Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Пожелания создателям видеоуроков


Пожелания создателям видеоуроков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте ,Уважаемые форумчане.Я новичок на сайте и совсем недавно стал пользоваться PSP.
Я посмотрел много видеоуроков  на Вашем сайте.
У меня такое чувство ,что все Вы пользуетесь одной программой для создания видеоуроков.
Ибо качество оставляет желать лучшего(в частности,пропадает резкость),и звук не разобрать.
Иной раз невозможно понять,о чем идет речь(впечатление ,что автор, как-бы,больше объясняет урок самому себе.
То же хочу сказать о скринах,они маленького разрешения,да и приходится открывать каждый раз по новой каждый скрин.
Никого не хочу обидеть,хочется качественных уроков.
Спасибо.

Отредактировано silverado (05-01-2013 22:59:15)

0

2

silverado написал(а):

Никого не хочу обидеть,хочется качественных уроков.

Качественные уроки можно приобрести в интернете в записи на DVD-дисках, а здесь только энтузиасты и любители.

0

3

Westwind написал(а):

Качественные уроки можно приобрести в интернете в записи на DVD-дисках, а здесь только энтузиасты и любители.

Спасибо ,что просветили...

0

4

silverado
А какой программой вы пользуетесь, ваше пожелание понятно, но чтобы вы лично посоветовали, очень интересно. А уж по поводу объяснения уроков "себе самому", у каждого своя манера изложения материала. И потом, скажу лично о себе, мне так хотелось изучать уроки, что на качество записи я даже не обращала внимания. Так захватывал новый материал. И еще, если вы дадите ссылку на бесплатные уроки, в высоком качестве, думаю, многие скажут вам огромное спасибо. На мой взгляд, сочетание бесплатно + качественно в сети встречается редко.

+2

5

silverado
А я хочу добавить: у нас на сайте есть уроки в формате PDF, которые любезно предоставил geloto. Это целый раздел уроков. Вот там скачиваете и не мучаетесь с открытием каждого скрина. Там, как раз все удобно и разрешение в норме. Вот посмотрите здесь:Ссылка

0

6

silverado

silverado написал(а):

Ибо качество оставляет желать лучшего(в частности,пропадает резкость),и звук не разобрать.Иной раз невозможно понять,о чем идет речь

А вот это не так.Значит техника у Вас слабенькая.Мы не жалуемся на качество видеоуроков и качество скринов.

silverado написал(а):

хочется качественных уроков.

Выход из ситуации Вам подсказали выше.А ещё можно другие форумы в сети поискать,может повезёт и к профессионалам попадёте.

+2

7

silverado написал(а):

,хочется качественных уроков.

Не стану говорить за всех, скажу за себя....для меня очень сложно создать видео урок, во-первых, я начинаю сбиваться, когда говорю и путаться, во-вторых качество действительно оставляет желать лучшего, а в-третьих очень сложно структурировать сам урок  - хочется сказать сразу и обо всем. Тему Вы конечно затронули важную....пожелание принято к сведению

0

8

Качественный видеоурок действительно сложно создать.
Во-первых, очень важна методическая составляющая: в уроке нужно дать именно то, что планировалось дать и при этом не затронуть ничего, что потребует для понимания материала привлекать дополнительные специальные знания.
Во-вторых, очень важен язык изложения: нужно очень четко придерживаться сложившейся терминологии. А если вариант программы англоязычный, добавочно возникает проблема произношения - зачастую сложившееся в неанглоязычных странах произношение не совпадает с "правильным" английским.
В-третьих, у большинства авторов в той или иной мере имеются проблемы с дикцией и умением поддерживать единый темп изложения материала.
И уже только потом последняя трудность - обеспечение технической стороны видеоурока.

+1

9

silverado написал(а):

Ибо качество оставляет желать лучшего

А вот и не правда!!!Все ясно и понятно!!!Я до того как попасть на форум -ничего не умела!все делала на абум ....и только здесь-ПО УРОКАМ,начала учиться и многому уже научилась!!!кстати ,не могу промолчать,уже не раз вас читаю и только один скептицизм с вашей стороны и не нужные замечания...как Вы можете судить,если  вы пишите,что новичок в PSP...Извините,не хотела обидеть и может пишу сумбурно,но вся киплю от возмущения!!!Только что прочитала Ваш коммент к ролику "Как я тебя ждала!"...

+3

10

уроки доступны и понятны, ну а если не понятно ,ну на минуту включайте мозги, поищи в других уроках, почитай информацию на форуме, попроси помощи в конце концов. А люди здесь очень доброжелательны и отзывчивы.

0

11

nysha67, не стоит так реагировать. Просто есть такой тип людей, которые не видят положительного и хорошего, а ищут только  , ну, скажем мягко, хоть что-то негативное , в их понятии, а кто ищет- тот всегда найдет. Вместо т ого, чтобы сказать спасибо за труд, потраченное время, оформления уроков, идет недовольство предоставленным материалом, вот не угодили человеку.

silverado написал(а):

У меня такое чувство ,что все Вы пользуетесь одной программой для создания видеоуроков.

- вот и посоветуйте, если Вас не устраивает качество, хорошую программу для этого.

silverado написал(а):

Иной раз невозможно понять,о чем идет речь(впечатление ,что автор, как-бы,больше объясняет урок самому себе.

, а Вы начинайте с самых простых уроков, самых легких, если Вы, как сказали, новичок в программе. Тогда  и в сложных будет все понятно.

silverado написал(а):

То же хочу сказать о скринах,они маленького разрешения,да и приходится открывать каждый раз по новой каждый скрин.

, даааа, ну что тут скажешь, извините уж нас :dontknow: . а вообще -то скрины у нас подаются в нормальном разрешении, а Вам неплохо бы доучить мат.часть и особенно углубиться в разделе о "превью", хотя бы в Гугле узнать, что оно означает.

silverado написал(а):

Никого не хочу обидеть,хочется качественных уроков.

- научите.

+3

12

gauss написал(а):

не стоит так реагировать.

Я понимаю,Оленька-что не стоит,НО........не могу сдержаться,когда не обосновано упрекают тех,благодаря кому мы все здесь многому учимся и научились....прям негодую! [взломанный сайт]  Спасибо Вам всем за Ваш труд!!!!!!!!!http://s3.uploads.ru/t/MfP76.gif
Надо попить валериянки [взломанный сайт]

+2

13

Последние полгода замечаю,как в разных темах,вдруг,"возникает" (можно толковать -как появляется,но можно и по-другому)человек,которому то ли лень пройтись(уж не говорю поучиться) по урокам,то ли преследует какую-то (только ему,похоже,понятную) цель. И начинается....-вы не в той программе сделали работу,вы не сами сделали,у вас маленькие скрины,у вас большие проблемы с произношением и записью уроков и т.д. и т.п.И ни один не сказал- ребята,я умею делать лучше,я пришел научить вас.А занимается лишь критиканством.Ну не нравится тебе здесь,ну и "уйди с дороги,таков закон..."   Одно успокаивает- они в меньшинстве.    Все мы знаем,сколько у нас на форуме бескорыстных,внимательных,отзывчивых,творческих людей!     Извините,не люблю вступать ни в какие споры и раздоры (и не для этого написала),но как правильно сказала Nysha67,"не могу сдержаться,когда необоснованно упрекают тех,благодаря кому, мы все здесь многому учимся и научились....прям негодую!"

+7

14

да...накинулись...
ну что ж...
отвечу всем и сразу.
как же я могу научить кого-то...
я уже писал что я новичок...можно было бы быть поснисходительней...
со зрением у меня все в порядке,да и с техникой тоже...
если вы не поняли-это было пожелание,а не упрёк и тд....
валерьянки попейте обязательно...а еще лучше водки...
когда я говорил "качественных",то имел в виду,конечно,читабельность видео и скринов...
понимаю ваше благородное негодование и конечно же я уйду...не хочу общаться с такими ,как вы...
я встречал в жизни ваш тип людей...
варитесь дальше...

mamlj,спасибо Вам...
[mod]Правила. Запрещено 18.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума [/mod]

Отредактировано silverado (07-01-2013 01:19:17)

0

15

Ну на самом деле никто на Вас не накидывался. Умеете критиковать - умейте и в свой адрес принимать критику. А обижаться - это детство...

0

16

silverado,да ладно Вам,будьте снисходительнее,поваримся вместе,будет веселее.Как остыните,заходите,поговорим,посоветуемся!!!

Отредактировано vladvlad (07-01-2013 03:51:50)

0

17

silverado написал(а):

я уже писал что я новичок...можно было бы быть поснисходительней...

Вы написали, что новичок в Прошоу.....но думаю Вам известны другие сторонние программы, для записи качественных уроков...

0

18

silverado, Вам обижаться не стоит.Ваша просьба скорее прозвучала не как просьба,а как претензия.И как Вы понимаете - здесь никто никому ничего не должен.Поэтому и такая реакция на Ваши слова.И затронули Вы сразу два момента- техническое качество видео уроков и их методическое изложение.По поводу технической стороны- на мой взгляд подавляющее большинство уроков очень хорошего качества,по крайней мере достаточного для того,чтобы разобраться с настойками слайда и т.п. По поводу методической стороны выскажусь так: поскольку здесь не профессионалы -преподаватели и всё абсолютно бесплатно, и делается на чистом энтузиазме - то огромное спасибо всем авторам уроков.Любых.Тем более,что на неясные или непонятые моменты уроков можно задать вопрос и получить ответ.

+4

19

От всей души хочется поблагодарить   форумчан , которые  прекрасно дают уроки , по которым   можно учиться и пополнять знания , а записать урок  это ведь так сложно ,я понимаю , что  может и першить в горле и голос   дрожать , но урок надо  записать и когда начинаешь слушать урок  так втягиваешься , что не замечаешь ничего только выполняешь  урок  , надо же , не замечала,  что качество  не очень ,главное , понять  то , что  до тебя хотят  довести , наши любимые и добрые учителя! огромное спасибо учителям! Благодаря форуму  мы смогли улучшить качество и вывод наших работ ,поняли создание стилей и переходов , ознакомились с прекрасными работами форумчан и много полезного и нужного нашли  здесь ! Низкий поклон  создателям форума - это маленькая и добрая страна!

+3

20

Спасибо за видеоуроки, но хочу сказать, что иногда  мне легче понять урок, когда еще прилагается проект. То есть наглядно можно посмотреть. За ранее спасибо, если учтёте.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Пожелания создателям видеоуроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно