Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамки-одиночки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1


клип не шедевр, это "рабочий вариант", использован как заставка на родительском собрании...

Теги: семейный,социальный

Отредактировано gauss (18-04-2013 07:30:19)

+12

2

НИКОЛАЕВНА
Пока обрабатывается видео, может вы составите коротенькое описание к своей работе, чтобы зрителям стало понятно для чего Вы её сделали, какие чувства Вы стремились передать. Чего ждете от показа своей работы на форуме - может быть критики, или советов по улучшению работы.

+1

3

Я работаю директором детского сада уже 28 лет, перед моими глазами дети -безотцовщина и эта боль такая живая для меня. С каждым годом этот процесс всё активнее, сегодня и мамы не очень борются за семью, может они и правы, как женщины... Но очень хочется, чтобы они помнили о детях - родили, учитесь бороться за полную семью!

Отредактировано НИКОЛАЕВНА (17-04-2013 19:15:02)

0

4

НИКОЛАЕВНА
Вам надо зайти на свою страничку в ютубе, в настройки и сделать там доступ для всех . В "настройки конфиденциальности"

0

5

НИКОЛАЕВНА написал(а):

простите неумеху...

НИКОЛАЕВНА.
Зайдите на свою страницу в YouTube ,остальное на скринах:

http://s019.radikal.ru/i642/1304/e7/84edffa7b988t.jpg http://s48.radikal.ru/i119/1304/d4/d21605baa216t.jpg

0

6

Да, заинтриговали, очень хочется посмотреть. Тема очень нужная в наше время.

0

7

НИКОЛАЕВНА
Работа хорошая. Песня отличная. По поводу техники, думаю вам хорошо ответят модераторы и кураторы, у них опыта больше.
Мне бы хотелось пожелать, чтобы фотоматериал и слова песни соответствовали друг другу.
Например, слова в песне о кораблях, а корабли появляются с запозданием в следующем слайде и т.п.
Обратите внимание, если будет желание.

Удачи Вам!   [взломанный сайт]

0

8

Спасибо, буду стараться

0

9

НИКОЛАЕВНА
Галина Николаевна, спасибо за поднятую тему, очень она мне близка и понятна - сама уже 15 лет мама с таким вот неприглядным социальным статусом.
И не касаясь Вашей работы скажу, что мне не понятна позиция нашего общества по отношению к таким мамочкам. Чего нас жалеть - мы порой намного счастливее и свободнее женщин живущих в полной семье, ведь не факт - что полная семья - обязательно счастливая. И детей одиноких мам тоже не надо жалеть - они порой тоже счастливее своих ровесников воспитывающихся в полной семье. Для одинокой мамы ребенок - это смысл жизни - и вкладывает она в него больше и душевного тепла, и нравственных усилий, (и как не крути материальных средств), в разы и в разы большие, чем в полной семье.  Я выложусь на 1000 процентов, но никогда не смогу себе позволить, чтобы мой ребенок в какой либо сфере уступал другому, не позволю, чтобы не доедал, хуже выглядел, меньше путешествовал, не позволю ей чувствовать себя обделенной в ласке и заботе. Это моё обязательство данное себе, когда я осталась одна с ребенком.
Еще один плюс - это полное доверие между ребенком и одинокой мамой - ведь нам не нужно оглядываться на то что скажет папа. Мы вдвоем, мы друг для друга, мы вместе.
И с какой бы стороны я не смотрела на проблему матерей одиночек, я , в любом случае, даже в самом отрицательном её проявлении, вижу одни плюсы.

Галина Николаевна, еще раз спасибо за поднятую вами тему - она живая и нужная, хотя очень противоречивая. Спасибо за показ и я рада, что у вас получилось освоить вставление видео на наш форум.
Мне кажется, что Вы нас еще порадуете своими интересными и нужными работами. Будем их ждать.

+2

10

Сама тема безусловно очень непростая. Для меня удивительно, что автор клипа заведующая д/с... это просто отлично, что вы хотите достучаться до родителей! Действительно сейчас слишком простое отношение молодежи к замужеству и рождению детей... часто говорят: "Ну выйду замуж, не получится, так не получится..." а то, что от этого ребенок потом будет страдать и разрываться между двумя дорогими для него людьми... это вроде как не считается... ведь только о своих проблемах думают(((
Работа сыровата, есть не очень качественный материал, много разноплановых фотографий и элементы не всегда подходят к ним. Я бы убрала большинство таких красивых переходов, они в подобной тематике не нужны (мое мнение) все должно быть более строго и трогать за душу именно фотографиями, словами песни, болью в глазах... Тут не надо украшательств, блесток, цветочков... Спасибо вам за ваш труд! Удачи!

0

11

Lsoly написал(а):

я , в любом случае, даже в самом отрицательном её проявлении, вижу одни плюсы.

Людочка, извини, но я не могу согласиться с тобой в этом высказывании. Не зря семья - это первоначально мама, папа и дети! И никак иначе! Понятно конечно, что если мама ответсвенный человек и просто хороший по жизни (как ты) это будет большим плюсом для ребенка и он сможет себя нормально чувствовать в обществе, но к сожалению есть и мамочки, которые оставшим одни с ребенком хотят продолжать жить полноценной жизнью, а на это по начало просто нет времени... ведь у тебя ребенок и никто кроме тебя с ним не посидит, его не обнимет, не прочитает на ночь сказку... отсюда идет злость на саму сложившуюся ситуация, и на ребенка...((( Да и понимание жизни со стороны мужского ума и со стороны жнского это очень разные вещи! У меня Коля рассказывает Андриано, то что я вообще не знаю и знать просто не могу))) в армии не была, в мужским компаниям мало крутилась))) Сложная эта ситуация... и мнения по ней неоднозначные...

0

12

Олька
Олечка - но у меня то девочка, зачем ей сказки про армию? И твоя семья с Колей - ну просто образец для подражания, вероятно, говоря о полных семьях и проблемах воспитания я имею в виду семью, где не все так гладко.
Вот видите, какой неоднозначный вопрос - семейственность.
Извиняюсь, если больно задела чью либо жизненную позицию.

0

13

НИКОЛАЕВНА написал(а):

Но очень хочется, чтобы они помнили о детях - родили, учитесь бороться за полную семью!

А если нет сил бороться ? Что тогда , что делать ? Первый раз я ушла от мужа когда моей дочке было полтора месяца и думала , что не прощу, но под давлением общественности вернулась и сотню раз пожалела . Разбитую чашку не склеить , а если склеишь толку мало !!! Промаялась с горе мужем еще три года последней каплей было то , что после очередной разборки моя дочь подошла ко мне и сказала " МАМА ДАВАЙ УЙДЕМ . МЫ ЛУЧШЕ ПОЙДЕМ С ТОБОЙ В МАГАЗИН КУПИМ СЕБЕ ХОРОШЕГО ПАПУ ." Может я и ошибаюсь , но я лично я не вижу смысла сохранять семью ради того чтоб она была "полная" . Дети вырастут и выпорхнут из гнезда и что тогда, что, с чем останетесь . Сейчас моей дочурке 12 лет и она говорит мне спасибо за то , что я решилась оставить семью . Мне повезло и я вторично вышла замуж у меня прекрасный муж он заботится о нас, он душу вкладывает в нас .  А дочь говорит мне " Мама если бы ты осталась с тем я тебя по головке не погладила бы " Вот так .

0

14

Lsoly написал(а):

Вот видите, какой неоднозначный вопрос - семейственность.

Вот это точно... всегда сложно разговаривтаь "на тему" глядя только со своей колокольни...

Lsoly написал(а):

И твоя семья с Колей - ну просто образец для подражания,

да, нет... я в свое время тоже чуть дел не наворотила, кстати как раз во время того, когда Андриано около года было, но слава богу сели поговорили и поняли друг друга, услышали... и после этого еще больше обожаю своего зайчика)))

natalka написал(а):

Промаялась с горе мужем еще три года последней каплей было то , что после очередной разборки моя дочь подошла ко мне и сказала " МАМА ДАВАЙ УЙДЕМ . МЫ ЛУЧШЕ ПОЙДЕМ С ТОБОЙ В МАГАЗИН КУПИМ СЕБЕ ХОРОШЕГО ПАПУ ."

Ой, Наташ, не дай бог конечно такое услышать от своего ребеночка... я бы тоже тогда ноги в руки и куда глаза глядят...

0

15

А мне вот музыка не особо понравилась. Тут бы трогательную минусовку.
Украшалок поменьше.
Побольше акцент на проблему, раз цель показать это как проблему.
Меня не проняло, не зацепило.

+1

16

Я же просто новичок, да и работа одна из самых первых, я просто училась выставлять... Последние немного получше, как- нибудь ещё попробую поставить. Мне эта программа- инструмент в работе и контакт с далеко живущими родственниками и друзьями (поздравить, пожелать). Теперь по теме: дети в сообществе видят больше счастливых от общения с папой друзей ( тем более в селе, где феминизм не так актуален) и, поверьте, очень мечтают о папах... Но эта моя мысль совсем не о том, что следует жертвовать собой во имя брака, женщина всегда мудрее, активнее в семье и способна свой очаг беречь. Мы с мужем прожили 30 лет (безоблачными они не были), выросли дети, уже 6 лет его нет, а дети считают, что они выросли в счастливой семье и я помалкиваю.. Пусть так считают..

0

17

Lsoly Люда! я хочу высказать свое мнение не как мама, а как ребенок , выросший без отца- моего отца не стало, когда мне было 10 лет. Повзрослев, я сказала маме: меня не ты воспитывала, а улица. Сначала она обижалась. Но потом сама пришла к этому выводу. Её рабочий день в школе учителем-языковедом начинался в 7 утра и заканчивался к 23-00. Ибо в те времена было принято еще и посещать семьи, в которых были хулиганистые дети или семьи малообеспеченные. Т.о. она уходила- я еще спала, а приходила- я уже спала. Мне всю жизнь не хватало отца. И не только в том плане, что мама все время на работе. Уже в школе я понимала и видела различия детей из полных семей и таких, как я. Конечно, я смеясь говорила маме про улицу-воспитательницу. Но времени у неё на меня было совсем мало. Только летний отпуск. В котором мы с ней "отрывались" по полной программе. А встав взрослее, естественно, я поняла, что это значило маме растить меня одной..
Конечно, эта тема о нормальных семьях. Если папаша неадекватен, лучше не портить ребенка его присутствием, вероятно. Но эта ситуация мне не знакома. А так же, считаю, что иногда у людей и не ведущих совершенно трезвый образ жизни, дети вырастают вполне приличными гражданами и людьми.
Олька ОлИчка! согласна! Но чтобы семья была семьей- она должна быть "ячейкой общества".. Общества, который будет заботиться об этой ячейке. Сейчас это не только никого не интересует, но и напротив- всё настроено против неё. 
Barguzenok Анечка- с Вами согласна по каждой буковке...
НИКОЛАЕВНА- вы затронули тему, о которой не только говорить надо, кричать. Только что с нашего ора? к большому сожалению всех не обогреешь и не воспитаешь: мы такие, как нам диктуют условия.......? (этот вопрос и мне самой)  А многие пытаются жить по принципу: "но всегда ты оставайся Человеком- человек!". Желаю Вам воплотить Ваши идеи, задумки и проекты , вошедшими в душу и мысли каждого!
natalka Наталка! а по поводу сохранять-не сохранять я бы так высказала свое мнение: мы выходим замуж по любви (во всяком случае- чаще всего так). Что же происходит позднее? А происходит то, что мы начинаем лениться любить... Потому что любить- это по сути работа.. Работа всех наших органов (грубо так выражаясь). Это касается не только мужчин, но и женщин.

Отредактировано Nataliya K* (18-04-2013 13:24:04)

+2

18

Ещё немного о самом ролике…

В основу этой работы положена песня.
Другое дело, что материал не очень наглядно отражает цель работы.
Вот здесь надо поработать. Клипартом и т.п. многие злоупотребляют…

Если мы возьмем за основу минусовку, тогда мы должны будем заполнить работу не только фотографиями, но ещё и текстом. А это намного сложнее сделать.

Мамы, пришедшие на собрание, вряд ли будут читать этот текст.

Словосочетание «Мамка – одиночка» ассоциируется с понятием «неполная семья», а это не есть хорошо и мамки на подсознательном уровне это понимают.

Я согласна с Олькой, семья должна быть полной.

Чувства мамок мне не чужды... А как у кого на самом деле это уже тайна за семью замками...

НИКОЛАЕВНА!
Успешного редактирования…
Опыт к нам придёт с годами...

Отредактировано от Людмилы (18-04-2013 17:09:51)

0

19

спасибо за поддержку, у меня так мало внерабочего времени, потому технически я буду развиваться медленно, а вот над содержанием буду работать, да если честно- мне это нравится..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно