Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Работа на конкурс "Педагогический Дебют - 2013"


Работа на конкурс "Педагогический Дебют - 2013"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всех приветствую.
Выполнила работу по просьбе девушки для участия в городском конкурсе "Педагогический дебют - 2013"
Работа была не очень сложная, но все же трудности встречались - Обилие тяжело читаемого текста (исправлять текст участница наотрез отказалась), любительские фотографии, по большей части снятые на телефон и ограничение по времени.
Из-за этого ограничения приходиться либо текст читать, либо на фотографии смотреть ( конечно есть слабое утешение - конкурс презентаций- заочный, и быть может жюри посмотрит работу дважды).
Так же столкнулась с трудностями при выводе - у абстрактных линий тень вела себя так как ей вздумается, поэтому - в тех местах где она совсем уж выкобенивалась - я её выкинула.

Жду ваших отзывов и замечаний. Возможно кому нибудь работа пригодится в качестве примерчика для выполнения подобных презентаций.

Теги: Конкурсная презентация

+29

2

Да уж... Либо текст либо фотки))) Вот вечно они как дадут задачу... Иди туда не знаю куда.. Принеси то, не знаю что. По оформлению претензий нет. Локанично, синхронно. Всё супер! Что получили - то и хотели))) Кстати я б с удовольствием взяла эту работу. Мне иногда приходится делать нечно подобное. Очень бы выручил такой проект. А то времени и так нет, а ещё с сада и школы вечно напрягают подобными спосьбами.

+2

3

Работа отличная! Посмотрела 2 раза ( как вы и написали) сначала читала, потом смотрела фото. Удачное оформление. Я работаю воспитателем, возьму Вашу идею для оформления своих работ. (Если надумаете поделиться проектом - буду очень благодарна.)

+1

4

Lsoly
Обилие тяжело читаемого текста ...
... конечно есть слабое утешение - конкурс презентаций- заочный, и быть может жюри посмотрит работу дважды...

Текст читать тяжело, так как сливается с фоном.
Эффект появления второй и далее строк отвлекает от чтения текста. В результате текст остается непрочитанным.
Исходный материал – некачественный.
Текст – не воспринимается. Наверное, надо было ещё поработать над роликом.
... может жюри и посмотрит работу дважды...

Отредактировано от Людмилы (10-02-2013 18:51:28)

+2

5

Lsoly
Люда, проект сделан безупречно, но текст смотрится бледно на светлом фоне. Можно попробовать добавить либо тёмный (синий, например) контур, либо буквы сделать, к примеру, синими с белым контуром.

+1

6

Lsoly
Людочка...очень понравилась презентация!! При быстром прочтении  и фотки рассмотрела))) Очень все удачно сделано, спасибо за пример такой работы...меня в саду тоже напрягают по этому поводу))) Возьму на заметочку!!!Спасибо большое!!!!

+1

7

Людмила, согласна с предыдущими оратораторами - отличная идея подачи материала, но вот с

Nelly2706 написал(а):

текст смотрится бледно на светлом фоне. Можно попробовать добавить либо тёмный (синий, например) контур, либо буквы сделать, к примеру, синими с белым контуром.

я тоже согласна. А ещё - может, фото выводить когда текст уже почти появился? Потому что, читать, конечно, тяжело одновременно с просмотром.
Спасибо за показ и удачи! [взломанный сайт]

+1

8

Согласна на счёт текста...на мой взгляд ленточка перекрывает фоточки ...может лучше её полностью убрать за фоточки ?

+1

9

Lsoly
Людмила! Еще одна чудесная презентация! Спасибо! Смотрела с удовольствием. Согласна с Вами: смотреть фото и читать текст сложновато, но это не из-за текста, а от обилия информации в слайде. Но, хозяин(заказчик) - барин... Текст меня не напрягал, и читался совершенно нормально, но это наверное зависти от видеокарты и монитора. Я смотрела в большом разрешении и на весь монитор, все хорошо видно и все читается. Вопрос в другом, что в критериях конкурса, текст или фото? Ну, это я думаю, вопросы не Вам. С работой Вы справились на 5 :cool: !

Lsoly написал(а):

у абстрактных линий тень вела себя так как ей вздумается,

Я думала, что у меня одной так программа глючит)))))

+1

10

Lsoly

Людмила, презентацию, наверное, будут смотреть на большом экране? Если развернуть видео на полный экран, то текст вполне смотрибельный и читабельный. Но, конечно, очень специфичный, профессиональный. Мне, дилетанту в вопросах педагогики, трудно было удержать всю информацию в голове. Но раз спецы-педагоги говорят, что все хорошо, то значит так оно и есть. Работа ведь не развлекательная, а информационная. А был лимит по времени? Может стоило разбить текст на большее количество слайдов?

0

11

Работа очень понравилась. Как бы сделала я, да и вы навеняка, если бы не было ограничения по времени: 1. голос за кадром читал бы тот самй текст, так бы он лучше усваивался и не отвлекал от фото; 2. время одного слайда увеличить, а чтобы при этом не потерять динамику несколько раз поменять фотки... Но это конечно при сговорчивости заказчика. А так  -  да получается или...или...

Отредактировано никалика (10-02-2013 22:56:16)

0

12

Lsoly
Официальные презентации - задача сложная, но вы справились. Текст прочитать успела. Отметила для себя абстрактные линии, как способ оживить работу официального характера. Конечно, финальная часть (без текста) воспринималась легче и радостней. Но тут, уж ничего не поделаешь: заказ есть заказ. Думаю, что для девушки в этой работе текст важнее, а фото - выступает как иллюстрация.

0

13

Люда, интересная работа и  по технике, и по оформлению. Интересное применение абстрактных линий -вносят нотку такого детского ощущения и , в то же время, не отвлекают от фотографий. Текст , как мне кажется, сделать бы чуть поярче, ну....и все, остальное прекрасно выполнено.

0

14

Людмила!
Вы мне прямо в тему попали. Я как раз сижу-корплю над деловой презентацией для Центра правовой информации населения при библиотеке. Все примерно то же - и утвержденный текст (тоже местами много), и не очень качественные фотки, да еще и видеоврезки нужно делать, сохранив их родной звук.
Мне Ваша презентация понравилась. С обилием текста ничего не поделаешь. Чуть поярче можно, но это уж заказчику решать. Очень понравилась идея с абстракцией. Это вносит яркие нотки, все же речь о детях. Времени мало, а то взяла бы на вооружение.
Техника у Вас отличная.
Вот сижу, подглядываю, как бы мне свои фотки покрутить.

0

15

Lsoly написал(а):

Так же столкнулась с трудностями при выводе - у абстрактных линий тень вела себя так как ей вздумается, поэтому - в тех местах где она совсем уж выкобенивалась - я её выкинула.

В последних версиях программы, к сожалению такой глюк наблюдается часто.

0

16

Люда, вы уже просто спец по педагогическим презентациям!!! Я смотрела на большом экране и монитор с хорошим разрешением. Текст читается нормально, фотографии - тоже неплохо, а абстрактные линии - просто фишка!!! У меня они есть в копилке, всегда думала - как бы их использовать)) А оказывается - вот как можно!!! Они, конечно, придали и яркость и гармонируют с цветом рамочек и фотографий. А вот обилие материала при таком ограниченном времени - создает сложность восприятия. Ну это - проблема заказчика, конечно...  Я пробовала останавливать презентацию на каждом новом тексте - тогда нормально - все спокойно прочитал, посмотрел, и дальше)))) А технически - все с вашей стороны сделано очень хорошо!!! Спасибо!

0

17

Благодарю всех вас за добрые слова, за мягкую критику, за внимание проявленое к моей работе, за то что нашли время и написали отзыв.
По поводу цвета текста - возможно и нужно было сделать ярче, но я не смогла подобрать ни цвета ни подходящего градиента, хотя посидела над этим повыбирала, но в итоге решила остановиться на классическом и беспроигрышном варианте - белый цвет в темно-синей обводке.
Видимо все же до конца не проработала появление текста - выбор эффекта появления в конечном итоге играет очень большую роль при восприятии текста.
Учту все ваши пожелания по работе с текстом.

Такай, admin, caregor, gauss, glowworm,
никалика, Вирта, mamlj, Irinka2011, Karmit-lea,
барсик1967, Nelly2706, Barguzenok, mamamaksi,
от Людмилы
Спасибо Вам, огромное еще раз.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Работа на конкурс "Педагогический Дебют - 2013"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно