Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Ашники школы №1 г Уфы, 1971-81


Ашники школы №1 г Уфы, 1971-81

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У папы была камера и он снимал на пленку знАчимые моменты жизни. Сделала оцифровку. Так и лежал материал без дела. А тут одноклассник создал группу "Ашники школы №1 г Уфы, 1971-81" и попросил у кого что есть размещать на этой страничке. Нашлись на просторах инета 15 наших. Продолжаем поиски класса. Сделала работу совсем просто, без каких либо наворотов. Это день приема в пионеры и возложение цветов к памятнику Ленина.

Теги: школа,встреча,одноклассники,друзья

+22

2

Здорово !!!!!!!!!!!  Катюша я узнала тебя  :D  такая малипусичка ))) К сожалению раньше мало кто мог позволить себе камеру....а ведь так здорово посмотреть какой ты был в детстве и молодости ...Очень понравился фильм  :cool:

0

3

Irinka2011 написал(а):

такая малипусичка )))

Ну это ты загнула Иришка....я всегда была длинная, нескладная с туго заплетенными косами. Да и одевались мы тогда плохо. Все за кем-то донашивали. До сих пор помню одно единственное выходное платье НОВОЕ в 8 классе купили мне на фабрике за 8 рублей - красное в клеточку и дикими пуговицами. Оно мне не нравилось.

0

4

Спасибо  за ролик. Очень  даже слишком  понравился  работа. Я с Вами  почти ровесники и мне  вспоминал  те годы Мее не стоить  оценивать  Вашу  работу  но все таки  .2,45-3,15  кадры  темнеет  эти у Вас такие  испорченные  кадры  или  такой  еффект  вставили?Учтите  мою  ошибку за  грамматику.

0

5

блин, прикольно) до сих пор помню это щемящее чувство когда принимали в пионеры)))

0

6

admin написал(а):

Да и одевались мы тогда плохо. Все за кем-то донашивали.

Так и мы донашивали  за сёстрами ...помню даже плакала по этому поводу )))) И всё равно очень приятно смотреть и ты была хорошенькой  [взломанный сайт]

0

7

Катюша, посмотрела на даты, мы с вами почти ровесники, поэтому все, что увидела в фильме, очень близко и знакомо. Мамы в капроновых платочках, пионерские галстуки, везде строем, в линеечку, взявшись за руки, и тоже, когда возлагали цветы к памятнику Ленина после приема в пионеры, каждый старался свой букет повыше положить. А транспарант "Дело Ленина будет жить вечно"? А мы ведь в это свято верили. В первом классе каждый день перед занятиями хором читали речевку: "Помни всегда, открывая тетрадь, что Ленин учился на круглые пять". Сейчас и смешно, и грустно... Очень жаль, что у нас не осталось видео с тех времен, но есть очень много фотографий. Надо тоже как-нибудь заняться архивом. А вас я не узнала. У меня вообще очень плохая память на лица. Вы которая?

+1

8

Катя, какая трогательная работа,пыталась вас угадать на кадрах крупных планов, решила, что или 1.27 или 2.00, скорее на 2.00, интересно, я права или пальцем в небо? Я очень люблю ретро и винтаж, сделаю в этом духе работу когда нибудь и обязательно покажу,надеюсь овладеть все же программой, чтобы это осуществить, до этого я делала видео в Вегасе, но она и третьей части не может по сравнению с ProShow Producer, эх, мечты, мечты.

0

9

admin
Катюш...какая ностальгия...до слез!!!!! [взломанный сайт]  Как хочется в детство!!! Пусть и одевались не очень, но все очень торжественно было!!! А пионерский галстук носили с гордостью))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

10

FERAHIM написал(а):

2,45-3,15  кадры  темнеет  эти у Вас такие  испорченные  кадры  или  такой  еффект  вставили?

Это такая пленка - вытянули все что могли по качеству, но такие затемнения кое-где остались

+1

11

Я тоже пошла в 71 в школу . Боже я смотрела с таким удовольствием,даже не верится время пролетело как один миг. Узнала буквально  тебя с первых кадров. Если я не ошибаюсь на одном из кадров ваша мама.

Смотреть

http://s2.uploads.ru/t/pf8wu.png
http://s3.uploads.ru/t/X3ZMb.png
http://s3.uploads.ru/t/njELm.png

Отредактировано sibilla (01-02-2013 07:01:42)

0

12

Спасибо, Катюша , за возвращение, хоть на короткое время, но в детство. Как же все быстро пролетело и эту песню, которую слышала с детства, сейчас уже совсем по другому и слышу и чувствую [взломанный сайт]  . А этот длинноногий журавленок на 0.24  не ты случайно? Вроде бы похожа [взломанный сайт]  .

0

13

Вирта написал(а):

Вы которая?

Я самая длинная :-)
http://s3.uploads.ru/t/K1pFz.jpg

0

14

sibilla написал(а):

Если я не ошибаюсь на одном из кадров ваша мама.

Меня узнала правильно. Маму нет. Был только папа и он снимал нас. А мама будет в другом фильме, когда идем в первый класс :flirt:

0

15

gauss написал(а):

А этот длинноногий журавленок на 0.24  не ты случайно?

Я я...первая учительница, некоторых ребят уже нет в живых - рано ушли трагически из жизни

0

16

admin написал(а):

Я самая длинная

Ну, не длинная, а высокая))) Я то же в школе вторая по росту стояла))) Спасибо Катюша за фильм, такая ностальгия нахлынула.... Я хоть ничего не донашивала, мы по тем меркам жили "богато" (отец офицер, войну прошел), но воспоминания самые противоречивые. С одной стороны - детство, школа, все в форме с бантиками - здорово))) С другой стороны - все одинаковые, все по шаблону, и как вспомню комсомольские собрания и съезды..... брррррр, тошнить начинает! Но это все наше детство, наша молодость, наша память. И так иногда хочется вернуться туда, хоть на денек, и чтоб мама с папой были живы............

0

17

mamlj написал(а):

И так иногда хочется вернуться туда, хоть на денек

Мне иногда такие дикие мысли приходят в голову....как-то подумалось, вот если бы машину времени, набрала бы жвачки на всю школу и рванула бы в прошлое. :D

+1

18

Ах, как трогает эта работа!!!! Пружиной откидывает в пионерское детство, как это все живо в памяти, все эти линейки, парады, возложения цветов! Как здорово, что сумели заснять такие волнующие моменты жизни! И я тоже сразу узнала Катерину! Чудесная работа, до слез...

0

19

Катюша,здорово!Многих из нас вернули в детство.
Катя,а как ты сделала   оцифровку?

0

20

Я в 71 ------- родилась, но это  и моё время тоже! Спасибо! Машина времени работает ....!!!!

0

21

Я тоже узнала. Катюша, вы вторая по росту на первом кадре. Эти кадры дорогого стоят.
Вспомнилось детство. Меня в пионеры приняли не сразу. Я была озорная и поэтому попала только во вторую партию.
Хорошее было время.

0

22

admin
Катюша, как здорово, что сохранилась такая память о детстве. Я тоже помню, как нас принимали в пионеры в музее Ленина в Киеве, а перед этим мы писали и оформляли цветными карандашами (фломастеров тогда ещё не было у нас) на альбомных листочках клятву пионеров, потом 2 листочка скрепляли атласной ленточкой. Сейчас даже странно вспоминать, как серьёзно и мы, и наши родители к этому относились, как мы, ребятишки волновались))) У меня тоже есть небольшое видео, снятое одноклассником. Правда это было уже в 1976 г. в выпускном классе. Цветная плёнка была дефицит и он её приберёг, чтобы снять выпускные экзамены и возвращение после встречи рассвета на Днепре после выпускного вечера. Сейчас пищу и такой шквал воспоминаний нахлынул... Спасибо за работу!

+1

23

Nelly2706 написал(а):

У меня тоже есть небольшое видео, снятое одноклассником.

Нелли очень интересно будет посмотреть. Это возможно?

0

24

admin

admin написал(а):

Нелли очень интересно будет посмотреть. Это возможно?

Катя, фрагменты, где есть я, включила в свой ролик "Биография нашей судьбы",
http://video.yandex.ru//users/konstantinova-nelli/view/77/
а целиком можно посмотреть вот здесь:
10 А класс школы № 118 г.Киева

+2

25

Катя,это просто бесценный материал.Действительно о камере в те времена,можно было только мечтать,я то вообще в 1966 в школу пошла,даже фотоаппарата у нас небыло.
Никакой памяти не осталось,только книжка,которой наградили в 4 классе и игрушка новогодняя от Деда Мороза на утреннике в школе,до сих пор всё цело и храню.
Спасибо,что вернули в те времена,да так все одевались,одинаково,зато какие детишки были простые,без гонора,весёлые.И приём в пионеры-такое событие, клятву учили,а галстуки с какой гордостью носили,у меня и гастук хранится и значок.Только в памяти всё осталось.Как жаль. Тоже хочу машину времени,только с техникой современной,чтобы всё запечатлить.Смотрела работу со слезами,особенно песня когда звучала,песня и моего детства.
.

+1

26

Спасибо за настальгию. Вспомнил однокласников и как принимали в пионеры.
У Вас сначала проектор затем телевизор. Мне кажется, что чтото одно былобы лучше. Извините за замечание.

Отредактировано Dvasia (19-12-2012 16:44:46)

+1

27

А я в эти годы уже училась в институте! Но все равно -этот фильм и про меня тоже!  Все так до боли  узнаваемо!  И так щемит сердце, и так веет от этих детей добротой,  непосредственностью и беспечностью... Спасибо вам, Катя, за то, что дали возможность заглянуть в детство!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Ашники школы №1 г Уфы, 1971-81


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно