Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Пример и Урок. Маски. Эффект света (свечения).


Пример и Урок. Маски. Эффект света (свечения).

Сообщений 1 страница 30 из 64

1


+67

2

Когда вижу новые прекрасные работы на форуме, радуюсь от всей души Вашим успехам. БРАВО!

0

3

Lady LiDi
Спасибо, Лида, прекрасный урок! А когда у тебя несколько лучей идут по кругу, или ещё как-то, ты используешь несколько градиентных масок?

0

4

Nelly2706
Неллечка! я использовала угловую маску с лучами
и придала ей вращение на 360 градусов.
Некоторые лучи можно удалить и заставить вращаться сначала в одну сторону на 180 градусов, затем в другую (-180 градусов).
http://s1.uploads.ru/t/FpksD.png

+5

5

Lady LiDi
Спасибо, Лида, за разъяснение! Я вчера пыталась научиться перелистывать странички, лазила по маскам, нашла эту и подобные, обрадовалась и поняла, что это те, что ты использовала. Чуть позже надо будет попробовать. Жаль, времени на всё не хватает.

0

6

Лидия, большое спасибо за урок. У нас на форуме был стиль «блик», я пыталась самостоятельно разобраться, но до конца не поняла. С вашим уроком все получилось. Так что все уроки на форуме бесценны. Вставляю для просмотра свои наработки, конечно получилось не идеально, главное, что я поняла суть. При применении масок должны быть более тщательно подобраны картинки, в последнем слайде мне не понравилось, что луч начинается в центре цветка, хотелось бы пустить его по лепесткам, но как это сделать пока не понимаю.

+5

7

Нелли, спасибо, но это благодаря уроку Лидии. Я еще не эксперементировала с модификаторами и угловую маску использовала с одним лучом, только сегодня в 11 посте прочитала сообщение Лидии, что угловая маска может быть с несколькими лучами. И цветок для освещения лучше подбирать без сердцевины, а то освещение смотрится неестественно.

0

8

Larisa Я думаю если бы вы вырезали этот цветочек и разместили его отдельным  слоем  и на этом слое сделали лучик ,то у вас получилось бы то что вы задумали ! У Лидии в начале презентации на словах примерно такой эффект.
Примерно такой

Отредактировано OGGIO (15-08-2012 15:48:38)

+2

9

Лидочка...не понимаю,что я пропустила...почему лучи черные ?!http://video.mail.ru/mail/lagutina71959/32/42.html

0

10

Лидия, спасибо за урок, всё очень понятно, уже пыталась повторить, но лучик получился бледненький, что я не так сделала?
         Valya NY

0

11

ежка написал(а):

Лидочка...не понимаю,что я пропустила...почему лучи черные

Ежка! маску нужно было преобразовать в полутоновую инвертированную, а у вас полутоновая!

0

12

OGGIO написал(а):

Ежка! маску нужно было преобразовать в полутоновую инвертированную, а у вас полутоновая!

Спасибо ! Но я инвертировала....может что не так...щас еще попробую....
Ура ! Порядок ! Просто я столько раз повторяла,что .....спокойно сделала и все получилось !!!!! ))))

Отредактировано ежка (15-08-2012 22:18:35)

0

13

Larisa
Лариса! нужно вырезать сердцевину цветка (можно в ФШ, можно в прошоу) и добавьте эту картинку первым слоем. Совеместите по размеру сердцевину с основной картинкой под маской.
Тогда у Вас будут освещаться только лепестки.

0

14

Larisa
Лариса, а там, где как-будто солнышко из-за гор светит, там по центру луча (или лучей, если их оставить все) можно вставить (первым слоем) круглое солнышко (кружок белый, оранжевый, красный, желтый).

0

15

OGGIO
По поводу цветка (сердцевины) я с Вами согласна. Нужно вырезать сердцевинку и разместить отдельным первым слоем. Тогда все получится у Ларисы.

0

16

ежка
Ленусь! я не увидела вообще никаких лучей. Но думаю, что ты нижний слой не сделала светлее или не заставила маску двигаться.
Попробуй еще разочек.

0

17

valya
Чтобы лучики были яркими, нужно обязательно первый слой (картинку) сделать чуть потемнее, а нижнюю светлее, но не совсем белую и бледную, такую, чтобы на ней различались цвета.

+1

18

Спасибо за нужный урок. А еще вопрос возник, как сделать свечение текста... Не могу ни как разобраться. Помогите пожалуйста! Уроков не нашла.... [взломанный сайт]

0

19

Вставляю исправленный и доработанный вариант

+2

20

Larisa
Лариса! мне очень понравилось! прекрасно! даже свои идеи воплотили))) [взломанный сайт]
----------------------------------------------
natalka
Очень хорошо получилось! только почему-то качество ролика не очень четкое...
----------------------------------------------
vita
Спасибо, Людмила!

0

21

Lady LiDi
Спасибо за урок и оценку! А что касается качества так я же ещё только учусь так что ваша критика мне в пользу вот постаралась исправить

+2

22

Попробовала эффект свечения, очень интересно! Спасибо, Лидочка!

Отредактировано faina (18-08-2012 18:10:33)

+1

23

faina
Спасибо, Фаечка! рада тебя видеть!
Очень хорошо у тебя получилось, только надо следить за размером маски во время вращения.
Вот посмотри на 0.29 мин.
http://s1.uploads.ru/t/8u2QD.png

0

24

Lady LiDi написал(а):

за размером маски

Лидочка, я со своим зрением и не увидела! Спасибо, дорогая! Цветочки еще надо попробовать, очень красиво!

Отредактировано faina (19-08-2012 10:27:16)

0

25

natalka
Отличное качество! теперь разглядела все детали.
Там, где вода нижний слой можно не так светло делать, можно процентов 60, чтобы не был свет (луч) таким белым.
Он должен быть серебристым и несколько прозрачным, на мой взгляд.
Еще один нюанс. Можно регулировать цвет и яркость не только нижнего слоя, но верхнего тоже. Верхний можно сделать более
контрастным и насыщенным. Это я имею ввиду первый Ваш слайд с полем.
А цветочек получился замечательно! но я бы сделала не один луч, а оставила все, ка на солнышке у Вас, или, хотя бы, три.

0

26

Lady LiDi ещё раз спасибо за советы а я и не догадалась что верхний слой тоже по цвету можно отрегулировать спасибо как говорится век живи век учись !

0

27

Лидия,спасибо за понятный и нужный урок.Попробовала повторить,добавив немного размытия в градиентную маску.

+1

28

Lastochka66
Да, так гораздо лучше! мне очень понравилось! на маске нужно края делать не четкими (резкими), а размытыми.
Но это для каждого случая индивидуально. Ваш  свет мне очень понравился!

Отредактировано Lady LiDi (21-08-2012 01:14:30)

0

29

Не могу найти тип маски полутоновые инвертированные, вы наверное в другой версии работаете? Получаются, что черные лучи бегут
http://s1.uploads.ru/t/SgeTn.png

0

30

весь день пытаюсь сделать, ничего не выходит, взяла уже
разные фоны, применяю к ним градиентную маску, показывает верхний слой и все. В чем может быть проблема?
http://s1.uploads.ru/t/WiCKA.jpg

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Пример и Урок. Маски. Эффект света (свечения).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно