Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи в создании презентации маме на День рождения


Прошу помощи в создании презентации маме на День рождения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :-)

Собираюсь делать презентацию для мамы подруги - маме исполняется 65 лет, по профессии мама - повар. Сижу, а мыслей совершенно никаких... [взломанный сайт]  Хотелось бы сделать что-нибудь веселенькое и интересное.
Может, у кого-то есть идеи? Любые мысли, советы приму с благодарностью! :-))

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-))

0

2

irina1208
Ирина, когда вы сказали, что по профессии мама подруги - повар, то мне сразу пришел в голову всеми любимый фильм "Девчата". Что если использовать канву фильма, в которую можно вплести и подруг и знакомство с супругом и любимую профессию. По поводу песни: интернет выдал вот такой список песен про поваров

список

Неумные - Честный Повар
Павел Бабаков - Песня повара
Повара Авроры - Песня поваров
Прохор и Пузо - Баллада о поваре
Татьяна Золотых - Поварята
Dj Dizel - Песня про Повара
Jay-D - День повара
Александр Елькин - Гимн поваров
Голубые молнии - Песня про Повара
Детские песни - Песня поваров
Краснознаменный ансамбль - Бывалый повар
Микки-Маус - Если бы я был поваром
Master Life Russian - Повар
Шувал - Повар

Скажу честно, мне ничего не приглянулось. Почти все они о поварах мужчинах. Многие - реп. Самая подходящая, на мой взгляд

песня

Песня

+1

3

irina1208

Может вам понравится что-нибудь из сериала "Кухня"

Под музыкальную составляющую иногда легче рождаются образы.

+1

4

А я сразу вспомнила проект "Адская кухня"  :D но он конечно не подойдет для поздравления...
Мне понравилась идея с фильмом "Девчата", а еще подумала о поваренке из мультика про Умку... В инете много клипартов про поваров, но там и правда в основном мужчины... А она где повар? если в детском учреждении, то можно еще с детками как-то связать... в голове заиграла мелодия из фильма "Усатый нянь"
А может начать как-то так: в мире много стран, у каждой страны свои традиции, своя кухня... ну и перейти таким образом к кухне... которую готовит именинница.
А вообще если фото большинство не на кухонную тему, не с работы, то можно и просто одной вставочкой ограничиться... так сказать блок о работе, а остальное только все поздравления.

+1

5

glowworm
oligawlad
Олька

Девочки, дорогие, большое спасибо Вам за "наводочку"! :-)) Я тоже подумала о фильме "Девчата", даже цитаты вспомнила типа "У меня же по щам всегда пятерки были!" :-))
В сети действительно много есть клипартов про поваров, но ни одной поварихи :-( А еще вспомнила сказку А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане", где одна из героинь - повариха. Вообщем, буду искать! Тем не менее - огромное спасибо за помощь!!! :-))

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-))

0

6

Добрый день! На сайте очень много инфрмации, подсказок, и много как для новичка не понятных терминов. Пожалуйста подскажите с чего нужно начинать при создании презентации( готовлю для доченьки,нам будет 2 годика), фотографии уже отобрала.

0

7

1mama, как и в любом фильме или в спектакле - с разработки сценария. Общие правила едины для всех видов творчества. Иначе - получите кашу...

0

8

1mama
Я обычно просматриваю фотографии и подбираю музыку. Затем нужно продумать в каком стиле будет работа, выделить общую идею. Например "презентация-альбом", "презентация - путешествие в сказку", или же просто показ фото в хронологии "от рождения до 2-х лет" и т.д. Тут все зависит от вашей фантазии. Потом можно решить, будут ли какие-то дополнительные элементы (футажи, кусочки видео, выбрать скрап набор (набор, состоящий из разных, элементов(бантиков, цветочков, кружева, пуговок, кнопок, веточек) и рамочек и фонов, выполненных в одном стиле.) Если вы не хотите использовать много "украшательств", я рекомендую подобрать фон. Черный фон лучше не использовать, но и слишком яркий, "кричащий" фон "забьет" фото. Лучше выбирать нежные пастельные тона. Хотя, детскую работу допустимо сделать ярче. А какие термины вам непонятны? Спрашивайте - будем разбирать.

0

9

Я плохо понимаю как можно в программу вставить клипарты готовые.  Подскажите, пожалуйста

0

10

EVRADOST
Так же как и фото, клипарты размещаются на отдельном слое. Желательно фон их сделать прозрачным, чтобы он не загораживал изображения, лежащие в нижних слоях.
Дальше все как обычно - эффекты, движения и коррекция изображения.

0

11

Добрый день. У моего мужа есть брат близнец,вот хочу сделать про них фильм.Помогите пожалуйста ,  может у кого есть идеи,нарезки,нашла только песни.Спасибо

Отредактировано Римма (24-02-2013 12:48:53)

0

12

Римма
А фильм к какой-то конкретной дате? И что вы хотите показать: как они похожи или, наоборот, подчеркнуть индивидуальность каждого? Фильм в каком ключе? С юмором? Из фильмов про мальчиков-близнецов вспомнила только "Приключение Электроника" , "Том и Томас" Можно проиллюстрировать курьезные случаи: когда братьев путали, вспомнить их проделки.

0

13

Фильм от рождения до сегоднешнего дня(щас им по 40 лет) они от рождения до сегодня похожи как две капли воды.Юмор обязательно добавить потому что они по жизни очень веселые.Сделать в виде альбома ,думаю будет скучновато,я недавно занимаюсь в этой программе,поэтому не богата идеями,вот и прошу помощь.

0

14

Подскажите пожалуйста, форумчане, попросили сделать проект на выпускной 9 класса , многие ребята уходят из школы,  родители хотели подарить им диск о школе. С чего начать? Музыку подобрать, фото, видео, а дальше что? Буду благодарна любым идеям. Пока смотрю на форуме все подорбные работы. Но единый  свой проект пока не могу скомпановать
----------------------
Спасибо,gauss. Сейчас буду пробовать, все понятно. Я делала не так, увидела свою ошибку. Благодарю вас.
----------------------
У меня просто программа другая, вот я и растерялась [взломанный сайт]

0

15

Включте воображение. Сценарий накидайте. Потом и мастерите. Ну, как предложение, выставить в хронологическом порядке фото с первого класса, по последний. Сначала общие(с первого звонка), разбавляя краски общеклассовыми(отдых, дни рождения, поездки и пр.), потом последний звонок, летние каникулы и так далее. Скомпонуйте все и наложите музыку, соответствующую. Слегка можно разнообразить титрами и футажами. Работайте и думайте. Только возьмите на вооружение-слайдшоу не должно быть длинным, это будет утомительно долгим испытанием. Хотя смотря как увлечь своим творчеством. Творите. Удачи

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Прошу помощи в создании презентации маме на День рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно