на нашем форуме,но такое замечание получаю впервые!Даже немного растерялась! Авторство мое указано,ролик подписан,да и логотип есть в правом нижнем углу...А вот о том,что в него нужно вставлять  название форума,слышу впервые...Ролик размещен на You Tube,оттуда и показан на форуме...Если это нарушение - удаляйте! Думаю,что отсутствие моих роликов никто и не заметит!

0

4

Таня13 не обижайтесь. Это правило вводится в целях защиты авторских работ.  Правило вступило в силу с 7.08.2013 г. в связи с одной из тем на форуме, которая вызвала
большой резонанс у его участников.
И зря Вы так думаете, что такие ролики никто не заметит. Такую красивые и главное познавательные ролики заметят многие. Удачи Вам :flag:

0

5

Таня13
Танечка! Вы не обижайтесь! Вы просто, наверное отсутствовали какое то время на сайте, по этому не в курсе нововведений Ссылка пост № 112. Это было сделано в наших с Вами интересах.

Таня13 написал(а):

Думаю,что отсутствие моих роликов никто и не заметит!

А вот это Вы зря! Очень интересная работа. Такие картины делает человек, уму непостижимо! Очень здорово, что Вы показали нам такую красоту! Спасибо!

0

6

mamlj написал(а):

Вы не обижайтесь! Вы просто, наверное отсутствовали какое то время на сайте

Здравствуйте,Лена! Да какие обиды!..Я просто растерялась! по личным причинам я действительно определенный период вообще редко к компьютеру подходила...Сейчас попробую разобраться в том,что произошло за это время..

0

7

Таня13

Таня, пожалуйста, не удаляйте работу! У меня вопросы есть по технике этих икон. Вы видели их вблизи? Вы пока отображайте название, а я еще раз посмотрю и сформулирую.

0

8

Вирта написал(а):

У меня вопросы есть по технике этих икон

Здравствуйте,Оля! Я эти работы "живьем" не видела...только фото...Вот,что о них написано:Все они выполнены в технике узелковое плетение - макраме-коллаж, в которой автор работает более 30 лет. В работах последних лет использованы изобретенные и запатентованные мастером несколько видов "Рукотворной ткани", одна из которых применяется при создании одеяния и риз святых, - это полумиллиметровая нить, собранная без поперечного крепления.  Если хотите,дам ссылку на сайт,где эти работы выставлены!

0

9

Таня13 написал(а):

"Рукотворной ткани", одна из которых применяется при создании одеяния и риз святых

Танюш, вот про это я и хотела спросить! Я уже перешла на Ю-Туб, развернула во есь экран и все равно не поняла, это драпировка ткани или плетение плоское, а тени - это тонирование нитей. А еще больше если увеличить, то уже расплывается картинка.))) А вот сейчас вы написали, что это заранее изготовленная ткань и стало понятно, что это все-таки драпировка. А лица и руки икон из какого материала? И еще хочу сказать, что вы очень хорошо показали эти иконы: и общий план, и отдельные детали, и название икон. Особенно долго рассматривала икону Равноапостольной княгини Ольги.))) Ну, понятно почему. У меня есть дома такая икона, но, конечно, самый распространенный вариант - картинка на деревянном основании. И песня Жанны Бичевской очень правильный выбор, такую благолепную атмосферу создает. Спасибо вам большое за работу!

0

10

Танюша,милая, работа ваша бесподобная,одним словом уникальная!Очень было приятно такое посмотреть.Спасибо.

0

11

Вирта написал(а):

А лица и руки икон из какого материала?

Спасибо,Оля! А лики и ладони святых прописаны красками на холсте...

0

12

Таня13
Спасибо за прекрасный опыт этой презентации. Это замечательная вещь, просто красота, красота, красота.
Ernest

0

13

tatiana71
elenakowale
cimocimo
Благодарю вас за то,что посмотрели и так по-доброму отозвались!Спасибо!

0

14

Впервые вижу такое! Красота, тщательность необыкновенная. И это делает мужчина! Просто склоняю голову. Татьяна, спасибо за показанную красоту. Оформление ролика очень понравилось, а голос Бичевской из головы не идет!

0

15

С удовольствием  смотрел  сам  ролик и  долго рассматривал  кадры в  ролике по исполнению икон...Хорошо выбрана песня в исполнении Жанны Бичевской к  этому прекрасному  ролику.  Работы  талантливы, спасибо что собрали их - красиво, умело и познавательно. Нашел  информацию в интернете  об авторе  икон: Ссылка

+3

16

caregor
georgiy.pichelauri
Друзья! Благодарю вас за столь доброжелательные отзывы!Что касается Бичевской...Когда искала музыку к ролику сразу же попалась эта песня,до этого я ее не слышала.Дальше подбирать  не стала.Остановилась на этой и кажется угадала!

0

17

Татьяна, работа ваша понравилась. Спасибо, что познакомили с творчеством Владимира Денщикова.
Всякий труд достоин уважения, а такой особенно заставляет удивляться возможностями человека, его силой духа и воли.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Уникальные льняные иконы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно