Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » День Ветеранов боевых действий


День Ветеранов боевых действий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот праздник, который отмечают 1 июля, сродни Дню Победы, ведь он тоже «со слезами на глазах». Ох, далеко не все воины, принимавшие участие в боевых действиях или при ликвидации локальных конфликтов сегодня живы. А потому светлая минута памяти о героях — это обязательная дань, которую отдают ветераны своим сослуживцам 1 июля.

И пусть сначала праздник отмечался как-то стихийно, несогласованно, главное, что инициативная группа добилась результата. И теперь в День ветеранов боевых действий организованно возлагаются венки к Вечному огню, к памятникам воинам-интернационалистам в разных российских городах. А в столице проводятся концерты, перед ветеранами выступают артисты, которые пели для раненых в военных госпиталях, выступают исполнители, для которых слово «ветеран» — не пустой звук. Пусть же живется мирно нашим ветеранам, в заботе и должном уважении.
Наш папа то же был там...Целый год мы с детьми ему  писали письма..Целый год ожидания и страха...страха за его жизнь.

За вас поднимем первый тост,
За ним и остальные,
За то, что на душе скреблось,
За нервы, за стальные,
За то, что было и прошло,
Но не забылось вовсе,
За время, что стучит в стекло,
За ноющие кости.
За ветеранов боевых,
Мы речь свою толкаем,
Сегодня чествуем мы их
И здравия желаем!

Теги: война, ветераны

+6

2

Я на ветер слова не истрачу, ни к чему декорация фраз.
Кто сказал, что мужчины не плачут, кто сказал, пусть посмотрит на нас!
К чёрту аплодисменты пустые, я прошу тишины, тишины…
Это мы говорим, те живые, кто вернулся с последней войны.

Бой не стих, он теперь даже ближе, сквозь разящие память года.
Кто сказал - время раны, залижет? Я же знаю, что это не так!
Третьим тостом друзей поминаем, мы традициям старым верны.
До сих пор из зубов ковыряем гниловатое мясо войны.

На войне, как на грязной работе, есть приказы, не сметь обсуждать.
Парни, Родина вас не забудет! - помню, кто-то любил повторять.
Не забыла она, это точно, и рука у комбата щедра:
В наших ранах души кровоточной, как заплаты, блестят ордена.

Как за чьи-то грехи наказанье, наш чудовищный жребий таков
Под красивым и гордым названьем интернациональных долгов.
Кто кому задолжал, объясните, мне ответ не найти никогда.
На седеющих женщин взгляните, им-то кто долг сыновий отдаст?

Им пособие - знак утешенья, барельефы взамен сыновей.
Значит, нет и не будет прощенья этой страшной, ненужной войне.
Пусть за все перед нами ответят те, кого прокляли на века,
Те, кто выдумал мир у соседей защищать с автоматом в руках.

+1

3

Благодарю Вас за все,Уважаемые ветераны всех войн,Вас - НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ и Вас - НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Отредактировано gorn (01-07-2013 10:14:09)

+1

4

nysha67
Нюш!!! спасибо за тему!
Очень болезненно воспринимаю эту тему. Хотя в моей семье в настоящий момент нет участников. И никто не участвовал из последних поколений в них.
Но вся моя жизнь связана с армией. И не мало знакомых мне и друзей побывали там. По возрасту. в основном, это был Афган.  Некоторые не вернулись.
Светлая им память!
Моему мужу была "дорога" в Афган... Но всё дело в том, что он должен был найти меня.. по судьбе так.... а я ж не жила тогда в Афганистане.:-)...Поэтому в самый последний момент перед отправкой он получил назначение на Восток- где к тому времени жила я...  ^^
Мира нам всем!!!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » День Ветеранов боевых действий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно