Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите с идеей представления ребенка для школы


Помогите с идеей представления ребенка для школы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане, сегодня встретила нашу классную руководительницу и он сказала, что на педсовете дали задание родителям сделать видеопрезентацию своего ребенка. И зная, что я увлекаюсь созданием роликов попросила сделать его о своих детях (у меня двойняшки). Сроки очень сжатые - всего неделя. Вот сижу и мучаюсь, чтобы такого интересного придумать. Сначала была мысль сделать презентацию о наших летних каникулах, но потом решила, что она не отразит в полной мере моих детей, а только их отдых. Интуитивно догадываюсь, что это должно быть что-то типа школьного портфолио, только не на бумаге, а видео, то есть включать разделы об учебе, о спорте, об отдыхе, увлечениях и достижениях и к тому же отражать характер детей. Может у кого есть какие-то мысли по этому поводу или кто-то уже сталкивался с чем-то подобным? Поделитесь идеями, пожалуйста. И еще думаю, делать ли фильм о каждом ребенке по отдельности или о двоих сразу?

0

2

Ирина, а если начать презентацию с самых маленьких и до сегодняшних дней. На школьные годы сделать больше акцент. И я бы сделала одну презентацию сразу про двоих, мне кажется так было бы интереснее.

0

3

Я согласен со Светланой. В презентации, по-моему, должна доминировать школьная жизнь и одна презентация на двоих. Это же двойняшки.

0

4

Вася, Света, спасибо, что откликнулись. Я в принципе и собиралась делать общую презентацию, т. к. мальчишки для меня как одно единое целое, да и для всех друзей тоже. Только вот не знаю, если с детства начать, презентация может затянуться. Я и так не умею делать короткие ролики, а тут думаю, что надо не более 3-5 минут ролик сделать. Пожалуй, наверное, надо сразу со школьных лет начать?.... Может еще кроме самих фото надписи какие придумать в тему, чтоб понятно было? И песню какую подобрать? Под инструменталки не люблю делать, мне нужно, чтоб со словами.

0

5

Ссылка Ирина, посмотри такую песню, может понравится

0

6

А еще, Ирина. тебе нужно посоветоваться со своими мальчишками по поводу песни, дети бывает очень дельные дают советы  [взломанный сайт]  Вот еще песенки про детство Ссылка

0

7

Светлана, спасибо за ссылки, но там как-то все больше взрослые исполнения,боюсь, учителя таких песен не поймут. У меня очень большой архив детских песенок собран, но вот про братьев или еще лучше про двойняшек ни одной хорошей как-то не попадалось. Мне очень нравится песенка "Сестрички", под которую Лена (барсик 1967) делала ролик, вот если бы такая же зажигательная про братьев попалась....

0

8

Ирина, а если делать по подобию вот таких портфолио, их можно оживить, надписи поясняющие сделать...
http://allday.ru/soft#.UCsoHaBAVD8
если не увидите первой ссылки, то на этом сайте забейте в поиск "портфолио школьника"
Может найдутся какие-то идеи)
Извините, что не сразу заметила вашу просьбу(

+1

9

Наталья, спасибо за внимание к моей проблеме и за ссылку. У меня есть подборка похожих портфолио, я как бы и думала построить презентацию по этому принципу - это я, мои родители, мои увлечения, мой досуг и т. п. Но вот о том, что можно оживить готовые странички как-то не думала. Просто моим мальчишкам уже не нравятся все эти "детские" рисуночки-картинки, уже, видимо, начинают взрослеть. Им подавай что-либо покруче. Например, на нашем сайте им очень нравится работа "Каникулы агента", которая участвовала в летнем конкурсе об отдыхе. И вот я ее в очередной раз пересматривала и подумала, почему бы не сделать мою презентацию в стиле Джеймса Бонда, Штирлица или "Острова сокровищ". Ну я в том плане, чтоб озвучить или напечатать именно со звуком печатной машинки что-то типа "Богдан - он же "старший". Характер веселый, общительный, иногда вспыльчив. Отличник, активист, владеет навыками боевого карате." ну и т. д. И про Романа так же. Это будет начало, ну а дальше уже краткое повествование об их школьных буднях и внеклассных занятиях и развлечениях, о том, чем они любят заниматься. Ну в общем попытаться через фото раскрыть их внутреннее "Я". Вот только боюсь, что к назначенному сроку я не успею или что мне знаний программы не хватит, чтоб воплотить задуманное именно так, как хочется.

0

10

iratwins написал(а):

"Богдан - он же "старший". Характер веселый, общительный, иногда вспыльчив. Отличник, активист, владеет навыками боевого карате." ну и т. д. И про Романа так же

Отличная идея!!!
Я кстати когда делала к 23 февраля работу для сотрудников, тоже брала за основу эту идею, но так как знаний для воплощения не очень хватило то сделала этот эффект при помощи добавления футажика клавиатуры на которой печатают(снизила его енпрозрачность и сделала размытую виньетку), звука печатания и текст выстраивала при помощи ключевых кадриков, почти каждую строчку отдельно.
Удачи вам!!! А если что-то вдруг не будет получаться так вы пишите и мы всем миром поможем вам)))

0

11

Да, Ирина, идея у Вас конечно суперская. А Олька правильно сказала - помогать будут Всем Миром и с Боооольшим удовольствием. Дерзайте и главное не останавливайтесь, а только вперед и вперед. Удачи.

0

12

Олька, SvetlankaRu2012, девочки спасибо большое. Ну что ж, придется, наверное, все же попробовать. Надеюсь, что с помощью мастеров форума я это осилю.

+1

13

Очень охото посмотреть Вашу работу, именно как она получилась, и отзывы учителей и учеников класса. В классе своей дочери тоже был подобный конкурс, с темой "Я и семья". Сделанная работа всем одноклассникам и родителям понравилась.

0

14

shtral, я обязательно покажу свою работу, как только она будет сделана. К сожалению, у меня не хватает времени и работа движется медленно. У нас нет конкурса в классе и моя работа будет единственной, но все равно хочется сделать ее оригинальной.

0

15

iratwins
Мы двойняшки - я и брат.
Никакой на нас управы.
Я вперед, а он назад
Я налево, он направо...
Брат рисует на полу,
Ложкой я в цветах копаюсь,
Брат обои рвет в углу,
Я - за Барсиком гоняюсь.
Я под стол, а он в буфет,
Он поет, я барабаню.
Брат нашел мешок конфет,
Я - коту устроил баню.
У братишки диатез,
А у меня царапины.
Он на дерево залез,
Я смял бумаги папины.
У мамули десять рук,
Хоть ей с нами тяжко,
Все завидуют вокруг -
У нее двойняшки...
Может быть, эти строчки помогут вам подобрать подходящие фото и проиллюстрировать детство ваших мальчиков

0

16

glowworm, спасибо! Классный стишок, но я решила детство не затрагивать, а то, боюсь, чересчур длинное представление получится, начала с 1-го класса.

0

17

У меня подобная проблема. С 1 сентября уже замучалась , не могу песню подходящую найти. У нас в классе будет праздник " Я и моя семья" . Интересно будет посмотреть Вашу работу. У меня с портфолио не получается, тему определили больше как взаимоотношения ребенка  в семье.

+1

18

У меня подобная проблема. С 1 сентября уже замучалась , не могу песню подходящую найти. У нас в классе будет праздник " Я и моя семья" . Как мне хочется посмотреть Вашу работу, у меня с фантазией все же туговато.

optima написал(а):

а если делать по подобию вот таких портфолио, их можно оживить, надписи поясняющие сделать...
http://allday.ru/soft#.UCsoHaBAVD8

Наталья, спасибо большое за ссылку, я думала, что  у меня не получится с портфолио - нас ограничили рамками в раскрытии темы, но там я нашла подходящее для себя портфолио. Может и с музыкой теперь будет полегче.

Прошу прощения за повтор. хотела отредактировать пост , который выше.

Отредактировано Galina Radosteva (08-09-2012 07:50:51)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите с идеей представления ребенка для школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно