Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Троицкие хороводы


Троицкие хороводы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый  вечер,уважаемые форумчане!Хочу показать вам свою работу "Троицкие хороводы".
Четырнадцатый год подряд, на один день, лес "Орловского полесья" превращается в русскую сказку с добрыми и веселыми традициями. 
Сельские подворья соревнуются между собой не только в силе голоса и манере выступления. Главное, похвастаться своим богатством - столом и угощениями, народными мастерами и их изделиями. Было принято мериться и богатырской силой. У богатырей латы по 30 килограммов и только 2 двухминутные схватки, чтобы определить сильнейшего.
Фотограф из меня конечно никакой,но хотелось оформить отснятый материал на память себе и как подарок родственникам.
Приму любые замечания и пожелания по улучшению работы.
Желаю всем,надеюсь, приятного просмотра.

Теги: фольклор, праздник

+22

2

Посмотрела с удовольствием. Спасибо. Все весело и задорно, фото пляшут под музыку. [взломанный сайт]

+1

3

Очень красочно, очень интересно и познавательно! Не все фото удалось рассмотреть, быстро мелькали, а так хотелось внимательнее изучить и костюмы, и промыслы, а уж когда накрытые столы поплыли... Остановила!))) Ну, понятно, что работа просто обзорная, настроенческая, на память, а уж подробно надо рассматривать просто фото отдельно. Марина, все получилось, на мой взгляд! А вопросы не по делу можно? На Орловщине казачество есть? И вот еще видео, где бои. Первый бой - это постановочный, или они правда так красиво "рубаются", как танцуют? И еще про керамического петуха. У меня у бабушки в деревне такой кувшин был! Это ваши промыслы, местные?

+1

4

Марина,веселый и задорный у вас получился ролик.Не могли бы вы поделиться музыкой?

+1

5

Оленька,спасибо за внимание к работе.Фото отсняла очень много,всё показать не возможно,праздник длится долго,и проходили мы по всем импровизированным подворьям,в каждом встречают гостей по своему,угощают,поют песни,дарят сувениры.Всего не рассказать,это надо увидеть.Конечно незабываемые впечатления.«Троицкие хороводы в Орловском Полесье»  на сегодняшний день имеют международный статус.

Вирта написал(а):

На Орловщине казачество есть

История орловского казачества начинается в 1577 году, когда царским указом было повелено учредить казаков на орловской земле. Сейчас в Орле работают пять казачьих объединений. Казачий экономический союз в Ливнах существует несколько лет
На Орловщине создано несколько казачьих корпусов, которые занимаются патриотической работой с молодежью.

Вирта написал(а):

они правда так красиво "рубаются", как танцуют

Знаменская Богатырская Застава возрождает русские боевые искусства в Орле. Дружина Заставы вот уже несколько лет  сражается на всероссийских и международных праздниках Русского рукопашного боя и Витяжского борения.
Это показательные бои,их можно увидеть во время праздников или фестивалей,а обучение могут пройти все желающие.
Вот по поводу кувшина не знаю,это я снимала столы с угощениями.Выставку народных промыслов снимала мало,просто невозможно всё охватить.

0

6

Отличная работа!!!!!!!!!! Все здорово подобрано.
Молодец, марина  я прямо под впечатлением от просмотра!

+1

7

marina
Марина, отличная работа! Фото интересные, красочные, содержательные - словно и я побывала на празднике. Очень понравились работы ваших промыслов: керамика (петух очаровательный и кувшин приглянулся), матрёшечки. С танцем фото хорошо придумано - прямо в такт музыке пляшут. Заметила губернатора (?) с семейством - всё чинно-благородно))) Молодчина, хороший репортаж получился. Спасибо!

+1

8

marina
Работа понравилась.И пляски фото под музыку и оформление.Как выше писали немного времени прибавьте на просмотр фото, они очень красочные.
Темп убыстряется и заканчивается танцами - подобрано со знанием дела.
Благодарю за просмотр.

+1

9

Вот именно так воспринимается русская живая душа ..погулять умеет! Такой большой праздник вместить в ролик и донести до нас задорный  дух исполнителей стоит серьёзного труда и чувства русской красоты. Буйство красок и динамика фильма не превратила его в "кучу-малу",  всё чётко, все образы выражены-  посмотрела, как отплясала...

+1

10

TATIN
Вирта
Slana
ларисочка
Nelly2706
Татьяна56
НИКОЛАЕВНА
Спасибо за отзывы.Рада,что работа вам понравилась.

Slana написал(а):

Не могли бы вы поделиться музыкой

Ссылка

Nelly2706 написал(а):

Заметила губернатора (?) с семейством

Нелли,ну куда же без него,все основные театрализованные представления и разыгрывались,когда он проходил по Подворьям.

+1

11

marina
Мариночка! Так и захотелось прыгнуть прямо в экран :jumping: ))))))) Так у Вас там красиво и весело! Мне понравилось оформление, без всяческих урашательств. Фото такие красочные и красивые, что они сами себя украшают! Спасибо!

+1

12

Для "некоторых"... Браво, Ув.marina!!!!!!! Вот это,действительно,работа,практически - "on line",имхо.
Сравните:

...включая,"злощастные,летающие цветочки",которые,были бы и в вашей работе по-делу... в некоторых местах,как переходы,например,но вы великолепно обошлись и без них,своих цветов и цветочков,тоже достаточно... ))
Короче... Добротная,умная,красивая,продуманная до мелочей(фоторяд,музыка,их синхронность...),познавательная работа.   
Ув.marina . Благодарю за РАБОТУ.  [взломанный сайт]        С уважением... "слабый и сентиментальный... женоненавистник".  [взломанный сайт] ))

Отредактировано gorn (04-07-2013 12:14:26)

+1

13

Очень красивая, задорная, красочная работа! И впрямь захотелось туда. Очень понравились видеовставки в такт музыки. Вот только фоточки кое-где быстровато мелькают. Хочется получше рассмотреть.

+1

14

gorn
Владимир, а к чему сравнивать эти две работы? И при чём работа в прошоу в приведённом Вами примере? Такой репортаж, записанный на камеру, можно смонтировать в любой программе. Марина сделала слайд-шоу, используя свои фото и возможности программы. У каждого своё видение и обе работы имеют право на существование. Но, повторюсь, приведённый Вами пример неудачен в данной теме. Кому и что Вы пытаетесь доказать?

0

15

Ув.Nelly2706,не учел... диапазона восприятия моей стилистики,простите. Исправил,так понятно? )))  [взломанный сайт]

0

16

gorn
Сравнивать ,наверное, действительно нельзя.Это репортаж корреспондента Алины Чабан для вечерних новостей  телекомпании Истоки 2012 год.
А у меня слайд-шоу из фото.

0

17

Мариночка! Ностальгия! Уже 2 года не была в Полесье! А так каждый год ездили! Как же там сказочно и прекрасно! И работа замечательная! Обещаю работу с праздника "Бунинские яблоки" Материал лежит, никак руки не доходят.

+1

18

Leda17
Оля,спасибо за отзыв!Да,там прекрасно в любое время года,ездием даже зимой.Материала тоже очень много.Вот ещё поснимаю в этом году зоовольерный комплекс,и сделаю работу по Полесью.
А какое там Старое озеро,просто завораживает.

0

19

marina написал(а):

Сравнивать ,наверное, действительно нельзя

Вы о чем??? Не понял... и исправления стилистики  уже недостаточно???  Кто, с чем,когда и почему сравнивает? Такой вопрос вы себе не задавали?
Смешно,ей-Богу. Называется - "похвалил"...на свою голову". Тогда так:  простите за искреннюю похвалу...

0

20

gorn
Немо,не обижайтесь.Спасибо за отзыв!Сначала тоже не поняла,а потом дошло.Ну,уж простите,эмоции впереди разума бегут. [взломанный сайт]

0

21

marina
Мариночка, спасибо за отличную работу! Как захотелось туда, к вам! И места красивые, и празднуют с душой! А столы какие! А народные промыслы! В общем, гордюсь я  людьми нашими! Мариночка, у тебя получилось наилучшим образом собрать основные моменты и преподнести их зрителю на "блюдечке с голубой каемочкой". Смотрится здорово! Спасибо!

+1

22

Aleina

Aleina написал(а):

Как захотелось туда, к вам

Спасибо,Светланка!
Приезжайте все на следующий год,к нам в этот день съезжаются издалека,даже из соседних республик. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

gorn

gorn написал(а):

не учел... диапазона восприятия моей стилистики

Да уж... Ваша, Владимир, стилистика и в самом деле бывает мудрёной, нам бы чего попроще, попонятнее... :writing:

0

24

Ох и здОрово фотоочки у Вас отплясывают под музыку! Загляделась, заулыбалась .отвлеклась от своих невеселых раздумий.. Спасибо , Марина! Очень люблю такие праздники,  позавидовала по -хорошему. Природа такая красивая, музыка изумительно подобрана.  И фото к музыке- все в такт, каждое движение. Очень нарядно и красиво!

+1

25

Мариш, здорово! С удовольствием посмотрела... Причём уже три раза. Но так занята, что никак до коммента не дойду.

gorn написал(а):

Кто, с чем,когда и почему сравнивает?

Вы сами написали

gorn написал(а):

Сравните:

вот и сравнили. А потом удивляетесь. Выражайтесь яснее и недопониманий не будет. И так сложно эмоции в напечатанном тексте прочест, а вы ещё шифруете всё.

+2

26

Barguzenok написал(а):

Выражайтесь яснее и недопониманий не будет.

Ув.Анна.
Впредь постараюсь учесть ваше пожелание,хотя Вы и не входите в число моих "муз"... и совсем-совсем далеко... от круга моих "веселых клоунесс"... ))

0

27

gorn написал(а):

Впредь постараюсь учесть ваше пожелание

давно пора.

gorn написал(а):

хотя Вы и не входите в число моих "муз"...

Да и Вы... не герой моего романа... Но мы и не должны соответствовать чему-либо. У каждого своя жизнь, свои тараканы в голове.

0

28

marina
Мариночка...какие хорошие традиции!!! Спасибо, что познакомила нас с ними!!! Очень работа зажигательная, задорная!!! Смотрится очень легко, на одном дыхании!!! Умничка!!! :cool:

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Троицкие хороводы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно