Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь для начинающих

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Друзья!
Прошу помощи, нужны рамки, футажи, стили для мужчин. Если кто знает, где можно взять подскажите.

Теги: Практическая помощь в создании презентации

0

2

Mila31
А Вы смотрели в разделах "Шаблоны, стили, переходы и проекты для изучения" и "Наши находки"?
Там много чего есть!!!

0

3

Я все просмотрела, все очень понравилось,  интересно и поучительно,  но это не то, хотелось  например, по теме рыбалка

0

4

Подскажите , пожалуйста, как написать в программе текст, чтобы он появлялся и исчезал несколько раз, как бы пульсируя. "2 секунды есть, на секунду исчезает и тд. - несколько раз.

0

5

Mila31 посмотрите  все про рыбалку здесь. Почему-то открывается другая страница этого сайта, напишите в строке поиска по сайту: рыбалка и там много рамок и шаблонов именно на эту тему.

Отредактировано 2lena3 (15-08-2011 22:36:07)

0

6

Надюша написал(а):

как написать в программе текст, чтобы он появлялся и исчезал несколько раз, как бы пульсируя.

работа с текстом
Посмотрите урок Оксаны по работе с текстом, а исчезновение и появление текста делается за счет дублирования слоев с текстом и настройки нужного Вам  количества  КК с очень маленьким промежутком времени

0

7

Правильно заданный вопрос – половина ответа
Уважаемый, Бармалей! Подскажите, пожалуйста - скачала русские Винтажные шрифты - как их добавить в ProShow? Спасибо! [взломанный сайт]

0

8

Людмилочка написал(а):

Уважаемый, Бармалей! Подскажите, пожалуйста - скачала русские Винтажные шрифты - как их добавить в ProShow? Спасибо!

Вставляйте точно также как и все остальные идете в Панель управления - Шрифты - копируете туда ваши шрифты и они автоматически появляются и в ПроШоу

+1

9

Подскажите,пожалуйста, загружаю стили с форума, но у меня их не открывает,не читает..что я делаю не так? наверное какая то программа не установлена....

0

10

Аркадий, думаю этот вопрос к вам. У меня есть кусочек видео, снятый на фотоаппарат. Я делаю ролик в соотношении 16:9, и когда я этот видео-файл ставлю в программу, он становится приплюснутый, и естественно искажаются предметы и люди. Подскажите, что делать ?

0

11

Надюша написал(а):

У меня есть кусочек видео, снятый на фотоаппарат. Я делаю ролик в соотношении 16:9, и когда я этот видео-файл ставлю в программу, он становится приплюснутый

Это естественно, так в принципе и должно быть... Посмотрите соотношение сторон кадра у вашего ролика - наверняка 4:3 или около этого.
Поиграйте с настройками http://pinpic.ru/hot-img/151653.jpg 
при этом учтите что целиком кадр в соотношении 16:9 вы не закроете без искажений.

Лапусик написал(а):

вот у меня нет в slide-slide styles

ну как же нету... http://pinpic.ru/hot-img/151655.jpg 

http://pinpic.ru/hot-img/151657.jpg

Лапусик написал(а):

вот какой файл у меня скачался  Air bubbles.pxs,  тип файла Файл "PXS" (.pxs) ,
и вот еще вопрос...как стиль попадает в программу ProShow

Запустите этот файл двойным щелчком мыша и увидите как он в программу попадает http://pinpic.ru/hot-img/151659.jpg     :yep:

Отредактировано godcat (22-08-2011 11:31:55)

0

12

ребят, подскажите - сделала презентацию для просмотра на компе/ТВ, нужно такую же но для сайта, понять не могу пока - размеры уменьшить при создании презентации, или потом сторонней прогой какой то уменьшать?
Файл выходной формата avi, создаю при помощи установленного  кодека Xvid MPEG-4.

0

13

shelma написал(а):

нужно такую же но для сайта

Если встроенную в структуру сайта - то видимо вам нужно в флэш выводить, иначе как и чем оно там воспроизводится будет...
Но тут я не спец, потому конкретно ничего советовать не буду.

0

14

нее, мне надо для того, что б я могла клип на свой сайт загрузить. Там загрузка именно видеофайла, не через ссылки на другие сайты, а так же, как фото загружать надо. Потому видимо надо как то сначала уменьшить, и потом грузить...
а как?

0

15

Всем привет!У меня такой вопрос.Хочу сделать слайд шоу из фотографий
(3872*2592),какие настройки сделать в программе,чтобы они в проекте нормально в кадр помещались и при выходе не были размытыми.

0

16

Antoneta, 16:9 и Слои\Параметры слоёв\Заполнение\Заполнить кадр

+1

17

Как изображения открыть в программе? Чтобы потом перетаскивать на шкалу времени? Мастер презентации всё делает, сохраняю. Но там всё в случайном порядке. Сохранила как видео.Смотрю.
Программа папки насоздавала на рабочем столе. Удалила. Они всё-равно не открываются.

Как же открыть картинки? Что я не так делаю?

0

18

Natasha56 попробуйте сделать по скринам с этого урока Это интересно

Natasha56 написал(а):

Папки пустые - там, где список папок. Рабочий стол не открывается. Может программа не работает? посижу ещё - посмотрю.

попробуйте перетащить фото с рабочего стола на место кадра??? посмотрите что получится??

Ну, вот... хорошо что все получилось... только конечно надо бы узнать причину почему до этого не получалось, а то вдруг повторится... не дай бог конечно)))

+1

19

скажите можно ли обьеденить две или три презентации вместе и как это можно сделать

0

20

КСЮША, можно. В меню нажимаете 'Добавить презенатацию в проект'. Выбираете нужный файл, он откроется в программе в отдельной вкладке. Затем его выделяете, копируете, и вставляете в вашу презентацию

0

21

посоветуйте,  пожалуйста! Хочу  сделать презентацию, фоток много. РАзмер большой 2600х3888.  Вставляла  их, как  есть ( не сразу  сообразила, что большие), при просмотре  ролик  тормозит сильно. Думаю, что из-за  веса  фоток. Как их уменьшить? Просто менять в  редакторе эти цифры? Я вижу, что вес уменьшается, а  качество?  не пойму. И   какого размера фото лучше  делать?
уменьшала в фотошопе  и в ACDSee, размеры  в итоге  одинаковые, а  вес в ФШ - 305 кб, в ACDSee - 595 кб. Что-то я  растерялась... Качество на вид, вроде, одинаковое, обе копии 150пикс\дюйм. Что ж вес-то такой  разный? :dontknow:

0

22

посмотрите, пожалуйста, здесь
Это интересно

0

23

Сжимать рекомендуется примерно до удвоенного размера от размера вывода презентации, если применяется масштабирование и панорамирование.
Если не применяется, можно точно до размеров выводимого слайдшоу.
Размеры в разных программах разные из-за разных алгоритмов сжатия. Попробуйте поискать и применить программу Advaced Jpeg Compressor - на мой взгляд она сжимает лучше всех, при этом оставляет приличное качество.
Чем меньше вес- тем лучше! Утверждение верное при соблюдении правила - не переусердствовать в ущерб качеству.
Ролик может тормозить вовсе не из-за большого размера фоток, а из-за стилей, содержащих футажи или из-за футажей, которые однозначно имеют гораздо больший размер, чем фотки.
Также ролик может тормозить из-за большого количества слоев в слайдах и большого количества различных изменений параметров движения и коррекции, большого количества ключевых кадров при множестве полей. Это как раз может происходить из-за обилия применения различных стилей.

+1

24

micron написал(а):

чем меньше вес, тем лучше?

Нет...просто если Вы хотите сохранить качество фото и уменьшить вес, то лучше всего сохранять  изображение в фотошоп в формате tif - сжатие LZW, уменьшается размер без потери качества

+1

25

Подскажите пожайлуста, фото стандартные с фотоапарата при загрузке в программу теряют свой размер растягиваются, как исправить?

0

26

оля написал(а):

фото стандартные с фотоапарата при загрузке в программу теряют свой размер растягиваются, как исправить?

В основном в фотоаппаратах принят кадр с соотношением сторон 4 :3 (например 2560:1920=1,33; 4:3=1.33). Чтобы фото не искажались вам нужно настроить презентацию на соотношение сторон 4:3, а не 16:9 (1,77) или обрезать фото до соотношения сторон 16:9.

0

27

оля написал(а):

Подскажите пожайлуста, фото стандартные с фотоапарата при загрузке в программу теряют свой размер растягиваются, как исправить?

Внимательно проверьте, возможно на вкладке "СЛОИ" - "параметры слоев" - "заполнение" у Вас стоит "рястянуть в кадре". Если да, то смените позицию на "вписать в кадр" или "заполнить кадр" и тогда фотка не будет искажаться вне зависимости от соотношения сторон презентации.

0

28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, почему подтормаживает само слайдшоу?

0

29

irina82 написал(а):

почему подтормаживает само слайдшоу

Где подтормаживает - при просмотре в программе или после вывода в видеофайл?
Что имеется в проекте из "тяжелых" материалов: большие фото, футажи?

Короче нужно конкретно разбираться методом исключения, т.е. убирать из проекта в тех слайдах, где притормаживает "тяжелые" материалы и смотреть результат.

0

30

irina82 причин может быть множество. Зависит от количества слайдов, футажей вставленных в проект, от мощности компа и ещё куча причин.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно