Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Две причины... "сказка" - быль.


Две причины... "сказка" - быль.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

По мотиву работы Ксении Симоновой "Две причины".
Из серии работ "Имхо"...  "Ольга"...
Говорят медицина сотворила чудо. Возможно.?.? Но...
... Я думаю иначе...

Теги: притча, видеоклип

Отредактировано gorn (19-07-2013 10:20:07)

+29

2

gorn написал(а):

Говорят медицина сотворила чудо. Возможно.?.

К сожаленью,нет.Чудо,конечно,в такой ситуации иногда случается,но это, исключение, и это от Бога.
gorn
Спасибо за показ работы!Хорошо всё то,что хорошо кончается.

+1

3

gorn

Говорят медицина сотворила чудо. Возможно.?.

Чудеса вряд ли могут быть , спасибо за предоставленный  показ ролика , это говорит  о том , что надо  задуматься, правильно  ли мы живем и творим  добро , питаемся  и следим за  экологией, работа поучительная и интересная , стоит задуматься  человечеству!

+1

4

Владимир,как всегда образно и проникновенно. Близко знакомая ситуация и хорошо ,что в данном случае благополучное завершение.Это судьба и у каждого своя.

+2

5

Когда же эта мечта станет реальной, когда же жизнь будет побеждать в страшном поединке, когда же перестанут дети сиротеть от болезней родителей? Видео такой  жизнеутверждающей работы пусть увидят все, кто уже плачет в отчаянии...

+2

6

Спасибо за показ! Смотрела и плакала. Все в руках Бога, только надо верить.

+1

7

gorn

gorn написал(а):

Я думаю иначе............

Я тоже так думаю. Прекрасные рисунки в песочной технике (не уверена, что правильно назвала) очень выразительно показали эту грустную историю, хочется верить, что со счастливым концом. Спасибо, Владимир за Ваше повествование!

+1

8

спасибо большое. Иногда и молитвы не помогают. и очень сильная любовь. .........................................

+1

9

Владимир, тронуло до глубины души. Думаю, Ваш ролик очень и очень нужен тем, кого лично коснулась эта беда. Может, хоть чуть-чуть поможет, утешит, даст толчок бороться.
"Песочные" картины очень понравились, а вот ядовито-яркий фон не очень. Я бы приглушила немного. ИМХО.

+1

10

Медицина сотворила чудо? Навряд ли..Медики сами уже давно признали, что самый  сильный  фактор в этой борьбе- психологический настрой.  Должна быть вера и причина, чтобы цепляться за жизнь..Но и этого. конечно ,бывает недостаточно...Все в руках Бога...Я СТОЛЬКО перехоронила родных и близких, не справившихся с этой напастью. Они были молодыми и не очень, но почти все- бойцы, боролись, верили...И все же--верить надо..Трое сумели,  живут полноценной жизнью, радуют нас. Спасибо за показ. Песочные работы замечательные, так передают всю боль и надежду. И правильно, что их ряд заканчивается оптимистично, нужно запрограммировать себя на счастливый конец.

Отредактировано Galina Radosteva (19-07-2013 13:04:45)

+3

11

gorn

... Я думаю иначе...

и вы правы! Уйти от этого можно, но это работа над собой, тотальный контроль над своими мыслями (они материальны) и много другое, всего не опишешь.Конечно же Вера, Надежда и Любовь.И еще главное Воля. И именно когда надо жить или спасать детей. Не хочется возвращаться в прошлое (можно, но без переживаний), но спасла себя и дочь, когда у нее обнаружили, сразу взялась за себя. И Бог указал Путь, привел туда, где можно обучаться и избавляться от этого заболевания. Сестра тоже спаслась, предки нет... Но, если один в роду пошел в Путь , подтягивается весь род. Подруга же зная мою историю не приняла эти знания и потеряла год назад сына, хотя в Питере есть школы по обучению и специалисты.
Galina Radosteva

Я СТОЛЬКО перехоронила родных

- это наработки рода.

почти все- бойцы, боролись,

- борьба... Говорят с чем борешься, на то и на... Надо не бороться, а  осознать, где что не так и исправлять.
Смотрела ролик по ин-ту, родилась двойня и один младенец не дышал, но матери так хотелось, чтобы он жил и она своей любовью "заставила" его дышать.
Благодарю за просмотр.

+1

12

gorn
Капитан, очень тронула Ваша работа!!! До слёз, и если работа вызывает эмоции и чувства, то она выше всяких похвал! Спасибо за такой рассказ! Верить надо всегда, и во что бы то не стало...

+1

13

gorn
Спасибо за показ. Смотрела и плакала, я через это прошла. Один врач сказал - нужно не бороться с болезнью, а бороться за жизнь. Вы своим роликом подтвердили это. Спасибо еще раз за рассказ!

+1

14

Татьяна56 написал(а):

привел туда, где можно обучаться и избавляться от этого заболевания.

Разве это не борьба своего рода? Только правильно Лена сказала- 

Москвичова написал(а):

нужно не бороться с болезнью, а бороться за жизнь.

0

15

А я фаталист. Можете закидать меня тапками, но я считаю, что мы все можем изменить в своей жизни, абсолютно все, но две даты - рождения и смерти - предопределены. Сколько я знаю людей, которые были неисправимыми оптимистами, боролись за жизнь, цеплялись за нее и им было ради чего и ради кого жить, и все равно уходили. Знаю и таких, которые ищут смерти, дразнят ее, но она обходит их стороной. И даже когда балансируют на тонкой грани между ЗДЕСЬ и ТАМ, для них остается приоткрытой дверь в жизнь, в которую они и проскальзывают.

+1

16

Так получается, я тоже, Оля, про то и говорю. Верили и боролись за жизнь все мои. А получилось не у всех. Это я говорила про онкологию.

Galina Radosteva написал(а):

Все в руках Бога.

  А уж если говорить про всякие случайности, то тут я даже и не сомневаюсь, что   

Вирта написал(а):

две даты - рождения и смерти - предопределены.

0

17

Благодарю Вас за очень глубокую по смыслу работу..И душа откликнулась и прошел мороз по коже..Очень проникновенно и тонко. Совсем недавно я узнала ( прочитала у одного ученого) что рак дается человеку за то, что он когда-то в своей жизни произнес фразу-Я не хочу жить! ( как ни странно) Возможно, что желание ЖИТЬ и спасает таких больных! Поэтому человек должен всегда стремиться к мечте! Жить ею и радоваться каждому мгновению этой удивительно-фантастической жизни!

+3

18

"Друзей мы выбираем сами... Но лучших оставляет время"...

http://s019.radikal.ru/i622/1307/00/0d8525b4920f.gif
...для остальных,искренне...

Нам очень трудно просто говорить,
Хотя так мало времени на это...
Я не прошу... Зачем меня любить?
Я лишь хочу немного больше света...

Отредактировано gorn (20-07-2013 20:32:32)

+1

19

Спасибо вам за показ такой работы, которая не дает нам быть равнодушными к людям.

+1

20

Спасибо вам за показ

+1

21

Больная темя для меня... совсем недавно хоронила подругу, а ей всего было 30... меньше чем за год сгорела... то улучшения были, то ухудшения... то что она не боролась не могу сказать, но часто вела себя не так... но ведь от боли люди по-разному защищаются...   
По работе, да тронуло, но такое не может не тронуть... картины действительно хорошо передают смысл и показывают все наглядно... может и правда стоит показывать такие работы людям... с хорошим концом, где болезнь отступает... не знаю... когда теряешь человека, то все равно руки опускаются....

+1

22

gorn
грустно.... но такова жизнь...
если человек уходит- значит это кому-то надо?
у меня много мыслей на эту тему: почему уходят рано...., молодые.....,  лучшие....
Но все эти мысли объединяет одна: если послано нам испытание, значит надо его перенести достойно.. Все ли мы способны на такое?
Часто легче переносить страдания самому, нежели видеть это со стороны..
Я не зря назвала одну из тем "любите и будьте любимы". Ибо следующая моя мысль о жизни и смерти такова: если человек дорог кому-то, у него будет длинная жизнь.. Потому что наши "молитвы" о благом имеют свои действа. И, если мы не совершаем зла, наша кончина, вероятнее всего, принесет меньше физических страданий..
вот как-то так...
ЛЮбите! и будьте любимы!!!

0

23

Nataliya K* написал(а):

значит это кому-то надо?

Возможно,все возможно... в этом "любящем, добром мире",тем паче...

Отредактировано gorn (23-07-2013 17:37:51)

+2

24

gorn

Испытания не даются выше ваших сил...

   ИМХО

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Две причины... "сказка" - быль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно