Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Видеоуроки Adobe Photoshop » Вырезаем объект с помощью инструмента перо


Вырезаем объект с помощью инструмента перо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Теги: уроки Adobe Photoshop

+3

2

Елена, спасибо за урок, все доступно и понятно. У меня возник вопрос, выделять можно не только пером? Просто иногда получается не очень точно и удобно им пользоваться, чаще применяю магнитное ласо, такое тоже допускается?

0

3

Анютося
В  Photoshop есть способы выделения объекта и способы отделения от фона. Ведь мы выделяя объект, можем преследовать другую цель (не только отделение от фона)
Выделение в фотошоп.
1.Прямоугольное выделение – имеет вид прямоугольника, лучше использовать в ситуациях, когда нужно выделить квадратную или прямоугольную область. Если нужно выделить квадратную область, удерживаем Shift
2. Эллиптическое выделение. (круг или эллипс). Например, при замене цвета глаз
3.Лассо – выделяет объект произвольной формы
4. Полигональное лассо  (выделение прямыми линиями)
5. Магнитное лассо,условно говоря, притягивает границы выделяемого объекта
6. Быстрое выделение – при определенной сноровке, дает качественный «чистый» результат, позволяя отделять даже такие сложные объекты как волосы.
7. Волшебная палочка – осуществляет выделение пикселей одного цвета (или близких цветовых оттенков)
8. Можно работать с быстрой маской, закрасив ту область, которую хотим выделить.
Для отделения от фона я чаще всего использую "быстрое выделение" и "перо", если объект на белом фоне - волшебную палочку. Универсального рецепта нет. Если какой-то способ вам удобнее, а  качество результата вас устраивает - конечно, используйте его

+1

4

Хочу внести свои "пять копеек". Для начинающих осваивать Фотошоп есть отличный цикл видеоуроков от центра "Статус".
Очень рекомендую пройти весь этот цикл. Сама с этого начинала.
На сайте нужно зарегистрироваться и тогда вам будут доступны все требуемые файлы для упражнений.
Все очень доступно, понятно, а, главное - то, чему мы все учимся "методом тыка" выстраивается в стройную систему.

+1

5

glowworm, спасибо за обширный ответ, попробовала все методы, которые Вы описали, вот только не смогла найти у себя  Полигональное лассо и
Быстрое выделение. Если подобное уже раньше где-то обсуждалось, по возможности ткните меня туда. Я еще совсем "чайник" в этом деле, поэтому и возникают такие глупые вопросы.

0

6

Вот вам ссылка на урок от Ольги с использованием инструмента "быстрое выделение"

Свернутый текст

Ссылка

Что возникают вопросы - это нормально. Удачи вам в освоении Photoshop.

0


Вы здесь » Art-Slide » Видеоуроки Adobe Photoshop » Вырезаем объект с помощью инструмента перо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно