Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Копируем ключевые позиции


Копируем ключевые позиции

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Возник вот такой вопрос:
Как ко всем слайдам применить настройки масштаба, проделанные в первом кадре?

Для этого необходимо копировать 1 ключ и 2 ключ в другие слайды.
1.  Настраиваем масштаб в первом слайде
2. Подводим курсор к позиции Х, в левом окне, кликаем правой кнопкой мыши и выбираем команду Копировать.
3. То же проделываем и в правом окне конечной позиции фото. Все показатели масштаба будут одинаковые во всех слайдах.

Теги: ключевые кадры

+15

2

Спасибо, все очень понятно, уже потренировалась.
ВОПРОС: 1) а можно как-то копировать ключевые кадры между слоями в одном слайде
              2) можно ли изменять время ключевого кадра не ползунком, а набрав точную цифру(как например изменяем время слайда)

0

3

nuvole написал(а):

ВОПРОС: 1) а можно как-то копировать ключевые кадры между слоями в одном слайде
              2) можно ли изменять время ключевого кадра не ползунком, а набрав точную цифру(как например изменяем время слайда)

Можно.
1. У вас есть три слоя изображения. Первые два с масштабом 100, третий с масштабом 120. Надо скопировать настройки 3 слоя в первые два.
2. Подводим курсор к позиции, которую хотим копировать - Клик правой кнопкой мыши. Выбираем команду
3. Если показатели ключевых кадров разные, то делаем так
Изменить время ключевого кадра:
1. Подводи курсор к значку ключа и правой кнопкой мыши Клик.
Выпадает окошко, где мы выставляем нужное нам время.

+3

4

admin написал(а):

2. Подводим курсор к позиции, которую хотим копировать - Клик правой кнопкой мыши. Выбираем команду
3. Если показатели ключевых кадров разные, то делаем так

Пробовала и через определенную позицию копировать, и через ключевой кадр (копировать настройки), не получается. Поэтому всегда все вручную делаю  :smoke:

0

5

Mona написал(а):

не получается.

А что конкретно у тебя не получается? Можешь более подробно написать?

0

6

admin написал(а):

А что конкретно у тебя не получается? Можешь более подробно написать?

Хотела скопировать настройки (панорамирование, масштаб, поворот, позицию кк) из одного слоя в другой, ничего не вышло. Как были разные позиции и настройки, так все и осталось

В процессе подготовки скринов, чтобы показать более наглядно, что не получается, все получилось! Ура! :jumping:

Отредактировано Mona (16-07-2011 21:50:49)

0

7

Mona написал(а):

из одного слоя в другой

На одном слайде (для замены фото). Настенька! Расскажи как.

0

8

Когда мне нужно скопировать установки в новый слой, я  просто дублирую этот слой, а потом в этот дублированный слой подставляю новое содержание в в дублированный слой
(для этого вхожу в меню слой, а потом пользуюсь командой выбрать слой)
Леонид

+1

9

Mona написал(а):

Хотела скопировать настройки

К сожалению,у меня тоже не получается.Все вроде бы как Катя делаю,а не получается.

0

10

Спасибо,Катя,вроде бы справилась с этим уроком!)) 
А вот если в слайде 3 и более ключевых кадров,уже так их не скопируешь,да? А то у меня при пробах получается ситуация,противоположная Настиной - у нее все настройки остаются прежними,а у меня при копировании одного КК изменяется параметр сразу на всех КК и во всех слайдах :blush:

0

11

Lia написал(а):

а у меня при копировании одного КК изменяется параметр сразу на всех КК и во всех слайдах

Значит не там выставляешь галочки или выбираешь не правильную команду копирования. Сними скрин и покажи

0

12

Lia написал(а):

А вот если в слайде 3 и более ключевых кадров,уже так их не скопируешь,да?

Пользуемся редактором ключевых кадров. Скриншот.

+1

13

решила  начать с  самого легкого, как  мне показалось, урока. Застряла  на пол-ночи. Я понимаю так, что копируешь начальный ключ на все слайды, потом  конечный  ключ и все слайды одинаково воспроизводятся с "движением-увеличением".  Ничего не получается.
у  меня  не открываются окошки справа, где  галочки ставить. Если ставлю галочки в тех, что есть, то не получается  никакого "движения". Просто все слайды  делаются  одинаковыми-никакими
http://s017.radikal.ru/i438/1111/e5/4c9139165727t.jpg

0

14

Ой! прошу  прощения! Еще  раз рассмотрела Катины скриншоты  и увидела минусы там,  где  у меня  плюсы. Потыкала, все открылось!!! (плохо быть бестолковой!)
Сейчас еще  потренируюсь!)))
УРА! Всё  получилось  :flag:  Прямо неудобно, что форум засоряю. Надо быть внимательнее  :dontknow:

Отредактировано micron (11-11-2011 01:49:59)

0

15

micron не переживайте))) Я кстати заметила, что мне иногда стоит задать вопрос и я тут же сама нахожу на него ответ, хотя до этого мучаюсь часами... :idea:

+1

16

admin написал(а):

Как ко всем слайдам применить настройки масштаба

Спасибо, Катенька!!! Тоже мучилась с этой проблемой!!!Сделаю как Вы рекомендуете!

0

17

Выкладываю этот урок в формате PDF, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте.
Ссылка

+2

18

Westwind
Хотелось бы знать как Вы выходите на редактор ключевых кадров?

Westwind написал(а):

Пользуемся редактором ключевых кадров. Скриншот.

0

19

***

+1

20

shtral написал(а):

Хотелось бы знать как Вы выходите на редактор ключевых кадров?

***

0

21

gauss
admin
Спасибо за скриншот,надеюсь пригодится когда перейду на 5 версию, но Westwind показывал в 4 версии. Думаю так же в эффектах.?

0

22

Доброго времени суток Подскажите новичку! как в программе непосредственно под текстовым слоем вставить вместо черного фона файл изображения.в программах видео монтажа понятно как ,там много дорожек. Скачал у вас инструкцию на русском но там тупой перевод автоответчиком так и не нашел ответа на свою проблему.

0

23

Генка
Параметры вашего компьютера не располагают к адекватному ответу.
Если вы думаете, что не зная версии вашей программы, можно что-то сказать конкретное, то вы сильно ошибаетесь.

+2

24

Генка
В шапке темы есть вкладка "Полезные ссылки"

Генка написал(а):

там тупой перевод

Тут умный Ссылка
Ещё на форуме есть функция - Поиск, которая поможет найти ответы на все вопросы.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Копируем ключевые позиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно