Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Adobe After Effects » Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения


Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Как и обещала, выкладываю урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения.
Наступил тот момент, когда мы с Вами можем начать сами создавать маски футажи для получения новых эффектов при создании слайд шоу.
Разработчики этой замечательной программы, так же используют футажи маски для создания переходов, так почему бы и нам не попробовать сделать то же самое.
Итак начнем.

Теги: Adobe After Effects,уроки

+17

2

Nelly2706 написал(а):

Вот что у меня получилось:

Замечательно получилось. Это еще один вариант получения данного эффекта. Спасибо большое Светлане

0

3

Ээээх, программы такой нет, так что придется обходиться средствами Прошоу, но эффект прекрасный , что уж тут скажешь....Это в скольких программах ты работаешь?  o.O

0

4

gauss написал(а):

Это в скольких программах ты работаешь?

Адоб эффект только осваиваю, именно для расширения возможностей создания своих наработок. Так что очень советую скачать программу и установить себе на комп

0

5

Спасибо за урок. Надеюсь начну осваивать. Я сначала думала, что ты этот эффект сделала с помощью текстовой маски созданной в Продюсере. Мне кажется это возможно, я правда сама ещё не пробовала.

0

6

Извиняюсь за назойливость, я запуталась, куда выкладывать работу)))) :blush: Выкладываю еще и тут)))Правда той программы у меня нету...вот, что намудрила в Прошоу)))

+7

7

Вот этот урок в формате PDF, может кому то так будет удобнее его изучать

+5

8

Катюша, спасибо огромное за урок! Вот, через пень-колоду, спотыкаясь на самых банальных вещах, вроде сделала первый блин))) Немного с корзинкой не доработала еще, не исчезла она у меня до конца. Буду тренироваться дальше.

+6

9

Aleina написал(а):

Немного с корзинкой не доработала еще, не исчезла она у меня до конца. Буду тренироваться дальше.

Светочка УМНИЦА! Ты когда делаешь размытие маски, становится немного видна по краям картинка, у меня там на скринах показан этот момент - немного коррекции позиции маски и все ОК. Еще одно, не совсем поняла - движение частиц так задумано тобой ил ты просто не обратила внимания на настройку? Директория. Этот эффект тоже красив, частицы как бы летят во все стороны....но когда меняешь директорию, они летят вверх

http://s3.uploads.ru/t/mUDav.png

0

10

admin

admin написал(а):

так задумано тобой ил ты просто не обратила внимания на настройку? Директория

Катюш, спасибо! Нет, конечно, это я не специально, вроде я меняла эту настройку, но, наверно, что-то сбилось. А сверху размытую масочку я корректировала, как на скринах. А внизу не заметила вовремя. Буду тренироваться дальше.

0

11

Aleina написал(а):

Буду тренироваться дальше.

Попробуй еще ради интереса поиграть с настройками...на скринах форма частиц сфера...там есть другие варианты - интересно получается.

+1

12

Добрый день! Катерина,большое спасибо за урок.И я хочу показать мой вымученный шарик.

Меняю на более приятные ассоциации.

Отредактировано Nika 15 (20-03-2013 12:25:05)

+2

13

кхе, кхе... Катерине навеял наверное этот случай с шаром Ссылка, а Nika 15 еще и челябинский метеорит задействовала, там горизонт в нем :blush: не ругайте, просто ассоциации... [взломанный сайт]

0

14

Nika 15 написал(а):

Катерина,большое спасибо за урок.И я хочу показать мой вымученный шарик.

УМНИЦА!!!!!!! ОТЛИЧНО получилось! Очень приятно Ваше стремление знать и уметь больше

0

15

Nika 15
Очень красиво!!!! Какие все молодцы!!!! А я бьюсь с прогой, что то она мне трудно дается... [взломанный сайт]

0

16

барсик1967 написал(а):

Nika 15
Очень красиво!!!! Какие все молодцы!!!! А я бьюсь с прогой, что то она мне трудно дается...
Подпись автора
Просто Лена))))

   Лена,программа действительно сложная,но очень интересная.Я когда её искала,видела уроки,в ней можно такое сотворить!!! Но мне пока до всего,что вы делаете очень далеко,с продюсером бы разобраться. [взломанный сайт]

0

17

Nika 15
Не могу найти где рендеринг в уроке пост 14. Уже пол часа смотрю, а не вижу... 8-) Подскажите плиииз :blush:

0

18

барсик1967 написал(а):

Nika 15
Не могу найти где рендеринг в уроке пост 14. Уже пол часа смотрю, а не вижу...  Подскажите плиииз
Подпись автора
Просто Лена))))

Лена,вкладка Сomposition-Add to Render Queue,дальше уже делаете настройки.
http://s2.uploads.ru/t/yVO9l.png

Отредактировано Nika 15 (20-03-2013 18:23:22)

0

19

барсик1967 написал(а):

Не могу найти где рендеринг

Леночка попробуй так...курсор к композиции с проектом, правый клик мыши

http://s2.uploads.ru/t/d0nei.png

0

20

Только в этом варианте у меня потом почему то красная полоса под экраном вылетает...не разобралась еще почему...перед рендерингом сохрани проект, после первого рендеринга закрой программу если такая же полоса будет и открой проект снова....сделай еще один рендеринг только с альфа каналом....потом эти файлы конвертируй - они тяжелые

0

21

admin
Катюш У меня просто не стояла галочка на этом рендеринге (Render Queue).Может у кого тоже такая заморочка, во вкладке Window, поставить надо галочку на этой штуке)))))

0

22

барсик1967,у меня была такая же проблема,но "галочка" не помогла,возможно её надо ставить сначала.Попробуйте сделать вывод по моему способу,у меня получилось.

0

23

барсик1967,посмотрите здесь Ссылка

+1

24

Nika 15 написал(а):

барсик1967,посмотрите здесь

Спасибо Ника!!!!!
Добрый всем вечер!!!! Вот мои мучения)))) После долгого изучения и мучения, вышло вот так  :blush:

+3

25

Катерина , огромное спасибо за урок . ОООчень интересно , но пришлось помучится . Это моя первая работа в этой программе , но думаю не последняя .

+4

26

барсик1967
Леночка,здорово получилось...умничка,главное начало а потом ты такие вещи будешь делать ))))
natalka
Натусь и у тебя классно ))) Ну вы девчёнки даёте ...класс!!!!

Отредактировано Irinka2011 (20-03-2013 20:43:19)

0

27

барсик1967 написал(а):

Вот мои мучения)))) После долгого изучения и мучения, вышло вот так

НУУУУУ!!!! Было ради чего стараться! Такой эффект получился отличный!

0

28

natalka написал(а):

ОООчень интересно , но пришлось помучится . Это моя первая работа в этой программе , но думаю не последняя .

Тоже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось! Я тоже не асс в этой программе, так что двигаться вперед будем вместе. Предлагаю всем кому интересно и кто найдет и повторит что-то новое в этой программе (урок по эффектам) выкладывать с подробным объяснением и скринами.

+1

29

Здесь главное понять, что анимация создается при помощи КК как в Продюсере...так же как и в Продюсере происходит работа со слоями и масками.

"Только вперед и ни шагу на месте
Только вперед и только все вместе!" :D  :flag:

0

30

admin написал(а):

Здесь главное понять, что анимация создается при помощи КК как в Продюсере...так же как и в Продюсере происходит работа со слоями и масками.

Да...это так...но там столько кнопочек разных...и блин все хочется потыкать :D А кто англ не знает, тут вообще труба дело :rofl: Ну что же, будем разбираться потихоньку. (еще бы повторить) :rolleyes:

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Adobe After Effects » Урок по созданию эффекта разлетающегося на частицы изображения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно