Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Первая работа - Бумажная свадьба (2 года)


Первая работа - Бумажная свадьба (2 года)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые господа форумчане!
Долго не решалась выставлять на ваш суд свою первую работу, но здравый смысл подсказывает, что без советов знающих и умеющих мне никак не обойтись.
Однажды увидев потрясающие возможности ProShow Producer, я до сих пор нахожусь под впечатлением и очень хочу этому научиться. Абсолютно убеждена, что необходимо обладать талантом, знаниями по разным программам, чувством меры, усидчивостью и многими другими качествами, а главное - достаточным временем, чтобы моё "творчество" радовало не только меня. А я, к сожалению, далеко не творческий человек и по состоянию здоровья (после 2-го инсульта) можно находиться у экрана не более 3-х часов. Компьютер мне подарил сын на 60-летие, вот и осваиваю интернет-возможности. Искренне завидую тем, кто "творит шедевры" на этом форуме и сомневаюсь, что у меня подобное может получиться. Тем не менее захотелось своими руками сделать приятный видео подарок своему сыну по случаю бумажной свадьбы.
Так случилось, что в 19 лет он женился на девушке, родители которой уже много лет жили в Америке. После свадьбы они уехали из России, а через 4 месяца родилась внучка. Прожили 5 лет и разошлись... Мы с отцом очень переживали за него, как сложится его жизнь на чужбине без образования, жилья, друзей... но он молодец, всему научился, получил образование, профессию, хорошую работу, теперь уже имеет свой дом, есть верные друзья, замечательные отношения с дочерью и два года назад женился второй раз на хорошей девушке. Мы очень за него рады и от всей души желаем счастья...
При создании презентации пришлось понемногу осваивать фотошоп (немного знаю иллюстратор) и другие незнакомые мне программы, листать темы на форуме и просматривать видео уроки. Конечно, хотелось всё и сразу, но не так то просто. Своих ярких идей по сценарию планируемого ролика у меня не было, а на ютубе увидела ролик с нарезками из мультика "Бременские музыканты". Идея понравилась, как раз то, что мне нужно и я решила их использовать не смотря на плохое качество, тем более сама я такое еще не могу сделать. Понимаю, что получилась "сырая" и "пёстрая" работа, есть недочёты и многое нужно исправить. Это огорчает, но бурная одобрительная реакция моего мужа настолько меня вдохновила, что я немного успокоилась и решила вынести свою работу на всеобщее обсуждение. Заранее благодарна за любые замечания, критику и подсказки.
(Извините за столь объёмное сообщение, атмосфера форума располагает к откровению.)

Огромная благодарность ВСЕМ, чьи опубликованные на форуме знания и материалы помогли мне в создании презентации! Всем желаю творческих удач!

Теги: свадьба,бумажная свадьба

+32

2

Ниночка, во-первых, я Вас поздравляю с Дебютом!!! :-) Думаю, что Вашим детям тоже будет памятным Ваш подарок!! Во-вторых, я поздравляю молодых со второй годовщиной свадьбы, желаю им только счастья и любви!!! :-))

Ролик мне Ваш понравился своей необычностью, понравилось, что выдержан он в одном стиле, тем более, что мультфильм "Бременские музыканты" относится к одному из моих любимых мультфильмов! :-)) Понравилась Ваша заставка Кока-фильм Москва представляет, только показалось что заставка немного дольше находится на экране! Но это только мое мнение! :-)) И это мелочь!!! Видна работа в Фотошопе, хотелось бы мне также увидеть более крупные планы жениха и невесты.

Мне кажется, что это не первая Ваша работа!!! :-)) Спасибо за позитив!!! :-))

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-))

+1

3

nino4ka, очень интересно было читать предысторию создания работы, желаю, чтобы Ваши дети и в дальнейшем так же счастливо жили. Хорошо, что Вы выставили работу и готовы выслушать все замечания, пожелания, советы. Сама идея , совместить показ фотографий  и включение нарезок и з мультика,интересная, но вот тут -то у Вас и первый недочет - мультик просто "забил" фотографии, их ОЧЕНЬ мало, на них НЕТ акцента, такое впечатление, что не мультик служит вспомогательным материалом в работе, а фотографии, как бы они в общем и лишние оказываются, их же в работе, наверное, не более 10 штук? Где молодые супруги? Где прекрасные, как я думаю, фотографии со свадебной церемонии? где фото их счастливых моментов- встречи, прогулки, да ведь много чего показать можно было, а я смотрела МУЛЬТИК, с редкими вкраплениями фото. Ведь и поверх отрезков видео можно и нужно было поставить фото детей, их счастливые лица.  Шрифт, к такой , немного сказочной работе, тоже надо было подобрать более подходящий, не  такой безликий.А ведь сама задумка прекрасная и видно, что все делалось с любовью. Не обижайтесь на мой комментарий, пожалуйста, но мне, действительно, было бы интереснее увидеть больше фото Ваших детей, чем мультик. Очень удачно подобраны песни, вернее, отрывки из песне. Спасибо за показ работы, надеюсь, что еще не раз увидим Ваши презентации.

+2

4

irina1208 написал(а):

Ниночка, во-первых, я Вас поздравляю с Дебютом!!! :-) Думаю, что Вашим детям тоже будет памятным Ваш подарок!! Во-вторых, я поздравляю молодых со второй годовщиной свадьбы, желаю им только счастья и любви!!! :-))

Ирина! Спасибо огромное за теплые слова и поздравления!

...Понравилась Ваша заставка Кока-фильм Москва представляет, только показалось что заставка немного дольше находится на экране!
Видна работа в Фотошопе, хотелось бы мне также увидеть более крупные планы жениха и невесты.

Согласна, заставку нужно уменьшить по времени, я думала над этим. Так получилось, что музыку я тоже позаимствовала из ролика вместе с нарезкой мультиков и поэтому не стала переделывать, мне важно было научиться первым шагам.
А свадьбы как таковой не было, они скромно расписались и с друзьями немного посидели в ресторане... К сожалению фото жениха и невесты крупным планом у меня нет, они нас вообще фотографиями не балуют.
Это действительно моя первая работа и я пока не освоила все возможности программы. Буду стараться в будущих работах.

0

5

вот, пока писала комментарий , некоторые моменты отсутствия фотографий, Вы объяснили, но, все-равно, не может же у Вас их ТАК мало быть....

+1

6

gauss написал(а):

Сама идея , совместить показ фотографий  и включение нарезок из мультика, интересная, но вот тут -то у Вас и первый недочет - мультик просто "забил" фотографии, их ОЧЕНЬ мало, на них НЕТ акцента, такое впечатление, что не мультик служит вспомогательным материалом в работе, а фотографии, как бы они в общем и лишние оказываются...

Ольга! Я полностью согласна, но, к сожалению фотографий мало и выбирать было не из чего.
Что касается шрифта: по настоянию мужа применила шрифт простой, но хорошо читаемый. Не могла ему отказать, это его лепта в создание ролика.
Спасибо за замечания, мне это очень важно!

Отредактировано nino4ka (04-11-2012 08:05:07)

+1

7

Поздравляю вас с дебютом. И молодых с праздником. Работа ваша очень понравилась, не обычное применение мультфильма отличная идея понимаю что не ваша и всё же вы её хорошо применили и воплотили в ролике. Жаль что фотографий мало хотелось бы побольше. Соглашусь с Ольгой по поводу шрифта, особенно в книжках хотелось что бы он был всё же более сказочным. И мне показалась концовка несколько затянута.  Удачи вам в творчестве .
[взломанный сайт]

+1

8

nino4ka
Примите и мои поздравления с дебютом! Ролик выполнили Вы с любовью, это видно сразу! Хорошо подобрали и наложили звук на вырезки из мультиков, даже артикуляция совпадает! Очень аккуратно поработали. Про недочеты Вам уже выше написали, по-этому повторяться я не буду. Желаю счастья молодым, а Вам движения вперед и творческих успехов))))) [взломанный сайт]

+2

9

nino4ka
Ой, какая интересная работа! Мне так понравился Ваш неординарный подход к созданию ролика! Очень свежо смотрится, Вы молодец! Проявили столько фантазии и труда! Конечно, малое количество фотографий всегда затрудняет работу, но сделать такой ролик практически из 10 фотографий,- это очень многого стоит! Это та трудность, из- за которой просто не хочется браться за работу...А Вы взялись и сделали это очень оригинально! Спасибо Вам! Ну а насчет шрифта соглашусь с предыдущими комментариями, немного суховат он для подобной работы. Шрифт всегда выбирать трудно, хочется, чтобы и читаемый был, и гармонировал...Но это очень маленькая ерунда, не способная затмить очарования вашего ролика!

+1

10

mamli (Лена) и Aleina (Светланка)!
Девочки! Спасибо огромное за теплые слова и подсказки.
Для меня очень важно и приятно прежде всего внимание, а умение придет чуть позже, я в этом не сомневаюсь и буду стараться совершенствоваться с  учетом всех замечаний.

Мною движет стимул - сделать приятное и необычное для своих близких именно к определенным датам. Этот клип - к свадебной дате, а в конце месяца будет юбилей у мужа - 60 лет. Времени очень мало, а хочется сделать максимально качественно и интересно в меру своих знаний и способностей.
Пока не начала осваивать программу и не подозревала, что столкнусь с массой  вопросов, многие из которых до сих пор остались без ответа.
Например, хотела сделать более качественные нарезки из мультика и сделать на них свой текст. Скачала мультик и программу, которой можно нарезать, немного освоила сам процесс нарезки, затем возникла необходимость конвертировать в другой формат для меньшего размера и т.д. - короче говоря, испытывала муки творчества, знакомые многим. А в результате не смогла сделать текстовые вставки на видео файлы, чтобы было на белом фоне. Надо этому еще подучиться. Пришлось использовать уже имеющиеся нарезки из клипа и, на мой взгляд, пострадало качество, нет четкости изображения...
И тем не менее, за 2 месяца я уже многому научилась и главное - не пропало желание разбираться в тонкостях и "творить" дальше.

+1

11

nino4ka
Понравилась работа своей необычностью...интересное решение, интересный подход...Фотографий мало конечно)))) С дебютом Вас...вы умничка!!!

+1

12

nino4ka
Для первой работы очень хорошо. Спасибо вам за свежие идеи. Песни плавно перетекают одна в другую. Сюжетная линия хорошо продуманная. Все замечания вам уже высказали. А как вам удалось обработать с помощью ProShow Producer такое количество видео? У меня программа обычно капризничает по этому поводу. Или вы выводили отдельно часть работы с фото, и собирали кусочки с помощью другой программы?

+1

13

Мне очень плнравилась работа, такое удачное подобранное сочетание мультфильма и текстов. Да, хотелось бы фотографий побольше, а так классно.

+1

14

барсик1967 написал(а):

С дебютом Вас...вы умничка!!!

Лена! Спасибо огромное!

glowworm написал(а):

А как вам удалось обработать с помощью ProShow Producer такое количество видео? У меня программа обычно капризничает по этому поводу. Или вы выводили отдельно часть работы с фото, и собирали кусочки с помощью другой программы?

К сожалению не запомнила чьими подсказками и уроками воспользовалась, но постараюсь объяснить своими словами.
На ютубе нашла подходящий по сюжету ролик, скачала его, сделала нужную нарезку видео фрагментов (со звуком) при помощи программы VirtualDab, затем с помощью программы FormatFactory перевела в формат AVI (размер видео намного уменьшился), а звук убирала при создании самой презентации. Фотографий у меня было мало, пришлось из некоторых с помощью программы Adobe Photoshop вырезать даже фрагменты и немного улучшать качество. Поскольку программу ProShow Produc пока не освоила так как хотелось бы, то делала файлы-картинки с фото в программе фотошоп из которых и монтировала презентацию, вставляя между картинками видео файлы. Музыку нарезала на сайте http://www.mp3cut.ru/ - это сервис обрезки mp3 онлайн, мне он очень нравится.
Вот так и получился мой ролик. Если что пропустила - спросите, отвечу с удовольствием.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Первая работа - Бумажная свадьба (2 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно