Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Как обмакнуть перо в чернила?


Как обмакнуть перо в чернила?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, я начала осваивать программу. И пытаюсь сделать фрагмент, где перо опускается в баночку с чернилами. У меня перо проходит или за банкой, или впереди, перед банкой. А внутрь не опускается. Пыталась использовать различные переходы, пыталась в фотошопе отрезать кончик пера, сделать дублирующий слой и вставить, но все не то... Может есть подобный урок (или например кисть опускается в краску, в банку и т. д? Заранее благодарна.

Теги: работа с масками

Отредактировано Daisy_art (01-04-2013 20:33:26)

0

2

Daisy_art, для этого есть маски.

0

3

Спасибо.  А может ткнете меня в  нужные уроки? Мне нужно сделать маску пера? Или чернильницы? что-то я запуталась... На форуме много всего интересного, в времени мало совсем :)

Отредактировано Daisy_art (01-04-2013 20:45:40)

0

4

Daisy_art, скачайте Рук-во по эксплуатации программы. Там достаточно подробно и доходчиво изложен материал о масках.  В двух словах  - не расскажешь.
На форуме зайдите в раздел Уроки - Маски. Материала - достаточно.

0

5

Маска -градиент ,тип-линейный ...маску ставите для пера...маску подводите к баночке и пробуете опустить перо

http://s3.uploads.ru/t/pSFJK.png

+7

6

Irinka2011
Огромное спасибо!!! Буду пробовать, разбираться!

Наконец-то получилось! Теперь посмотрю урок как надпись делать (его я уже нашла)  ^^ Irinka2011 еще раз, огромнейшее спасибо за ваше потраченное время!

Отредактировано Daisy_art (01-04-2013 21:49:14)

0

7

Daisy_art
Забыла написать...для пера выставляйте ключевые кадры что бы производить разные действия

0

8

Да, это я поняла, как текст писать тоже. Единственное, у меня пока проблемы с синхронностью (текст немного отстает от пера).  Но это с опытом наверное придет. Чтобы с пера капельки туши стекали, надо фото капель найти в фотошопе и для них выставить тоже ключевые кадры. И чтобы они немного растеклись - это тоже градиентом делается?

Отредактировано Daisy_art (01-04-2013 21:56:10)

0

9

Daisy_art
Каплю нарисуйте в фотошопе ...или создайте в прошоу солид колор, к нему применила овальную виньетку ...и когда перо выходит из баночки сделайте появление капли.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Как обмакнуть перо в чернила?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно