Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Рыбацкие истории. (Очень нужен взгляд со стороны!)


Рыбацкие истории. (Очень нужен взгляд со стороны!)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Год назад я уже делала ролик о сплаве по Кокшаге моих друзей. И вот они вновь вернулись из путешествия, обрушили на меня лавину эмоций, фотографий, видео. И я заразилась их настроением и, хотя нахожусь в остром цейтноте, загорелась сделать им ролик. Сделать то я его сделала, но пересматриваю и понимаю, что тот восторг, кураж, которые у меня были при просмотре их материала, в презентации куда-то пропали, не удалось мне этого передать. Посмотрите пожалуйста, что не так. Может темпа не хватает? Может стили неудачные? Очень нужен взгляд со стороны! Ребятам пока не показывала.

Теги: Лето.Отдых.Рыбалка

+23

2

Вирта а мне понравилось! Я тоже болею рыбалкой, хотя терпеть не могу рыбу.

+1

3

Оля, песня вроде и про рыбалку, но не та.... Ритмика у песни одна, а у фото и видео совсем другая, Фотки замечательные, видео еще лучше, надо искать другую песню...

+1

4

А мне все понравилось. По моему все получилось. Я сама люблю рыбалку и прочувствовала весь кайф ихней рыбалки.

+1

5

И мне понравилось. Люблю рыбалку, и не так саму рыбалку, как природу. Песня классная. Можете скинуть? Я сделаю ролик для своего брата.

+1

6

Спасибо всем за отзывы!  У меня сегодня инет страшно хулиганит, постоянно выкидывает меня, хоть батут подставляй.))) Не могу пока отблагодарить вас за комментарии, завтра исправлюсь.

Lsoly написал(а):

Оля, песня вроде и про рыбалку, но не та.... Ритмика у песни одна, а у фото и видео совсем другая, Фотки замечательные, видео еще лучше, надо искать другую песню...

Людмила, да, наверное вы правы. Может у меня поэтому и отторжение идет, что музыка сама по себе, а видеоряд сам по себе. Хотя, очень старалась в ритм попасть, даже видео в некоторых местах убыстрила. Заметно? А есть какие-то идеи по песне? Мне про рыбалку что-то ничего на ум не идет.

ильинична написал(а):

Песня классная. Можете скинуть?

Обязательно, но завтра. Хорошо?

0

7

Понравился ролик,музыка заводная,танцевать,дурачится хочется

+1

8

Вирта
Вот, послушайте. Может на сердце ляжет что нибудь)))
Про рыбалку
Буду очень рада, если помогу!

+1

9

Оля, работа интересная..мне понравилась! Но поймала себя на мысли , что песня не подходит и к фото и к той идее, которую хотели выразить. Попробуйте заменить песню. Наверное будет лучше..мне так кажется.

+1

10

Вирта
Оля, класс!!! Мне понравилось все! Жаль, мой муж не видел, завтра покажу и ему! Здорово, дух рыбалки 100%! Мне не показалось, что песня не подходит, да и если будете менять, вряд ли найдете что-то с соответствующим темпом, от этого работа сразу много потеряет. Мой опыт, сын ошибок трудных, показал, что нужно сразу выбирать музыку и четко на нее фото ложить. Иначе, музыка и фотографии будут жить отдельной жизнью. Я бы ничего не меняла.

+1

11

Здорово! Мне понравилось абсолютно всё!

+1

12

Здорово! Мне тоже все очень понравилось, я бы ничего не стала менять. Прикольно все так получилось, с юморком. Молодчина!

+1

13

Вирта
Ольга, от работы у меня двойственное впечатление. С одной стороны, фото и видео материал на высшем уровне, с другой - песня отличная, но в работе она живёт сама по себе. Слова прекрасно отражают суть видео ряда, а музыкальный темп как-то выбивается и не вяжется с  происходящим на экране. Получается какая-то неувязка.

Отредактировано Nelly2706 (01-09-2012 12:26:33)

+1

14

Вирта очень понравилось ваше видение и подача такого отдыха! Всего в меру и фото, и видео и юмора!!!!!
Ну очень понравилось!
Может единственное чтоб я изменила: фото с трофеями применяла б др.стили, более медленный показ и увеличение! Это ж гордость рыбака!

+1

15

Вирта можно еще попробовать в некоторые моментах применить песню "Мужики рыбаки".

0

16

Спасибо всем-всем-всем откликнувшимся! Все-таки взгляд со стороны очень важен.

Uzhanka написал(а):

Но поймала себя на мысли , что песня не подходит и к фото и к той идее, которую хотели выразить.

Nelly2706 написал(а):

с другой - песня отличная, но в работе она живёт сама по себе. Слова прекрасно отражают суть видео ряда, а музыкальный темп как-то выбивается от происходящего на экране. Получается какая-то неувязка.

Вот, значит интуиция меня все-таки не подвела!))) Чувствовала, что что-то не то, какой-то диссонанс. Я вот еще раз пересмотрела все фото и видео... Я кажется поняла, почему у меня идет разное впечатление от материала ребят и от моего ролика. Мои друзья, люди с шикарным чувством юмора, их диалоги это просто нечто, сплошные афоризмы, я слушала и хохотала. А потом вдруг раз, и они запели... А у Ирины и Леши музыкальное образование, сильные, чистые голоса. И вот сосны, река, потрескивание костра и на два голоса звучит: "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись..." И мурашки по коже. А потом раз, и опять начинают дурачиться. Вот как передать такую атмосферу, какой песней? И песней ли, вообще? Может лучше инструментал и наложить их разговоры, пение? Ну, я, по обыкновению, возьму тайм-аут и все это еще раз осмыслю.

mamlj написал(а):

Вот, послушайте. Может на сердце ляжет что нибудь)))

Спасибо большое за желание помочь! Скачала, послушала. Улыбнуло!))) Почему-то живуч стереотип, если про рыбалку, то обязательно: женщин не брать, как прибыли сразу по 100 грамм и забьем косячок. А мои друзья не курят и почти не пьют и без Ирины никуда ни ногой, называют ее "наш талисман".

Кристин.ка написал(а):

Может единственное чтоб я изменила: фото с трофеями применяла б др.стили, более медленный показ и увеличение! Это ж гордость рыбака!

А я что-то об этом и не подумала! Сама спокойно отношусь и к рыбалке и к рыбе. Мне важнее было показать лица и эмоции на них, а ведь вы, безусловно, правы! Тоже момент, над которым стоит подумать.

Еще раз, всем большое спасибо!

0

17

Вирта написал(а):

Мои друзья, люди с шикарным чувством юмора, их диалоги это просто нечто, сплошные афоризмы, я слушала и хохотала. А потом вдруг раз, и они запели... А у Ирины и Леши музыкальное образование, сильные, чистые голоса. И вот сосны, река, потрескивание костра и на два голоса звучит: "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись..." И мурашки по коже. А потом раз, и опять начинают дурачиться. Вот как передать такую атмосферу, какой песней? И песней ли, вообще? Может лучше инструментал и наложить их разговоры, пение?

Ольга, может не разговор наложить на музыку, а взять и, как в комиксах изобразить такие облачки, а в них вписать высказывания-афоризмы Ваших друзей? А музыкальным фоном, мне кажется, всё-таки взять инструментал, возможно, той же песни "Миг", которую Вы упоминаете.

0

18

ильинична

Залила песню на Майл. Ссылка

+1

19

Вирта
Спасибо!!!

0

20

Вирта
Спасибо!!!

0

21

Супер Олечка  :cool:  Какие же вы молодцы...даже завидно )))) ролик очень понравился

+1

22

Вирта написал(а):

Может лучше инструментал и наложить их разговоры, пение? Ну, я, по обыкновению, возьму тайм-аут и все это еще раз осмыслю.

Мне кажется отличная идея, стоит попробовать  и такой вариант. Это ж еще больше воспоминаний для них!

0

23

Оленька наконец то удалось посмотреть ролик!Замечательная Рыбалка!А когда увидела как рыбку на костре запекают, аж запах почувствовала!Завидую твоим друзьям!Молодцы они и ты, что оставила для них память о их походе на рыбалку!

Отредактировано Фиалка (03-09-2012 17:27:44)

+1

24

Вирта  Мне очень ваш ролик понравился.Видео и фото вы хорошо подобрали под слова песни.Завидую вашим друзьям.Молодец!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

25

А мне тоже очень понравилось, очень оригинальное начало - представление героев фильма, очень здорово видео сменяет фото, так гармонично и плавно. Участники фильма и правда люди веселые, все материалы это подтверждают. Здорово!

+1

26

Мне тоже очень понравилось, настроение передали, даже на рыбалку захотелось. Единственное , на мой взгляд, концовки нет. Может в конце добавить или комедийную или же наоборот романтичную нотку и попробовать в нее вложить тот смысл, о котором вы говорите. Но в общем я ничего бы менять не стала. Супер!!!

+1

27

Вирта Посмотрел ролик с большим интересом.  Вообще безусловно клип получился. Настроение, пейзажи, видео - все просто отлично. На мой взгляд некий дисбаланс вносят не сами стили как таковые, а в принципе применение стилей хоть каких... ))) Вот так путано, но суть в том, что экранизируя текст, очень сложно подобрать стили попадающие в ритм и темп текста. Обратите внимание, там, где идет проигрыш мелодии, без слов - там все отлично и стили  и рамки (про видео с танцем я да же не говорю, это просто шедевр ), а вот где идет текст, то на мой взгляд лучше пустить фотки в полный рост, синхронизируя их со смыслом и ритмом текста. Правда при этом у Вас, возникнут проблемы с оформлением, начнет казаться, что все выглядит очень примитивно и просто, захочется добавить какого нибудь антуража... и все вернется на круги своя. ))) В общем я сам постоянно с этим сталкиваюсь в последнее время, но мне нравится делать клипы, в них есть жизнь, и у Вас  это получилось. Удачи в развитии этого направления!

Отредактировано Странник (03-09-2012 17:48:02)

+2

28

Наконец то форум заработал в полную силу и я могу всех перечислить и высказать свою огромную благодарность!

Тушкан, Lsoly, TATIN, ильинична, Mayorowa, mamlj, Uzhanka, Aleina, Vladislav777, SvetlankaRu2012, Nelly2706, Кристин.ка, Irinka2011, Фиалка, aleno4ka, OlgaKol, TAG,Странник спасибо вам друзья за внимание к работе, теплые отзывы и советы!

TAG написал(а):

Единственное , на мой взгляд, концовки нет.

А мне показалось, что логично закончить было именно так, с разведением костра и зажариванием улова. А вообще, еще была мысль закончить песней, они так шикарно поют, но песня а капелла по стилистике и ритму вообще выбилась из канвы ролика, с сожалением убрала.

Странник написал(а):

На мой взгляд некий дисбаланс вносят не сами стили как таковые, а в принципе применение стилей хоть каких... )))

Странник написал(а):

на мой взгляд лучше пустить фотки в полный рост, синхронизируя их со смыслом и ритмом текста. Правда при этом у Вас, возникнут проблемы с оформлением, начнет казаться, что все выглядит очень примитивно и просто, захочется добавить какого нибудь антуража... и все вернется на круги своя. )))

Никогда не боялась и не боюсь простоты. Не знаю, заметили вы или нет, но я почти не использую стили в своих работах. Ну если только в самых ранних я этим грешила.))) А сейчас мне важнее любой навороченной техники показать настроение, дух события, на которое я делаю ролик. Поэтому, я стараюсь больше и крупнее показать лица, глаза, эмоции. И вот тут начинаются проблемы. Вот в частности в этом ролике, видео и фото сняты довольно далеко, приближаю и они начинают сильно пикселить. Так и возникла идея забрать их в рамочки, а не разворачивать на весь экран. Так, под маской, у меня появилась возможность их увеличить максимально возможно. Коряво, наверное, объяснила?

Мне Людмила-Lsoly подсказала очень интересную идею, не ограничиваться показом рыбалки, а сделать дневник путешествия. У меня сейчас вовсю мысль в этом направлении работает. Ирина вела дневник путешествия, я уже отсканировала страницы из него, она с юмором так все описывает.))) Так что, этот ролик я уже не буду переделывать, пусть останется как есть. А все ваши советы, пожелания я учту в новой работе.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Рыбацкие истории. (Очень нужен взгляд со стороны!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно