Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Adobe After Effects » Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения


Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

барсик1967
Лена , молодец очень красива получилось ! Да программа интересная и я согласна с Катериной сколько можно качать готовые футажи надо самим делать . Я уверена мы эту прогу освоим !!!

+1

62

Ну вот и мой вымученный шар готов для показа. Надеюсь, что не очень позорно получилось...

Отредактировано Nelly2706 (23-03-2013 13:33:31)

+6

63

Nelly2706
Нелли , очень хорошо у вас получилось . Главное понять как все устроено , а потом все как по маслу пойдет . :cool:

+1

64

барсик1967 написал(а):

А вот немного попыталась поиграть с настройками в этом уроке...получилось вот так)))

Отлично! Очень рада, что прямо настырно добиваете то что не поддается с первого раза :cool:

ERI написал(а):

Надо программу установить!

Обязательно!

Nelly2706 написал(а):

Ну вот и мой вымученный шар готов для показа. Надеюсь, что не очень позорно получилось...

Нелли! МОЛОДЕЦ! Все хорошо получилось.....просто до понимания самого процесса....еще и еще раз повтори с другими изображениями...Программа так же как и Прошоу логическая, как я писала...работа идет со слоями....сложно но возможно освоить много дополнительных функций. Главное не бояться

0

65

natalka

natalka написал(а):

Главное понять как все устроено , а потом все как по маслу пойдет .

Спасибо, Наташа! До масла, думаю ещё изучать программу не один день придётся. Вчера скачала не портабельную версию, пока установила... Теперь надо установить ещё пакет плагинов и пробовать другие эффекты. Но занятие это такое увлекательное, что я уже ни о чём другом думать забыла.

0

66

Nelly2706 написал(а):

Теперь надо установить ещё пакет плагинов и пробовать другие эффекты. Но занятие это такое увлекательное, что я уже ни о чём другом думать забыла.

Как сказал мне один знакомый, посмотрев чем мы тут занимаемся - Болезнь Альцгеймера вам не грозит :D

0

67

admin написал(а):

добиваете то что не поддается с первого раза

Очень трудно было делать первый раз, а потом надо всё закрыть, и пробовать делать по памяти,так запоминается и вникается лучше!!!! :flirt: Не даром говорят, повторение-мать учения)))) :yep:

Nelly2706 написал(а):

Вчера скачала не портабельную версию

Нелль...а чем отличается портабельная от нормальной, не в курсе??? Знаю только что портабл весит меньше... :rolleyes: А шарик у тебя очень даже хорошо получился!!!!! :yep:

Nelly2706 написал(а):

Но занятие это такое увлекательное, что я уже ни о чём другом думать забыла.

Видимо мы все подсели на эту прогу :D

+1

68

барсик1967 писала:
чем отличается портабельная от нормальной,

В принципе ничем не отличается. Но, портабельная версия может не заработать на Вашем компе и таких portable нужно перебрать несколько штук, что бы одна из них
заработала у Вас. И ещё. В портабельную версию достаточно трудно устанавливаются дополнительные плагины ( для каждой версии нужно знать отдельно как их
установить), а в стационарную ставятся легко и главное в любом поисковике можно найти информацию как установить тот или иной плагин в стационарную версию.

0

69

Alz50
Александр, спасибо большое за ответ, да, конечно, нормальная версия лучше, но, когда места мало на диске, то портабельная выход из положения??? Я правильно поняла? Слава богу портабельная влезла в мою телегу :D .Ну, а плагины придется подбирать,...другого нету выхода)))

Вот еще один эксперимент...видимо я прогу совсем замучила... :D

Отредактировано барсик1967 (23-03-2013 20:11:13)

+3

70

А я пока туплю и причём конкретно )))) Когда всё на английском мне очень сложно разобраться и понять....попробую всё таки хоть что нибудь сделать

0

71

Aleina
Nelly2706
барсик1967
Девочки,какие же вы умнички.Не боитесь трудностей.Сразу и программу установили и осваиваете её.
У меня сегодня портабельную получилось поставить.А дальше пока -тёмный лес,в смысле "англицкого".Пытаюсь тупо повторять урок.

0

72

барсик1967 написал(а):

Вот еще один эксперимент...видимо я прогу совсем замучила...

Да уж...ничего не скажешь, взялась за нее серьезно - ну рассказывай КАК ты это сделала

0

73

Aleina
natalka
барсик1967
Девочки, вы такие молодцы, что идёте дальше в освоении программы! Мне времени не хватает подолгу сидеть за программой, хотя так хочется. А вот этот эффект достигается тоже при помощи дополнительного плагина, или он базовый? Напишите, пожалуйста, как он называется.

0

74

барсик1967
Умничка, Лена, замечательно получилось, как и в предыдущей пробе с золотой пылью! А теперь поделись, плиз, приобретённым опытом, или хоть намекни, где это посмотреть в проге))

0

75

Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

Когда всё на английском мне очень сложно разобраться и понять....попробую всё таки хоть что нибудь сделать

Иришка, попробуй, для начала, повторить всё по Катиному уроку. Когда найдёшь те параметры, которые она указывает на скринах, повторишь это несколько раз, потихоньку начнёшь понимать, что они  значат, а потом уже постепенно разберёшься что к чему. Я свой шарик создавала и записывала раз 5-6. К концу своих "мучений" уже почти не смотрела скрины, а делала всё по памяти. Правильно Катя пишет, что прога логическая, так же, как прошоу.

0

76

Ну вот и я попробывала повторить урок Катюши. Очень интересно, правда  были трудности. Сначала плагин не хотел загружаться. Потом в  ProShowProducer не загружались футажи, созданные в АЕ. Пришлось переконвертировать в формат mov., в avi. почему-то не читалось. Но зато, когда получилось, очень была рада. Вот результат

+1

77

Natali240970
Здорово у Вас получилось! Вот бы вся нечисть так исчезла с лика Земли))) Я конвертировала всё в mp4, прошоу хорошо принимает этот формат и весят футажи мало при хорошем качестве.
Почему-то плюсики не ставятся...

Отредактировано Nelly2706 (24-03-2013 07:56:32)

0

78

Спасибо, Нелли. Да у меня тоже плюсики не ставятся.  У всех такие красивые работы, просто восторг! Теперь буду ждать урока по превращению фото в пыль.

0

79

Natali240970 написал(а):

Ну вот и я попробывала повторить урок Катюши. Очень интересно, правда  были трудности. Сначала плагин не хотел загружаться. Потом в  ProShowProducer не загружались футажи, созданные в АЕ. Пришлось переконвертировать в формат mov., в avi. почему-то не читалось. Но зато, когда получилось, очень была рада. Вот результат

Ваш результат стоит усилий,а с фоновой музыкой-ощущение загадки и мистики.

0

80

а у меня вообще не понять что происходит...уже какой день бьюсь, сначала порташку ставила -не пошла, потом полную, эта с лету встала, начались мучения с установкой плагинов, разобралась, все пошло влет и вот добралась до проги и все...... Уже скрины наизусть знаю, а в программе черте- что творится. Открываю изображение шара и , если он на скрине кати сразу виден, то у меня его как бы нет, вверху,  в маленьком окошке просто чернота. Начинаю эту пустоту перетаскивать на тайм-линию и не видно его и так до середины всех операций, потом со слезами закрываю прогу, так как  вроде, как  в сказке про наряд голого короля, вроде бы и есть и нет ничего.... вот и не знаю, что делать уже.

0

81

gauss покажите на скринах, что у Вас происходит. Может так легче будет разобраться с этим. Может просто это изображение шара нужно
перевести в формат png и попробовать его поставить?. Возможно программа почему то просто не видит формат фотошопа psd? Попробуйте.
У Вас случайно Фотошоп стоит не portable версия?

0

82

Natali240970
Как красиво лёг этот эффект у тебя в тему!!! очень красиво!!!.

admin написал(а):

ну рассказывай КАК ты это сделала

Катюш...девочки, всё делала методом тыка как сказать. Основа Катюшин урок.Эффект тот же...Изменила только в нем настройки...и маски по другому двигаются.Попробую в кратце.Если только не запутаю вас и сама не запутаюсь.)))) :D Делаем все тоже, что в Катюшином уроке.В одной композиции маску двигаем так...что бы с двух сторон она сдвигала к серединке на "нет".
http://s2.uploads.ru/t/Ej1l2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h1QkG.jpg
Во второй композиции не одна , а две маски...Которые будут двигаться с краев навстречу друг другу...Размытие по усмотрению.
http://s2.uploads.ru/t/yw9G3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0sgLd.jpg
Потом новая композиция, заием перетащите так же две перые в третью.
Дальше солид, а потом тот же эффект. Затем настройки вот такие.
http://s2.uploads.ru/t/Mnc96.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ifUOV.jpg
Сохранила в альфаканале.Потом пернесла в прошоу. там назначила маской то, что вывела к фотграфии, но фото увеличила в размере, что бы было видно разлетающие частички. Затем добавила фото и придала ему движение,(Если нужно, подгоните маску под размер фотографии.) поверх маски с большой фоткой. А для уменьшения фото с двух сторон...добавила к нему белую маску и соединила её.
http://s3.uploads.ru/t/eWgbZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ghcV7.jpg
Ну вот вроде ничего не упустила...надеюсь, что всё понятно.Удачки всем мои хорошие!!!
Может можно придать движение фото в АЕ??? Вот этого я еще не знаю, тогда в прошоу не нужно будет ставить поверх фото и эффект будет смотреться еще лучше...Но тогда вопрос, можно ли будет создать стиль??? А здесь стиль я создала, подогнав под стандартное фото.

Отредактировано барсик1967 (24-03-2013 11:54:39)

+2

83

фотошоп полный, файл, как у Кати , в формате PSD, попробую другой формат поставить.

0

84

Natali240970 написал(а):

Вот результат

ЗДОРОВО! Натали, урок освоили, теперь поиграйте с настройками

0

85

gauss написал(а):

в маленьком окошке просто чернота.

А композицию какого размера создаешь? Может по масштабу просто надо сделать настройку?

0

86

барсик1967 написал(а):

В одной композиции маску двигаем так...что бы с двух сторон она сдвигала к серединке на "нет".

То есть...в первой композиции маска движется к центру, закрывая все изображение?

0

87

admin написал(а):

То есть...в первой композиции маска движется к центру, закрывая все изображение?

Ну да Катюш...в одной композиции одна маска в первом кк охватывает всю картинку, а во втором кк, она сдвигается с двух сторон к центру, на ноль.(картинка исчезла) А во второй композиции две маски с двух сторон за картинкой в первом кк, тоже к центру на ноль, уже во втором кк.(тоже картинка исчезла). Ну вроде так объяснила. :blush: Все по принципу твоего урока.В эффекте отмечается композиция с двумя масками.

Отредактировано барсик1967 (24-03-2013 16:04:13)

0

88

Что то у меня совсем никак не получается....до применения эффекта всё вроде как хорошо ...но во первых у меня нет Trapcode  хотя я устанавливала ...потом я закрыла прогу и установила ещё раз,открыла программу всё сделала дошла до эффектов и Trapcode  появился выпало окошко и там было только Foam ...а частицы я нашла в Simulation....ну и там пришлось пыхтеть....потом вроде как даже и записалось но медленно....когда вышла Render Queue появилась красная полоска и всё тишина...что не так делала? или я всё сделала не так?
1http://s3.uploads.ru/t/6ipjS.png
2http://s2.uploads.ru/t/7gAKv.png

0

89

Скачала   ProShow Producer   5  версию, неоткрывается    2е   окно, позиция окончания , я новичок ,неделя прошла  я  с этой задачей так и несправилась. Помагите если можно .

0

90

Далина
1. Вы задали вопрос совершено в другой теме. Эта тема посвящена другой программе. Будбте внимательны.
2. Приведите, пож-та,  скрин проблемы.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Adobe After Effects » Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно