Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Время и дружба. Грустная история


Время и дружба. Грустная история

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте в Новом году!

Столько радостных и теплых клипов о друзьях, о любимых, появилось сейчас на форуме.
А я вот на этот раз - с грустным...

Это ролик-настроение.
Я делала его для себя, чтобы выплеснуть эмоции, упорядочить чувства и успокоиться.

Расстались с подругой.
То ли время поменяло нас, то ли еще что-то произошло...не знаю... Но это оказалось больно.

"Друзей теряют только раз"

+53

2

iMari,Ваши работы заставляют сопереживать и радоваться вместе с вами.Мне передалась ваша боль и круговерть чувств и эмоций.О технике писать не буду,еще не имею морального права,слишком слаба в программе.А то,что берет за душу,это точно.Спасибо,что вы у нас есть,вы какая-то особенная.

Отредактировано Slana (14-01-2013 13:03:04)

+2

3

Маша!

Посмотрела подряд несколько раз сижу в ошеломлении, ты настолько точно выбираешь образы, так выверенно вплетаешь в них свои чувства, твои работы мощный инструмент воздействия на

души человеческие.

Очень понравился взгляд автора (то есть твой взгляд) на события - из окна, сквозь кирпичную стену, через пелену дождя, сквозь время....Понравился контраст, который ты выбрала для

показа праздничных фотографий.

Если в самый первый просмотр твоей работы она показалась мне грустной (как ты её представила в своем названии), то в каждом следующем просмотре я все больше обращала внимание на

оптимистичные ноты, ведь на самом деле песня призывает вернуть друга, и я очень надеюсь, что твой призыв будет услышан! Мне вообще кажется, что "дружба - это

круглосуточно!" (Митяев так поет).

+1

4

iMari
Трудно что-либо писать о такой работе, не зная предыстории ваших взаимоотношений с подругой, Мария, но я ощутила горечь Ваших чувств от расставания.
Пройден какой-то определённый этап Вашей жизни, начинается новый, в котором будут встречи и знакомства с новыми людьми, а тот отрезок времени будет жить в Вашей памяти воспоминаниями о приятных событиях, связанных с вашей дружбой. Жизнь - она и есть встречи и расставания.

Отредактировано Nelly2706 (14-01-2013 13:39:48)

+2

5

iMari
Мария, чудесная, очередная "магическая" работа у Вас получилась! Словами не описать, сколько чувств и эмоций она вызывает, сколько струнок затрагивает в душе...Очень сильно ...Спасибо Вам, Мария, за Ваши работы! Их хочется смотреть по много раз, переосмысливать и каждый раз находить что-то новое!

+1

6

Машенька!
Даже трудно сказать что-то. Работа потрясающая. Даже и не хочется думать о какой-то технике, недочетах, хотя их и нет, и техника самого высокого уровня. Хочется просто смотреть и смотреть, как смотрят на любимые картины. В этой работе я увидела что-то от картин Дали.
Такое сочетание эмоций и художественных образов. Вы неповторимы!
Не грустите. Как говорится, все перемелется. К сожалению в жизни бывает всякое. Главное, любите ее.

+1

7

iMari
Мария! Работа не отпускает с самого начала и до конца, её мало смотреть один раз, с каждым разом открываешь для себя что-то новое.
Жаль, что такой повод послужил для создания работы, желаю не зацикливаться на этом словосочетании из песни, время всё расставит на свои места, даст возможность переосмыслить…, хочется верить, что это не конец дружбы, а просто испытание чувств.
Вам превосходно удалось передать все эмоции, Вы просто мастер по оформлению, созданию эффектов для усиления восприятия, передачи настроения.

+1

8

Slana
Lsoly
Nelly2706
Aleina
caregor
kochlana

Спасибо вам, друзья, за ваши добрые слова и поддержку!

Я тоже всегда думала, и живу так, как написала Люда-Lsoly в понимании, что "Дружба - это круглосуточно"
Как оказалось,  бывает по-разному.

Действительно, я старалась завершить клип позитивно и с надеждой - это восход и прыжок навстречу.
А там..... как время рассудит.

Еще раз благодарю вас за внимание к моей работе и искренние, теплые комментарии.
  Очень приятно, когда тебя понимают!

0

9

Спасибо за Ваши душевные работы,которые мы сопереживаем вместе с Вами!

+1

10

"Дружба трагичнее любви - она умирает гораздо дольше".(Оскар Уайльд).
Она проникает в жизнь всех людей, но для сохранения ее порой приходится сносить и обиды.
Спасибо за такую замечательную работу и удачи Вам!

+1

11

Мне очень понравилась ваша работа. Вполне профессионально сделано
, на мой взгляд.молодчинка.и не переживайте все наладиться и все будит хорошо.

+1

12

iMari
Спасибо большое...очень смысловая и сильная работа!!! Она затронула , очень!!!! У вас всегда работы отличаются от других...Самое главное не грустите...

+1

13

Мария... так тяжело легла ваша работа на сердце... но... только потому, что всколыхнула во мне вроде бы ушедшую боль...

Расстались с подругой.
То ли время поменяло нас, то ли еще что-то произошло...не знаю... Но это оказалось больно.

Моя подруга рассталась со мной, не пожелав обсудить причину..., а через два года после этого её не стало... не стало надежды выяснить всё, вернуть наши прежние отношения...

Действительно, я старалась завершить клип позитивно и с надеждой - это восход и прыжок навстречу.


Не делайте этот прыжок затяжным...
Спасибо за такую работу!

+1

14

iMari спасибо, что показали свою работу, поделились сокровенным.
        Смотрела на ваши часы и так захотелось чтобы они потекли, как у Дали.
        В мире все течет, и все меняется. Потери это всегда больно. Но рядом есть семья,
        родные, подруги и наш форум.

+1

15

Машенька! Я даже не могу точно написать, что мне понравилось в вашей работе, потому что я в восторге, как вы её преподнесли !  Ну очень понравилась ! И еще хотела бы добавить.... все что не делается, делается к лучшему, и когда закрываются одни двери, обязательно откроются другие! это я к тому, что вы обретете других друзей !

+1

16

ellen
glashka-53
ларисочка
барсик1967
oligawlad
lufeve

Спасибо Вам от души за интерес к работе, добрые комментарии и пожелания!

oligawlad
Я на самом деле грустным не очень люблю делиться, а вот снова так получилось...И мне искренне жаль, что я сделала Вам больно.

Поэтому я и написала в названии - "грустная история", чтобы на фоне радостных и веселых работ - не испортить вам хорошее настроение, чтобы подготовить к нелегкой теме.

lufeve и caregor - да, у меня тоже ассоциации с картинами Дали. Именно они меня когда-то поразили в его творчестве и очень запомнились.

0

17

Всегда думала, что легко и свободно могу говорить на любую тему.... А сейчас сижу в оцепенении и не могу подобрать слова.  Потому что, очень близко, очень точные образы, вибрация души совпадала с каждым кадром... Повторю вслед за Ланой - спасибо, что вы у нас есть!

+1

18

OGGIO

Ой, Спасибо!!!
Вы не представляете, как Вы правы!

Я действительно, буквально за этот месяц обрела новых друзей - здесь, на форуме!
Вот только нужно научиться полегче расставаться с прошлым...

Благодарю Вас за поддержку и оптимистический настрой!

Вирта

Спасибо большое!
Мне очень дороги Ваши слова!

0

19

Мария,наверное,у каждого из нас есть ,если не боль,то переживания(пусть у кого-то радостные),иначе бы мы не находили  себя в этой программе.И то,что вы показали эмоции на фоне воды,которая идет на протяжении всего ролика-это хорошо,она ведь( как у вас) бывает и не только бурной,а и тихой и чистой.Время тоже не только сжимается и разлетается,но(хоть это банально)-лечит. (Хотя,как говорится,время- хороший врач,но плохой косметолог).
По поводу выполнения работы-вы, как всегда, умеете находить интересные,вроде простые,но неожиданные повороты,которые затрагивают душу .И не хочется думать о какой-то технике...
А прыжки -они не бывают в никуда...Спасибо за работу.Очень и очень.

+1

20

Маша, и как Вы это делаете? умеете добраться до самых глубин души..Правильно сказала Людмила- Ваши работы - мощный инструмент воздействия на души, а значит- это уже настоящее искусство. Когда забываешь о технике, сидишь в оцепенении,  когда воспринимаешь эту боль как свою, потому что свои воспоминания нахлынули потоком.. Потрясла меня в очередной раз ваша работа! И действительно,  еще и еще раз смотреть буду, но ..наверное, как мой любимый фильм " Офицеры" Я давно боюсь его смотреть полностью и на людях- только подглядываю- все -равно знаю наизусть..Не хочется рыдать в очередной раз..и пропустить не могу.. Вот до каких высот выросло Ваше искусство, я могу для себя поставить его в ряд с любимыми песнями и фильмами! Спасибо!
Насчет дружбы- я уже смирилась-видимо,действительно,люди меняются.и меняемся мы...Я не смогла ничего исправить.

+1

21

Galina Radosteva написал(а):

Насчет дружбы- я уже смирилась

я думала, что такое только у меня происходит, меня постигло летом очередное разочарование, непонимание, горечь не уходит, очень обидно и больно.... даже сегодня думала об этой своей подруге и вот как бывает - захожу на форум, а тут таааакой ролик
.Спасибо за работу, она заставляет задуматься

+1

22

Машенька, извините за фамильярность, много замечательных работ на форуме, технически сложных, красиво оформленных, но только Ваши работы  у меня вызывают ТАКОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик в душе. Кажется, что Вы просто считываете внутреннее и показываете - просто, без напряга, как видится и дышится. И  поэтому,каждая Ваша работа так мне дорога, в каждой из них я с удивлением нахожу свое- свои мысли, свои потери, радости, частицу себя. --Не стала исключением и эта. Время, как вода, ускользает, понимаешь это, знаешь это , но, как страшно, что часто изменить что-то просто не успеваешь, все откладываешь на ПОТОМ, ЕЩЕ УСПЕЮ, ЕЩЕ ИСПРАВЛЮ, ЕЩЕ.... ЕЩЕ...Разбередили душу...

+1

23

Сильная работа !!Трогает самые тонкие душевные струны! Как всё чётко подобрано!!!Спасибо за чудесную , смысловую работу!!

+1

24

Маша! Ваши работы все замечательные!  есть чему учиться всем. :-) как женщина женщине скажу: друзей мы выбираем сами, а лучших оставляет время.
А даже в песенке поется:друг в беде не бросит,  лучшего не спросит...... Была ли она подругой? Все наши поступки-бумеранг, потому Вы, умеющая дорожить дружбой, приобрели новых друзей... А не потеряет ли она больше и бОльшее, легко расставаясь с другом?
Удач, Маша, Вам! Хорошего настроения! И побольше замечательных творческих радостных порывов!

+1

25

Мария, не хочется на фоне таких эмоций задавать прозаические технические вопросы, но я все же спрошу.
Коллажи вы в фотошопе, как я понимаю, делаете сами. Вот где много стульчиков на поляне, например. А "плывущие часы" - это гиф-анимация? Очень уж натурально.

0

26

Iva B
Galina Radosteva
Karmit-lea
gauss
galaktika
Nataliya K*

Спасибо за ваши душевные отзывы! Вижу, что многим близка эта тема.
И всем хочеться от души пожелать поменьше боли, разочарований и расставаний в жизни, а больше радостных встреч, добрых людей и преданных друзей!!!

caregor
Часы в видео-клипе - это футажи, которые я немного доработала. А стульчики на поляне - это готовая картинка, только немного я ее изменила, фон убрала и пр.
Если Вам интересны какие-то футажи, пишите, я выложу.

Я пока  и проект не сохраняла, и не могу к нему возвращаться некоторое время.
Утихнут эмоции, тогда доделаю,  и отвечу тем, кто в личные сообщения написал.

+1

27

iMari
Благодарю за ролик!!! Друзья не уходили... остались далеко за 5 тыс.км.И нет возможности поехать,пообщаться.Все равно больно...
А вам - Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Друг! Этот мир не стоит слёз!
Создай себе другой!
Пускай в нём волны сна и грёз
К тебе текут рекой.

По их высоким берегам
Пускай цветут цветы,
И сами тянутся к рукам,
Чтоб улыбалась ты!

+1

28

Татьяна56

Спасибо Вам большое!!!

Так красиво и трогательно!....

0

29

Вот, наконец, собралась и доделала проект.
Если кого, что интересует, - пишите!

Выкладываю футажи-часы. И те, что вошли в ролик, и которые заодно собрала -

Ссылка

+6

30

iMari, ваша работа производит сильное эмоциональное воздействие. Наверное, потому, что искренняя в отображении чувств автора.
В ролике технически - понравилось многое. Особенно  использование дождя, воды - как естественных символов грусти, текущего времени.
А ещё благодарна Вам, что делитесь с нами не только мыслями, образами, идеями, - за красивые футажи тоже спасибо.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Время и дружба. Грустная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно