Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Эмоции, футбол и испанские тореро


Эмоции, футбол и испанские тореро

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Первую работу делала в 4-ке, использовала стандартные стили, целью было передать разнообразие эмоций игроков 2-х команд-соперников, долго искала подходящую музыку, декор не использовала специально, дабы не отвлекать зрителя от основной идеи ролика (подозреваю, что дамочкам подобные работы вряд ли будут интересны, но... у всех у нас свои хобби, как говорится) Знаю про недочет в одном из слайдов - где параллельно должны появляться два слоя в прямоугольных рамках, а за ними аналогичные два, почему-то прога забила на синхронность, хотя ключевые кадры выставлены абсолютно идентично для каждой из пар слайдов.

Вторую работу взялась делать из интереса к осваиванию возможностей 5-ой версии... ну, и, конечно, Реал Мадрид - мой любимый футбольный клуб, а как-то ранее руки не доходили до этой тематики, все больше на личностях футболистов концентрировалась. Про темп некоторых слайдов все знаю, порой мене  1-ой секунды на просмотр фотки отвожу, сама виновата - ритм выбранной музыкальной композиции обязывает. Немного жаль, чтоя пока не располагаю в достаточном количестве стилями плана Grid - хотелось бы всю работу целиком построить только на подобных стилях (видела у Надежды пример такого рода, понравился) Про фон презентации сразу скажу: ассоциация с характером игроков клуба - камень, кремень, стена; красный кирпич смотрелся бы вульгарно, потому выбрала иной оттенок. В одном из слайдов несколько виден корректирующий слой - не смогла устранить  этот недостаток - выбор фоток не позволил - или голову-ноги-руки футболистам срезать или несколько небрежно отнестись к краям (может, следовало бы общую рамку для всех 4-х слоев применить? но сие бы не соответствовало по стилистике общей массе примененных стилей, сорри за тафталогию) Акцент во второй работе сделала на фотографии 2-х любимых игроков - Рамоса и Касильяса, ну, и на звезде Кристине, куда же от нее деваться)) Строила презентацию хронологически: представление игроков клуба, перелет к месту проведения матча, переезд в автобусе, пресс-конференция, официальная тренировка и, собственно, сама игра с последующим вручением трофеев. Специально не использовала фотографии футбольных баталий - то есть не показывала игроков других клубов в проекте, старалась уловить и передать различные эмоции  игроков Реала во время матча, ну, и, конечно, их португальского тренера.

Теги: спорт футбол эмоции

Отредактировано Westwind (22-10-2012 14:07:47)

+6

2

Abyss
В первом ролике лично у меня музыка совсем не связалась с клипом...фото сами по себе, музыка сама по себе...у меня музыка вызывала совсем другие образы, но это как говорится на вкус и цвет...А второй ролик более удачно связался с музыкой, хотя...фото шли как-то параллельно, одним курсом, но каждый своей дорогой...и знаете мне не показалось что цель заострить внимание на эмоциях игроков была реализована, скорее демонстрация стилей, а стиль имитирующий чуть ли не расчлененку ввел в ступор...Но это лично мои ассоциации...

0

3

olga_777 написал(а):

Abyss
В первом ролике лично у меня музыка совсем не связалась с клипом...фото сами по себе, музыка сама по себе...у меня музыка вызывала совсем другие образы, но это как говорится на вкус и цвет...А второй ролик более удачно связался с музыкой, хотя...фото шли как-то параллельно, одним курсом, но каждый своей дорогой...и знаете мне не показалось что цель заострить внимание на эмоциях игроков была реализована, скорее демонстрация стилей, а стиль имитирующий чуть ли не расчлененку ввел в ступор...Но это лично мои ассоциации...
Подпись автора
живи и дай жить другим

Первый ролик посвящен в бОльшей степени эмоциям немцев и принимающей пугающее постоянство тенденции проигрывать решающие матчи испанцам, потому и выбрала такую давящую композицию с некоторой ноткой фатальности что ли или безысходности. Данная музыка уже не впервые  используется для роликов на спортивную тематику (простой пример - ролик о финале на ЧМ по хоккею в 2008 году) - противостояние канадцев и россиян (и давило там команду России изначально). У меня других ассоциаций с данной композицией не возникало, как, впрочем, и у пары других авторов подобных работ. А Вы когда-нибудь работали над проектами на спортивную тематику? И какую музыку Вы бы использовали, если бы Вы работали?

Что значит "параллельно... но каждый своей дорогой"(с)? Геометрия в ступоре должна в принципе быть в таком случае. Фотографии для каждого слайда отбирались по содержанию вообще-то, а не просто путем нажатия кнопки поиск с ключевой фразой "Реал Мадрид". Мешанины там нет априори и хронология появления того или иного слайда, а также общность нескольких слоев в каждом слайде прослеживается вполне явно.  Но Вы, я полагаю, просто страшно далеки от футбола и всего, что с ним связано. Демонстрация стилей? То есть Вы за однообразие ратуете или куда? Про "расчлененку"(с) вообще не поняла... о чем это было...  хотя кладбища, крипты, бункеры и все, что с этим связано, входит в перечень моих хобби. Каждое мнение имеет право на существование. Спасибо, что выразили своё, пусть я с Вами и в корне не согласна (к критике отношусь положительно, но в данном конкретном случае считаю ее безосновательной при всем к Вам уважении)

0

4

Abyss
вы правы, я далека от футбола, может по-этому у меня и не связались ваши задумки...а расчлененка...это стиль на 2-27.... 8-)

0

5

olga_777 написал(а):

Abyss
вы правы, я далека от футбола, может по-этому у меня и не связались ваши задумки...а расчлененка...это стиль на 2-27....
Подпись автора
живи и дай жить другим

Уже позже поняла, что Вы про Касильяса (вратаря) в различных видах говорили. Ну, если рассматривать смену слоев с этой точки зрения, то применительно к фотографиям людей недопустимы и такие стили как Turn Style, например, а также появление лиц, фигур людей (и детей!) постепенно - скажем с головы, но... пока без ног. Только природу желательно подобным образом показывать по Вашему мнению?
Не, мож, и не совсем так сильно далеки, просто, видимо, за Барсу болеете (шутка).

0

6

Abyss
я считаю что только те стили не применимы к людям, которые их "режут"...исхожу от того, что не хотелось бы мне самой быть разрезанной 8-)

0

7

Abyss
первый ролик ...В самом начале хотелось что бы фоточки не так быстро сменялись ...хотелось чуть дольше на них посмотреть ...фон -может его лучше сделать из фоточки но размыть и приглушить контрастностью ? глядишь и немцы перестанут боятся проиграть испанцам  [взломанный сайт]  и начнут выигрывать ...ролик понравился  даже очень...сама спортом занималась да и дочь моя играла в футбол ,вратарём была ...
второй ролик более динамчный ,тоже очень понравился ....насчёт расчленёнки я бы сказала по другому....Всем это пишу потому как нельзя разрезать фото на которых присутствует человек,ребёнок ...понимаю что переход этот многих привлекает ,но лучше избегать разрезающих переходов,стилей..Удачи  [взломанный сайт]

0

8

olga_777 написал(а):

Abyss
я считаю что только те стили не применимы к людям, которые их "режут"...исхожу от того, что не хотелось бы мне самой быть разрезанной
Подпись автора
живи и дай жить другим

Turn Style режет (оптически), помню демонстрацию этого стиля в исполнении Екатерины. То есть Puzzle (составление фотографии из разных частей), например, тоже не пойдет по Вашему мнению? А если часть руки на фотке отрезана (формат картинки не позволяет, например, а фотка очень в тему и должна там быть, прям-таки обязана)? Ну, каждый для себя сам моральные и эстетические нормы даже в таком аспекте, как творчество в PSP, определяет, это и понятно. Вобщем, все мы разные. И это очень даже неплохо.

Отредактировано Abyss (22-10-2012 15:40:33)

0

9

Irinka2011 написал(а):

Abyss
первый ролик ...В самом начале хотелось что бы фоточки не так быстро сменялись ...хотелось чуть дольше на них посмотреть ...фон -может его лучше сделать из фоточки но размыть и приглушить контрастностью ? глядишь и немцы перестанут боятся проиграть испанцам    и начнут выигрывать ...ролик понравился  даже очень...сама спортом занималась да и дочь моя играла в футбол ,вратарём была ...
второй ролик более динамчный ,тоже очень понравился ....насчёт расчленёнки я бы сказала по другому....Всем это пишу потому как нельзя разрезать фото на которых присутствует человек,ребёнок ...понимаю что переход этот многих привлекает ,но лучше избегать разрезающих переходов,стилей..Удачи

Спасибо)
Быстрая смена фотографий - мой бич. Борюсь с этой проблемой, но пока мои проигрывают)) Битва не окончена, короче. Фон я специально брала такой траурный, дабы негатива нагнать, хотя в некоторых стилях впоследствии всё-таки от этого и приходилось отказываться, но старалась, чтобы эдакий эффект траура что ли присутствовал (делала по просьбе мужа ролик - он - немец, соответственно, за немцев болеет, я - за испанцев, ну... вроде как в тему, но шпильку я ему в бок ткнула... и не одну))) Вообще, когда делала первый ролик, ничего практически в каждом из исходных оригинальных стилей не меняла (пару раз если только - стиль из Red Love, выложенный на форуме, чуточку изменила и еще где-то), сделала его за 5 часов, помнится... торопилась, поскольку финал ЧЕ-2012 был на носу, а я тут про старье футбольное проект делаю)) Мож, из-за спешки этой так я халатно к фонам и отнеслась, мож, надо было чутка подработать их... сравнить бы - но проект в другой стране остался.
Точка зрения про "расчлененку"(с) - копирайт проставлен - понятна, видимо, кто-то по этому поводу просто не заморачивается, а у кого-то это принцип)

0

10

Abyss я не "дамочка", но, для меня музыка в первом ролике вообще никак не соотнеслась с видеорядом. Кроме того, я не понял, где чьи эмоции. Нужно либо игроков в лицо знать, либо вообще сильно сопереживать, что бы "Задело"

0

11

Тушкан написал(а):

Abyss я не "дамочка", но, для меня музыка в первом ролике вообще никак не соотнеслась с видеорядом. Кроме того, я не понял, где чьи эмоции. Нужно либо игроков в лицо знать, либо вообще сильно сопереживать, что бы "Задело"
Подпись автора
Зовите меня Тушканом и на ты, мне так нравится.

Скажу так - своей цели я достигла, ибо человек, для которого этот ролик и делался, все понял (болеет в частности за FC Bayern и за Deutsche Nationalmannschafft), и эмоции у него сия работа вызвала именно те, которые и подразумевалось продемонстрировать  автором. Если, например, я бы вдруг с какой-то дури взялась делать бы подобное про российскую сборную или московский Спартак, то ничего вообще бы не вышло, потому как тематика данная мне неинтересна и симпатий моих на стороне данной сборной или клуба просто не было, нет и быть не может, а тут имело место противопоставление немцев испанцам, за которых я болею. На российском спортивом форуме (СБ) первый ролик вызвал тучу грустных высказываний со стороны болел немцев, следовательно, люди, которые очень сопереживают Германии, были "задеты", значит, я и второй (негласной) цели достигла - подтрунила над нелюбимой сборной, но вроде как со скорбным выражением лица. Всё индивидуально - эмоции, восприятие, ассоциации, интерпретации.

-1

12

Abyss ну, если я не ошибся адресом, здесь форум не то что бы футбольный, здесь задевание эмоций немножко другим достигаться должны.

0

13

olga_777 написал(а):

Abyss написал(а):

я котов тех не пойду критиковать

. Так вроде никто и не критикует ни саму работу, ни героев оной, а только высказали свое восприятие от работы...Ну а вы бы написали в аннотации, что хотите слышать только позивные отзывы и не было этой дискуссии
Подпись автора
живи и дай жить другим

Разговор шел (нет, полемика, скорее шла) о выбранной музыке и об эмоциональной окраске. Я сюда учиться пришла (технической стороне творения проектов), а не о футболе разговаривать. С Вашей стороны критика понятна - "расчлененка"(с). Может, с какой-то этической стороны Вы и правы, хотя я над данной проблемой еще ни разу не задумывалась. Хотелось бы услышать критику технической составляющей работы - про быстроту смены слоев знаю и принимаю сразу. Что касается эмоционального восприятия, то мое при мне, Ваше - при Вас и никто его изменить не сможет (ну, если только кто-то бы вдруг взялся полностью всю работу покромсать в угоду зрителя и новую представить на замену).

0

14

я про футбол споршу... с какого чемпионата эти фотографии? вроде в последнем немцы проиграли в решающей игре итпльянцам, а те в свою очередь проиграли испанцам с разгромным счетом...
вторую работу еще не смотрела (переписывается пока) а первая показалась очень драматичной... подтруниваний над немцами не узрела, а наоборот показалось, что вы им соболезнуете... радости за испанию не ощутила, наверное потому что музыка подчеркивает и усиливает трагизм, да и черный цвет добавляет печальных эмций...

0

15

[b]Abyss[
Для меня в работах музыка и тема одно целое, я их не разделяю и не важно на какую тему работа, если все это воспринимается как целое, значит работа состоялась, пусть даже в ней есть технические недочеты...техника дело наживное, при желании всему можно научиться...Но я вас поняла...за сим умолкаю...

0

16

Abyss
эти стили Pete вписались хорошо, по крайне мере я не увидела резкого урезания кадров, у меня есть какой-то пакет этих стилей, если хотите я могу вам выслать, может у вас нет некоторых
и еще для динамики в начале ролика может сократить переходы между слайдами? или попробовать ускорить сами стили, то есть появление самих полос
а вот с музыкой сложнее...я сама очень долго подбираю музыку, если сразу мне не попалась именно та которая легла на замысел

Отредактировано olga_777 (22-10-2012 18:09:11)

0

17

swetlana написал(а):

я про футбол споршу... с какого чемпионата эти фотографии? вроде в последнем немцы проиграли в решающей игре итпльянцам, а те в свою очередь проиграли испанцам с разгромным счетом...
вторую работу еще не смотрела (переписывается пока) а первая показалась очень драматичной... подтруниваний над немцами не узрела, а наоборот показалось, что вы им соболезнуете... радости за испанию не ощутила, наверное потому что музыка подчеркивает и усиливает трагизм, да и черный цвет добавляет печальных эмций...

Первая часть проекта - фото с Евро-2008, вторая - с ЧМ-2010 соответственно.
Ну, подтрунивания я старалась завуалировать - тот же слайд, где смакуется гол в ворота на ЧМ - покадрово: с одной стороны свершившийся трагизм, а с другой - длящаяся агония. Потом противопоставление в одном слайде - с одной стороны испанцы с трофеем, с другой - немцы в печали... старалась сделать все очень тоненько, поскольку просил-то сделать сей проектик муж. Определенная доля соболезнования и со стороны автора присутствует, разумеется, потому и бесцветные фотки немцев вставляла в противовес цветных испанских, дескать, траур в ФРГ объявлен. У меня еще претензии к фонам некоторым - полукруг светлый на черном - грубовато смотрится на мой вкус, размыть бы надо было, наверное. Это пример.

0

18

olga_777 написал(а):

Abyss
эти стили Pete вписались хорошо, по крайне мере я не увидела резкого урезания кадров, у меня есть какой-то пакет этих стилей, если хотите я могу вам выслать, может у вас нет некоторых
и еще для динамики в начале ролика может сократить переходы между слайдами? или попробовать ускорить сами стили, то есть появление самих полос
а вот с музыкой сложнее...я сама очень долго подбираю музыку, если сразу мне не попалась именно та которая легла на замысел

Отредактировано olga_777 (Сегодня 18:09:11)
Подпись автора
живи и дай жить другим

Я скачивала с того самого сайта стили - и для первой части, и для второй. Если у Вас какой-то другой пакет стилей от Pete есть, то буду очень благодарна Вам за пересылку. У меня в наличии то, что сейчас там на сайте присутствует, может, что-то более старое у Вас есть  на эту тематику? Если все новое, то не стоит, но все равно спасибо!

Про сократить переходы. Эээ... там 1.19с уже стоит( По-моему некуда сокращать их или откуда? С этими полосами я впервые столкнулась, ничего в ключевых кадрах не меняла, где их применяла, в отличие от самих слоев - фоток футболистов - вот там я корректировала практически каждый слой... головы срезались у меня постоянно, а в некоторых слайдах одно фото в виде 4-х слоев было представлено, вот я наколдовалась там над координатами и масштабом... Еще была у меня идея, где 9 фоток сразу показываются стиль, а впоследствии каждая из них, разделенная на прямоугольники, во весь экран становится и сменяется последующей... может, там лучше было бы белые полосы применить? Или грубо было бы, наверное... черное более незаметно на фоне одежды тренера вроде как.

0

19

Abyss мне как любителю футбола и страстному болельщику клипы понравились. На мой взгляд музыка в первом клипе хорошо передаёт эмоции игроков
и в целом подобрана удачно, а вот во втором мне тоже показалось, что музыка не подходит к клипу. Я бы может вообще не ставил здесь музыку, а вставил шум
трибун, удары по мячу и т.д.. И ещё мне показалось, что во втором клипе в некоторых местах фото очень быстро сменяют друг друга. Но всё, что я написал
это только на мой взгляд человека любящего футбол, но совсем плохо умеющего делать хорошие ролики.
Ещё раз просмотрел первый клип, он просто меня заворожил, я сам начал ощущать все эмоции игроков. Особенно эмоции игроков немецкой команды.
Их отчаяние, растерянность и как бы обида за поражение. Пойду ещё посмотрю. Наверно это нужно смотреть не один раз, что бы понять.

Отредактировано Alz50 (22-10-2012 20:09:52)

+1

20

Alz50 написал(а):

Abyss мне как любителю футбола и страстному болельщику клипы понравились. На мой взгляд музыка в первом клипе хорошо передаёт эмоции игроков
и в целом подобрана удачно, а вот во втором мне тоже показалось, что музыка не подходит к клипу. Я бы может вообще не ставил здесь музыку, а вставил шум
трибун, удары по мячу и т.д.. И ещё мне показалось, что во втором клипе в некоторых местах фото очень быстро сменяют друг друга. Но всё, что я написал
это только на мой взгляд человека любящего футбол, но совсем плохо умеющего делать хорошие ролики.
Подпись автора
Меня зовут Александр, со мной можно на ты.

Спасибо, Александр) Радует, что Вам, как участнику форума на тему творчества, небезразлична футбольная тема. Про быстроту я знаю... когда работала над вторым роликом, у самой голова в некоторых местах почти кружилась)) Буду стараться этот недостаток в проектах устранять, разумеется. Может, потом мне Ольга покажет, как можно было выйти из создавшегося положения с частотой мелькания фоток в некоторых слайдах. Про барабаны и удары по мячу как-то даже и не думала... и даже без понятия, где подобные звуки-то искать в инете, чтоб скачать. Не подскажете?) Я, если честно, когда искала музыку, хотела что-нибудь динамичное, но без слов... но так и не подобрала вариант, потому и выбрала саундтрек из Рокки. Пока не видела Ваших работ, но что-то мне подсказывает, что Вы СИЛЬНО на себя наговариваете. Так, флуд, конечно, но... сами за кого и где болеете?)

0

21

Abyss своих работ я не выставлял. Мне нечего показывать, как бы сказали здесь более опытные форумчане, у меня смесь стилей. Не получается
у меня создать единую композицию, всё получается какими то кусками, я сам это вижу. Так что мне надо ещё долго учиться.  А шумы можно вырезать, скачав
любой футбольный матч,и отделив видео от звука в любом видеоредакторе. Болею я за питерский Зенит, но с удовольствием смотрю матчи лучших клубов
и английского и немецкого и испанского чемпионатов.  Ещё раз с удовольствием посмотрел первый ролик. Так стало жалко немецкую сборную. Эх!!
Здесь мы с Вами не совпадаем. Вы болеете за испанцев, а мне больше импонирует немецкая сборная.
Мои впечатления от роликов, это эмоции простого зрителя любящего футбол. А технические детали Вам и так подскажут более опытные форумчане.
Да, как здесь писали, расчленёнка на 2.27 у меня никаких отрицательных эмоций не вызвала.

Отредактировано Alz50 (22-10-2012 21:40:18)

0

22

Alz50 написал(а):

Abyss своих работ я не выставлял. Мне нечего показывать, как бы сказали здесь более опытные форумчане, у меня смесь стилей. Не получается
у меня создать единую композицию, всё получается какими то кусками, я сам это вижу. Так что мне надо ещё долго учиться.  А шумы можно вырезать, скачав
любой футбольный матч,и отделив видео от звука в любом видеоредакторе. Болею я за питерский Зенит, но с удовольствием смотрю матчи лучших клубов
и английского и немецкого и испанского чемпионатов.  Ещё раз с удовольствием посмотрел первый ролик. Так стало жалко немецкую сборную. Эх!!
Мои впечатления от роликов, это эмоции простого зрителя любящего футбол. А технические детали Вам и так подскажут более опытные форумчане.

Отредактировано Alz50 (Сегодня 20:58:36)
Подпись автора
Меня зовут Александр, со мной можно на ты.

Я бы сказала, что органичности и стильности всего проекта добиваются мастера только, начинающие "творцы" (слово-то какое громкое!))) всегда грешат намешиванием. Мне тоже не удалось во втором ролике в одном стиле всю работу выдержать - и стилей не хватило однородных, и фотки под некоторые стили просто не затачивались, а использовать их очень хотелось. Вот про практику вырезания шумов я попозже Вас спрошу еще - ни разу этим не занималась, вообще мало с видео работала - в другой проге только, кромсала биатлонные гонки на кусочки Виртуалдубом и мне сие занятие не очень-то понравилось - долго, нудно, мудрено и прежде, чем вырезать тот нужный фрагмент, исполосуешь изначальный материал  частей так на 6-8. Как-то и в Продюсере резала видео - футаж делала, но потом после просмотра того, что получилось, поняла, что целиковый-то фрагмент смотрелся органичным, а то, что я вырезала - кургузо, все не то( Как ни странно, я тоже за Зенит, еще в 1986 году впервые смотрела их матч в Питере против Динамо Киев, отец отвел на стадион, с тех пор болею за питерцев. Только история с Денисовым мне уж больно не нравится, но опустим это. У меня в планах поход на матч Баварии - посмотрю, какие эмоции вызовет у меня их игра вживую - болела до сих пор всегда против них, без разницы, кто соперник (ну, если только не Спартак Москва, конечно, но такого матча я не помню что-то). Что касается техники исполнения - будем учиться, падать и подниматься - за этим и пришли сюда, наверное) Я тоже стеснялась впервые выставлять свои работы ЗДЕСЬ, где мастера и знатоки, и Вы вскоре осмелеете и порадуете нас всех своим творчеством. В любом случае - спасибо и удачи в Ваших начинаниях, в творчестве!

0

23

Abyss
А Вы знаете... Я совершенно далека от футбола, да и от спорта вообще. И муж мне попался "золотой" - не болельщик, не рыбак, не охотник)))) Поэтому я просто смотрела Ваши работы. И знаете, они обе мне понравились. Они живые, что-ли.... Ну в смысле, есть в них что-то, что цепляет и заставляет досмотреть до конца. Я не могу сказать, что именно. Про техническую часть повторять не буду, Вам уже тут все рассказали. А вот эмоционально мне работы понравились! :flag:

+1

24

mamlj написал(а):

Abyss
А Вы знаете... Я совершенно далека от футбола, да и от спорта вообще. И муж мне попался "золотой" - не болельщик, не рыбак, не охотник)))) Поэтому я просто смотрела Ваши работы. И знаете, они обе мне понравились. Они живые, что-ли.... Ну в смысле, есть в них что-то, что цепляет и заставляет досмотреть до конца. Я не могу сказать, что именно. Про техническую часть повторять не буду, Вам уже тут все рассказали. А вот эмоционально мне работы понравились!
Подпись автора
Хочется быть слабой, но как назло, то кони скачут, то избы горят.....
Меня зовут Лена.

Спасибо Вам. Очень приятно слышать. Наверное, проект получаетя "живым"(с), когда объект, над которым работаешь, очень интересен автору и он творит с соответствующим настроением. Я ранее в другой программе силы пробовала, делала ролики про свои европейские путешествия, ну,  как видеоотчеты что ли, для памяти, и все друзья-знакомые, которые их впоследствии смотрели пришли к единому мнению, что моя любимая страна - Италия, сказали, что душу вложила в тот проект, это заметно по сравнению с показом достопримечательностей той же Франции, Испании, Австрии и т.д. И они правы.
Мой тоже не рыбачит, не охотится, даже пиво не пьет; биатлон, футбол, хоккей - это мои интересы, как не парадоксально, он только игры сборной Германии смотрит, ну, и Баварию в Лиге чемпионов поддерживает))

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Эмоции, футбол и испанские тореро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно