Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как создать брызги в ProShow Producer


Как создать брызги в ProShow Producer

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Иришка ну давайте попробуем подойти к вашим проблемам с точки зрения логики (естественно не женской :yep: , эта логика не имеет критериев и описаний).
Анализируя ваше присутствие на форуме за последние 2 суток - имеем в сухом остатке - ровно в 18.25 вы нашли уроки по программе, которую установили не далее как вчера, судя по вашим же сообщениям...
Менее чем за 2 часа вы сделали презентацию (?) ... браво! Да вы видать спец в этой области. Мы то вам зачем?

+1

32

иришка написал(а):

Открывается окно и пишется Unable to create default database file. Что опять заново устанавливать програму, если да то из за чего это случилось.

При записи на DVD программа создает дополнительные папки и файлы, а для этого требуется время, время ожидания зависит от объема презентации. Вы не дождавшись завершения работы программы просто ее закрыли отсюда и ваши проблемы. И еще прежде чем нажимать на "Create" вставьте заранее подготовленный диск для записи.http://uploads.ru/t/9/F/l/9FlYd.jpg

+1

33

большое спасибо за ответы.
Презинтацию я конечно не создала которые здесь делают, но попыталась сделать "фильм" 10 сек. Извините забыла поставить ковычки над словом презинтация. Просто я думала этот сайт мне поможет в решение многих проблем, во всяком случае мне его таким описывали. Может в чем то я туплю, но я хочу научится.

0

34

иришка вот вам русская Справка к программе
Надеюсь с ней вам будет по проще освоиться в программе.
Да и сам форум почитать будет не бессполезно, на многие вопросы которые у вас возникнут еще впереди, вы найдете здесь ответы.

0

35

спасибо потихоньку разбираюсь

0

36

иришка написал(а):

Просто я думала этот сайт мне поможет в решение многих проблем,

Ирина, этот форум действительно помогает многим, вернее всем, кто хочет научиться делать хорошие работы, но для этого требуется время, терпение, умение искать, читать, думать- ничто и никогда, и ни у кого не получается сразу и отлично- вот об этом и хотел Вам сказать Аркадий... Вы походите по форуму, по всем его разделам, начните с самых азов работы в программе и все сразу закрепляйте практически, и не паникуйте, все у Вас получится. Материала для обучения здесь настолько много, как, наверное, нигде, главное-читайте и пробуйте :flag:

0

37

помоги пожалуйста! скачала про шоу продюсер все пошло, он не видит видео,только альфа каналы,скачивала даже кодеки .Что делать?

0

38

wowan написал(а):

скачала про шоу продюсер все пошло, он не видит видео,только альфа каналы,скачивала даже кодеки .Что делать?

В каком формате видео?? попробуйте переконвертировать.

0

39

во всех есть - mov. wmv. avi,видит только альфа

0

40

а как переконвертировать, я с этим первый раз сталкиваюсь,ничего подобного у меня раньше не было работаю уже больше года

0

41

to woman

А вы правильно задали свой вопрос в сообщении № 37?
Очень сильно подозреваю, что вводите только всех в недоумение постановкой вопроса.
Вообщем дуйте Сюда, читайте и вникайте.
Оно конечно может и очень хочется, но не все возможно. :dontcare:

0

42

как вам пояснить? делаю презентацию - згружаю фото,добавляю музыку, хочу добавить футаж - не получается,пишет форматы не те,я ведь с этими же футажами много раз работала а сейчас тупик, а альфа грузит

0

43

А что такое "альфа"?. В моем понимании это буква греческого алфавита :yep:  А вы что имеете в виду?
Опять же что конкретно пишет вам программы при вставке футажа? в каком он формате? И т.д. и т.п.
Я не сижу за вашим компьютером, мне трудно...
Да и в конце то концов, вполне возможно что сама программа дала сбой и такое бывает.

0

44

альфа - это на черном или зеленом фоне который удаляется и остаются например летящиеся бабочки. а программу устанавливали с диска и скачивали с нета. не то ни другое не видит. а когда программу с диска установили на ноутбук все нормально. даже если программа сбой дает что делать? где взять или скачать нормальную?

0

45

раньше программа видела в mov и  avi ,всегда работало,создавались прекрасные слайды

0

46

wowan написал(а):

он не видит видео,только альфа каналы

Прошоу как раз и не работает с альфа-каналом, если проблемы с видеофайлами, футажами займитесь конвертацией

wowan написал(а):

альфа - это на черном или зеленом фоне который удаляется и остаются например летящиеся бабочки

-на зеленом фоне -это хромакея, которая,действительно удаляется при при мощи цветового сигнала.
прошоу
в этом же разделе поищите материал о переконвертировании видеофайлов.

0

47

может, только когда скачиваем так и называются футаж на альфа канале, есть программа о конвертации не получается все равно не видит

0

48

wowan написал(а):

альфа - это на черном или зеленом фоне который удаляется и остаются например летящиеся бабочки.

Хромакей ( chroma key, буквально «цветовой ключ») — технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, цветовая рир-проекция (или рир-проецирование), использующаяся в кино и на телевидении. Во время съёмок объект помещается на однотонный цветной фон (рир-экран). При совмещении в кадре объекта с фоном во время записи сцены или при монтаже вместо фона можно поместить другое изображение.

http://uploads.ru/t/R/2/D/R2DN9.jpg
http://uploads.ru/t/U/g/f/UgfH8.jpg

В компьютерной графике альфа-композиция обозначает процесс комбинирования изображения с фоном с целью создания эффекта частичной прозрачности. Этот метод часто применяется для  многопроходной обработки изображения по частям с последующей комбинацией этих частей в единое двумерное результирующее изображение. Таким образом, альфа канал представляет собой пустое пространство, или просто прозрачность.

0

49

wowan написал(а):

раньше программа видела в mov и  avi ,всегда работало,создавались прекрасные слайды

На этом же самом компьютере? В этой же системе ( или ее все же переустановили и после этого вы поставили программу и у вас начались проблемы?) Какая система стоит на компьютере?
Устанавливались ли какие то кодеки или кодек паки? (Какие конкретно?)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как создать брызги в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно