Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи в создании ролика на ДР сына


Прошу помощи в создании ролика на ДР сына

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие мои форумчане! Осталось 2 недели до дня рождения моего сына. И у меня начианется тихая истерика. Я все отчетливее понимаю, что ничего не могу  сделать. Ему будет 31 год. Он живет в Новой Зеландии ( солнце, море), закончил языковую школу ( много фоток), университет ( много фоток), любит путешествовать ( много фоток), работает в компьютерной фирме ( есть фоток с коллегами). Есть клипарты в стиле "Джинс". Песня не плохая.( не знаю как ее сюда закачать, что бы вы паслушали). Достигла небольших результатов в работе с масками, в начальной стадии изучение фотошопной программы, есть множество стилей, но они мало подходят к данной теме. Я знаю точно, что ему нравятся мои работы и он с удовольствием следит за моим ростом. Ролику он будет рад. В начале ролика хочу показать 2фотографии  его в возрасте 3-4 месяцев и 1 фото  окончание садика. Затем  фото с выпускного школы, академии, языковой школы,университета, путешествия и с работы.  Я делала ему поздравительный ролик пару лет назад,когда только начинала изучать программу- делала в ней первые шаги. Сейчас на него смешно смотреть))).

Теги: Практическая помощь в создании презентации

Отредактировано shch56 (04-06-2013 08:02:26)

+1

2

Я считаю, нужно отталкиваться от слов песни, которую вы выбрали, если бы вы загрузили ее куда-нибудь для прослушивания или просто кинули ссылку, было бы проще понять что можно придумать...

0

3

Если бы я делала поздравление с юмором, то начало было-бы что-то типа род-дома, детской коляски, из которой виден взрослый сынок.
И вот вам интересное, на мой взгляд, поздравление для вашего сынули, надеюсь пригодится:
Сынок, любимый, как ты вырос,
Как стало детство далеко,
Снежки, сандалики навырост,
С утра парное молоко,

Ты был проказник, заводила,
Всегда чумазый и смешной -
Судьба тобою наградила,
Душою светлой и родной.

Теперь ты вырос, стал мужчиной,
Семья, работа, дети, дом,
На щёчках детских вдруг щетина,
Сменилась беготня трудом,

Но в голубых глазах отважных
Все тот же яркий огонёк,
Журчит в потоке дел бумажных
Игривый, чистый ручеёк

Любви, тепла и веры в чудо,
Мальчишеского озорства!
Сынок, тебе желаю всюду
Жить в окружении волшебства!

Отредактировано selenka (06-06-2013 10:57:57)

+3

4

Ув.shch56.
Соглашусь с Елена-777... в этом пункте, а далее...
   В каком ключе ваша будущая презентация? Темп,стилистика,фон.?.  Просто "дежурное" поздравление или с особой,конкретной направленностью от мамы и родных? Что вы хотите "донести" до любимого сына в первую очередь,как говорится:здесь,сегодня,а не завтра... Обрисуйте,пожалуйста,оные нюансы. Тяжело советовать,вообще,а без конкретики в заданном вопросе... практически невозможно,имхо.

+2

5

Да, действительно сложновато... Чаще всего такие работы идут вроде хронологического описания этапов жизни. Можно начать и с совместной фотографии вашей семейной и надписью "Сынок, поздравляю с Днем рожденья!", потом например, фраза "дата рождения (цифрой) Ты появился на свет и в моем мире стало светлей и ярче"... пошли фото детские, ну и так дальше фраза для начала показа нового этапа и фото, опять фраза для этапа жизни и фото... думаю это у вас получится, сложностей не должно возникнуть. 
Для показа фотографий можете использовать стандартные стили программы, каждый этап можно отделять и цветом основного фона (статичного или футажика) Мне кажется вам пока не стоит использовать большое количество клипарта и украшательств, тем более для мужчины)) Чтоыб внести изюминку в работу и нотку юмора возможно в фотошопе создать несложный коллажик (с фото и клипартом) и ставить такие коллажи на каждый этап, то есть их количество будет у вас совпадать с количеством этапов жизни, которые вы хотите показать.

+2

6

Олька написал(а):

использовать стандартные стили программы ... не стоит использовать большое количество клипарта и украшательств

Вот, двумя руками "за"! Сосредоточтесь на сюжете. А за недостатком времени - на хронологии. Соберите сначала все по времени. Тематически однотипные фото  объединяйте (Объединить слайды) в один стиль. Есть множество красивых стилей, подходящих к любой ситуации. Не обращайте внимания 4:3, 16:9 - берите все. Когда количество слайдов уменьшится в разы, тогда к вышеприведенным советам, но и так уже будет на что посмотреть.

Успехов, ИВ

+1

7

shch56
Если честно.. для взрослого парня я бы выбрала другую песню... я понимаю Ваши чувства к сыну... и песня очень хорошая, но на мой взгляд не по возрасту...извините меня, конечно это только моё мнение...

+2

8

loistava написал(а):

для взрослого парня я бы выбрала другую песню... я понимаю Ваши чувства к сыну... и песня очень хорошая, но на мой взгляд не по возрасту...извините меня, конечно это только моё мнение...

Соглашусь. Только сейчас смогла просмотреть ваш пример и песню... для детских фото она конечно хорошо подходит, но мне кажется не очень для взрослого...
Если вам больше хочется лирической песни, то мне очень нравится Жени Тополь — Мой Сын. Она в ссылке, которую вам дали в 4-ом посте... по моим ощущениям она как-то больше для взрослого подходит)))

+3

9

Елена-777
selenka,
gorn,
Олька,
,
loistava--  огромное всем спасибо. Ваши советы оцень своевременны и ценны для меня. У меня есть еще несколько дней, ролик с интересными стилямя ( для примера) . Просмотрела  многие работы форумчан, прочла комментарии к ним и к  работе со стилями. Выстроился план будущей работы. Попутно научилась эффекту "сияние за фото". Я практически вооружена и спокойно приступаю к работе. Что получится покажу. Очень благодарна  вам всем.И надеюсь, что смогу  подняться на этап выше от предыдущей работы.

Отредактировано shch56 (10-06-2013 18:12:11)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи в создании ролика на ДР сына


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно