Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной в семинарии


Выпускной в семинарии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Чтобы не слыть полной ленивицей в прошоу, выставляю большей частью , просто, для просмотра, нежели для большого удовлетворения и наслаждения просматривающих. Ибо каких -либо "шагов" в познании и освоении программы здесь нет.
Работа выполнена в кротчайшие сроки (в общей сложности ушло часа 3) с минимумом материала для неё. А для новичка этого времени слишком мало (хоть и не первый день на форуме, но времени не удается в настоящий момент уделять побольше, а любое дело, тем более начинание его, требует внимания и времени).
Представить хочу вам выпускной моей подруги. Она очень интересный человек, очень увлекающийся и мастеровой. Просто, удивительная женщина. Одна вырастила дочь- красавицу и умницу. Выучила её- в этом году девочка с красным дипломом выпустилась из технического ВУЗа. Сама в свои 40 лет прекрасный мастер швейного дела, получила образование технолога швейного производства, затем поступила и учится в институте на художественном отделении (рисует прекрасно), и параллельно, для собственного понимания  за что надо верить в Бога, прошла успешно , кажется 3-х летнее, обучение в семинарии.
Ну. и моя семья несколько причастна ко всему этому. По воле выбранной судьбы, мы не мало лет прожили и в Хабаровске. А сын как-раз участвовал (можно сказать руководил) строительством и сдал в эксплуатацию эту самую семинарию. Мужу же за большой вклад в строительство Успенского храма епископом Хабаровским и Приамурским Марком вручена архиерейская грамота.....
Удивительный, красивый город. С красивыми людьми. Во все времена во всех других концах нашей страны отмечалась красота хабаровчанок.
Не судите строго за качество и "режиссуру"- очень мало времени пришлось уделить. Выполнено по "сценарию" смой семинаристки. и все же буду благодарна за советы, на которые непременно обращу в следующих своих работах.
В конце видео мелодия на песню Шаинского "Чему учат в школе". Текст приведу ниже

В семинарию как-то раз, мы пришли как в первый класс
Поучиться, потрудиться, поработать!
Катехизис поучить, Закон Божий повторить
Поучиться, потрудиться, поработать!
Катехизис поучить, Закон Божий повторить
Поучиться, потрудиться, поработать!

Библеистика сейчас, не страшна уже для нас
Мы узнали экзегетику, исагогику и герменевтику.
Семь Соборов разобрав, «консенсус патро» прочитав
Поумнели, помудрели, повзрослели.
Семь Соборов разобрав, «консенсус патро» прочитав
Поумнели, помудрели, повзрослели.

Сколько в мире сект сейчас, сколько ересей у нас
Разъясняли, раскрывали, разбирали.
Научились навсегда, мы не путать никогда
Теологумен с догматической формулировкой!
Научились навсегда, мы не путать никогда
Теологумен с догматической формулировкой!

Про Любовь и Благодать, как смирение стяжать
Всех научим, всем расскажем, ВСЁ расскажем!
И преподавательский состав благодарим, конечно встав
За терпенье, наставленье и ученье!
И преподавательский состав благодарим, конечно встав
За терпенье, наставленье и ученье!

Отредактировано Nataliya K* (01-06-2013 09:40:53)

+7

2

Очень понравилась первая часть! Музыка, фон, текстовое оформление- всё слилось воедино и вызвало некоторое духовное умиротворение при просмотре! А вот выбор музыкального сопровождения второй части немного непонятен и, как мне показалось, разбивает целостность работы. Но это только моё мнение. Спасибо!

+1

3

oligawlad
Оля...  :flag: музыка, действительно, успокаивающая. Я так и искала: "церковная музыка" 
а 2 я часть ролика для песни, которую они, выпускники,  будут петь после просмотра ролика сегодня... наверно, уже поют... :-) ... текст песни ниже ролика... :flag:
а эти обе части я пыталась разделить шариками, паузой в муз.сопровождении....

Отредактировано Nataliya K* (01-06-2013 12:04:38)

0

4

Наташа, честно говоря, я не совсем понимаю, как делать работы подобного вида, но твоя презентация, как мне кажется, удалась. Если была именно цель показать преподавателей, выпускников и т.д., думаю все получилось.  Работа чистая, строгая, хорошие фотографии, достаточный темп работы. Только может надо было чуть поярче сделать текст с именами преподавателей и, кое-где, он  быстро проходил, хотя, в семинарии, конечно, все друг друга знают ... Первая музыкальная часть замечательно подобрана, а вот со второй  :dontknow: , но, если это выбор заказчика, то без проблем. И еще шарики....может надо было что-то вообще нейтральное поставить, небо голубое, облака, а то, как-то немного по-детски выглядит. Но ты, умничка, за три часа сделать вполне достойную работу.

+1

5

Наташ, за 3 часа???!!! Сильно! Мне бы так научиться.))) Выполнила работу по сценарию подруги вполне достойно, лаконично, акценты все расставлены грамотно. Про шарики тебе уже Оля сказала, а меня еще "подмывало" стили, где показаны преподаватели, немного изменить. Фоновые большие фото сдвинуть чуть вправо, а маленькие фото в рамочках выдвигать слева. А то они по лицу "проезжают".

+1

6

gauss
Вирта
Девочки, спасибо за советы...я с вами полностью согласна! Ничего лучшего не пришло на скорую руку на ум. Работа была на флэшке. Дома кусочек вырву, на работе кусочек... Даже шрифт не везде тот, который я планировала, потому что на работе его не было.  а дома не хватало сил поискать, чтобы перенести на работу.. :-)
А с шариками.... Это-дааааааа... Но тоже ничего не попало и на ум,  и на глаз...  а на исправление быстро промелькнувших имен и направления движения фото,  просто... Даже программа бунтовала... Выкидывала после каждого "шага" действий. Видимо требовала к себе более трепетного и глубокого понимания :-)
Резюмирую: подруга сказала-им и так сойдет... :-)
Не получилось пока с ней обмолвиться, связь моя с дороги "порочная"- выкидывает из сети..

0

7

Nataliya K*
Слово "иеромонах" в работе неправильно написано.
А в целом работа очень интересная. Из первой части презентации можно видео-визитку семинарии сделать.

+1

8

Nataliya K*
Замечательная работа.
А 2-ю мелодию можно поставить не минусовку и она будет соответствовать общей картины ролика.
Мое мнение , что надо заменить полосу ,где текст с именами на другой цвет, он мне показался траурным.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной в семинарии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно