Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гвоздь (шутка)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Маленькая шутка для настроения.

Теги: Юмор

+10

2

ильинична, молодец! Идею хорошую нашли....То гвоздь не вбить, то рамка не та))) Никакая не хочет на гвоздик, то фоточку не подобрать для рамки-выкидывает...
Правда, технически не совсем четко все получилось... и рамки падают уж слишком плавно, невесомо))) не шлепаются)))и рамка ниже гвоздика висит...
Но с утра фильм как раз для настроения))) спасибо) Идей вам и воплощения!
Кстати, заметила, что практически самое главное условие успеха работы - идея! А уж потом сидеть-сидеть и кропотливо ее дорабатывать.  Здесь идея классная!

0

3

Не буду спорить - идея классная. Но воплощение, уж простите меня - ужасное. И конечная цель не достигнута, т.к. вместо того, чтобы наслаждаться увиденным, остался осадок от недоделок. Все таки лучше было бы довести дело  до конца. А тут получилось - поспешил, но не насмешил.

+1

4

Бармалей написал(а):

Но воплощение, уж простите меня - ужасное.

Я бы не сказала, что такое уж ужасное. Если бы я эти картинки выхолостила, все подогнала бы, то и гвоздик бы не упал! Не все подогнанное, приглаженное, прилизанное - есть хорошо! Вы первый раз хоть и такой разгромный отзыв написали, но написали. А в приглаженном виде, сомневаюсь! У нас в группе по фотографии, есть пользователь, который все свои комментарии сопровождает типа тостами. Вот и я: За идею, за смелость! За авантюризм! Успехов!

+1

5

ильинична
Не обижайтесь пожалуйста. Мои отзывы всегда нелицеприятные наверное.
Я просто хотел сказать, что для того, чтобы все это смотрелось с юмором, нужно каждую мелочь учесть и сделать очень тщательно, чтобы они не отвлекали от основной идеи.
Чтобы молоток имел центр вращения не посередине, а ближе к низу ручки- так будет более естественное движение при забивании гвоздя. Само движение молотка сделать с применением модификаторов, применив что-то на подобии пилообразной волны, когда движение при ударе резкое, а назад более плавное. Гвоздик вбитый в стену не должен иметь заостренный конец, он должен быть утоплен в стену хоть немного. Ну и так далее.
И самое главное - добавить звуков: ударов молотка, шелеста фото и скрежета рамок. И конечно, когда рамка падает - шум падения и, возможно, разбитого стекла. Можно еще добавить какое-то ворчание при переборе фотографий, то  - не то, опять не подходит и т.п.
Основная мысль - все должно быть сделано так тщательно, что при просмотре казалось бы естественным, и тогда ваша идея будет точно донесена до зрителя, и он будет кататься по полу от смеха.

За идею, за смелость! За авантюризм! Успехов! :)

Отредактировано Бармалей (06-09-2012 11:57:31)

+5

6

optima написал(а):

, что практически самое главное условие успеха работы - идея

Идея конечно главное, но и воображение не на последнем месте должно быть, правда? . Все говорят, что не чисто сделана и т.д.
С утра не включилось воображение...  [взломанный сайт]    Представьте себе умелые руки: и гвоздь забит правильно или еще лучше засверлено под дюбель и саморез вкручен, и рамочка повешена правильно, разве рамочка и гвоздь упадет? Я действительно задумала как шутку, и руки не оттуда, и рамочку криво-косо навешивает... Результат предсказуем... Рамочка упадет!
Рамочка быстро падает, когда падает внезапно, не в процессе навешивания, а когда-нибудь после, а тут, когда столько усилий приложено и она все-таки падает, она в наших глазах падает медленно, еще и поймать ее пытаешся...
Раскрываю свою задумку вам, потому что вы наиболее полно разобрались . [взломанный сайт]

Отредактировано ильинична (06-09-2012 16:34:10)

0

7

Бармалей, вы хорошо разобрали поэтапное воплощение в высшем качестве идеи Ильиничны)  Будет здорово!
Ильинична, "а вам слабо" показать Бармалею класс?!!!)))) И нам - тоже)))

0

8

Бармалей написал(а):

Чтобы молоток имел центр вращения не посередине, а ближе к низу ручки

Спасибо за подробный разбор как нужно было бы сделать, но буду не соглашаться.
1.Движение молотка. Это же не молоточек на будильнике, где движение на оси, а в руках, да еще предположительно... ботаника...
2. По поводу гвоздя. Гвоздь наполовину вбит, это тень от гвоздя слева,  вы правы, тень нужно было сделать более размытой...
3. По поводу звуков. Про разбитое стекло я думала, но на мой взгляд для выбранного мною музыкального сопровождения не нужны другие звуки.
Обижаться я и не думала. Это же интересно, когда твоя работа вызывает заинтересованность, желание дополнить или исправить. Спасибо!

optima написал(а):

"а вам слабо" показать Бармалею класс?!!!

Я Вас поняла, но мое терпение такое не выдержит. :dontknow:  Лучше буду придумывать другие идеи. Я буду рада если моя идея кому-то понравится настолько, что сделают свой вариант.

0

9

ильинична написал(а):

Я Вас поняла,

А меня не поняли... :(
Я не писал, что нужно сделать так, чтобы все было правильно, и тогда картинка не упадет. Я писал о том, чтобы сделать работу неправильную, но реально неправильную. Даже если неумеха будет стучать по гвоздю, то он это будет делать не так, как изображено у Вас. Может и по пальцу стукнуть и гвоздь согнуть, но все равно это будет выглядеть по другому.

ильинична написал(а):

Лучше буду придумывать другие идеи.

Генератор идей - тоже не плохо. Кто-то должен и идеи приносить...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно